Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чем заниматься не получается?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Чем заниматься не получается?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 8:51    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
а если ребенку ничего не интересно? Тогда как?

а мы летом практически ничем не занимаемся...
Только гуляем, копаемся в песке, ходим по нему же голыми ногами, куда-то ездим и всё такое.
Книжки, конечно перечитали, которые на лето задали, стихи переучили, но без большого интузиазма.
И раньше было, что становится неинтересно, тогда я просто не занималась и всё. Конечно всегда кажется, что время упускаешь, но наверно это клиника hysterical . Нужно сдерживать себя иногда.
Между делом ,кстати можно многое подсунуть.
Мы много английских слов между делом выучили. В этом году вот шахматы купили. Уже научились их расставлять и осваиваем ,как кто ходит, в сказочной форме, конечно hysterical
Просто это совсем новое, поэтому интересное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:51    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):

Конечно всегда кажется, что время упускаешь, но наверно это клиника

Вот и я подумала про себя, что клиника hysterical hysterical hysterical
Мы по телефону клево разговариваем с мамой с работы. Выяснила, что, оказывается, деть в большой пожарной машине остро нуждается.
Вот оно что! Я мама предлагает Дьенеша, Зайцева, Никитина... а нужна зачем-то пожарная машина hysterical Вторая, для коллекции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 16:30    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Делаешь вроде по-максимуму

Наташ, может причина как раз именно в этом. Может твой максимум не совпадает с его. Может отстанешь от РЕ хотя бы временно, пусть отдохнет oops Я тоже Ксеньке в этом возрасте все что могла предлагала, она впитывала конечно все как губка, всем интересовалась, но результат не утешил меня - начала заикаться Sad Специалисты сказали, что очень много нагрузки на РЕ, большое количество информации, не успевает перерабатывать. Мы от нее "отстали" дали возможность отдохнуть, наиграться в игрушки. Потом снова начали давать материал уже маленькими порциями. Ярька у тебу итак знает слишком много для своего возраста Wink Позволь ему наиграться с еще одной пожарной машиной. А через некоторое время снова вернись к
CARRE писал(а):
Дьенеша, Зайцева, Никитина...
наверняка ему будет интересно, ведь это перемена деятельности, а твоего шилопопика иначе не заинтересовать no .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 16:42    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

А мы на днях так классно под дождем погуляли, прыгали по лужам в боссоножках, еще и мороженное ели. Хорошо,что мама моя этого не видела - инфаркт был бы обеспечен hysterical . Жаль лето у нас не 8 месяцев в году. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 8:35    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Да мы тож гуляем много, но почему-то не хотим делать то, что раньше казалось интересным. Вообще ничего.
Долго думала о сложившейся ситуации… Читала вчера долго, до трех ночи, Звонкина – про математический кружок. Одна из мыслей – надо, чтобы умственное удовольствие (именно УДОВОЛЬСТВИЕ) совпадало с эстетическим. Иначе говоря, чтобы у Ре были не занятия, а праздник. Это студента можно заставить (а иногда и его нельзя!!!) учиться. А у ребенка просто должен быть праздник.
И еще много, много мыслей… Кому интересно – в моем блоге на омичках – http://omi****chki.ru/forum/index.php?topic=752.msg3397;boardseen#new
Кстати, машину купила супер – пожарные сами с лестница спускаются, а начальники - сидят в кабине… Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 14:07    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

CARRE
Не тот возраст у наших деток, чтоб заставлять, по крайней мере я это не делаю. А интересы сменились у сына на корню. В этом году даже совок в руки не взял, сколько не пыталась к песочнице подвести, уходит бродить, или рисовать. Рисуем везде и всюду дома бумага уходит пачками, на улице упаковка мелков за прогулку. Вчера научился писать 7 и 8, такой счастливый hurrah !!! Не получается лепить и читать книги, не хочет и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 23:13    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

Девочкм, пожскажите, чем можно интересным занятся с ребенком в 1г. и 7мес.? Мы как то так особо ничем непосредственно развивающим не занимались пока...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 0:02    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

yuli1986
Мы лепить стали 2 мес назад (Маняшке год и семь, как и вам), да таак активно! и сразу речь улучшилась, прямо на глазах. Вот Маша сидит тыкает кусочки пластилина, приклеивает к бумаге, и произносит слоги разные - дись (садись) и всякую другую ерунду, а как встанет после лепки - обязательно "поговорит", сейчас вот совсем болтушка. А до этого вообще ничего не говорила -первый ребенок, обязьянничать не с кем... хоть у меня уже и язык не ворочался к вечеру (хотя я очень люблю поговорить).
Еще рисуем - то так, то этак. Краски - когда пальцами (сначала брезговала, но буквально вчера мин 10 возюкала с видимым удовольствием, понравилось краски смешивать), когда восковыми карандашами, когда чертит простыми, но редко...
Безумно любит читать, благо есть что - как я благодарна девчонкам-оргам за книжки... daisy
Когда хотим - танцуем, поем, изредка массажик там какой-нибудь...
чтение-математика нам еще рано, имхо... не учу пока.
А, еще игрушки развивающие - всякие сортеры, стаканчики, матрешки, пальчиковые театры..
Могу, конечно, и пробелы выделить - целенаправленно не только спортом не занимаемся, но и даже физкультурой и , наверное, что-то еще не делаем (не знаю что, а со стороны себя не вижу).
Но! и особо не беспокоюсь по этому поводу. Как сказала моя свекровь - ребенок сам и развивается и сам тоже защищается от лишнего. Мы 2 раза приглашали массажисток - и 2 раза не далась, хотела в бассейн поводить - но решили, что хватит двигательной активности дома, ведь бесится же, да так, что не унять никак...
Ну, вот как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 13:16    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

ната82
спасибо вам большое подсказали новые идеи, тоже попробуем порисовать, полепить, только боюсь, что в рот потянет... hysterical Мы тоже любим читать, показывает картинки, а я коментирую...
"Как сказала моя свекровь - ребенок сам и развивается и сам тоже защищается от лишнего." Полностью согласна с этими словами, я считаю, что перегружать и лишать детства тоже не надо, но если ребенку нравится чем то заниматься, то это конечно нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:01    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

yuli1986 писал(а):
Полностью согласна с этими словами, я считаю, что перегружать и лишать детства тоже не надо, но если ребенку нравится чем то заниматься, то это конечно нужно.

согласна с тем, что перегружать не надо. Но чтобы перегрузить, нужно очень сильно постараться, т.к. детской энергии можно только позавидовать.
А чтобы понять, чем нравится заниматься ребенку нужно дать возможность попробовать и выбрать. Причем, интересы постоянно меняются. Если что-то не интересно сейчас, через несколько месяцев может стать даже очень интересным.
А детство как раз и дано для того, чтобы всему научиться. В детстве это даже очень интересно, как правило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 14:48    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

yuli1986
да не за что, в общем-то smile я на этом форуме очень много идей почерпнула...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 18:26    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

ната82,да очень много полезного на форуме... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 21:57    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

У Димки не получается заниматься: рисованием, лепкой, не очень-то любит мультики смотреть.
Пробовали аппликацию: рано, отстриг себе кусочек кожи с ладошки.

Но очень любит настоящий папин инструмент, всякие приборы: типа рации, нивелиры, шуроповёрты, всякие болтики/гаечки и пр. ( я даже шучу, что на НГ подарю ему настоящую дрель smile )

Любит лазить по всяческим поверхностям. Любит активные игры с папой: кувырки, стояние на голове ( в меру своих возможностей), прятки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 22:51    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

А мы любим рисовать, лепим пластилином плоховато, так немножко, любим цвета разные тыкать пальчиком, основные знает, смотрим "Я все могу" с удовольствием, мультики нравятся не все, например, Антошка, 2 веселых гуся, очень нравятся, качаемся на качели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 22:56    Re: Чем заниматься не получается? Ответить с цитатой

а моя доча не любит клеить. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Чем заниматься не получается?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543