Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:01    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Пока сложно сказать, что у меня любимое, пробую все потихоньку. Например, вчера была тренировка "Тренируем пресс к лету", уложилась в 1 части за 15 минут, только от мяча не отжималась, решила первый раз поберечься. В четверг буду в группе ее давать, попробую по полной. + добавила дополнительное упражнения на ноги "Сумо с подниманием колена на стуле" по 50 повторений на каждую ногу. Вся тренировка заняла 45 минут с разминкой и заминкой. Настроение было +10000 и состояние тоже. У тебя вес расти начал, как ты хотела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:10    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Пока сложно сказать, что у меня любимое, пробую все потихоньку. Например, вчера была тренировка "Тренируем пресс к лету", уложилась в 1 части за 15 минут, только от мяча не отжималась, решила первый раз поберечься. В четверг буду в группе ее давать, попробую по полной. + добавила дополнительное упражнения на ноги "Сумо с подниманием колена на стуле" по 50 повторений на каждую ногу. Вся тренировка заняла 45 минут с разминкой и заминкой. Настроение было +10000 и состояние тоже. У тебя вес расти начал, как ты хотела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:20    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Цитата:
вчера была тренировка "Тренируем пресс к лету", уложилась в 1 части за 15 минут

Kirrrrrrra
Я тоже её как-то делала! hurrah Тоже только 1-ю чась, а потом чего-то тоже другого добавила..Я как-то прям на 100% не копирую полностью тренировку. Уложилось в 16 мин. ( мяч включила.). Т.е. все 4 упражнения, 5 кругов.Мне эта тренировочка уж очень по душе была, повторю как-нибудь потом. sun
Вес прибавляется совсееем потихонечку. Но только это не "чистые" мышцы, наверное. Потом, когда закончу прибавку, "отшлифуюсь" - виднее будет, что получилось! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:22    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Я тоже полностью не копирую, или даже 2 иногда совмещаю. Сегодня попробую "Дикую и свободную тренировку" и "Тренировку для трансформации ягодиц", чтобы и нижнюю и верхнюю часть тела совместить. завтра напишу о результатах))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:27    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Ну попробовать можно- но боюсь не сделаю ни одного повтора толком.
качество упражнений будет страдать, а след-но и результат хуже будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:33    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Kirrrrrrra
ok Буду ждать комментариев об этих тренировках.
Я хочу "Тренировку с мячом" попробовать. Тоже напишу впечатления. Вчера что-то ударно потрудилась - пульс ещё повышенный сегодня, вялость немного - восстанавливаюсь. И кушаю все белки свои... oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:38    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya
Вика, сделаешь, уверяю тебя. И не один повтор. Глаза боятся - тело делает! Wink Зузана постоянно пишет, что ограничения - у нас в голове...Если ты будешь думать, что не сможешь, то так оно и будет. Если поверишь в себя и хотя бы начнешь - дела пойдут лучше, уверяю тебя.
Не делай в таком темпе, как она - это тяжело, да и скорее вредно будет для тебя. Wink Делай в своем, умеренном, потихоньку, но делай! sun

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 23:00    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девочки, объяснение вечерней тяги к еде:

"Так что же происходит с нами по вечерам?

Замечали, к какой пище вас обычно тянет вечером? К сладкой и жирной – именно она приносит максимум удовольствия, поднимает настроение. Такая еда содержит мало клетчатки, поэтому углеводы из нее быстро всасываются в кровь, что сопровождается выбросом «гормонов счастья» – эндорфинов – и дает желанное чувство наслаждения. Избыток инсулина, образующийся в ответ на быстрое и интенсивное насыщение крови глюкозой, также способствует образованию «гормона радости» – серотонина. В течение пятнадцати минут после съеденного куска торта многие из нас испытывают полное блаженство. Но затем выработка серотонина уменьшается, особенно у людей, склонных к депрессии, и настроение портится – до следующей порции «сладкого наркотика». Так развивается углеводная зависимость, которая мало чем отличается от алкогольной и наркотической. Вы сами «сажаете» себя на тортики, как наркоман на иглу.
Есть немало людей, у которых в норме вырабатывается достаточно много серотонина и активность центров удовольствия повышена. Такие оптимисты создают вокруг себя атмосферу веселья, легко переносят жизненные невзгоды, долго не горюют и всегда находят выход из трудной ситуации. Им не нужен обильный ужин, чтобы исправить свое настроение. Но у другой категории людей центры удовольствия разбалансированы, их работа нарушена, и они невольно тянутся к сладкому и жирному. Пессимисты легко впадают в панику и депрессию, плохо переносят стрессы, а вечером, как правило, их так и тянет плотно поесть."


"В заключение я дам вам несколько простых советов, которые помогли мне в свое время решить проблему вечернего обжорства:
• Если вы знаете о своей выработанной годами привычке есть на ночь, приготовьте себе низкокалорийный перекус перед сном. Пусть это будет красивая ваза, полная всевозможных овощей. Чем старательнее и изысканнее вы ее украсите, тем соблазнительнее для вас будут свежий огурчик или ломтик болгарского перца.
• Возьмите за правило чистить зубы сразу после приема пищи – как символический жест того, что ваш рот чист и закрыт для еды на весь оставшийся вечер и ночь.
• Всегда ешьте за столом и концентрируйтесь на этом процессе. Не читайте и не смотрите при этом телевизор. Если просмотр телевизора вызывает «жевательный рефлекс» – откажитесь от него вообще! Или придумайте себе другое занятие на время просмотра необходимых вам программ: гладьте, вяжите, а еще лучше – крутите педали велотренажера. Один мой пациент однажды поделился опытом. Он каким-то образом подключил велотренажер к телевизору так, что тот включался, только если вращались педали тренажера. Особенно это помогало во время чемпионата мира по футболу.
• Спланируйте свое вечернее времяпровождение заранее. Избегайте кулинарных соблазнов. По пути домой старайтесь не заглядывать в булочные и кондитерские магазины. Поручите покупку продуктов и фасовку ее по полкам холодильника другим членам семьи.
• Если переедание для вас – следствие стресса, если еда – своеобразная компенсация за тяжелый день, найдите другие способы снять стресс. Включите фантазию – прогуляйтесь, займитесь йогой или примите расслабляющую ванну. Очень хорошо помогает любой творческий процесс, например рисование.
• Ложитесь спать раньше и захватите с собой в постель интересную книгу. Только не стоит останавливать свой выбор на «Книге о вкусной и здоровой пище» – лучше уж вот на этой, которую сейчас держите в руках. Вскоре я буду уже сниться вам в самых кошмарных снах, отнимая тарелку с борщом. Так вы избежите лишних часов мучительных хождений вокруг кухни, а заодно и выспитесь, ведь недосыпание прямо ведет к набору веса.
• И знаете что? Прибейте на холодильник надпись, снятую с высоковольтного столба – «Не влезай – убьет!» (Шутка!)"
А. Ковальков.



smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 0:16    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Спасибо, интересная статья
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 24845

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 8:32    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
И знаете что? Прибейте на холодильник надпись, снятую с высоковольтного столба – «Не влезай – убьет!» (Шутка!)

hysterical hysterical hysterical
точно надо сделать hysterical
Лена, спасибо за статью daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:34    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девочки, я тоже хочу к вам присоединиться! Боюсь только, что мотивации не хватит на долго oops Уже 3 дня стараюсь делать небольшие тренеровки минут по 30 oops Вечером стала есть более легкую пищу... Как кто-то тут писал понтяние "нормальная фигура" расслабляет. Но хочется конечно побольше приблизиться к "отличная фигура" sun
Нужно мне купить весы нормальные (у меня щас и ненормальных нет), чтоб показывали % мышц-жира-воды... и надо обзавестись метром (для обмеров), а то надоело рулеткой мужа замеряться hysterical

Девочки, в какое время вы проводите тренеровки дома? у меня время появляется только вечером, когда доча уже спать ложится, ну или совсем рано утром (часов в 6), но утром муж еще дрыхнет - я ему мешаю oops Нормально ли проводить занятия перед сном? насколько это эффективно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:08    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Привет, девушки! Wink
Бунильда писал(а):
По упражнениям, меня в первую очередь, как наверное и многих тут интересует живот, попа и бока, а еще внутренняя поверхность бедра, это мои самые "любимые" места. oops


Таня, вот смотри: все проблемные места покрыты слоем жирка. Т.е. есть мышцы, которые нужно подтянуть и сделать более плотными и упругими. И есть жир, который покрывает их сверху. Так вот, упражнения (всякие выпады, отжимания, приседания, скручивания) направлены на укрепление мышц, но не на сжигание жира. А жир сжигать - это значит худеть, по-другому.
Т.е идти в двух направлениях: упражнения+ аэробные тренировки. Аэробные тренировки как раз сожгут жир, и будет видна красивая форма мышц (при условии, что мышцами мы занимались. Wink ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:23    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Ирик
МамаАлисы
Рада, что вам она понравилась! (это цитата из книги). Ира, потом доберешься до этого места. Wink

Ann25 писал(а):
Девочки, я тоже хочу к вам присоединиться!
Нужно мне купить весы нормальные (у меня щас и ненормальных нет), чтоб показывали % мышц-жира-воды... и надо обзавестись метром (для обмеров), а то надоело рулеткой мужа замеряться hysterical

Нормально ли проводить занятия перед сном? насколько это эффективно?


[quote="Ann25"], конечно присоединяйся! а дочка днем не спит? Самое бы оптимальное время. Потому что утром действительно неудобно, а вечером сама устаешь. Да и нежелательно перед сном - перевозбуждение нервной системы будет. Засыпать трудно может быть.

Сантиметр в первую очередь лучше, он более объективен, чем весы. Wink

Цитата:
Как кто-то тут писал понтяние "нормальная фигура" расслабляет. Но хочется конечно побольше приблизиться к "отличная фигура" sun


Знаете, какие мысли всегда мной овладевают, когда я размышляю на эту тему? Что этого не надо себе позволять - думать: ну вроде бы и так хорошо, подумаешь 2-3-5 кг лишних....А ведь сначала +2, потом череда праздников, выходные, ещё +1-2 кг. И так далее...
А ведь они не сбрасываются, а только постепенно нарастают и нарастают....Помаленьку, потихоньку...И потом, через год вдруг обнаруживается уже 5 лишних! shock help
Поэтому, я тогда сбросила свои 6 кг, хотя они вроде как и незаметны были. oops Вроде как и неплохо было.
Сейчас периодически смотрю на себя, думаю, что бы ещё подправить? Потому что если остановлюсь и скажу, что все ok , пропадет интерес и снизится мотивация. Зачем напрягаться, если и так все хорошо!?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 13:30    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Сейчас периодически смотрю на себя, думаю, что бы ещё подправить? Потому что если остановлюсь и скажу, что все ok , пропадет интерес и снизится мотивация. Зачем напрягаться, если и так все хорошо!?

Точно так же веду себя по вечерам перед зеркалом. Муж ругается, говорит хватить худеть, а то без боли не ущипнешь уже))))) А я считаю, что нет предела совершенству, главное вес стабильный держать и жир заменять на мышечную массу с рельефом daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 13:39    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
дочка днем не спит?

спит... в садике smile а я на работе в это время, еще и работа у меня сидячая... а по выходным пока спит - надо кучу всего успеть переделать, да и выходных маловато для тренировок. ))

Vanil писал(а):
нежелательно перед сном - перевозбуждение нервной системы будет. Засыпать трудно может быть.

после 1,5 лет бессоных (действительно бессонных - дочь до 10 раз за ночь просыпалась постоянно) уже привыкла отрубаться сразу как голова подушки касается hysterical

Vanil писал(а):
Сантиметр в первую очередь лучше, он более объективен, чем весы. Wink

сантиметр сегодня куплю обязательно, по пути домой

Только вот с аэробной нагрузкой по вечерам сложновато - уже не попрыгаешь особо. А вообще я люблю выполнять различные физические упражнения, и особенно люблю, когда после них чувствуешь, что у тебя есть мышцы hysterical В юности занималась легкой атлетикой достаточно серьезно, мне ооочень нравилось бегать, прыгать и т.п. самые лучшие воспоминания - это спортивный лагерь с нашим тренером (Еленой Юрьевной), когда каждый день было по 3 тренеровки и в воскресенье - 2 sun В то время я могла просто ради интереса пробежать от дома до бабушки (это порядка 10-12 км).. просто так... Сейчас бы так )) Вернуть бы ту форму (не в смысле визуальную, а в смысле физической подготовки в целом).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 39 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543