Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 23:59    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Ха-ха! Супер пародия! hysterical Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 8:37    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри писал(а):
Ага, Лена, ты все очень здорово расписала. Теперь понятно. М-да... Вот тебе и прибавки в весе-похудания. Уничтожила часть мышц. Sad Буду восстанавливать. daisy

Так ты еще все-таки занималась при похудении! Не так уж много растеряла, я думаю.Wink
Тут гораздо хуже диеты вообще без упражнений, они уж точно "жгут" вместе с жиром все мышцы. Sad А потом человек вроде и достиг нужной цифры на весах - а само тело внешне не очень радует... yes Да еще и прибавлять потом будет постепенно жир, т.к. часть мышц исчезла, а поступающие калории сжигать просто нечем.

Калибри писал(а):
Ну как сказать, нет - это громко сказано. По-любому есть. Где-то сантиметра полтора-два. Это много? Вот сфотаюсь еще раз, оценишь. Со стороны виднее, может я чего не доглядела. hysterical

Правда, сфотайся, а там видно будет, что дальше делать!Wink
Калибри писал(а):
Ага, получается №3, еще немного при отжиманиях работает. Я так думаю. Ты права, нужно маленько заменять упражнения в пределах комплекса, догрузить спину и добавить вес. Wink
Спасибо за помощь! smile daisy friends


friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 17:15    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девушки, я тут линейку себе поставила, а не объяснила, что собралась тут делать с собой... hysterical
В общем, набираю мышечную массу - цель такая. Для этого занимаюсь силовыми нагрузками, довольно тяжелыми, плюс силовое кардио ( упражнения Зузаны), плюс высокобелковое натуральное питание, с калорийностью, чуть превышающей мою норму. Кардио нагрузки пока исключила, т.к. калории жечь пока не надо.
стартовала со своего веса в 54 кг, буду выполнять этот план ,пока не наберу 58 кг. Моя задача - набирать их как можно медленнее и дольше (1-2 месяца). Иначе, набрать-то можно и за 2 недели, но конечно же, это будет только жир.

Как набираю 58, начну потихоньку, опять же медленным темпом, скидывать жирок. Потому как он обязательно будет. Такое вряд ли бывает ,чтоб росли только мышцы, вместе с ними будет чуть прибавляться жировая ткань.
Измерила свои "проблемные" зоны - обхват бедер(91,5) и обхват ноги в верх. части (51 см). В конце плана со своими 58 кг буду сжигать жир до того момента, пока обхваты попы и ноги не придут к своим первоначальным объемам. И получую какую-то цифру на весах - это и будет показателем прибавки мышечной массы. Если новая цифра будет на 1,5-2 кг выше (т.е. 56кг), я буду безумно рада! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 19:02    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Ой ,блин как все серьезно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 19:26    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Привет! Не занималась уже неделю ничем. Стыдно то как.
А главное- стала замечать, что раздражительная жутко стала.
Неужели, организму не хватает физ. упражнений?
Что это- наркотик?
Ну хотя у меня сейчас аврал- к году проходим комиссию врачебную, а их лучше вообще не слушать, что попало наговорят...
И в фотошопе сижу постоянно- хочу плакат и праздничный фотоальбом сваять к годику...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 0:51    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya писал(а):
И в фотошопе сижу постоянно- хочу плакат и праздничный фотоальбом сваять к годику...
_________________

Помню как сама ночами ваяла альбом, газету... shock

А без нагрузки и вправду тяжело, тело само просит тренировку.

А мы сегодня купили разборные гантели! hurrah sun Пока на 5,5 кг, дальше буду докупать блины по мере необходимости. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 8:20    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девочки!!!
Подскажите какие упражнения наиболее эффективны для сжигания жирова начиная от талии и ниже oops А то моя фигура похожа на грушу Sad Ниже талии меня только икры удовлетворяют hysterical

Дома из снарядов спортивных только фитбол и оруч хула-хуп.. обруч кручу регулярно раза 2 в неделю минут по 20.. но он у меня почему-то больше влияет на пресс верхний (выше талии), а вот ниже - все как-то печальненько..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 21:25    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Ой ,блин как все серьезно smile


Ольга1, ага, а как иначе!? Wink Или серьезно, или никак....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 21:31    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya писал(а):
Привет! Не занималась уже неделю ничем. Стыдно то как.
А главное- стала замечать, что раздражительная жутко стала.
Неужели, организму не хватает физ. упражнений?
Что это- наркотик?
Ну хотя у меня сейчас аврал-...


Викуся, привет! Может и правда упражнений не хватать, "гормоны счастья" ведь выделяются при занятиях. Поэтому, своебразный "наркотик". А аврал всегда будет (вот я успокоила oops ), сегодня одно, завтра другое...15-20 мин. в день ты должна уделять на упражнения при любом раскладе, при любой загруженности. Чтобы привычка не терялась. Да, это не много. Но важно то, что ты будешь уверена в себе - что бы не случилось, заниматься ты не бросишь.
15-20 мин. в день. ВСЕГДА
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 21:34    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри писал(а):
А мы сегодня купили разборные гантели! hurrah sun Пока на 5,5 кг, дальше буду докупать блины по мере необходимости. yes


Ура! hurrah Я так рада за твои новые покупки! Покажи?
Свет, ты уже с ними позанималась? Ну как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 21:53    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
Девочки!!!
Подскажите какие упражнения наиболее эффективны для сжигания жирова начиная от талии и ниже oops А то моя фигура похожа на грушу Sad Ниже талии меня только икры удовлетворяют hysterical

Дома из снарядов спортивных только фитбол и оруч хула-хуп.. обруч кручу регулярно раза 2 в неделю минут по 20.. но он у меня почему-то больше влияет на пресс верхний (выше талии), а вот ниже - все как-то печальненько..


Ann25, тебе, в первую очередь аэробные нагрузки нужны, чтобы жир сжечь (похудение). Ну и плюс правильное питание с небольшим дефицитом калорий. Это так, в общих чертах. Жир невозможно согнать в каком-то одном месте, с помощью упражнений.
А вот видов кардио нагрузок огромное количество!
Хула-хуп, 2 раза по 20 мин. - это маловато для сжигания жира. smile Поинтенсивнее нагрузка нужна, регулярная и подольше чуть-чуть (30-50 мин.). Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 0:13    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Ура! Я так рада за твои новые покупки! Покажи?
Свет, ты уже с ними позанималась? Ну как?

Ага, Лена, я же говорила, что ты меня чувствуешь. hysterical
Сфотаю, обязательно выложу.

Ты была права - приятный инструмент стимулирует к работе. У меня гриф пластиковый 1 кг, блины металлические. Приятное ощушение "родного" инструмента. smile

Кстати, и от абонемента на этот месяц отказалась, пока дома тренируюсь. Выйду на работу, определюсь, как лучше будет. Хочется дома, но пока сложно сказать. Нужно будет выработать новый режим, график тренировок и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 3:48    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри писал(а):
ы была права - приятный инструмент стимулирует к работе

Точно! Мне вообще стыдно, когда инструмент пролёживает hysterical

Калибри писал(а):
Кстати, и от абонемента на этот месяц отказалась, пока дома тренируюсь

Мне кажется, что когда привыкнешь дома заниматься, станет жаль время на спорт клуб тратить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 20:49    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

МамаАлисы, какая линеечка красивая!!!!! kez

Цитата:
Мне кажется, что когда привыкнешь дома заниматься, станет жаль время на спорт клуб тратить


Именно так! Я вряд ли в клуб пойду уже...Если только при наличии большого свободного времени (что мне в ближайшие 10 лет не светит hysterical )!

Девушки, а куда все пропали? shock
Света, Надя, Вика?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 23:29    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Девушки, а куда все пропали?
Света, Надя, Вика?

Тута я, Леночка!
Перед поездкой перышки чищу. hysterical

Девочки, не теряйте меня, послезавтра уезжаю до 28.07, набрала с собой дисков, буду тренироваться. Приеду, расскажу как получилось.
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 35 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543