Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Конфликт по группе крови

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Конфликт по группе крови

      Поделиться:
Автор Сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 16:19    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Полинчик
спасибо!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 22:33    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Teona
Не переживайте, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Я знаю, что вы сейчас чувствуете, поверьте... (читали наверно первую страницу). Главное, что всё во время! Проведут терапию, и будете кормить малышку до победного, главное сейчас сцеживать молочко, чтобы потом хватало. Я дочу кормила 1 год и 10 месяцев.
С первым ребёнком тоже был шок неожиданности, а второй раз предсказуемо.
Не знаю почему врачи не серьёзно относятся во время беременности к возможному конфликту по группе крови....
Билирубин 300, это много. Домой выписывают хотя бы 160. (Нас с сыном с таким выписали), дома выкладывала на солнышко позагорать и дочу и сынулю...

Когда с малышом будете дома, сразу всё забудете. главное сейчас набраться терпения и не переживать, малыш чувствует. Знаю трудно, но нужно!!!!
Дай БОг здоровья и скорейшего выздоровления!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 8:14    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

ViTory
спасибо!!!!!!
он ведь потихонечку помаленечку но снизится???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 11:43    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Teona писал(а):
ViTory
спасибо!!!!!!
он ведь потихонечку помаленечку но снизится???

Конечно снизится!!! friends Вы ведь не первые и не последние.
Малышке системы ставят, под лампами загорает. Переливание это крайняя мера. Под лампами определённый курс часов.
Нас тоже хотели с дочей в ГНЦ, но упросила заведующую лучше в роддоме задержать на пару дней. (ОКБ)

С сыном уже другое лечение было. Кормить начала только за день до выписки. Родила 2 апреля, кормить начала 10 апреля, выписались 11. (И кормлю без проблем). (тьфу-тьфу)

Всё будет хорошо!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 13:30    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

У меня 1+ группа, а у мужа 4+. В такой комбинации конфликт 100%, т к у ребенка будет группа либо 2, либо 3, другой быть не может. Узнала о возможном конфликте из обменки, сказала гине, она направила сдать кровь на титры, но сказала, что с первой бер редко бывают титры. Потом я узнала, что это ошибочное мнение: редко в первую бер бывают титры при резус-конфликте, а при групповом, без разницы какая бер. Это меня уже консультировали в Москве в центре специализирующемся на конфликтных беременностях. Титры обнаружили сразу, сначала 1:2, потом к 8, а после 30 недели, титры были больше 1000. Заведующая одной ЖК сказала, что шансов выжить у ребенка нет. Но я верила в лучшее. В Москве мне сказали, что у них при конфликте по группе, кровь сдают два раза, в начале бер и в конце. Как правило, состояние ребенка внутриутробно не зависит от количества титров, т е он не страдает, пока не родился, в отличие от резус-конфликта. Но это как правило, а в любом правиле бывают исключения(( Я делала мрт каждые 2-3 дня, узи чаще, чем положено, чтобы отслеживать состояние ребенка, лежала на сохранении, было утолщение плаценты и снижение кровотока. Узнала, что в Омске специализируется на конфликтных бер 1 роддом, там и лежала на сохранении, там и рожала. В 38 недель врачами было принято решение вызывать роды. Так в 2012 году родилась моя доча. Педиатров я сразу предупредили о конфликте и отказалась от прививки гепатита, но они и сами сказали, что, конечно, в таких случаях, прививку не ставят. Утром врачи сообщили, что ГБН похоже началась, билирубин быстро растет и ее положили под лампу, кормить мне не дали, а я не стала настаивать. Хотя ВОЗ при групповом конфликте рекомендует кормить сразу, потому что ГВ помогает более быстрому очищению организма. Зато на второй день разрешили кормить, хотя она еще лежала под лампой, мне ее приносили, а потом обратно под лампу. Сколько у нее биллирубин, врач отказалась говорить, сказала, что все-равно я в этом ничего не понимаю и объяснила, что на каждые сутки своя норма. Выписали из роддома нас на 4 сутки, как и положено, хотя она была еще желтой-прижелтой!!! Дома все быстро нормализовалось и мы об этом конфликте больше не вспоминали!!! Так что девочки, настаивайтесь на хорошее!!! Всем удачи!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 17:07    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Gala55
спасибо за такую подробную историю daisy
при первой Бе прошла через конфликт.. скоро вторую родим..переживаю..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 20:56    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

LekKa писал(а):
Gala55
спасибо за такую подробную историю daisy
при первой Бе прошла через конфликт.. скоро вторую родим..переживаю..

Не за что daisy Мы тоже второго ждем sun Но я уже так сильно не волнуюсь. Мне кажется, мои переживания больше навредили ребенку, чем этот конфликт. Так что все будет хорошо! daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 21:01    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Gala55
помимо отказа от прививки от гипатита, планиуете что-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 21:12    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

LekKa
Так же, буду чаще делать КТГ и УЗИ. И вроде все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dbyjrehjdf
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:27    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Мне моя знакомая гинеколог и заведующая консультацией посоветовали все-таки поставить иммуноглобулин в 28 недель, прямо настояли, чтобы никаких проблем не было! Они своим детям - девочкам беременным с отрицательным резусом ставят! Теперь титры не контролирую. Сейчас 32 недельки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения 1234
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 232
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 18:53    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

у нас была более сложная ситуация у меня первая + а у папы 2+,первый ребенок(абортов,выкидышей не было). Родился ребенок со 2+ и на первые сутки у нас нас началось геморрагическое срыгивание(кровью старой темной),тромбоцитов из положенных 200 было только 60,затем появилась желтуха,чуть до перепиливания не дошло,больше 300 билирубин был(сбили),выписали правда нас через 7 дней с направлением в месяц в ГНЦ и там нас положили на месяц...Рожала в областном и только медсестра мне сказала что это из-за конфликта по крови,ждем второго врачи в консультации вообще это во внимание не принимают...(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 23:24    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

У меня тоже срыгивала кровью пару суток, врачи сказали, что во время родов наглоталась, ничего страшного. А что такое гемморагическое срыгивание?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 23:29    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Нам тоже дали направление в гнц, тоже около 300 билирубин был, тоже в месяц хотели положить, но из-за соплей не положили, а прописали лечение, вроде билирубин стал падать. Завтра на прием опять идем. А во время беременности врач и я знали про конфликт, но говорят, сделать ничего нельзя пока ребенок не родится((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манами
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 22:41    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

CoJIнbIшKo
У меня первая, у мужа вторая. Ничего не сдавала. Желтушки не было, грудью кормить никто не запрещал, рожала в 5 рд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 0:25    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Манами писал(а):
CoJIнbIшKo
У меня первая, у мужа вторая. Ничего не сдавала. Желтушки не было, грудью кормить никто не запрещал, рожала в 5 рд.

Значит, вам повезло! У вас не было конфликта daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Конфликт по группе крови

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543