Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Этого не нужно покупать...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Этого не нужно покупать...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40505
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 22:53    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

У меня старший любил мобиль, а младший нет.
Коврик я бы покупать не стала. Мне кажется, что от разложенных на полу обыкновенных цветных тряпочек и пакетиков эффект будет тот же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 10:10    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

и коврик нас не воодушевлял, благо нам от сестры он достался, покупать не пришлось. Вообще все зависит от ребенка и если есть возможность у кого-то взять такие вещи на время, чтоб проверить понравится ли ребенку, то это был бы хороший вариант Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 14:52    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Мы купили коврик с дугами музыкальный. Нам он очень пригодился, с 3 до 6 мес, доча на нем лежала играла с игрушками и музычку слушала, очень удобно, что можно РЕ положить и что-то сделать по дому, потом ползать по нему начала и сидя играть. И т.к. у нас нет отдельной детской, коврик служил местом для игр и местом для игрушек. Доче нравится включать, выключать музыку на коврике, смотреть как мигают огоньки и пританцовывать. Убрали коврик только позавчера,т.к купили стол и стулья в Икеи hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 18:35    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

у меня ребенок тоже с удовольствием слушает моцарта (из коврика) и машет руками и с удовольствием расматривает калыхающие игрушки smile
еще большое зеркало - физиономию рассматривает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 22:17    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Ножнички детские - позор! Они толстые только ноготки обработаешь (а Макс этого очень не любит, тяжело), а на улице спрашивают - чего ногти не подстригаешь? Так что пользуемся тоненькими маникюрными.
Ходунки пригодились. Когда одна, нужно куда-то его засунуть, чтоб что-то сделать, в стульчике сидеть не хотел. Салфетками сначала пользовалась, теперь мою всегда. Но зима была - холодно было дома. Марганцовка - смотря как пупок заживает. Если плохо - то надо. Бутылки тоже нужны - водичку с собой взять. Манеж считаю бесполезной вещью. Поильниками не пользуемся. Сразу с чашки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 10:05    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

да уж пеленок по 5 штук можно, что б было на чем спать и в поликлинику ходить.

нам еще молокоотсос не понадобился oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 14:17    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Девочки! Просветите меня - "темную" slow
Вместо распашонок с рождения- футболки что ли?
А гулять? Вместо одеяла сразу комбез oops ?
Мы как-то почти пять лет назад без распашонок и одеяла не обошлись...
И если некоторым кроватка детская не понадобилась, малыш с вами спал? Втроем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 14:23    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):

Вместо распашонок с рождения- футболки что ли?

мы одевали боди, очень удобно, на спинке ничего не собирается.
По поводу прогулок, сейчас комбезы для малышей очень удобные и практичные, есть трансформеры, которые сначала в виде конверта используются (без ножек), а потом можно сделать "ножки" и использовать, когда малыш уже начинает сидеть и ходить. ЭТо намного удобнее, чем одеяло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 14:25    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Светулиса
можно футболки, можно слипики...
гуляли мы в демисезонном комбезе и в конверте на меху)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1795
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 14:33    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Светулиса

Мы вот без распашонок не обошлись. А без одеяла и кроватки - запросто! Гулять сразу в комбезе начали (но у нас траснформер). На мой взгляд это гораздо удобнее, чем одеялко. Спим вместе (втроем). Но правда так спать стали не сразу, а после того как приболел (сколько месяцев прошло, а выселить все рука не поднимается и духа не хватает). Теперь думаю, что вместе надо было сразу спать - самые первые месяцы всем было бы полегче. И сейчас кроватка у нас уже почти год как без надобности пылится, единственная польза ящик - в нем игрушки храним smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 15:02    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Нам мобиль пригодился только со старшим, а с младшей ни разу не включала
А вот бодики почти не использовали. Только на выход - мы дома без памперса были, так что "низ" всегда можно было поменять, а "верх" сухой оставался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1915
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 11:10    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Я в первый месяц т.ж. не понимала смысла мобиля а теперь нам почти 2 мы за ним следим разговариваем под музыку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 21:47    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Спим вместе (втроем). Но правда так спать стали не сразу, а после того как приболел (сколько месяцев прошло, а выселить все рука не поднимается и духа не хватает). Теперь думаю, что вместе надо было сразу спать - самые первые месяцы всем было бы полегче. И сейчас кроватка у нас уже почти год как без надобности пылится, единственная польза ящик - в нем игрушки храним

+1000!
вот уже полгода кроватка без дела стоит... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39230
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 0:20    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Мы не покупали ножнички, расчески, стерилизатор и подогреватель для бутылочек, молокоотсос, кенгурушку, слинг, столик или подставку для пеленания. Обошлись небольшим количеством пеленок (5 фланелевых, 5 х/б и 2 трикотажных).
Точно знаю, что не будем брать манеж, не хочу держать ребенка в ограниченном пространстве sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39230
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 0:32    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Коврик я бы покупать не стала. Мне кажется, что от разложенных на полу обыкновенных цветных тряпочек и пакетиков эффект будет тот же.

Афина, я тоже решила коврик не покупать Wink . На прошлой неделе насобирала дома всевозможных цветных тряпочек, разных по фактуре (шелк, фланель, бархат, вельвет), сшила одеялко, в некоторые "квадратики" вложила целофанновые пакетики для шуршания. Папа из металлических прутьев сделал 2 дуги и обтянул их сначала поролоном, а затем тканью. Осталось все это соединить, повесить игрушки и готова игрушка для ребенка. Абсолютно бесплатно, а получается очень даже симпотичненько, ни чуть не хуже тех, которые продаются в магазинах по 2 тыс oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Этого не нужно покупать...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 5 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543