Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:29    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Маринеска
даже не знаю( спроси конечно..

Лично из своего опыта - у меня нет рубчика от БЦЖ, всегда Манту была отрицательной... вообще!
Как мне сказали - что у меня вообще отсутствует иммунитет от туберкулеза... Ничего, пока жива, слава богу...
Но риск заболеть больше, чем у других был конечно, пишу был, так как с возрастом риск заболеть снижается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:31    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

sanflauas
Цитата:
вы правильно поняли.. персонал заражается от пациентов... и я не поняла, что тут удивительного для вас

Подождите, не уходите! smile
Объясните, пожалуйста, я не понимаю, почему именно от пациентов?
Откуда известно, что от них? Больные активной формой где рожают, в обычных РД или в специальных отделениях тубдиспансера?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:32    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Маринеска
Марин, вот что я нашла -
Секретный код :
Иммунитет при туберкулезе есть специфический и неспецифический.
Специфический - поствакцинальный - нестерильный и держится недолго.
Но для того, чтобы не заболеть туберкулезом, должен быть компетентный неспецифический иммунитет (именно поэтому ВИЧ-инфицированные заболевают примерно в 100 раз выше).
Поэтому расценивать отсутствие рубца, как патологию, нельзя. Причин для того, чтобы рубца не было, много:
1) природная устойчивость к микобактериальной инфекции - у такого человека никогда не будет рубчика, и никогда не будет туберкулеза.
2) нарушение техники введения вакцины
3) нарушение режима хранения вакцины

Совсем не обязательно, что ребенок без рубца заболеет. В современных условиях, когда доказана эффективность только вакцинации (А.Н. Мац тут давал много ссылок на исследования), рубчик оценивается в основном для того, чтобы выяснить, с чем связаны положительные пробы Манту.
Вот тема, в которой мы обсуждали вакцинацию: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19080
Хотя в последнее время появились и новые данные, которые говорят об отсутствии влияния БЦЖ на величину папулы, пока вакцинацию в России, думаю, отменять преждевременно, хотя вакцина несовершенна.

от этой же зав отделением, чью фамилию писала выше


Феврония
больные туберкулезом, даже с открытой формой рожают во втором акушерском (обсервационном) отделении, в палате боксе...
Но что такое бокс... Это просто закрытая палата.. Да, там можно поставить горшок.. Но кто будет следить - куда ходит или не ходит женщина... Ее же к кровати не привяжешь...


Врачи делают обход, да, одеваем на руки перчатки, на лицо маску.. Но сами понимаете.. Все это может не уберечь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:42    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Вы неправильно поняли. Я имела ввиду другое, что какая-нибудь недалёкая, малообразованная,пьющая мама может не обратить внимания на признаки болезни, пока их не выявят случайно где-нибудь в саду или в школе. Хотя таких "малообразованных" хватает везде, не только во внешне неблагополучнвых семьях.

К сожалению, много случаев заболеваний в благополучных семьях и с хорошим питанием. У меня коллега лечится.
Клинические признаки я так понимаю видны гораздо позже начала заболевания.
Старшему в этом году ставили после положительного манту - диаскентест. После него фтизиатр нам написала, что теперь нам надо ставить только его, так как на Манту ложноположительная реакция.
Согласна с sanflauas, не хотела бы чтобы мои дети посещали детские учреждения с необследованными детьми. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:43    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
sanflauas писал(а):
Маринеска
да.. там написано - если рубчика нет - БЦЖ не привита(

И что нам теперь делать?
Опять ставить БЦЖ?
Как раз идем в пятницу на прием к врачу, надо будет все разузнать

Я в теме про Манту спрашивала, там сказали, что БЦЖ ставится повторно в 7 лет, и после этого уже появляется рубчик.
Маринеска, Вы когда сходите и узнаете, напишете, что Вам сказали? Спасибо! daisy Кстати, зарядка от телефона мне уже не нужна, нашли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39230
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:46    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

sanflauas
Спасибо.
Буду теперь консультироваться с нашим педиатром
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:50    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Феврония
и еще примерно до 10% женщин приходят в род дом не обследованные вообще... за время работы бывали случаи нашей диагностики туберкулеза в род доме... уже запущенного... уже по клинике
Но пока им не поставлен диагноз - они никак же не изолируются... Да и невозможно одевать скафандр на все роды...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 15:14    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Как бы то не было, но при действующем законодательстве у родителей есть право выбора, есть право отказаться от туберкулиновой диагностики и от прививок! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39230
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 15:17    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Объясните, пожалуйста, я не понимаю, почему именно от пациентов?
Откуда известно, что от них?

И не только туберкулезом заражаются врачи, мед. сестры, но еще и гриппом, гепатитом...
Врач по роду своей деятельности связан с большим количеством людей (обследованных и необследованных), поэтому у врача риск заразиться каким-либо заболеванием выше, чем у всех остальных.
Еще у врачей часто очень снижен иммунитет из-за постоянного воздействия с мед. препаратами, антисептиками, растворами...
Феврония писал(а):
Больные активной формой где рожают, в обычных РД или в специальных отделениях тубдиспансера?

Я лежала в род. доме на сохранении и в это время приехала на роды больная туберкулезом. Находилась она одна в палате, рожала там же и роды принимали врачи этого же отделения.


Последний раз редактировалось: Маринеска (Пн Янв 10, 2011 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 15:18    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Феврония
ага...особенно прикольно когда ребенку ставят диагноз туберкулез внутригрудных лимфатических узлов и ты понимаешь, что заразился то он от кого то не обследованного....
И родители потом говорят у нас ведь есть право выбора...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 15:36    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Тема была отредактирована.
Прошу всех присутствующих не постить 2-3 поста подряд, а дополнять свой пост посредством правки
Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 15:59    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Феврония
ага...особенно прикольно когда ребенку ставят диагноз туберкулез внутригрудных лимфатических узлов и ты понимаешь, что заразился то он от кого то не обследованного....
И родители потом говорят у нас ведь есть право выбора...

Что значит "заразился от необследованного"?
Не факт, что не от необследованного (я выше приводила случаи заболевания обследованных детей). Не факт, что ребёнок заразился от ребёнка, а не от взрослого (взрослым Манту не ставят, а флюорография выявляет только туберкулёз лёгких).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 18:35    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

sanflauas
мне пришлось когда в школе училась к фтизиатору походить и с сыном я уже походила. У нас у всей семьи большая манту всегда была - реакция на препарат.
А про флюрографии, если вы врач, то лучше меня знаете - что на них виден только сильный очан - в начальной стадии может определить только ренген. флюрография такая малипуська, что на ней только уже конкретно тубинфицирован видно.
А насчет прививок я научена горьким опытом, второму ребенку до 2-3 лет ни одной прививки делать не дам. пока организм свой имунитет не выработает. У меня сын на инвалидности с диагнозом ЗПР. Как говорят наши "ВРАЧИ" прививки тут не при чем, тогда почему в 1год и 6 месяцев (после плановых прививок - АКДС, полиолимиелит и гепатит - нам всё в один день забабахали - мама ДУРА была - врачам верила) у меня сын перестал говорить вообще. Родовая травма наверное разводят врачи руками, никак не прививки.
У подруги после привики АКДС, полиалимиелита ребенок в 5 месяцев перестал давать опору на ноги и переворачиваться - она побежала к неврологу - оказалась водичка в полушариях появилась до этого УЗИ показывало всё нормально. Теперь она ребенка выходила - куча преператов, массаж, физио. но теперь против прививок и наблюдается у невролога.
Кто теперь скажет нужны прививки? а с какого возвраста? Мама мне говорит, что она всем нам ставила (нас у неё трое) и всё нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 18:39    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Извините эмоции Sad . Не удалось кратко написать, что здоровье вашего ребенка в ваших руках, сами решайте ставить или нет. Но те кто не ставит прививки, он Вам тем более не заразен - вы то привитые!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40505
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:01    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
и ты понимаешь, что заразился то он от кого то не обследованного....

Не от не обследованного ребенка, т.к. этот не обследованный заболел бы раньше и Вы бы про это раньше узнали. Посмотрите сколько бомжей и прочих асоциальных элементов ходит по улице, сидит рядом с той же песочницей, покупает водку в том же магазине. Их никто сейчас не сможет заставить обследоваться. Так что не надо обвинять тех, кто Манту не ставит, не там ищите причину. ИМХО.
Да и информативность ее очень низкая. Толку от нее никакого. В эффективность БЦЖ я тоже не особо верю. Врачи знакомые говорили, что устарела прививка, не защищает. БЦЖ, Манту - розовые очки, через которые смотреть не страшно.
Сразу уточню, что своим делала и то и другое, по причине того, что задолбают без них, не хочу в данном случае права отстаивать. Но делала позже, не в р\д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543