Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
У меня 13 летняя дочь. Девочка умница, помощница дому, занимается
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

      Поделиться:

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
Не выполнима
16%
 16%  [ 2 ]
Выполнима
83%
 83%  [ 10 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5374
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:55    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
У сына на выпускном в 4 классе обратила внимание на девочку. Раскрашенная-размалеванная, на волосах мелирование, капроновые колготки и вечернее платье. В лагере. На природе. Задолго до дискотеки. жеманничала только в путь. Учительница на мое удивление только рукой махнула - она давно уже красится, с 3 класса.

Эта девочка, её внешний вид и поведение - полная ответственность родителей! Учитель обычно делает замечание, раз, два, три, говорит с родителями и тут возможные варианты от мамы - *Я считаю это нормальным, *Я не могу её контролировать, *Вы ж учитель, воспитывайте.
Мое мнение ВСЁ из семьи, да есть влияние общества, окружения и пр., но основа в семье закладывается и многое именно от этой основы и зависит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 12:15    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

12-13 лет, с 14 - регулярная половая жизнь.... shock shock shock Девочки, не вводите меня в состояние транса. Я, конечно, думала, что лет с 16-17, но вы меня просто добили. Куда мы катимся? cry Да, не хочу я так рано "терять" дитё! Я, в своё время, общалась в компании раскрепощённых девочек (дискотеки, выпить могли). НО самый ранний секс был у подруги (она для всех стала первопроходцем) в 17 лет в её день рождения. Остальные начали позже. И никаких там комплексов и всякой такой ерунды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 12:26    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Да ладно, никуда мы не катимся. Просто дети наши разные, и мы были разные. В 12-13 лет, это, как правило, маргинальные дети. А вот в 15-16 могут по глупости и девочки из обычной среднестатистической семьи оступиться на фоне первой любви и гормонального взрыва.
Надо не стесняться об этом разговаривать. А то многие мамы такие стеснительные, что вообще боятся эту тему с подростками обсуждать, а потом удивляются, как так получилось, что с виду приличный ребенок чем попало занимается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 15:16    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Да ладно, никуда мы не катимся. Просто дети наши разные, и мы были разные. В 12-13 лет, это, как правило, маргинальные дети.


1982 г.р.

Нас в 12 лет было 5 подружек. Из пяти человек в 12-13 лет с девственностью расстались 2, не маргинальные ни разу, и девочки то даже хорошие - учились на 4 и 5.

Не знаю, чем это можно объяснить - ну большая любовь там была, глупость, желание выделиться или все вместе. Но могу точно сказать, что для девочки это большой стресс, хотя и происходило все по любви и обоюдному согласию. Но какой то комплекс остался на всю жизнь - у обоих несчастливая семейная жизнь.

Хотяяяя. У остальных тоже жизнь семейная по разному сложилась =)

Задорная писал(а):
1 Я, в своё время, общалась в компании раскрепощённых девочек (дискотеки, выпить могли).


Вот и мы такие же были. И выпивали, и гуляли по клубам, и шатались с парнями - бог миловал, все подростковые проблемы как то мимо меня прошли. Половая жизнь началась с будущим мужем уже почти в 21 год - осознанно, осторожно и с удовольствием =) а не по пьяни, фиг знает где, бог знает с кем, а главное - зачем.

Хотелось бы для своих детей того же, но я тоже, как Helicopter не очень верю в силу воспитания (сестра перед глазами). Кстати, ранняя половая жизнь не означает, что человек плохой или глупый. С возрастом это перестает иметь значение, вот мы с подружками уже не вспоминаем кто там когда начинал =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 15:27    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Мышка, ну да, поэтому я и говорю: "как правило".

Случай "наоборот":
У меня была подруга в детстве, которую мамка запугивала. Натурально с отвращением "об этом" говорила. И когда в 21 год подруга все-таки отважилась расстаться с девственностью, а мать об этом узнала, то родительница не только отчитала и припозорила дочь, так еще с ужасом спросила: "и тебе это понравилось?" hysterical К слову, подруга эта замуж вышла как раз за того, кто ее лишил невинности smile прошло 15 лет, ждут второго ребенка сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 15:56    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
прошло 15 лет, ждут второго ребенка сейчас.


Почему наоборот =) По-моему, подтверждает мои слова =) Все ж хорошо сложилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 15:58    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Случай "наоборот" - это жесть.... Мама, видимо, "не в себе". evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 16:04    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Helicopter писал(а):
прошло 15 лет, ждут второго ребенка сейчас.


Почему наоборот =) По-моему, подтверждает мои слова =) Все ж хорошо сложилось.


Это хорошо, что хорошо сложилось.
На свадьбу к дочери, кстати, мамка не пришла. Зять не понравился, слишком старый показался. А разговаривать с ней начала только после того, как мальчишка у них родился.

В любом случае, с такими закидонами можно невротика воспитать. Если девочке вдалбливать, что "это" - грязь и разврат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 18:36    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Возвращаясь к заголовку темы, считаю глупым требовать от ребёнка целомудрия, учитывая, что школу они заканчивают в 18 лет, повсюду открыто пропагандируют секс (заметьте, что не любовь. а именно секс). Согласна с Мышкой, что хочется донести детям, что всё должно быть своевременно, "осознанно, осторожно и с удовольствием =), а не по пьяни, фиг знает где, бог знает с кем, а главное - зачем". Вот главная миссия.
И тут - самое главное... Как начать разговор? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 20:59    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Да не надо начинать разговор в лоб. Можно в принципе говорить об отношениях в среде сверстников, обсуждать микроклимат в классе, как они между собой дружат, что такое дружба, об уважении. Например, при просмотре фильма можно порассуждать. Даже не читать мораль, а выражать свое отношение. Делать это нужно постепенно, начиная с младших классов. С девочками вообще нужно стараться сохранять дружеские отношения, чтобы ребенок не закрылся, а приходил к вам за советом.

Моя в медицину собралась, так она уже давно в подробностях осведомлена о технической стороне вопроса hysterical поэтому мы о сексе как таковом не говорим, чего об этом говорить-то, а об отношениях с противоположным полом - запросто. Ни меня, ни ее этот вопрос не смущает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 21:09    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
то родительница не только отчитала и припозорила дочь, так еще с ужасом спросила: "и тебе это понравилось?"

В СССР секса не было,вы забыли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 21:11    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
Helicopter писал(а):
то родительница не только отчитала и припозорила дочь, так еще с ужасом спросила: "и тебе это понравилось?"

В СССР секса не было,вы забыли?


Я тоже в СССР родилась и воспитывалась. Однако, мои родители мне мозг так не засирали. Извините за выражение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 22:18    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Моя мама рассказывает, что я, как родилась в СССР, так про секс все знала сразу hysterical Никогда мы с ней (я не помню) не обсуждали эти вопросы, т.к. мне об этом было уже известно, почему-то. Я еще и маму теоретически "просвещала" с самого раннего возраста hysterical А вот моя сестра, рожденная в том же веке, что и я, очень даже была любознательна на этот счет и всякие такие нюансы и вопросики пыталась выяснить и применить на практике. Что прибавило не мало седых волос родителям и убило неимоверное количество нервных клеток всем. Там обсуждалось ВСЁ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 8:58    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
поэтому мы о сексе как таковом не говорим, чего об этом говорить-то, а об отношениях с противоположным полом - запросто. Ни меня, ни ее этот вопрос не смущает.


Вот, кстати, правильно. Чего там обсуждать - кто так хочет, тот так и развлекается =) Отношения - это самое главное.

Я тоже при СССР родилась. Я с самого раннего детства знала - откуда дети берутся, что делать, чтобы они не возникли раньше времени, что такое месячные и так далее. Меня мама в 16 лет родила - поэтому и мама и бабушка были ученые =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 9:16    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Со мной тоже родители не разговаривали на эту тему, сведения добывались от более осведомлённых подружек. Были две девочки-подружки, они бегали в ближайший парк, там отлавливали парочки в кустах и за ними следили. Иногда попадались им отдельные дядьки, которые использовали кусты в качестве туалета, за ними они тоже подглядывали и потом нам рассказывали. Один раз такой дядька заметил и за ними погнался. Еле убежали, здорово напугались, но занятия этого не прекратили.
Ещё квартирный вопрос. Некоторые из подружек жили в однокомнатных квартирах, понятно всё на виду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 6 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543