Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Amazonka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 5020
Откуда: Центральный,. Б. Победы

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 15:23    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Мама Наськи писал(а):
Kirrrrrrra писал(а):
Кому интересно, пишите электронку в почту, я пришлю приглашение.

Очень интересно!
Вам ЛС с адресом и ждем с нетерпением приглашения! yes

тоже бы хотелось ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 23:41    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Так как же похудеть раз и навсегда,жду продолжения... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 23:56    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Numari
Думаю ,в нескольких предложениях этого не описать автору темы. oops Я сейчас чем больше углубляюсь в диетологическую литературу и книги по физиологии, тем больше понимаю ,сколько аспектов существует в похудении "раз и навсегда". Тема - необъятная. smile Изучать её можно вечно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 8:54    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Vanil
в том то и дело,что люди ждут,что им скажут секрет какой-то,и все вот оно....я теперь стройная,...все что мы тут обсуждаем,и есть первая ступенька к похудеть раз и навсегда,может быть самая главная и самая сложная,изменить свое отношение к еде,к здоровью,к жизни,и лучше не только свое ,но и своей семьи.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:05    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Numari
Просмотрите еще раз темку, я уже дала 2 задания, но никто их так и не сделал и не написал мне)))) Это как раз первый шаг к тому, чтобы понять, что вы сейчас делаете не так и почему не можете похудеть. Чтобы решить проблему, ее сначала надо обозначить. Сделайте табличку и я дам вам рекомендации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 23:08    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra писал(а):
Numari
Просмотрите еще раз темку, я уже дала 2 задания, но никто их так и не сделал и не написал мне)))) Это как раз первый шаг к тому, чтобы понять, что вы сейчас делаете не так и почему не можете похудеть. Чтобы решить проблему, ее сначала надо обозначить. Сделайте табличку и я дам вам рекомендации.

Спасибо! Только боюсь я эту табличку делать, так как там столько всего вредного и калорийного,что у вас точно ШОК будет,и у меня тоже,после того,как я это все прочитаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 24845

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 23:39    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень интересная темка!
У меня одна огромная проблема сладости и мучное, не могу без них. Если после обеда/ужина я не попью чай с печеньем/кренделем/сушкой...то я голодная, и ещё проблема в том, что чай я пью очень часто, раз десять в день, без ничего не могу пить, мне именно надо с печеньем...и вот все эти мои чаепития....
что мне делать? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 11:03    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Numari
Вот именно, это проблема многих людей, с кем я начинаю работать. Многие приходят ко мне и просят "волшебную" диету, после которой набора веса уже не будет. Я объясняю - это не диета, а образ жизни, и если вы не готовы что-то изменить в своих пищевых привычках, то я даже начинать не буду. А составление таблички - это первый шаг навстречу своему внутреннему Я, которое и заставляет вас кушать все эти вредности))))) Но вы так не переживайте, думаете в моем рационе нет вредной пищи, конечно есть. Вопрос лишь в том, как часто мы ее едим и в каких количествах. А вот это я могу скорректировать и попытаться объяснить как перестать болеть обжорством.
Ирик
У вас тяжелая психологическая зависимость от сладкого. В настоящее время многие диетологи сравнивают эту зависимость с наркотической и не без основательно. Объясню почему. У нашего мозга есть 3 функции - потребности, желания и удовольствия. Все эти процессы работают разрозненно до тех пор пока не возникает зависимость от чего либо. Эти 3 процесса начинают работать согласованно и тяга возрастает многократно. Зависимость от сладкого также успешно вписывается в эту схему.
Когда мы съедаем что-нибудь сладкое или мучное (продукт с высоким гликемическим индексом), сахар в крови быстро повышается, вызывая избыточное производство инсулина с последующим резким снижением уровня глюкозы. Вслед за недолгой эйфорией, вызванной коробкой конфет или пачкой печенья, приходит слабость, усталость, сонливость и желание повторить все сначала, чтобы вернуть себе состояние праздника (высокоуглеводная пища повышает уровень серотонина, отвечающего за чувство удовольствия). Таким образом мы попадаем в замкнутый круг.
Как бороться? Нужно избегать резкого снижения сахара в крови. Вот несколько рекомендаций:
1. Есть меньше сладкого конечно и стараться сочетать сладости с продуктами с низким гликемическим индексом, которые перевариваются дольше и не возникает резких скачком сахара
2. Кушать маленькими порциями, но часто и регулярно, снизить потребление кофе, который стимулирует выработку инсулина
3. Употребляйте продукты, богатые жирными кислотами группы омега-3. В их число входит жирная рыба, тыквенные семечки, некоторые растительные масла и др. Эти жиры помогают стабилизировать уровень глюкозы крови, снижая сопротивляемость инсулину.
4. Потребляйте продукты, содержащие хром, который помогает регулировать уровень сахара в крови. Регулярно потребляйте морепродукты, орехи, маложирный сыр, а также овощи и фрукты, в которых много этого микроэлемента.
Как бороться с соблазном?))))) Здесь только один совет: сначала это должна быть сила воли, простите, но другого рецепта пока не придумали. НО есть один простой совет: ешьте сладкое маленькими порциями, что мешает съесть 3 конфетки в 3 приема пищи, а не в один? НИЧЕГО. лишь наше желание наесться до отвала. Никто у вас не заберет это сладкое, растяните удовольствие, научитесь наслаждаться маленькими порциями. Замените высококалорийное жирное сладкое, на калорийное, но не такое жирное: сушки, соломка, сухарики. таким образом вы снизите потребление жира, что поможет в любом случае стабилизировать вес
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 12:19    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra писал(а):
Ирик
У вас тяжелая психологическая зависимость от сладкого. В настоящее время многие диетологи сравнивают эту зависимость с наркотической и не без основательно. Объясню почему. У нашего мозга есть 3 функции - потребности, желания и удовольствия. Все эти процессы работают разрозненно до тех пор пока не возникает зависимость от чего либо. Эти 3 процесса начинают работать согласованно и тяга возрастает многократно. Зависимость от сладкого также успешно вписывается в эту схему.


Или заменить на другую зависимость-спортзал. Wink

Я теперь понимаю, что с моей стороны бросить тренировки в "тяжелые времена", стало роковой ошибкой, вот тогда-то и стали появлятся в холодильнике майонез, плюшки, конфетки....хотелось, аж до тряски.....
Когда стала тренироваться снова, как-то постепенно перехотелось всего этого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 24845

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 12:26    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra
спасибо вам daisy daisy daisy постараюсь придерживаться ваших советов. oops
эх...где ж моя сила воли cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 24845

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 12:27    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Беладонна писал(а):

Или заменить на другую зависимость-спортзал. Wink

ой, нет, я очень ленива в этом плане...да и времени нет, у меня детишки маленькие oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 12:36    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ирик
Я в одной книге прочитала, что это называется не отсутствие силы воли, а недостаточная мотивация. Будет сильнейшая мотивация - будете с легкостью выполнять советы Kirrrrrrra и запросто перейдете на здоровый рацион. Но мотивация может ослабевать с течением времени и регулярно нужно будет повышать её. Этот процесс на всю жизнь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 14:01    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Vanil
Согласна с вами, но мотивация иногда появляется только уже в процессе похудения, для многих все-таки отправной точкой является так называемое "взять себя в руки", а через недельку и мотивация появится, когда первые результаты увидите, даже в том (извините за подробности), что стул станет регулярным, а это тоже не мало важно на пути ЗОЖ и похудения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amazonka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 5020
Откуда: Центральный,. Б. Победы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 15:16    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra
подскажите :сколько чашек кофе можно употреблять в день?я пью 1-2 кружки (200 мл) простого гранулированного (1 ч.л кофе+1 ч.л сахара)
И ,вы писали выше что надо употреблять маложирный сыр,это какой?? daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 24845

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 15:20    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Amazonka писал(а):
И ,вы писали выше что надо употреблять маложирный сыр,это какой?? daisy daisy daisy

И мне интересно!
Я очень люблю сыр, особенно твердый, напр. пармезан.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 6 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543