Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юридическая помощь
юридическая помощь по всем гражданско-правовым вопросам и спорам
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36553
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 12:54    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Ленка
ответила вам в другой теме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 15:11    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста! Возник трудовой спор. Период на работе, который берут в основу расчета мне отпуска с 22.07 по 22.07 следующего года. В 2013 году я собралась в декрет, ушла в очередной отпуск с 04.04 по 05.05.2013 года. С 05.05. начался больничный лист , который 140 дней. 27.10.2013 я ушла в отпуск до 3 лет. 12.10.2015 год вышла из отпуска по уходу. Решила взять отпуск с 25.07 и узнала, что я "должна" работодателю 8месяцев и 25 дней, так как в период с 22.07.13 года по 27.10.2013 я отработала 3 месяца и 5 дней и расчетный период очередного отпуска начинается с 08.07.2016 года shock как так? я считаю, что отдел кадров пишет мне долг за 2013-2014 год, который я не работала, а она не согласна. Рассудите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicktoria11
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.08.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 14:58    Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Я полтора года назад разводилась с мужем и возникла масса юридических вопросов,которые без помощи юристов нельзя было решить,дело в том что когда стал вопрос о разделе имущества,муж заявил что моего имущества -нет!Хотя я тоже влаживала собственные деньги на покупки для дома и когда покупали машину,я тоже давала часть денег. Мне посоветовали обратиться в (вырезано модератором) можно задать любой юридический вопрос и в телефонном режиме получить консультация,тем более первая консультация бесплатная. Я решила позвонить и очень даже не зря,юрист грамотно объяснил мне,что нужно делать в сложившейся ситуации,в судебно порядке,собрав перечь документов и все таки отсудила у мужа половину имущества,конечно же не без помощи юристов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 91
Откуда: 20 лет РККА/16 линия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 0:53    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Нужен юрист. Ведение дела в суде. Развод, раздел, алименты. Сколько стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36553
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 11:30    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Лен@
вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 15:25    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Нужен адвокат по гражданским делам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 9:49    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста сестра хочет на маму оформить договор дарения.4 собственника в квартире мама,сестра,отчим и я.какие документы нужны?куда идти?сколько стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 21:00    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте! Для оформления указанной вами сделки необходимо составить договор дарения. Вы можете подарить свою долю в квартире, для передачи полностью квартиры необходимо чтобы все остальные собственники тоже подарили доли вашей маме. Для оформления сделки необходимы: Ваше свидетельство на праве собственности на долю, документ на основании чего выдано такое свидетельство, кадастровый паспорт на квартиру, технический паспорт на квартиру. Уплатить госпошлину 2000 рублей, паспорт дарителя и одаряемого. Личное присутствие участников сделки при гос. регистрации или доверенность на другое лицо можно сделать. Государственная регистрация сделки осуществляется в отделениях Росреестра по Омской области и Многофункциональных центрах предоставления государственных и и муниципальных услуг(МФЦ).
(вырезано.реклама)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 21:04    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

ONLYSS
с этого года такие сделки требуют нотариального удостоверения oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 18:50    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

ONLYSS
спасибо большое daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiffany
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 958
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 21:26    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Здравствуйте. Развод. На иждивении детей нет (взрослые). Совместного имущества к разделу не будет. Есть кредиты. У каждого свой. Как оформить развод через ЗАГС или только через суд? Могут ли кредитные организации предъявить требования по возврату кредита уже бывшего супруга (если он, например, не платит) мне? Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 21:54    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Tiffany
в ЗАГСе разведут если оба супруга согласны и нет несовершеннолетних детей. То есть, если ваш муж согласен, то можно идти в ЗАГС.
Кредитные организации предъявляют иски к заемщикам и поручителям. Хотя, фактически, долги нажитые в браке являются общими, я не встречала решений, чтобы кредитные организации привлекали в качестве соответчиков супруга (бывшего супруга), которые не являлись стороной договора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiffany
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 958
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 22:00    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Благодарю. Значит можно спокойно через ЗАГС. Ни созаемщиком, ни поручителем по его кредитам я не являюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 22:52    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Да)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милочка1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1454
Откуда: ЛАО, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 14:26    Re: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Девочки, миленькие, очень нужна помощь... cry
У бывшего мужа выкупила 1/2 квартиры с помощью МК. Квартира была в общей долевой собственности, у него свое свидетельство у меня свое...Ему ПФ деньги перечислил, мне выдали св-во в черно-белом варианте. В течении 6мес.я обязана была выделить доли детям(о сроке не знала). Спохватилась сама, но поздновато. Пошла к нотариусу чтобы оформить, а она спрашивает:-А где согласование о разделе имущества. -Я-нету...Она-Ну я вам помочь ничем не смогу, сделка о купле-продажи прошла, но с нарушением. Я-Как так, ведь в Росреестре не возникло вопросов, почему теперь. ..-Она вот приходите с быв.мужем, будем делать сначала раздел и только после выделение долей, а потом пойдете оформлять в МФЦ....--Она утверждает, что он по прежнему имеет право на кв....Я в панике!!Конечно сама виновата, что не изучила сроки о выделении долей...Теперь сильно переживаю...говорят могут заставить вернуть МК, и чуть ли не квартиру отнять.... Нотариус хоть мне и показалась строгой, но вроде нормальная...У меня ппрсто сомнения, а нужно ли теперь!!!делать это соглашение о раздели квартиры???? Очень прошу срочно подскажите. Бывший муж приедет только в конце мая.. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юридическая помощь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543