Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 3:07    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Amazonka

Банки в аптеке покупала, ещё лет 10 тому назад. Одну сразу сестре отдала. Мне одной хватает. Они силиконовые, не дорогие, кажется сейчас рублей 150 пара стоят Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 3:14    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

А у меня колени после степпера стали болеть Sad
Блииин, так обидно...мне так нравилось...
Надеюсь,смогу ходить на нём потом, когда скину килограмм 10. Ну плюс я с дочей на руках ходила, а она хомячок такой, уже 8 кг.

Сейчас уже 2 недели докармливаемся пюрешками всякими, можно думаю мне калорийность снижать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 3:38    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девочки, а как вы относитесь к калланетики?
Что думаете по поводу:
Секретный код :
даёт организму нагрузку, равную 7ми часам классического шейпинга или 24 часам аэробики.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 19:48    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри писал(а):
Я все со своей талией, да жирком на животе ношусь, как баран с писаной торбой. hysterical Уже, наверное, надоела всем. oops
В общем, ничего я не понимаю, везде объемы ушли, на бедрах все брюки свободные (просто до родов при ОБ 85 и весе 48 талия у меня была 62-63 см), а бочка и жирок на животе есть (ОТ66).
Как думаете, что делать? Это последствия беременности, стоит с ними смириться? Или уже сладкое довести до минимума 1 раз в неделю? У кого какие мысли? help


Света, мы все с чем-то носимся. hysterical У каждой есть какая-то проблемная зона или несколько зон. Поэтому, не смущайся! Wink
Я думаю, ты все правильно делаешь, просто жир такой упрямый - до последнего будет "сидеть" на своих любимых местах. Sad
А сейчас про ОТ 66 какой у тебя вес?
Считаю, что почти все последствия беременности устранимы, ну, кроме растяжек. Не волнуйся и не смиряйся! no Просто тут действительно требуется упорство. Ты глядя на меня, веришь в это? Ведь знаешь как мне трудно с бедрами бороться? Ты главное должна поверить, что этот жир убрать возможно в принципе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 19:57    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya
К сожалению, мотивация очень часто пропадает! Sad Её постоянно надо поддерживать. Ставь себе маленькие цели. У тебя вообще какая цель? Ты её прям озвучь вслух. smile Дальше разбираться будем вместе. friends

Hope
Надя, как завершение ГВ прошло? Мягко? Вы молодцы - столько молочко пили! daisy



Цитата:
но результаты не большие.

Amazonka, а какие результаты конкретно?
Вы почитайте, как время найдете, другие наши страницы. Мы уж столько наобсуждали всего и ссылки давали разные. smile
Как питаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 20:11    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

МамаАлисы писал(а):
А у меня колени после степпера стали болеть Sad
Блииин, так обидно...мне так нравилось...
Надеюсь,смогу ходить на нём потом, когда скину килограмм 10. Ну плюс я с дочей на руках ходила, а она хомячок такой, уже 8 кг.

Сейчас уже 2 недели докармливаемся пюрешками всякими, можно думаю мне калорийность снижать smile


Ой, правда плохо. Sad Действительно, лишний вес может повлиять на это. А ещё я читала, что коленний сустав может болеть от слабости мышц ног: квадрицепсов и ,особенно, бицепсов бедер. Так что - укреплять мышцы ног, опять получается, что без силовых упражнений никуда. Wink

А калланетика мне напоминает пилатес. Я ей не занималась по причине низкой интенсивности. Но читала о ней как-то и смотрела упражнения. Она вроде как мягкой нагрузкой считается, скорее тонизирует мышцы и организм в целом. Но я не верю. что она сжигает столько же ккал, что и 24 аэробики. no
Вообще, всегда стоит призадуматься, когда предлагается что-то легкое (фитнес программа, чудо-тренажер, биодобавки) и обещающее супер результат.Предположить можно, что сжигает она за час ну ккал 300-400, не больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 0:34    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Света, смотри сама, как тебе больше нравится! Я свои часто меняю, не люблю однообразия. А программа у тебя какая примерно? На все мышцы в один тренировочный день? Распиши, Светочка, если не трудно, а? И ещё скажи: мышцы болят после тренировки?

У меня есть две пары, но я их меньше всего использую из всего своего инвентаря. Лучше приглядись к амортизаторам - с ними вообще много чего сделать можно. Это серьёзная вещь, прада. В комбинации с гантелями - ещё лучше.
_________________

Ну вот я и снова с вами! hysterical
Леночка, распишу свою программу, что скажешь насчет нее?
1 Прямые скручивания 40-35-30
2 Выпады назад 6 кг, 12-12-12 (ввела пару тренировок назад), мышцы отреагировали чуть-чуть
3 Наклоны вперед на прямых ногах 6 кг, 15-15-15
4 Жим гантелей лежа по 3 кг 15-15-15
5 Отжимания с прямыми ногами (вместо вертикально тяги на тренажере) 8-8-7 (Ага, в процессе тренировки 12 не смогла сделать, только в покое hysterical)
6 Махи гантелями стоя (дельта) по 2,5 12-12-12
7 Боковые скручивания/наклоны с вбок с гантелей (3 кг) 20-20-20 (на гантелю маленько поныли мышцы)
8 Подъем гантели на бицепс по 3 кг 15-15-15
9 Разгибание руки с гантелей из-за головы (трицепс) по 3 кг 15-15-15
10 Приседания сумо (угол 45^) 6 кг 12-12-12
11 Махи ногами вбок 15-15-15
12 Кардио 15 мин интевалка

Вроде бы все основные группы в один тренировочный день. Мыщцы не болят. Вес могу взять побольше, но дома пока его нет. hysterical
В принципе, что мне стало скучно, я сказать не могу, но ведь главное - результат.
Какие амортизаторы луче взять? В смысле сопротивления? Если не сложно, скажи, где они продаются. oops
Спасибо за советы! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 0:40    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

МамаАлисы писал(а):
Девочки, а как вы относитесь к калланетики?
Что думаете по поводу:


Мне нравится, довольно интенсивная нагрузка. Я на тренировки по каланетике ходила, уставала очень прилично.
Vanil писал(а):
Света, мы все с чем-то носимся. У каждой есть какая-то проблемная зона или несколько зон. Поэтому, не смущайся!

oops Спасибо!
Просто стараюсь акцентировать свое внимание на главной проблеме, чтобы не думать, что все супер, а продолжать работать над собой с прежним упорством! dash
Vanil писал(а):
Просто тут действительно требуется упорство.

И правда что, тем более есть достойный пример для подражания! daisy МамаАлисы
Да, колени у меня тоже - слабое место. Может танцы? Или танцевальную аэробику? Достаточно щадящая нагрузка. Я уже писала про аэробику с ЖИви, тоже мягкая для суставов. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 0:56    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
А сейчас про ОТ 66 какой у тебя вес?

48 кг. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 1:03    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Предположить можно, что сжигает она за час ну ккал 300-400, не больше

Согласна, мне то же вериться с трудом... ,так хочется верить
Vanil писал(а):
А ещё я читала, что коленний сустав может болеть от слабости мышц ног

На что угодно могу жаловаться, но только не на слабость мышц ног. Лишний вес и никаких других оправданий oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 8:22    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри писал(а):

Леночка, распишу свою программу, что скажешь насчет нее?
Мыщцы не болят. Вес могу взять побольше, но дома пока его нет. hysterical
В принципе, что мне стало скучно, я сказать не могу, но ведь главное - результат.
Какие амортизаторы луче взять? В смысле сопротивления? Если не сложно, скажи, где они продаются. oops
Спасибо за советы! friends


Ага! Wink Очень внимательно прочитала. Очень хорошая программа - на все мышцы. А на спину, я так поняла упр. 3? Получается, что мышцы чуть поныли на выпады назад и налконы вбок с гантелей?
Я думаю, что раз пока тебе интересно программку выполнять, менять не надо. Единственное, можешь менять порядок упражнений на каждой тренировке. Это немного внесет разнообразия. Или начинать с конца.Ну и, ты уже к этому пришла, увеличивать вес гантелей. Wink

А потом в будущем, можно разбивать по дням мышечные группы. И тренировать в отдельный день только 1-2 группы мышц. Так каждой группе достанется больше внимания. Wink

Амортизаторы посмотри в спорт. магазинах. В отделах с другим инвентарем: фитболами, мячами утяжеленными...Ты их в Шейпе, наверное, видела. Они тещё называются эксертьюбы. Такая резиновая трубочка, на концах ручки. По сопротивлению, наверное, не скажу, потому что индивидуально это. У меня есть и малого сопротивления, и среднего ,и большого. Пригождаются все, т.к. для каких-то мышц (напр. трицепсов) нужен легко растягивающийся, для мышц спины - сильного сопротивления. Стоят они не очень дорого - в районе 300 руб.

http://www.shape.ru/wp-content/uploads/2010/03/dvojnoe-soprotivlenie-jpg.jpg

Вот пример совместного использования с гантелями, что увеличивает нагрузку. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 8:42    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри писал(а):
Vanil писал(а):
А сейчас про ОТ 66 какой у тебя вес?

48 кг. oops


Т.е. при одном и том же весе 48 кг, до бер. была талия 62-63, а сейчас 66, да? И я так понимаю, что речь идет именно о жировых отложениях. А на всем теле их уже нет, да?
Светочка, вот смотри, какой вывод я делаю. Постепенно должен меняться состав тела. Чем ты, в принципе, и занимаешься. Ещё уменьшать количество жира. И увеличивать мышечную массу. Возможно, все-таки она немного потерялась при похудении. Т.е. вес тот же (48 кг), а %жира чуть больше, чем до бер., % мышечной массы меньше. Вот и при одном и том же весе и тело выглядит по-разному (в твоем случае - талия).
Т.к. мышцы тяжелее жира. Имеют бОльшую плотность. И дальше у тебя возможен такой вариент развития событий - вес будет стоять на месте (а может даже чуть увеличиться), а талия уменьшаться. Т.е. жир уходить, мышцы плотнеть и наращиваться. Тело тяжелее, зато стройнее будет смотреться. yes
А вообще, если говорить про хорошие мышечные очертания и рельеф, то он будет складываться из двух составляющих: прирост мышечной массы (увеличение всех мышц в размере) + снижение жировой прослойки, для того, чтобы эти мышцы были видны.
А прирост мышечной массы - процесс ооочень трудный ,особенно для женщин. Честно сказать, намного более трудный, чем похудение. Sad Хотя есть у кого-то генетическая предрасположенность к этому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 8:49    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

МамаАлисы писал(а):
Vanil писал(а):
Предположить можно, что сжигает она за час ну ккал 300-400, не больше

Согласна, мне то же вериться с трудом... ,так хочется верить


МамаАлисы, вот на это-то и берут нас, женщин. yes Мы эмоциональные, готовы сами обманываться. Хочется, чтоб было все да побыстрее, при минимуме усилий. Побольше здравого смысла, девочки. Wink Без труда, как говорится....

Кстати, попозже попытаюсь объяснить, почему я не верю в то, что "закачка" кислорода с помощью особого дыхания не может при слабой нагрузке сжигать"огромное количество жира", как нам обещают. Пока еще сама в этом разобралась до конца. Как смогу объяснить простыми словами - напишу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 22:11    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девчонки, ой я падаю со смеху!!!! hysterical hysterical hysterical Я наткнулась на такую пародию на Зузану, ну правда хохма! Я ржала во весь голос, когда смотрела! shock Девушка её спародировала. прямо такой тонкий юмор, так все точно уловила!

http://bodyrocktvrus.blogspot.com/2010/08/blog-post_31.html#more
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 23:51    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Ага, Лена, ты все очень здорово расписала. Теперь понятно. М-да... Вот тебе и прибавки в весе-похудания. Уничтожила часть мышц. Sad Буду восстанавливать. daisy
Vanil писал(а):
Т.е. при одном и том же весе 48 кг, до бер. была талия 62-63, а сейчас 66, да? И я так понимаю, что речь идет именно о жировых отложениях. А на всем теле их уже нет, да?

Ну как сказать, нет - это громко сказано. По-любому есть. Где-то сантиметра полтора-два. Это много? Вот сфотаюсь еще раз, оценишь. Со стороны виднее, может я чего не доглядела. hysterical
Vanil писал(а):
Ага! Очень внимательно прочитала. Очень хорошая программа - на все мышцы. А на спину, я так поняла упр. 3? Получается, что мышцы чуть поныли на выпады назад и налконы вбок с гантелей?
Я думаю, что раз пока тебе интересно программку выполнять, менять не надо. Единственное, можешь менять порядок упражнений на каждой тренировке. Это немного внесет разнообразия. Или начинать с конца.Ну и, ты уже к этому пришла, увеличивать вес гантелей.

Ага, получается №3, еще немного при отжиманиях работает. Я так думаю. Ты права, нужно маленько заменять упражнения в пределах комплекса, догрузить спину и добавить вес. Wink
Спасибо за помощь! smile daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 34 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543