Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто во сколько?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 23:24    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Я вообще ничего не записывала. Но кое что пока помню) Свои первые шаги сделал в 9,5 мес.
в мес. 8 первое слово было "хххдээ" - и демонстративно разводя руками и озираясь по сторонам в поисках укатившегося шарика. Сначала никто не придавал этому значения, думали просто звуки, просто движения. Но происходило это все чаще) Так что я именно это слово считаю первым, ну а "папа" было вторым. Папа доволен))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннушкаК
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 316
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 18:55    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

абрикос я
Вот и мы в 4.5 начали пытаться ползать. А завтра нам 5 и мы уже прыгаем по-лягушачьи, пытаемся встать и сидим на попе, наклонившись вперед и опершись на руки. Во вторник к педиатру, посмотрим что скажет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 2:22    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

А наш парниша бегать предпочитает, как пошел в 7 месяцев держась за руки, так и бегать стал. Грудь колесом, головенку набычит и бежаааать...
Сел как я думаю поздно, зато ползать стал раньше чем сел. В полгода как началась эпопея: перевернулся, пополз, сел пошел, побежал - так и живем каждый день все веселее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 20:28    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

мы ползать пытаемся и подсаживаемся потихоньку, прыгает, но вот переворачиваться никак не хочет Sad , аж обидно, все хвастаются, что детишки вертятся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 0:55    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Наша малышка тоже не спешила в своем развитии - в 4,5 перевернулась на живот, в 5,5 поползла, в 8 научалась стоять и только в 8,5 села. Я тоже переживала, что долго не сидит, но наша педиатр меня успокоила, что сейчас много ребятишек, которые стоять начинают раньше, чем сидеть. И это все на фоне нормальной беременности, 3 кусов массажа и ЛФК и ежедневного домашнего массажа до 6 месяцев с мячиком и ковриком. Посмотрим, во сколько пойдет. Сейчас только пробует переходить от одного предмета к другому, стоящему на расстоянии вытянутой руки. Теперь-то я точно уверена - у всех ребятишек своя программа развития и не стоит переживать по поводу, что у одних родителей ребенок уже сидит, а у других еще не переворачивается. Нашла дельную фразу "У нас у всех есть зубы, мы ходим, едим, разговариваем". hysterical
Все придет в свое время! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 21:38    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Нашадоченька поползла в 5 мес., села 7 и сразу же на следующий день встала в кровати hurrah hurrah hurrah Пошли мы в 10 мес. А в 1 год уже сами кушали ложкой sun sun sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 21:40    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Нашадоченька поползла в 5 мес., села 7 и сразу же на следующий день встала в кровати hurrah hurrah hurrah Пошли мы в 10 мес. А в 1 год уже сами кушали ложкой sun sun sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 15:42    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Я бы тоже свою дочерь "ранним" ребёнком не назвала...
Перевернулись мы на живот в 4,5, обратно почти в 6. Сидим - если посадят, ползать даже не пытаемся, очень технично перекатываемся к намеченной цели. Даже не парюсь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106991
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 16:12    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

младший сынок рано перевернулся на животик: в 3,5 мес, чуть позже. Хоть и большущий вес у насsmile Пытается присаживаться - не даю пока. рановато. Старший сын не помню во сколько начал ползать, а вот пошел в 9 мес. Уверенно ходил-бегал в 11. на видео прям удивительно смотреть: такой клопик и бегаетsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 13:46    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

у меня доча в 3,5 стала переворачиваться на живот, освоили пока только одну сторону smile Берет игрушку из моих рук, рассматривает ее, подвесные игрушки тоже пытается схватить, если недовольна чем то, то сожмет губы и бубнит - бу-бы-бы, уже вполне осознанно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефремчик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, ул.20 лет РККА

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 20:24    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

У меня доча сама пыталась сесть уже в 4,5мес после курса массажа, но я как правильная мама не давала ей садиться, но чуть-чуть присаживали. А уж в 6 мес, как раз на Новый год, доча сама доползала до елки и сидела разглядывала подарки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНатуся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1213
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 22:45    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

А я тоже всё записываю,сыночку уже 15 лет на днях будет,теперь сравниваю с достяжениями дочки. Совершенно разные дети. Сынишка был спокойный,а эта маленькая егоза.
Переворачиваться начала ровно в 3 месяца(даже за 1 день до 3-х), в 5 м-в вставала на четвереньки и качалась,в 6,5 поползла и на следующий день сама встала у опоры,с 8-ми м-ц ходим за ручки,в соновном за одну,сейчас мне проходу не дает,только ходить ей надо за руку или за штанину прицепится и идет рядом,ползать практически не хочет,только от безвыходности.Передвигается от предмета к предмету по комнате,вот не знаем когда пойдет сама,видно что боится пока.
А сынок пошел в 1,2 г. и всё делал позже на месяц.
С другой стороны конечно всему своё время,главное чтобы здоровенькие были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 19:35    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Калибри писал(а):
Теперь-то я точно уверена - у всех ребятишек своя программа развития и не стоит переживать по поводу, что у одних родителей ребенок уже сидит, а у других еще не переворачивается.

во-во!!! в эту тему не заходила так как если сравнивать, что и как у всех можно свихнуться shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 23:56    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Читаю я тут читаю, как оказывается у меня парень-то тоже не из последних!!! Перевернулись мы в 3 мес и 1 день, сидели во всю в 6 мес (причем сами и садились), в 6,5 мес ходили вдоль кровати. в 7 поползли, 7,5 Ходили за ручку с мамой. А вот ходить начал в 11,5 мес..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 17:13    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Моей Веронике почти 6 мес, мы начали присаживать, лежа на спине берется за мои руки и старается поднятся. Акогда в кроватке лежит на животе, то руками хватается за бортик почти на коленках стоит. Переворачиваться стала в 4, так лихо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543