Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60)
Готовимся к утреннику, выбираем подарки, назначаем встречу мамочек!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60)

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:08    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

Zvedig
Процесс адаптации зависит не только от мамы, но тип нервной системы определяет скорость адаптации (один ребенок может прийти в первый день на 2 часа, второй - на 4 и на третий день остаться на сон, другого надо месяц водить на 2 часа, а потом месяц на 4) и границы адаптационных возможностей, какому количеству изменений нужно способен приспособиться ребенок одномоментно (кто-то способен привыкнуть сразу и к новым людям, и к новому режиму, и к новой еде, и к новым правилам, но большинство детей все-таки нет, поэтому рекомендуется как можно больше режимных моментов отрепетировать дома). Поэтому, да, в идеальных условиях дети будут адаптироваться с разной скоростью, но в этих идеальных условиях "проблем" не будет, просто с одним ребенком нужно больше подготовительной работы, более медленный темп адаптации. Родители и воспитатели могут помогать и упрощать для ребенка адаптацию, а могут затруднять. Один из "популярных" способов - это демонстрация тревоги и беспокойства по поводу происходящего в садике, для ребенка эта обеспокоенность означает "мама переживает, значит там может случиться что-то плохое, ааааа, я туда не хочу". Другой способ - это попытки изменить индивидуальный темп адаптации. Ну и есть некоторое количество детей, которые в принципе не способны адаптироваться к детскому саду, а так же несколько большее количество детей, которые не способны адаптироваться к детскому саду, к примеру, в 2 года, но смогут это сделать в 3 или 4.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:21    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
Наташа, у меня не первый ребенок в сад пошел, и педагогов я много видела, и хороших и, положа руку на сердце, плохих, и сама была в шоке не раз, и разлитая белизна на стульчиках была и деньги брали, да, и что про это не говорить и не обсуждать?

и говорить и обсуждать надо, но не надо всех под одну гребенку мерить... все про плохое пишете, а положительного никто не видит(((
не удивлюсь, что лет через 5 тоже самое про учителей писать будут(((
Кстати, Лена Умка ни в чем воспитателей не обвиняет, хотя адаптация у них тоже тяжело проходит...тут все от людей зависит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:22    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
цветик писал(а):
но заболевшего ребенка в сад никогда не притащу, например oops

если это камень в мой огород oops , то у нас было все нормально, ребенок только перед воротами ДС пожаловался что болит животик (до этого бодрствовал больше часа и все было хорошо). Если бы он с утра хоть разок сел на горшок, неужели бы я потащила его в сад?!
не примеряй всё к себе. У нас тоже был случай, что Мирашка с утра была нормальная я её в садик отвела, а потом мне часа в 3 звонят из садика и говорят заберите, пожалуйста, ребенка её рвёт и она плачет что животик болит. Я пока доехала с работы (30 минут) её вырвало еще 2 раза. И всё жаловалась что животик болит. Потом в больнице еще раз и дома вечером 2 раза рвало. Неужели я бы зная что у ребенка болит живот и её тошнит отвела ее в сад? Поэтому от таких случаев никто не застрахован. Действительно все мы просто мамы, а не волшебницы-прорицательницы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:25    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

svetlanka-220677
Светик, я не про твою ситуацию писала friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8694
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:32    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

Да педагоги разные бывают. У Вики в яслях была "воспиталка" ranting ужасная адаптация у детей, я даже слышала как она деток которые плачут орала мол хватит плакать задолбали shock . Постелили линолеум - не понравился, сделали детскую кухню - тоже ерунда, они вечно были всем недовольные ranting Вика болела постоянно cry .Как перешли в другую группу все наладилось sun Вика обожала воспитательницу и 2 года вообще не болела. Но если "воспиталки" проводили занятия, то ее любимая воспитательница себя этим не напрягала(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68443
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 12:05    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

ниче у вас тут жарища hysterical
Галя, ну ты конечно сказала как отрезала! По твоим словам, получается полболтушки не мать, а так фигня на ножках( себя тоже сюда причисляю), с ре не занимаются, себя настраивают на негатив, отсюда и проблемы и проблемный ребенок!И про чаек в бардачке не забыла yes

Мамульки, брейк! Не бывает 2 одинаковых детей и одинаковых ситуаций!!!!

Только я знаю, как моему ребенку надо, как лучше и мне пофиг совершенно правильно это или нет!

Каждая с каждой может помериться, что ее ребенок самый-самый идеальный и лучший, и если бы это было иначе, тогда действительно наверное мать- фигня на ножках, раз не считает своего ребенка самым лучшим!

Если моему ребенку будет надо, я буду заходить в группу каждый день, находиться там по часу, укладывать его спать до той поры, пока не пойму, что ему там и без меня комфортно. И еще раз говорю, мне все-равно , что скажут остальные!! Вот совсем все-равно!!! Я забочусь о своем ребенке!( Готовьте-готовьте тапки, это еще не все!)

Касаемо воспитателей и работы за копейки. Больше всего меня бесит эта фраза!!!!!!!!! Зачем ты туда пошла?????????? ты не знала сколько там платят????? Есть воспитатели и врачи от бога, которые любят свою работу и дети и родители отвечают им тем же. А есть которые сидят и причитают, я 5 копеек получаю, вы бы попробовали так за всеми уследить за такую зп.. А если бы платили 50тр, получилось бы уследить??? Бред!


ну и снова про адаптацию.
Поддерживаю Аню, кому-то часа достаточно, а кому-то полгода и это совсем не значит, что у ребенка которому часа достаточно супер мама и он супер -идеал!

И правда вспомнился период про ГВ, сон, памперсы и прочее hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4451
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 12:14    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

НаталиМарш писал(а):
и деньги воспитатели себе забирают

но такое, к сожалению, тоже бывало - я дважды с подобными случаями сталкивалась, когда Илья в сад ходил - не везло ему с воспитателями Sad Зато подготовка к саду была шикарная - вечером узнали, что завтра уже в сад идем shock Через неделю он спокойно оставался до вечера, но это и было в 2001 году - тогда другие требования немного были smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 12:27    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
Больше всего меня бесит эта фраза!!!!!!!!! Зачем ты туда пошла?????????? ты не знала сколько там платят????

я так понимаю это ко мне вопрос, моя мама пошла туда работать еще в СССР, тогда это была приличная работа, оплачивалась так же как инженеру и др. работникам, а сейчас моя мама уйти оттуда уже не может, ей 57 лет, куда она пойдет работать????где ее ждут с таким возрастом,скажи????да, пенсию она получает целых 7 тыс. руб, на них можно прожить????
подождите вот примут пенсионную реформу в 2015г. тогда все школы и детсады останутся без работников, ибо в них в основном работают люди пенсионного и предпенсионного возраста, молодежь не идет туда работать, если и приходит, то сбегает через год, два...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 12:27    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Процесс адаптации зависит не только от мамы, но тип нервной системы определяет скорость адаптации (один ребенок может прийти в первый день на 2 часа, второй - на 4 и на третий день остаться на сон, другого надо месяц водить на 2 часа, а потом месяц на 4) и границы адаптационных возможностей, какому количеству изменений нужно способен приспособиться ребенок одномоментно (кто-то способен привыкнуть сразу и к новым людям, и к новому режиму, и к новой еде, и к новым правилам, но большинство детей все-таки нет, поэтому рекомендуется как можно больше режимных моментов отрепетировать дома). Поэтому, да, в идеальных условиях дети будут адаптироваться с разной скоростью, но в этих идеальных условиях "проблем" не будет, просто с одним ребенком нужно больше подготовительной работы, более медленный темп адаптации. Родители и воспитатели могут помогать и упрощать для ребенка адаптацию, а могут затруднять. Один из "популярных" способов - это демонстрация тревоги и беспокойства по поводу происходящего в садике, для ребенка эта обеспокоенность означает "мама переживает, значит там может случиться что-то плохое, ааааа, я туда не хочу". Другой способ - это попытки изменить индивидуальный темп адаптации. Ну и есть некоторое количество детей, которые в принципе не способны адаптироваться к детскому саду, а так же несколько большее количество детей, которые не способны адаптироваться к детскому саду, к примеру, в 2 года, но смогут это сделать в 3 или 4.

я все примерно так и представляла, спасибо, Аня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68443
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 12:32    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

НаталиМарш
у Темы в саду, видела человека 3 предпенсионного возраста, остальные до 40 примерно.
Наташа, не конкретно о твоей маме речь, но если так рассуждать, приходит человек на работу к детям и ему пофиг, ему надо до пенсии досидеть, тк больше его никуда не возьмут сейчас, но и здесь он работать за копейки не будет. Ты отдашь такому воспитателю своего ребенка???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8694
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 12:33    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

НаталиМарш
про твою маму речь не идет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68443
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 12:34    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

НаталиМарш
такая же ситуация с врачами, на 7 участке разве не так? она тупо ждет пенсию и лечить за копейки она никого не собирается, просто надо потянуть время и "поработать"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 12:39    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
у Темы в саду, видела человека 3 предпенсионного возраста, остальные до 40 примерно.

продвинутый у вас сад, однако))))
mamakatechka писал(а):
но если так рассуждать, приходит человек на работу к детям и ему пофиг, ему надо до пенсии досидеть, тк больше его никуда не возьмут сейчас, но и здесь он работать за копейки не будет. Ты отдашь такому воспитателю своего ребенка???

ситуации разные бывают, я не возмусь вешать бирки на людей, этот работает, этот нет...
я к саду отношусь не однозначно, если у меня будет возможность не водить ре в сад каждый день, я ей воспользуюсь)))
короче, пошла я на работу, а то мой мозг взорвется, хотя мы еще и не ходим в дс smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 12:42    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
такая же ситуация с врачами, на 7 участке разве не так? она тупо ждет пенсию и лечить за копейки она никого не собирается, просто надо потянуть время и "поработать"

тут вообще ситуация темная hysterical этот врач в принципе изначально относится пофигистически к детям, еще со времен моего детства...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68443
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 12:42    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60) Ответить с цитатой

НаталиМарш писал(а):
ситуации разные бывают,

friends вот с чего я и начала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (60)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 42 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543