Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 23:00    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Привет, девочки! Я тут, с вами, занимаюсь все так же с Зузи smile Правда я ее тренировки тоже полностью не копирую, иногда добавляю просто силовых, иногда комплексы смешиваю, в общем по настроению и самочувствию. Сейчас стараюсь больше растяжки добавлять, такое чувство, что тело само просит, мне прям безумно хорошо становится после качественной растяжки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 2:46    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
Нужно мне купить весы нормальные (у меня щас и ненормальных нет), чтоб показывали % мышц-жира-воды...

Интересная идея. У кого-нибудь такие есть? Сколько они интересно стоят?


Hope писал(а):
мне прям безумно хорошо становится после качественной растяжки.

Да...Когда потянешься так прям приятненько.... Wink

Девочки, что-то совсем запуталась, за сколько всё-таки часов до сна желательно последний раз покушать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 8:33    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

МамаАлисы
У меня есть: анализаторы жира, мышечной массы, воды и костной ткани, британской фирмы salter, вот такие http://www.ozon.ru/context/detail/id/6670626/ Брала за 2400. Мне нравятся, хорошие весы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 13:00    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Kirrrrrrra писал(а):
А я считаю, что нет предела совершенству, главное вес стабильный держать и жир заменять на мышечную массу с рельефом daisy


Настя, !!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 13:10    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
а я на работе в это время, еще и работа у меня сидячая... а по выходным пока спит - надо кучу всего успеть переделать, да и выходных маловато для тренировок. ))

Ann25, ну тогда понемногу на неделе. И подлиннее тренировки в выходные. А для себя самой выделяй специально время - разве это не важное занятие!? А потом переделается все гораздо быстрее, летать будешь от энергии!


Ann25 писал(а):
Только вот с аэробной нагрузкой по вечерам сложновато - уже не попрыгаешь особо.


Тогда выбирай нагрузку в соответствии со своим самочувствием. Возможно, совсем легкую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 13:38    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Hope писал(а):
Сейчас стараюсь больше растяжки добавлять, такое чувство, что тело само просит, мне прям безумно хорошо становится после качественной растяжки.


Надя, приветик!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 17:11    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
friends Привет, Лен! Как твои балетные занятия? Продолжаешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 1:35    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Успеваю вас только читать, и то бегло.
Но все равно, стараюсь быть в курсе темы, вас не хватает. Wink
Я еще в поездке, сейчас силовые с гантелями заменила на тренировки "Гибкая сила" с моего любимого телеканала.
Это вещь! Достаточно интенсивная силовая нагрузка, несмотря на кажущуюся простоту.

Стала замечать, что стала меньше потеть во время тренировок. Это нормально? Организм адаптируется или нагрузки не хватает? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 7:01    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Hope писал(а):
Vanil
friends Привет, Лен! Как твои балетные занятия? Продолжаешь?


Да пока нет, Надюш. Пока целенаправленно взялась за силовые и Зузанины комплексы. Wink Но потом обязательно еще раз себе выделю неделю на освоение хореографии! sun
А как ты считаешь, твои весы объективны в показаниях состава тела?


Калибри
Светочка, привет!!!!! hurrah Хоть ненадолго к нам заскочила, молодец! Заниматься дают тебе, да? Лизонька с кем-то в это время из родственников?
Цитата:
Стала замечать, что стала меньше потеть во время тренировок. Это нормально? Организм адаптируется или нагрузки не хватает?


А я как-то читала, что потоотделение немного не связано со степенью нагрузки. Зависит больше от климатических условий. Может, там у вас климат отличается? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:37    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри
Потоотделение во время занятий, когда наблюдается резкое усиление обмена веществ, представляет собой нормальное явление. Потоотделение больше выражено на начальном этапе занятий, а также при возобновлении их после болезни или длительного перерыва, при увеличении интенсивности физических нагрузок, при повышении температуры окружающей среды. Обильное потоотделение ведет к снижению веса тела. В последующем при регулярных занятиях потоотделение уменьшается, а вес тела стабилизируется.
Величина потоотделения в большой мере зависит от индивидуальных особенностей организма, от интенсивности выполняемой физической нагрузки, уровня подготовленности занимающегося и других причин. Прием жидкости стимулирует потоотделение.
Может быть тело привыкает к уровню нагрузки, надо его взбодрить и сделать что-то новенькое и посерьезнее может быть. С меня после Зузаны от любого комплекса ручьи бегут, но и ощущение потерянного жира отчетливее))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 19:16    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Kirrrrrrra, спасибо за комментарий!


Я делала Зузанину тренировку с мячом новую, мне оооочень понравилось! hurrah http://bodyrocktvrus.blogspot.com/2011/07/blog-post_09.html

Вместо её утяжеленного мяча взяла 5-ти литровую бутылку с водой. И даже при таком весе эта нагрузка мне показалось выполнимой, хотя как всегда, нелегкой.
Это я к чему говорю, девочки, возьмите, просто попробуйте сделать эти упражнения. Можно в бутылку налить и 2 литра (только опираться на неё нельзя будет в упражнении "Бурпи", а то продавится ). И отдых делать не 10 сек., а побольше. Упражнения очень интересные!!!!
Мне было удобно брать 5-ти литровую нераспакованную бутыль, т.к. я как только с ней не обращалась, герметичность тут важна, а то можно получить холодный душ и лужи по полу... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 20:05    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Я тоже занимаюсь дома, пока с похудательной целью smile Худеть еще прилично smile Нравятся программы Джиллиан Майклз - их уже обсуждали тут, к остальным как-то душа не лежит smile Ну и еще прес за 8 минут - за то что коротенькая и легкая smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 20:18    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

И ещё хотела про мотивацию написать - поделиться мыслями....
Почему так трудно начать заниматься, особенно девочкам с весом, который вроде как их устраивает.
Потому что заниматься надо СЕЙЧАС, а результат виден будет только в отдаленном времени - ПОТОМ. И прозаниматься надо не один день, чтобы что-то увидеть, какие-то изменения. Т.е. сейчас нужно приложить усилия, а зрительного подтверждения этому немедленно не будет.
В этом случае только лишь одна диета в краткосрочной перспективе создает видимость результатов. Даже при самом медленном похудении (по 0,5 кг в неделю), за 2-3 месяца будет виден результат. Да даже за 1-2 недели что-то будет видно. А за 1-2 недели занятий вряд ли что-то существенно изменится. Но если заниматься, например, год? Вот тут-то уже тело может измениться. А кому охота (особенно тем, кто вообще не спортивен) тратить время в течение года, только чтобы потом увидеть результат?! Думаю, это и отпугивает многих... Sad А поцесс "построения" тела идет ооооочень-очень медленно. Худеется гораздо быстрее. Вот так, женщины часто бывают нетерпеливы. А если набраться терпения? И сказать себе честно ,что да, сейчас ,немедленно ,я не получу результатов. Но если составлю себе план, буду ему методично следовать ,то тогда однозначно видимые изменения придут.
Вот так и откладываются занятия, ведь вроде как и так все неплохо.... oops Что стараться? tongue Все на потом и на потом.
Могу посоветовать придумать себе ,во-первых, четкий план (например, 3 часа занятий в неделю определенных нагрузок). И ни за что от него не отступать.
Во-вторых, измерять свои занятия не только временем, но и повторами-подходами, весом, скоростью на кардиотренажерах...и т.д. Тогда будет интересно, каждый раз стараешься преодолеть прошлый результат, улучшить показатели. А это, несомненно, радует! Ведь виден свой прогресс! Повышается настроение и самооценка.
В-третьих, найти себе занятия по душе. То ,чем не нравится заниматься, не надо себя заставлять делать. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 21:12    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
А может просто есть люди у которых не получается что то делать всерьез?
К сожалению, это про меня. Что бы я не пыталась начать делать, все бросаю через какое то время.
Сейчас правда ребенок заболел...
План составить и придерживаться его ВСЕГДА с ребенком тяжело.
Хотя пишу и понимаю- все это отговорки Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 21:32    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Цитата:
Нравятся программы Джиллиан Майклз - их уже обсуждали тут, к остальным как-то душа не лежит


shima, самое главное - чтоб нравились! Wink sun

А я что-то в последнее время разочаровалась и в Джиллиан,как в тренере, и в её программах. oops Раньше она мне нравилась, но в сравнении с Зузаниными программами (это моё субъективное мнение), её программы проигрывают. Они банальны. А у Зузы - оригинально и захватывающе!
И после последнено выпуска "Шейп" , где Джиллиан представила свой новый комплекс, я увидела поразительное сходство с Зузаниными упражнениями . Sad Вот. Изменилось у меня немного мнение о ней (Джиллиан).
[/list]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 40 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543