Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:29    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra, из соседней темы переношу свой вопрос сюда. Посоветуйте, как не наедаться вечером от усталости, стрессов, плохого настроения? Не "заедать", так сказать, проблемы...Думаю, что многие с этим знакомы. Sad И в этом как раз суть ЗОЖ: справляться правильными, здоровыми методами.

Последний раз редактировалось: FitnesMAMA (Чт Июн 16, 2011 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:53    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Vanil
Есть очень хорошее средство: НЕ ПОКУПАЙТЕ ТО, ЧЕМ ВЫ НАЕДАЕТЕСЬ НОЧЬЮ!!!! Если переедите фруктов это не будет так страшно, а вот если тортиков и чипсов, то это конечно не хорошо. И измените отношение к магазину. Я в магазин хочу раз в неделю со списком и не покупаю ничего, чего нет в списке. Первый раз трудно, потом привыкаешь. Во-вторых, делитесь стрессом с семьей. Это не означает, что нужно сваливать проблемы и нести все в семью. Стресс бывает у всех, я нашла средство: Горячий зеленый чай с медом и лимоном. Причем готовит мне его муж, от этого он еще вкуснее)))) Я одеваю свой любимый халат, укутываюсь в плед, смотрю кино и пью чай. И весь мир в этот миг подождет. Поймите одну вещь - жизнь одна и только от нас зависит как мы ее проживем. мне в свое время надоело "заедать" проблемы и жалеть себя постоянно, я сменила работу, стала более успешной и уверенной в себе и у меня уже нет желания есть на ночь, ведь жизнь прекрасна!!!!! Я еще раз говорю, ваш вечерний голод в голове, прежде чем идти к холодильнику хорошо подуймайте! Я разрешаю своим клиентам звонить мне по вечерам если у них начинаются приступы голода. Мы мило беседуем и на следующее утро они говорят мне спасибо))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:05    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Duimovochka писал(а):
Kirrrrrrra
А я встречала такую информацию, о чем тренер мне и говорит, что кефир-это белки, после тренировки формируются мышцы, чему белок способствует. но я то не хочу мышцы нарастить я хочу свой жир уменьшить hysterical


Ну для того, чтбы кефиром мышцы нарастить его пить нужно цистернами hysterical

Девочки, можеткто поделится....
У нас в магазинах где-нибудь есть йогурт без добавок и сахара?
За границей тот же Данон можно купить без этого, на вкус кисленький...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:07    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra писал(а):
Горячий зеленый чай с медом и лимоном. Причем готовит мне его муж, от этого он еще вкуснее)))) Я одеваю свой любимый халат, укутываюсь в плед, смотрю кино и пью чай. И весь мир в этот миг подождет.



Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 22:29    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Беладонна
Простоквашино-Натуральный,как раз то,что вы ищите,и по составу он вроде как ниче
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 23:35    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ольга1

Спасибки посмотрю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 10:10    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Читаю диеты, на которых сидят девчонки и все-таки призываю всех в первую очередь попробовать посчитать калорийность питания. Есть очень хороший сайтик в Интернет, с помощью которого можно планировать свой рацион питания хоть на неделю вперед, автоматический расчет калорий, белков, жиров и углеводов, графики похудения и т.д. Кому интересно, пишите электронку в почту, я пришлю приглашение. Могу с уверенностью сказать, что результат будет!
Talinka
Если через 15 минут после завтрака вы уже хотите есть, значит завтрак был не плотным и было недостаточно калорий. Напишите пожалуйста что именно вы едите? Пищевые добавки, снижающие аппетит - это самообман, т.к. как только вы перестанете их принимать, кушать начнете с новой силой. Давайте лучше определим от чего у вас повышенный аппетит!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 10:14    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Duimovochka
Чтобы уменьшить жир, нужно меньше жира потреблять, но не менее 30 г в день, а также увеличить количество кардио тренировок в неделю, которые позволят вам сжигать жир даже во время отдыха)))) Если тренировка вечерняя, то после нее лучше не есть вообще ничего, чтобы митохондрии продолжали сжигать жир всю ночь. Если интересен процесс жиросжигания могу поподробнее рассказать, чтобы лучше понять, что вы с собой делаете
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 9:16    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra писал(а):
Читаю диеты, на которых сидят девчонки и все-таки призываю всех в первую очередь попробовать посчитать калорийность питания


И добавить адекватные физические нагрузки.
Про себя могу сказать, что ограничения в еде не дают такого эффекта как спорт.

Kirrrrrrra писал(а):
Если интересен процесс жиросжигания могу поподробнее рассказать, чтобы лучше понять, что вы с собой делаете


Конечно интересен!!! Ждем.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 11:49    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Беладонна
Конечно со спортом эффект лучше, поскольку мышцы в тонусе держатся и кожа становится более подтянутой и упругой. Но спорт без правильного питания тоже эффекта не дает)))))
А теперь про жиросжигание - небольшая лекция hysterical
Жировая ткань - это совокупность клеток организма, главной функцией которых является запасание энергии в виде жира. Конечно же, у жировой ткани есть и другие функции: теплоизоляция, создание механической защиты вокруг органов в виде жировой подушки, и эндокринная функция, то есть выделение в кровь ряда веществ. Жировая ткань бывает двух видов: белая и бурая, выделяют эти 2 вида из-за того, что они выполняют разные функции а также имеют разное строение. У человека белой жировой ткани гораздо больше, чем бурой.
Итак, БУРАЯ ЖИРОВАЯ ТКАНЬ. Выполняет функцию выделения тепла, она согревает организм, поэтому она считается метаболически активной и сжигается в первую очередь. Посмотрим как и почему. У взрослого человека бурой жировой ткани очень немного. У новорожденных ее значительно больше, но по мере роста ее количество снижается. У человека бурая жировая ткань в чистом виде имеется около почек и щитовидной железы. Но при центральном накоплении жира, т.е. в области живота, спины и груди, происходит накопление именно бурой жировой ткани. В клетке бурой жировой ткани очень много митохондрий, которые, собственно, и придают ей коричневатый цвет. Именно в митохондриях содержится пигмент цитохром, и именно в митохондриях происходят биохимические процессы, приводящие к выработке тепла. При этом ядро клетки расположено посередине,а жировые пузырьки разбросаны по всей клеточке, они небольшие по размеру и разрозненные, поэтому быстро сгорают при активной работе митохондрий. Митохондрии продолжают свою активность в течение 8-12 часов после окончания физической нагрузки, вот почему я говорила не кушать после тренировки, т.к. даже после ее завершения процесс жиросжигания в организме продолжается. Например, во время тренировки (45-60 мин. активность) вы сжигаете не более 20 г жира (средний показатель конечно), а вот в последующие 8-12 часов, это количество может вырасти до 60 г. Так что делайте выводы сами)))
БЕЛАЯ ЖИРОВАЯ ТКАНЬ. ЕЕ у человека гораздо больше,чем бурой и накапливается она в основном по периферии под кожей, формируя такой тип фигуры как "груша", когда больше всего откладывается в области бедер. Этот вид жира считается метаболически неактивным, т.к. именно он выполняет описанные выше функции, кроме теплообмена. Клетка белой жировой ткани имеет внутри себя один большой жировой пузырек. Этот жировой пузырек занимает практически всю клетку, оттесняя на периферию ядро клетки, митохондрий очень мало. Сжигается в самую последнюю очередь. Считается более безопасным. Поэтому так сложно "убрать бедра" и "подушки" на руках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 0:16    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra
С грушей все понятно. Расскажите, почему у других типов фигур, например, прямоугольник, жир с живота уходит в последнюю очередь (после бедер, рук)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:13    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra

У меня тип фигуры песочные часы, но живот тоже проблемная зона, осотенно низ. Даже если будут видны ребра, там жирок будет все равно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Наськи
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, Герцена

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:05    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra писал(а):
Кому интересно, пишите электронку в почту, я пришлю приглашение.

Очень интересно!
Вам ЛС с адресом и ждем с нетерпением приглашения! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 22:35    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra
Хотелось бы узнать, для чего при похудении рекомендуется выпивать 2л. воды в день? Спасибо заранее за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:05    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Калибри
Беладонна
В области живота жир откладывается не только под кожей. Существует особый орган брюшной полости, который называется сальник. Жировые клетки сальника могут накапливать очень значительные количества жира. Кроме этого, значительные жировые отложения имеются в так называемом забрюшинном пространстве, где располагаются почки, поджелудочная железа, аорта и другие органы.
Если жировой пузырек заполнен достаточно плотно, когда жир накапливается несколько лет например, то сжечь его быстро бывает затруднительно. Люди с центральным накоплением жира изначально имеют немного жира в нижней части тела, именно поэтому основной проблемой для них всегда остается область живота. Некоторым вообще не суждено убрать так называемый "животик", только голодание или интенсивные тренировки. Конституция тоже играет роль. Даже прямоугольники по-разному теряют жировые отложения. Не знаю как у вас, но у меня иногда появляются так называемые "жировые подушки" на спине в области почек. избавится от них можно исключительно тренировками с гантелями на область талии и массаж, у кого-то проблема с животиком, у кого-то жир в последнюю очередь сгорает в области ребер. Все индивидуально в любом случае
Numari
2 л воды рекомендуется выпивать не только при похудении, наше тело на 80% состоит из воды, поэтому она жизненно ему и нам необходима, к тому же вода ускоряет метаболизм. Поэтому необходимо выпивать необходимую вам суточную норму. Я по-моему уже писала 30 мл на 1 кг веса. Но не забывайте, что вода также содержится во фруктах и овощах, норма которых 5-9 штук в день, на литр сразу можете выпивать меньше. А вообще нужно пить 2 стакана утром обязательно, чтобы восстановить ночное обезвоживание и за 30 минут до каждого приема пищи. таким образом норма будет выпита))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 5 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543