Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор напольного покрытия для детской

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Выбор напольного покрытия для детской

      Поделиться:
Автор Сообщение
Прол



Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 15:34    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Не нужно путать линолеум с ПВХ покрытиями. Второе - сплошная химия, первое - натуральный качественный продукт. Но с советских времён в нашем лексиконе понятие "линолеум" - прочно связано именно с искусственными покрытиями. Для жилых помещений, особенно для детских комнат, такие покрытия лучше не использовать.
А для обозначения экологически чистого, натурального покрытия, стали применять словосочетание "натуральный линолеум". Недостатком этого материала является его незначительная гибкость (может ломаться, плохо гнётся) и необходимость профессионального монтажа. Для бытового применения уже около 10 лет применяется натуральный линолеум в виде ламината с замком (один из вариантов - Marmoleum Forbo Click). Такое покрытие обладает лёгким натуральным запахом, антисептическими свойствами, влагостойкостью, низкой теплопроводностью (оно тёплое) и рядом других полезных характеристик. Укладывается также легко, как и ламинат. Стык почти герметичен и слабозаметен. Для применения в детской, по-моему, почти идеальный вариант. Не применим этот материал разве что в прихожей у входной двери (проверено на личном опыте).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik09
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: ЛБ, гипермаркет Магнит

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 13:43    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Я постелила линолеум в детскую. Тоже долго сомневалась между пробкой, ламинатом и линолеумом. Пробка понравилась за 2 000 за квадрат, shock ламинат скользкий, ребенок маленький, вдруг подскользнется. В итоге остановились на Таркетте, я довольна. Очень качественный и красивый, запаха никакого не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIVIERA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 14904
Откуда: омск, лев берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 15:38    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Многие писали что приобрели линолеум, подскажите где брали и где у нас в городе самый большой выбор оного, у нас тоже ремонт и проблема выбора что положить на пол?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik09
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: ЛБ, гипермаркет Магнит

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 15:47    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Мы покупали в Строительном Континенте. Но мне нужен был "под паркет" рисунок. Такого больше нигде не нашла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 17:51    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Юлия Александровна

У нас линолиум Таркет постелен- его много где продают, даже на строительной оптовке. Мы покупали в маг Ковровый двор который находится в комплексе "Новый дом" на Маркса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
натали n
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 21:43    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

У нас в однушке был ламинат, скользко, в прихожей после зимы и снега вздулся местами, в новой квартире постелили пробку и плитку с подогревом. Правда в детской временно линолеум и ковер, т.к. постоянно рисуем, лепим) очень много после приходится с линолеума то отдирать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 53
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 18:58    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

натали n писал(а):
У нас в однушке был ламинат, скользко, в прихожей после зимы и снега вздулся местами, в новой квартире постелили пробку и плитку с подогревом. Правда в детской временно линолеум и ковер, т.к. постоянно рисуем, лепим) очень много после приходится с линолеума то отдирать)

А вы думаете вздулся от влаги? Возможно, просто не полностью подготовили пол для укладки ламината http://www.mrpol.ru/finishnye-pokrytiya/laminat/kak-podgotovit-pol-k-ukladke-laminata.html вот так и получилось местами. Мы вроде все обработали, все щели убрали, и даже в прихожей пока красота, правда, немного скользко, но я положила коврик и нормально, главное, что всегда чисто и красиво, малая говорит, а можно я на коньках здесь покатаюсь, вот я и представила, что если меня не будет дома она может и попробовать покататься, тогда даже и не знаю что будет.[url][/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 19:06    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

кукана
У меня дети на роликах по ламинату катаются. Никаких проблем no И воду лили - не вздулся. И в обычных коньках ходили. Ничего не сделалось. Просто ламинат 33 класса. И не скользкий нисколько.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тая1985
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 801
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 9:51    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

У нас пробка. Но мы очень рады. Тепло ногам и мягко. ребенок падал с лестницы . и ничего не поломал .( это просто находка для нас) у нас маленький мальчик и дочь 9 лет . они и рисовали и что только не делали на ней . даже пластилин без до сточки липили. все как новое.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luizza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 18:26    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Я за паркет. Дерево надежно и экологически чисто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetiren
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 0:13    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

я читала статью, что в детскую категорически нельзя ламинат , только паркетную доску . Потому что в ламинете может содержаться какая то дрянь, которая влияет на легкие малыша((
Мы у малой нашей стелили паркетную доску ,брали ее на http://www.masterpol.su/parketnaya-doska
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul111
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 3:54    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Тая1985 писал(а):
У нас пробка. Но мы очень рады. Тепло ногам и мягко. ребенок падал с лестницы . и ничего не поломал .( это просто находка для нас) у нас маленький мальчик и дочь 9 лет . они и рисовали и что только не делали на ней . даже пластилин без до сточки липили. все как новое.....


Спасибо за комментарий, тоже хотим пробку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18529
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 0:31    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Jul111
Мы тоже пробку постелили и довольны! Живем, правда, только 9й месяц, но пока пол как новый. Муж выкладывал сам. Делал это впервые smile У нас доска паз в паз, стыки только в нескольких местах видны, а так не видно даже. Мы брали в магазине напротив Бутырского базара, там цена поинтереснее и выбор гораздо богаче чем в Леруа или Бауцентре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 17:57    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

я голову сломала с решением что будет на полу в детской.
ламинат не хочу
линолеум - двоякие мысли
пробка или паркетная доска - склоняюсь к выбору из этих двух материалов, но решить пока не могу, а время идет...
девочки, чем вы руководствовались при выборе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 18:16    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

у нас в спальне и в детской -ковровое покрытие, уже года 3.
всегда тепло, можно и босиком и на животе лежать.
особого ухода не требует, пылесосю по мере необходимости, летом мою моющим пылесосом и высушиваю при открытом окне.
Я довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Выбор напольного покрытия для детской

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543