Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КОК и лишние кило

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

КОК и лишние кило

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 20:43    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Девочки, с октября принимаю линдинет-20. Практически сразу набрала 3 кило и целлюлит стал гораздо выраженнее. Пожаловалась гинекологу, получила ответ, что виноваты не таблетки,а излишнее потребление сладкого. Но с приемом КОК режим питания не изменился.
Девочки,поделитесь, какие таблетки принимаете и есть ли изменение веса ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 23:03    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Rena
Перед тем, как начать принимать таблетки, анализ на гормоны делали? Если нет - меняйте гинеколога. Возможно, эти таблетки вам не подходят, если питание точно не изменилось, то может еще идти задержка жидкости в организме. Я пила КОК несколько лет, вес был стабильный. Не важно, какие пила я, нужно чтобы вам подобрали подходящие именно для вас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 8:19    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Я тоже за 2 года приема ок набрала 7 кг, режим питания не то что хуже, даже лучше стал, стараюсь ограничивать себя, разгружаюсь часто, хотя раньше такой проблемы не было, думаю вина во всем - ок, причем я пила два разных ок по назначению врачей, микрогенон и регулон, ситуация не изменилась, на гормоны тоже не сдавала (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 14:11    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

AnnA-V
какие именно гормоны ? ТТГ точно в норме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 14:36    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Rena
Ну вообще это врач должен знать, какие гормоны oops Я лет 6 назад сдавала эти анализы, уже не вспомню. Еще я тогда сдавала анализ крови на свертываемость, и еще какой-то анализ. По результатам всего этого и решалось, можно ли мне пить КОК и какие именно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 17:58    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

AnnA-V
в нашей ЖК КОК назначают без анализов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 19:06    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Rena
А в нашей детской поликлинике прививки ставят без анализов. Поэтому приходится думать самим и искать нормальных врачей.

Я бы поискала хорошего гинеколога. Потому как лишний вес - это не худшее последствие из возможных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 19:17    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

AnnA-V
в нашей дет.п-ке тоже прививки ставят без анализов. Предварительно осмотр врача и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 18:06    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Я пью новинет. Уже 4 года. Вес нормальный. До 30 лет пила трирегол и триквирал. Тоже все нормально было. Надо действительно лучше всего сдать аализы сначала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авторский стиль
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 13
Откуда: РЦ Атлантида, рядышком совсем

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 13:30    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

назначают КОК в больницах обычно учитывая возраст женщины, в разных КОК разное содержание гормонов
грамотней конечно сдать анализы на гормоны smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ladysia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:31    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Принимаю Белару, уже почти два года. Никаких изменений веса от этого у меня нет. Какой был, таким им остаётся. Да и вообще, каких-то проблем с самочуствием, связанных с приёмом ОК у меня за это время не возникало. А вот еще плюс имеется - кожа стала заметно чище.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolitta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 20:15    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Да, девочки правы, лишний вес может быть на гормональном уровне. Нужно сдать анализы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 21:11    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

В простых женских конс. никто и не предлагает сдать анализы!!! Зачем так усложнять? Лучше методом тыка, как всегда...
Я спрашивала у нормального гин, какие именно анализы надо сдавать, это и гормоны, и предрасположенность к тромбозу, и еще по крови что-то смотрят. Она мне и говорит, что список мне даст, конечно, но на практике их никто не сдает(даже интересующиеся), потому как 2 года назад это все стоило около 6 тыс(только платно, естессно). Вот и я тоже не сдала...
А если уж хотите все четко, лучше идите сразу к гинекологу-эндокринологу, чтобы в комплексе.
Самый профессиональный по моему опыту(а я наверное у всех гин. города побывала hysterical) осмотр на первичном приеме был в клинике Шаталовой, у Валентины Васильевны была. Так долго меня никто нигде не разглядывал и не щупал... То-же касалось и ответов на мои вопросы, да и без вопросов все объяснялось. Я стоооолько узнала тогда, хотя и так поболее многих разбираюсь. Вышла в шоке оттуда, все-таки в совке выросла... не привыкла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 22:35    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

А мне Шаталова вообще не понравилась. Была тороплива и невнимательна, да и в основном я на приеме говорила, а она от меня многое в первый раз услышала. Удивленные глаза делала. Правда, это лет 10 назад было, когда она в эндокринологическом центре на Яковлева 145 принимала. Жена моего брата к ней ходила, тоже осталась недовольна. Та для перестраховки назначила ей много чего, в том числе пункцию узлов в щитовидке. А потом оказалось, такие узлы маленькие (до 0,8 см) вообще не пунктируют, только наблюдают. Так что, пафоса в ней много, а компетенции - не очень. Одним словом, логико-сенсорный экстраверт. slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janakey
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 14:25    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Были у меня такие проблемы с ОК. Крайне печальные последствия, от которых сложно избавится. Хотя я читала, что все дело в воде, которая задерживается в организме, ну кто там знает. Сейчас принимаю белару - все в порядке. Они "полегче" что ли, с точки зрения гормонов. Мне идеально подошли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

КОК и лишние кило

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543