Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 15:47    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри писал(а):
Прочитала твою статью про ошибки в фитнесе! Супер! (Оставила комментарий.)


Светочка, привет!!!
Спасибо тебе за отзывы и за вопросы: ты меня стимулируешь что-то писать таким образом . И если я в чем-то сомневаюсь или не знаю - пополнять свои знания. Wink
Ошибки у меня были, как и у всех, поэтому хочется предотвратить их у новичков. Я их почувствовала на своей шкуре. Sad

Калибри писал(а):
Напиши еще про оборудование для дома, что стоит покупать, а что нет.
Еще хочу прочитать про разминку, которую ты наиболее часто используешь. Почему в тренажерных залах в качестве разминки предлагают минут 10 покататься на велотренажере (беговая дорожка, эллипсоид и т.п.), ведь есть же более эффективная и быстрая разминка?


Я обязательно сделаю отдельные подробные посты и про оборудование, и про разминку!
Мне кажется 10 мин. на кардиотренажерах для разогрева вполне разумно. Дома я чаще всего использую прыжки, минут 5.

Калибри писал(а):
Еще - почему в гантельных тренировках предлагают выполнять по 3 (2,4) подхода каждого упражнения, а в других фитнес программах (пилатес, каланетика) делают по 1 подходу (хотя, делают, как правило, по несколько упражнений на 1 мышечную группу).

Смысл силовых классических тренировок - вкачать в мышцу побольше крови, пампинг, так называемый...
Тогда клетки мышечные начинают расти, соответственно, увеличиваются мышцы. smile Вся основа бодибилдинга в этом.
А в пилатесе, калланетике, йоге смысл - укрепить мышцы, сделать их сильнее и эластичнее, но НЕ больше.
Если бодибилдингом реально "вырастить" кубики пресса или увеличить ягодицы, то пилатесом этого не сделать.
Наверное, поэтому многие женщины боятся силовых упражнений. Но нам, женщинам, это очень трудно сделать. Чтобы нарастить "кубики", надо очень постараться. Я вот не могу никак "вырастить" дельты, сколько раз не пробовала это сделать, какими только методиками...

Калибри писал(а):
И еще - опиши "функциональные" упражнения, т.е. те, которые задействуют несколько групп мыщц, что позволяет сократить время тренировки.


Наверное, я не смогу описать, очень долго будет.
Лучше потом сфотографирую комплекс.
Щас фото сломался, блин... cry В ремонт отдали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 15:57    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри писал(а):
Про себя - сегодня провела свою прежнюю гантельную тренировку и была приятно удивлена.
....
А сейчас - в сентябре год, как я тренируюсь и 6 месяцев - активно! hurrah sun
К слову, мой вес сейчас 47 килограмм, талия 64 сантиметра! Это реальный прогресс для меня! Стремлюсь к 63 см, талия "сужается" буквально по миллиметрам. Как говорится, вода камень точит! hurrah



Светочка, ты молодчина, правда!!!
Это действительно трудно - постоянно и регулярно тренироваться.
Я очень рада твоему прогрессу, я вообщелюблю, когда у людей что-то получается, когда они действительно стараются. А не ищут себе оправданий.

Желаю тебе прогресса и дальше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 17:07    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Но нам, женщинам, это очень трудно сделать. Чтобы нарастить "кубики", надо очень постараться. Я вот не могу никак "вырастить" дельты, сколько раз не пробовала это сделать, какими только методиками...

Леночка, привет! Мне кажется это наверно от индивидуальных особенностей организма зависит. У меня, когда 15 лет назад я ходила в тренажёрный зал..за 2 месяца были уже кубы на животике..правда я тогда и весила на 35 кг меньше Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 17:26    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Смысл силовых классических тренировок - вкачать в мышцу побольше крови, пампинг, так называемый...
Тогда клетки мышечные начинают расти, соответственно, увеличиваются мышцы. Вся основа бодибилдинга в этом.
А в пилатесе, калланетике, йоге смысл - укрепить мышцы, сделать их сильнее и эластичнее, но НЕ больше.
Если бодибилдингом реально "вырастить" кубики пресса или увеличить ягодицы, то пилатесом этого не сделать.
Наверное, поэтому многие женщины боятся силовых упражнений. Но нам, женщинам, это очень трудно сделать. Чтобы нарастить "кубики", надо очень постараться. Я вот не могу никак "вырастить" дельты, сколько раз не пробовала это сделать, какими только методиками...

Леночка, тебя всегда приятно читать..так оргументированно.
Я когда занимаюсь в тренажерном зале, то интуитивно делаю меньше силовых упражнений..из прошлого опыта, мышцы у меня нарастают очень быстро, особенно на бёдрах спереди, поэтому некоторые упражнения на развитие внешних частей бебра я вообще практически не делаю..только так..чтоб в тонусе.
А упор на внутреннюю сторону бедра, щоб смог "трамвай" проехать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 19:58    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

milano писал(а):
Леночка, привет! Мне кажется это наверно от индивидуальных особенностей организма зависит. У меня, когда 15 лет назад я ходила в тренажёрный зал..за 2 месяца были уже кубы на животике..правда я тогда и весила на 35 кг меньше Wink


Марина, привет! sun
Однозначно: зависит.
Я имею в виду среднестатическую женщину, с нормальным уровнем тестостерона, с телосложением по женскому типу.
Конечно же, согласна, что генетически закладывается предрасположенность к накачке мышц. Такие женщины и становятся чемпионками в "Мисс Олимпии". Мне точно не судьба с моим женским типом и астеническим телосложением. yes no

Кстати, у тебя случайно, не определялся повышенный уровень тестостерона?

Марин, как твоё сыроедение? Ты не хочешь отдельную тему? Писала бы о своих ощущениях... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 20:03    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

milano писал(а):

Леночка, тебя всегда приятно читать..так оргументированно.

Эхе-хе, я уж головку себе стольким набила за несколько лет...oops


milano писал(а):
Я когда занимаюсь в тренажерном зале, то интуитивно делаю меньше силовых упражнений..из прошлого опыта, мышцы у меня нарастают очень быстро


Ну да, понятно, тогда тебе надо брать очень легкий вес и делать бОльшее число повторений...Или вообще только с весом своего тела работать (опасны приседания, выпады в плане наращивания мышц на ногах. Wink ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 20:19    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Конечно же, согласна, что генетически закладывается предрасположенность к накачке мышц. Такие женщины и становятся чемпионками в "Мисс Олимпии". Мне точно не судьба с моим женским типом и астеническим телосложением.


С самого детства я очень активна..без ложной скромности - очень вынослива и мама что только не делала, и кружки вязания, и рисование, и лепка, керамика, вышивание(((чтоб отвести меня от всяческих тренажёрных залов, секций по борьбе и т.д
Это заложено конечно генетически.Кстате у меня грудь на 6 см.стала больше попы shock Я думаю в дальнейшем это исправиться oops наверное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 20:22    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
(опасны приседания, выпады в плане наращивания мышц на ногах. ).
_________________

100% опасно, согласна..вот и делаю упор на беговую дорожку, а вчера 1.5 часа плавала..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 20:39    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Марин, как твоё сыроедение? Ты не хочешь отдельную тему? Писала бы о своих ощущениях...

По поводу сыро...это целая история hysterical
Началось всё с позитива..люди их опыт.. сайты с обсуждениями..в общем другая жись..

вдохновилась..убедительными показались оргументы..тем более что столько людей так живут и всё это ради здоровья
Я сидела и днями и ночами впитывала информацию..пока мне не попался один сайт, где сыроеды умирают..им что то вырезают..и у них нет энергии, плохая память, а всё из-за пресловутого витамина В12!!!, который находится в животном белке.
На другом сайте сыроеды питаются всем сырым мясой, рыбой и чувствуют себя прекрасно и с весом у них всё нормально.. shock
А последней каплей в море оказалась статья про то, как изменяется мировоззрение, наступает умиротворение, пропадают месячные и "секас" не приветствуется shock hysterical
В общем я для себя сделала вывод:Всё в меру, но овощей и фруктов побольше и мясо я ЕМММ...как оказалось..ням ням и с большим наслаждением..как никогда после всех этих голодовок..в итоге набрала 1.5 кг
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 20:51    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Если кушать как корова, только сырое растительное, то будешь похож на это животное, которое, то и делает что ест..кстате многие сыроеды со стажем уподобляются и очень много им приходится съедать за день, чтоб насытиться..и ещё..корове думать не надо!!!1 веский аргумент...
В сравнении.. тигр хищник и ловкий, и хитрый, и умный..делаю выводы..мясо есть надо..правдо в каких количествах?...
Истина где то посредине..человек может приспособится к любым условиям и среде обитания..на эту тему много споров
Мне интересно экспериментировать..но думаю копать нужно к волновой генетике..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 21:03    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Блин, засорила я тебе Лен тему, сыроедение для меня, не в том виде как это нам преподносят..
Голодания..здесь вроде есть резон..мобилизовать силы организма для самооздоровления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 21:29    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Кстати, у тебя случайно, не определялся повышенный уровень тестостерона?

Может и определялся, но тогда у меня это с детства и может для моей физиологии это норма, Wink но с врачебной коррекцией связываться больше не хочу.. cry пожизненно глотать гормоны..и другой альтернативы у них нет shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:08    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Эх, чего-то я расслабилась не занимаюсь неделю уже, причем как бы оснований и нет, вялость какая-то просто, сегодня надо себя перебороть smile
milano
Сыроеды еще и шампуни-мыло-дезодоранты не признают smile Моются просто водой, а волосы яйцом или горчицей oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:52    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

milano
Все понятно описала, спасибо!
Короче, вывод: кушаем побольше необработанных растительных продуктов. И про мясо не забываем. Wink
Как и во всем, искать надо золотую середину, я правильно поняла?
Сколько сейчас у тебя ушедших кг?
Занимаешься по-прежнему? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:54    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

shima писал(а):
Эх, чего-то я расслабилась не занимаюсь неделю уже, причем как бы оснований и нет, вялость какая-то просто, сегодня надо себя перебороть smile


А может, усталость накопилась? shock
Вообще, организм сам подсказывает, когда ему надо дать передышку. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 51 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543