Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 15:45    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Привет! smile
FitnesMAMA
Лена ,помоги, пожалуйста, разобраться!
Если делаем упор на кардионагрузку, то будет сжигаться жир. Я хочу с помощью беговой дорожки избавиться от нескольких см на талии. Но будет же нетолько на талии уходить объем, ноги тоже должны похудеть. А вот на бедрах мне как раз хочется наростить мышцы, особенно на внутренней стороне. Или, если на ногах нет жира, то на них наоборот от нагрузки будут образовываться мышцы? а если нет, то стоит добавить выпады, приседания и им подобные упражнения? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 15:29    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

МамаАлисы
Женя, спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 15:42    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Кузина
Привет!
Я так поняла. что у тебя 2 цели:
1. Сжечь жир на талии
2. Сделать ножки "помясистее"
Так?

Одновременно эти цели практически недостижимы.
Потому как ты хочешь и сжечь жир, и нарастить мышцы. Для сжигания жира, кроме кардионагрузки, нужен небольшой дефицит калорий. Ведь ясно почему, так ведь? Чтобы недостающие калории организм черпал из жирка.
Ноги, несомненно, тоже похудеют.

Теперь объясню второй процесс. Для наращивания мышц нужны тяжелые базовые упражнения, типа выпадов, приседаний, становой тяги, как ты сама заметила.
От беговой дорожки мышцы НИКОГДА не нарастут.
Тяжелые упражнения должны быть действительно адски тяжелыми, поверь мне, я знаю, что говорю. Wink Это большой вес, мало повторений. много подходов (3-4).
Для того, чтобы мышцы росли нужен, наоборот, избыток питания. Естесственно, с акцентом на белки. Ведь мышцы-то должны из чего-то строиться. А если ты их нагрузишь, надорвешь, но не обеспечишь строительным материалом, будет только вред.

Я бы разделила эти два процесса. Выбери, что для тебя актуальнее и достигай эту цель.
А потом возьмешься за другую! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 5:45    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Всех мамочек-красавиц с праздником daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 14:26    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

FitnesMAMA
Спасибо за подробный ответ и с 8 марта!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 23:59    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

shima писал(а):
Всех мамочек-красавиц с праздником

daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 14:18    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

FitnesMAMA
Лена, привет! Моя основная проблема - внутренняя поверхность бедра cry Я хожу на тренировки (аэробика) 3 раза в неделю и с утра бодифлекс+ еще начала делать в течение дня приседания (только носки не прямо а врозь), делаю 5 подходов по 20 раз ну и в конце пружиню до боли. Посоветуй какие еще упражнения эффективны именно на мою проблему? а то скоро шорты одевать, а там беда cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 14:21    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

FitnesMAMA писал(а):
Для наращивания мышц нужны тяжелые базовые упражнения, типа выпадов, приседаний,

А я не хочу мышцы наращивать, но надо чтоб ноги похудели!! Зачем тогда я делаю приседания интересно? dash а на тренировки куда хожу рядом с домом - там обнять и плакать, там нет кардиозоны cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 15:29    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

shima
Кузина
МамаАлисы
Duimovochka
.....и всех остальных девочек с прошедшим 8 марта!!! daisy daisy daisy
Извините, что с опозданием... oops У меня в работе горячий сезон... hysterical

Duimovochka
Ты делаешь так называемые приседания-плие. И делаешь все правильно: режим аэробный. Ты же не с 30-ти килограммовой штангой приседаешь?!!
Твои плие не нарастят мышцы, не бойся! Wink
Упражения могу подсказать, но после них (или между ними) обязательно должно быть кардио!
В чем здесь смысл? В том, что сначала ты тренируешь мышцы в проблемном месте (внутр. поверхность бедра), улучшаешь там кровоток.
В этом месте скорость расщепления жировой прослойки также увеличится. Из жировых клеток молекулы жира в кровоток ты выпустила, условно говоря. А как их лучше утилизировать? Конечно, их лучше сжечь аэробными нагрузками.
Все-таки это не 100%-ная панацея от скопления жира в этих местах.
Это лишь вариант коррекции, которая должна быть продолжительной и скурпулезной.

У меня такая же проблема. Именно на внутр. поверхности бедер в первую очередь оседает жирок. Sad И я с эти борюсь и буду бороться ВСЕГДА, потому что это - моя особенность телосложения.

Вот отличное упражнение из положения стоя: встаешь ногами в носках на скользкий линолеум и скользящим движением сводишь-разводишь ноги.
Пофантазируй, возьми синтетические носки, чтоб лучше скользили. hysterical
А вообще, в некоторых клубах есть слайд-доски. Может ,видела? Вот на них супер просто выполнять такое упражнение!

Еще одно, которое я сама частенько делаю: сядь, зажми фитбол между коленями и со всей силы сжимай его. Сделай столько повторений, сколько сможешь. Затем кардио минут 5.
И так несколько подходов.


Последний раз редактировалось: FitnesMAMA (Вс Мар 11, 2012 15:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 15:46    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Duimovochka
И тут еще важно, насколько ты похудеешь в общем. Мышцы на ногах можно сделать и упругими, и подтянутыми. Но из-за жировой прослойки их будет попросту не видно. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 16:02    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

FitnesMAMA писал(а):
Ты же не с 30-ти килограммовой штангой приседаешь?!!

hysterical нет, просто приседаю.
FitnesMAMA писал(а):
обязательно должно быть кардио!

а как делать кардио дома??? просто тупо бег на месте oops
FitnesMAMA писал(а):
И тут еще важно, насколько ты похудеешь в общем.

Дак вот в общем то уже можно и не худеть. Сбросила бы еще кг 2 при условии что они уйдут с ног hysterical
Спасибо за ответ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:32    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Duimovochka
Бег, прыжки, шаги на степе. Причем бегать можно просто, поднимая высоко колени, захлестывая ноги назад smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:54    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

shima писал(а):
захлестывая ноги назад

я так вчера и делала, но когда ребенок под ногами - не очень конечно ощущение hysterical попробую сегодня, когда она спать днем будет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Северная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 1156
Откуда: ОАО, район улицы Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 17:55    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

FitnesMAMA
здравствуйте подскажите свое мнение о курсе видеоупражнений " 30days shred_JMichaels" делаю уже его с середины января,
на диету конечно меня не хватила,
сладкое ограничела
пресс подтянулся.но мне хочется чтоб мои бедра похудели,
продолжать эти упражнения. или вы что-нибудь посоветуете? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 18:29    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Если вам нравится заниматься по курсам Джиллиан я бы на более сложные посоветовала перейти, у нее есть 55 минутные комплексы
no more trouble zone - с гантельками и кардио курс banish fat boost metabolism
Я сейчас чередую кардио с программой занятий, которую Лена составила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 61 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543