Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Патология шейки матки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Патология шейки матки

      Поделиться:
Автор Сообщение
*ГАЛЯ*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 21:21    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

мама Никуси
Онкогенные ВПЧ предвестники рака шейки матки, ну или так сказать провакаторы при благоприятных условиях для развития рака
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 261
Откуда: г. Омск, ЛАО, пос. Привокзальный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:55    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена
Подскажите, какой все-таки способ лечения эрозии лучше - крио или сургитрон? Я уже столько инфы прочитала, не могу определиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 15:48    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

*ГАЛЯ*
Вариантов лечения, точнее подавления, вируса много, но подбирает лечение только врач. Эффективность и от таблеток есть.
И еще. Вы перебарщиваете. Если будете в таком же тоне говорить о коллегах, не захочется Вам отвечать.
Шейка в родах рвется, если женщина неправильно себя ведет и рано начинает тужиться, + ткани если у нее неэластичные. Сама в свое время акушером в роддоме работала, и знаю: старались ради каждой женщины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 16:01    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Оксана П
Крио - для нерожавших, радиоволновое лечение - для рожавших.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ГАЛЯ*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 18:36    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена
Вот я и говорю что в каком то роддоме стараются помочь родить, а в другом просто галочкой по колличеству родивших проходишь, просто у всех моих знакомых роды прошли не так как планировали врачи и у 4-х вдруг кесарево хотя врачи говорили что все нормально у них и плод правильно находиться а получилось у всех как то cry вот и обида от "таких результатов работы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 12:02    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Хочу немного поделиться опытом. У меня эрозия, возникла после первых родов, остались микроразрывы на шейке и вокруг них разбабахала эта самая эрозия cry . По площади поражения - большая....После первых родов не лечила, начала собой заниматься сейчас - после вторых родов. Обратилась в евромед, так как в нашей консультации поувальнялись все врачи и на участке нет даже постоянного врача и талоны реально не возьмешь. Сначала сдела все мазки (на чистоту и на цитологию), сделала кольпоскопию и в первые сухие дни цикла пошла сдаваться на лечение сургитроном....Делала мне процедуру врач Антоненко. Делала очень хорошо, все обезболили ледокаином, боли не было, немного жгло и то об этом предупреждали. Убирали пораженную ткань с большой поверхности и, моя личная особенность, очень долго кровило, так врач пока мне все сосудики не коагулировала не успокоилась и естественно меня никуда не отпустила, в течение трех дней после лечения еще ходила на обработку, к этому же врачу. Еще хочу сразу предупредить, что после этой процедуры два-три дня сидеть нельзя...Что для меня было не очень хорошей новостью, что ограничить подъем тяжестей и месяц полового покоя - это я знала, а вот, что нельзя сидеть Sad ....Было тяжело, особенно маленького кормить стоя.......Теперь жду месяц и снова иду на осмотр....Надеюсь, что на этом с эрозией я распрощаюсь......Для справки на все процедуры, осмотры, УЗИ, колькоскопию и само лечение потратила шесть тысяч, кому-то это дорого, но я не стала экономить и осознанно пошла в платную клинику, покрайней мере никаког унижения не было, оборудование современное....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:02    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Девочки!!!! Сегодня была у врача, ЭРОЗИЮ ВЫЛЕЧИЛИ!!!!!Так что могу смело рекомендовать лечение сургитроном!!!!!!!!!! А у меня была оооочень большая площадь эрозии!!!!!!!! hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 15:50    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Лена
Сколько с среднем обходится противовирусная терапия ВПЧ, или это не совсем корректный вопрос, и в каждом случае может сумма различаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lula83



Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 23:21    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Ура!!! Мне провели операцию методом РВХ под общим наркозом. Все было классно, поспала маленько и пошла домой. Сейчас жду пока пройдет месяц....Мое лечение (анализы на инфекции в Омтесте, само лечение, т.к. мазок был не очень, анастезия) в ЖК обошлось мне около 5000 рублей. Девочки, я слышала, что в ближайшее время эту процедуру обещают сделать платной, так что лучше не тянуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:19    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Annsal
Препаратов много разных. И цена у них отличается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 401
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 22:27    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Мне 3 недели назад прижгли эрозию радиоволнами в ЖК на Герцена. Обезболивали местно лидокаином. Было неприятно, как будто жжет там все и сразу же низ живота тянуть стало (потом еще неделю живот побаливал). А вообще вся эта процедура 2 мин. длилась, нисколько не больше. Больше боишься, серьезно! Сидеть можно было сразу. Только тяжелое 2 дня не поднимать. Через 2 мес. на прием. А через 2 недели после прижигания свечи Депантол 10 дней.
Девочки, у меня вот какой вопрос - а сколько времени после прижигания выделения идут? Мне врач сказала так - выделения могут быть всякие разные. И все. Дело в том, что у меня уже больше недели сильно кровит. Возможно, что это М, а вдруг нет, т.к. долго сильно, бывает ли такое после прижигания? Я пила ОК до прижигания, а как раз перед ним перестала пить. С момента последних М прошло меньше двух недель как начало кровить (после прижигания). Или это сбой из-за таблеток? Вот даже не знаю на что подумать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 14:43    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Julen'ka писал(а):
Мне врач сказала так - выделения могут быть всякие разные. И все. Дело в том, что у меня уже больше недели сильно кровит

Насколько мне врач объяняла, кровить вообще не должно. Могут быть сукровичные выделения. Если кровит - это может быть Вам плохо скоагулировали сосуд или свечи могди такое вызвать. Я когда начала ставить свечи через десять дней после процедуры, стало буквально сразу кровить, позвонила врачу, она свечи отменила. Сказала еще несколько дней подождать. А Вы после операции ездили на обработку три дня? просто моя врач мне сразу сказала, в течение трех дней приезжать обрабатывать место операции. Обработка перекисью как правило. И еще я пропивала после операции в теч трех дней кровеостонавливающие препараты, т.к. очень кровило все во время операции. Мне это все врач прописала и даже сразу после процедуры укол кровеостонавливающего препарата поставила. И вот с таким сопровождением у меня вообще ничего не кровило. Были небольшие почти прозрачные выделения, недели две с половиной и все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 401
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 15:29    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Nadezhda, мне на обработки не говорили ездить. Сказали через 2 мес. на прием приезжать и все. И кровоостанавливающие не говорили пить. А вам каким методом прижигали?
У меня сразу и не было крови где-то неделю, а потом стало кровить, сначала сукровичные выделения, а потом прям лить из меня стало. И вот так льет уже неделю. Я теперь из-за того, что таблетки пить бросила, не знаю что это, или М так рано пришли, или из-за прижигания или свечей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 1574
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 15:57    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Julen'ka
у меня была похожая ситуация, это кровит когда струп с ранки отходит (ну у меня все было намного серьезнее, приходилось ездить в больницу, останавливать кровотечение). Я бы вам посоветовала съездить к врачу, пусть она посмотрит. Точно сейчас не надо ставить никакие свечи, не поднимать никакие тяжести, не сидеть долго (а по возможности вообще не сидеть), т.к. идет большая нагрузка на шейку. Лучше показаться врачу, может скажут кровоостанавливающее попить, может на тампоны еще походить прийдется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 13:27    Re: Патология шейки матки Ответить с цитатой

Julen'ka
Мне делали, как и Вам, радиоволнами аппратом сургитрон. После выдали памятку со всеми правилами. Нельзя сидеть было три полных дня после операции и тяжести поднимать месяц. Ну и половой покой в теч месяца. Там же у Вас рана и когда Вы сидите рана могла разойтись. Ну и даже когда струп начинает отходить сильных кровотечений тоже не должно быть. Свечи ни в коем случае не ставьте и поезжайте к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно к врачу!!!!!!!!!!!!! Свечи могли спровоцировать кровотечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Патология шейки матки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543