Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как сбить температуру????

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

как сбить температуру????

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 16:28    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Evelen, мЕнингит и Отит не появляются вследствие высокой температуры, они могут быть осложнением после гриппа или самостоятельной вирусной инфекцией. А наш организм, тем более детский - не доменная печь, чтобы клизмами его вымывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 17:17    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
А если сбивать температуру, то каким образом организм вирус будет убивать?

посмотри пожалуйста, может найдёшь некоторые ответы, может сделаешь выводы... если нет, то нет... видео
я попробывала, нам помогает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 18:14    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Evelen
mamaNati
у моего ребенка при температуре выше +38,5 начинаются судороги))))). До этого предела он ведет себя спокойно.

Мы стараемся жить "по Комаровскому" - это значит: при температуре максимально покой, прохладный воздух, обильное питье, максимально облегченая одежда. НО при этом, если температура поднимается выше 38,5 все. Он трясется, ничего не слышит, не реагирует на нас. Сначала мы думали, что его просто морозит. В итоге после пары раз вызова скорой поняли, что это судороги.

Поэтому для нас лекарственое вмешательство необходимо.))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 18:34    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Evelen писал(а):
минингит, атит

вот именно их и лечат клизмами с солью и магнезией hysterical
Про шлаки порадовали smile
Что касается Малышевой - так ее передачи давно можно в качестве стратегического оружия применять на убой населения...
Evelen писал(а):
. видео
я попробывала, нам помогает...

всего лишь мнение. Мне лично больше импонирует мнение Комаровского smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 19:19    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

МарусинаМама, я про клизмы с солью и не писала, я как раз против клизм, т.к они вымывают всю микрофлору кишечника, а кишечник наш иммунитет. Если все бактерии оттуда вымыты, то чем организму бороться с вирусами? Я тоже темпу до 38.5 никогда не сбиваю, бывает и несколько дней держится, лечим, как выше писали, причину, т.е вирусную инфекцию. И слава Богу тоже болеем крайне редко и без осложнений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 20:06    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Evelen писал(а):
минингит, атит

вот именно их и лечат клизмами с солью и магнезией hysterical
Про шлаки порадовали smile
Что касается Малышевой - так ее передачи давно можно в качестве стратегического оружия применять на убой населения...
Evelen писал(а):
. видео
я попробывала, нам помогает...

всего лишь мнение. Мне лично больше импонирует мнение Комаровского smile

менингит и атит это одни из последствий (осложниний) болезней...если вы не заметили по тексту, а клизмы - это ответ на вопрос по снижению температуры!
я также всегда считала и считаю, что малышева несёт бред и даёт проплаченную информацию, но чисто случайно в одной из передачь был один положительный сюжет...
что касается моего ребёнка, так она, спустя год, другого образа жизни и питания, практическ перестала болеть, если и болела за всю эту зиму, так 2 дня, без кашля и соплей! первый день 38, второй 37,2, на третий день 36,5... причём сейчас мы уже никаких клизм не делаем, по первости да, и результат 100%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 20:45    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Sunflower писал(а):
МарусинаМамая как раз против клизм, т.к они вымывают всю микрофлору кишечника, а кишечник наш иммунитет. Если все бактерии оттуда вымыты, то чем организму бороться с вирусами?

я с вами соглашусь, да кишечник это один из органов иммунной системы, и микрофлора при повседневной жизни меняется в нём с кажной секундой, съели вы яблоко микрофлор одна, наелись мяса, микрофлора поменялась, т.е. уже начинают преобладать другие бактерии, ферменты для усваивания разных видов продуктов...
но я хочу донести, что если как можно лучше прочистить кишечник, "снять" налёт, освободить протоки/поры на стенках кишечника, через которые из лимфы попадают/выводятся токсины с жидкостью в кишечник для выделения из организма...
а в целом иммуная система ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ наличие в большом и качественном количестве в организме/крови нам дружественных клеток, таких как: лейкоциты, моноциты, фагоциты, т-лимфоциты, базофилы, эритроциты, натуральные киллеры, эозинофилы, нейтрофилы и др., которые уничтожают/поедают вирусы, бактерии, грибы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 20:45    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
А если сбивать температуру, то каким образом организм вирус будет убивать?

этим занимаются иммунные клетки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:03    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Evelen писал(а):
атит это одни из последствий (осложниний) болезней

Нет такой болезни! Wink Есть отит. И это совершенно не обязательно осложнения. Особенно что касается менингита.
Evelen писал(а):
что касается моего ребёнка, так она, спустя год, другого образа жизни и питания, практическ перестала болеть

Что касается моих детей, то им вполне хватает образа жизни по Комаровскому чтобы не болеть. Без клизм, представляете. И с полноценным питанием smile
Ваша выборка нерепрезентативна.
Evelen
я не знаю, мнения кого из диетологов Вы придерживаетесь. Но все же еще раз - детям не чистят кишечник. Не проводят чистку организма.
Простите, но у Вас в голове такая каша shock Почитайте все же побольше, уложите информацию, а пока не о чем спорить. Или Вы пришли рекламировать эту грузинскую доктора?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:05    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Или Вы пришли рекламировать эту грузинскую доктора?

Всё проще гораздо http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=103573 Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:16    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

DiminaMama
аааа hysterical теперь все понятно hysterical корал этот знатная секта, я была вынуждена перестать общаться с одной знакомой, когда она всем этим увлеклась, вынести всю эту антинаучную ахинею я не в состоянии.
И вообще про БАДы - осуждаемые здесь побочные эффекты парацетомола хотя бы известны и хорошо исследованы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:37    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

DiminaMama
спасибо, все понятно. Надо у администратора спросить, насколько легитимна такая реклама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:39    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Дааааа, до клизм уже дошли для снижения тампературы....
Без комментариев.

А у нас оказалось воспаление почек, плавно переходящее из гриппа. Температура была 38, а через 10 минут уже 39,6. Ребенку хуже на глазах стало. Где тут уверенные, что сбивать не надо? Я дала нурофен+парацет, и поставила ребенку прям в постель мисочку с водой и пару платочков дала. Сидели, рисовали на теле картинки, и на маме тоже, брызгались и играли. Сразу тошнить и рвать перестало, голова не кружится, не плачем, сидим и ржем... Через 15 мин было 37. Препараты обычно снижают час.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:44    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

наталя писал(а):
Я дала нурофен+парацет

Зачем сразу 2 препарата-то? shock
И сбивать лучше не ниже чем 37,5, чтобы интерферон в организме продолжал вырабатываться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 22:01    Re: как сбить температуру???? Ответить с цитатой

Оля, я вот сейчас почитала в очередной раз правила форума

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=883

п. 1.15 и 1.18 как раз и нарушаются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

как сбить температуру????

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543