Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 12:23    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Цитата:
но первые 6-8 месяцев тренировки не возобновлять


Kirrrrrrra, а почему? slow

Потому что роды - это очень сложный процесс, после которого организм матери снова приходит в норму, ведь растянуты мышцы таза, пресса и т.д. Им нужна некоторая реабилитация, которая длиться по упрощенным данным около 6 месяцев, у всех конечно по-разному. Но минимум 3 месяца нужно дать себе покой.
Беладонна
Конечно с возрастом метаболизм немного замедляется, но не на столько, чтобы в 40 лет начать расплываться. Самые простые способы ускорения метаболизма: пить больше воды, зеленый чай, есть больше фруктов, массаж и контрастный душ, системные прогулки на свежем воздухе, плавание и т.д. на на все это у многих не хватает времени)))) Я всегда задаюсь вопросом: А че они тогда вообще весь день делают? Ну каждому свое видимо.
Почитала ваши сообщения, вы сами ответили нас вой вопрос: Организм такая сложная штука, ко всему блин быстро привыкает))) К нагрузкам, к образу жизни, к массажам и т.д. Есть так называемый порог похудения, когда вес встает и все! начинаем грешить на метаболизм, а потом когда проверяем его, оказывается, что все в норме. Это можно сделать даже в домашних условиях: я могу рассчитать для вас энергообмен средний, вы потребляете калорийность рациона ровно на 2 часа и спокойно занимаетесь после этого работой по дому, если через 2 часа вы захотели кушать, значит все в норме, если нет, то скорее всего немного занижен. Это конечно не медицинские методы, но более менее понять свое тело сможете. Как я вижу вы много чего делаете для своего тела, но это вошло у вас в систему и тело ко всему этому привыкло. Не знаю как сейчас в России, но, например, в моем клубе мы разработали разные виды и уровни персональных программ, которые можно использовать с разной периодичностью. Расскажу на примере, Девочка после родов поправилась на 18 кг, при росте 175 см, весила 79. Это было в сентябре 2010 года. Что мы имеем сейчас, вес 56 кг (на 63 не смогла остановится), раз в год антицеллюлитный массаж всего тела, раз в неделю плавание (иногда даю ей аквааэробику), раз в месяц-два либо сауна, либо паровая, марокканская баня и др. Через каждые пол года, по 8-10 уроков персональных тренировок, на групповые занятия ходим 1-2 раза в неделю (как дочка отпускает). Когда худела конечно, была в зале по 5 дней в неделю, по 2 часа. В недавнем отпуске похудела на 1 кг, хотя как мы знаем в отпуске все обычно набирают. Когда тело испытывает положительный стресс - оно охотнее отдает лишний жир, а когда каждый день одно и тоже - оно привыкает к рутине. Я думаю, что надо немножко пересмотреть ваши физические нагрузки и все-таки рацион посмотреть повнимательнее. У меня часто клиентки говорят, что НИЧЕГО не едят, а как начинаем выяснять, так лишние 500 ккал набегает))))
ПО поводу "выкладываться по полной" на тренировке, есть одно заблуждение: не нужно изнурительного спорта, сжигание жиров интенсивное начинается после 40 минут физической нагрузки при пульсе 60-60% от максимальной частоты сердечных сокращений, поэтому многим рекомендую либо пульсометр либо постоянно проверять пульс за 10 сек. и заниматься на необходимом уровне, а самый большой секрет в том, что максимальное количество жира вы сжигаете не во время тренировки, а собственно после нее, поэтому после вечерней тренировки категорически не нужно кушать и тогда за ночь вы сожжете в 3-4 раза больше, чем за тренировку, т.к. запустите процесс сжигания жира и митахондрии просто не смогут остановится. Если тренировка утром, то 2-3 час после нее не кушать, а после белково-углеводную пищу без жира.
Калибри
Что касается индивидуалок, здесь конечно каждый сам принимает решение, но все таки индивидуальные занятия необходимо при построении рельефа тела, когда жира УЖЕ нет, А МЫШЦ как таковых ЕЩЕ нет. Ну и конечно для поддержания тела в форме периодически нужны частные консультации, мы всегда ездим на разные конвенции, что-то новенькое узнаем, "подглядываем"))) и всегда рады поделиться этим с клиентами
Zest
Полностью с вами согласна))) просто мы обсуждали проблемку веса после беременности и здесь 2 варианта либо Гормональные проблемы (на примере щитовидки или дисфункции любого другого органа эндокринной системы), либо мы просто много кушаем, а сваливаем все на гормоны)))) То, что они у нас периодически во время цикла "скачут" на накопление жира в организме никак не влияет. Конечно тело начинает накапливать воду и с трудом расстается с накопленными запасами, т.к. готовиться якобы к "родам" в конце каждого цикла, но на появление лишних сантиметров на талии влияет только то, что мы начинаем много есть и не можем обуздать аппетит. Давайте будем умнее!!!))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 23:08    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra

Плавание не прокатит-плавать не умею, воды боюсь oops

Понимаю, что нужно больше аэробики добавлять, но с бегом опять таки проблемы-слабые голеностопы, и надрывы связок были раньше.

Kirrrrrrra писал(а):
Я всегда задаюсь вопросом: А че они тогда вообще весь день делают?


Работают, однако Wink
Kirrrrrrra писал(а):
я могу рассчитать для вас энергообмен средний

Сделайте, пожалуйста, какие надо данные кину в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 23:09    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra писал(а):
когда жира УЖЕ нет, А МЫШЦ как таковых ЕЩЕ нет.

А разве в реальности такое бывает? По моему, большинство худеющих по-умному на том или ином этапе подключают силовые нагрузки. И я читала, что нет смысла для похудения работать только в кардио режиме, т.к. организм все равно начнет сжигать мышцы, что еще больше замедлит метаболизм, снижая скорость похудания.
Или Вы имели в виду, что на этапе, когда нужно создать "контур тела", прорисовать мышцы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 23:26    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra писал(а):
5 дней в неделю, по 2 часа

Расскажите, чем она занималась? Какие программы выполняла? Как такая интенсивная нагрузка влияла на восстановление мышц?
Kirrrrrrra писал(а):
поэтому после вечерней тренировки категорически не нужно кушать и тогда за ночь вы сожжете в 3-4 раза больше, чем за тренировку, т.к. запустите процесс сжигания жира

Т.е все-таки не есть после вечерней силовой+кардио тренировки, если я хочу убрать остатки жира и подкачать мышцы? oops
Kirrrrrrra писал(а):
я могу рассчитать для вас энергообмен средний, вы потребляете калорийность рациона ровно на 2 часа и спокойно занимаетесь после этого работой по дому, если через 2 часа вы захотели кушать, значит все в норме, если нет, то скорее всего немного занижен.

Ой, а можно и мне? daisy
Если, конечно, Вас моя просьба не затруднит...

Кстати, как Вы относитесь к питанию, все-таки 5-6 раз в сутки? Ну никак у меня не получается, 3-4 - на большее времени нет. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 16:32    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Беладонна писал(а):

Сделайте, пожалуйста, какие надо данные кину в личку.

Возраст, вес, рост, параметры тела, желательно окружность шеи и запястья, а также стиль жизни: как проводите день обычно, сколько часов тренировок в неделю, кормите ли грудью
Калибри писал(а):
Kirrrrrrra писал(а):
когда жира УЖЕ нет, А МЫШЦ как таковых ЕЩЕ нет.

Или Вы имели в виду, что на этапе, когда нужно создать "контур тела", прорисовать мышцы?

Конечно))) В любом случае даже при беге и при малых силовых нагрузках во время аэробики мышцы увеличиваются в массе, но если вы действительно хотите, чтобы появился контур, то нужно выработать систему силовых тренировок. Например, по моему мнению лучшим упражнением для мышц груди и плечевого пояса являются отжимания, и я особо рекомендую девушкам включать его в комплекс упражнений, минимум по 20 раз, а лучше 3 подхода (20-16-8).
ПО поводу похудения клиентки: ежедневные кардио по 45 минут, 2 раза в неделю тренировка на мышцы пресса, 1 раз в неделю комплексная тренировка по построению рельефа тела, 3 раза в неделю стретчинг.
Если хотите продолжить похудение - НЕ ЕШЬТЕ ПОСЛЕ ВЕЧЕРНЕЙ ТРЕНИРОВКИ НИЧЕГО!!ТОЛЬКО ВОДА И ЧАЙ ТРАВЯНОЙ!
По поводу 5-6 раз в сутки: не забывайте, что даже съеденное яблочко уже считается за прием пищи. Должно быть 3 полноценных приема пищи - завтра, обед и ужин, в основном с этим у людей проблем нет, но должно быть еще 2 перекуса - между завтраком и обедом и полдник. так вот, многие едят столько в основной прием, что в перекус просто не хотят есть, вот это неправильно, энергопотребление во время еды должно быть примерно на 3-4 часа, через этот промежуток времени вы естественно должны захотеть кушать, но до основного приема пищи еще пара часов, перекусите творогом, йогуртом или фруктами, это тоже считается за прием пищи. Вам рацион какого приема пищи прислать для теста? завтрак , обед или ужин?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 23:01    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra писал(а):
Например, по моему мнению лучшим упражнением для мышц груди и плечевого пояса являются отжимания, и я особо рекомендую девушкам включать его в комплекс упражнений, минимум по 20 раз, а лучше 3 подхода (20-16-8).


А если еще на спинку "блинчик" 5 кг, так вообще красота hysterical

Kirrrrrrra писал(а):
Если хотите продолжить похудение - НЕ ЕШЬТЕ ПОСЛЕ ВЕЧЕРНЕЙ ТРЕНИРОВКИ НИЧЕГО!!ТОЛЬКО ВОДА И ЧАЙ ТРАВЯНОЙ!


Как-то покупая спортивное питане, разговорилась с тренером, по совместительству мужем Татьяны Тищенко (чемпионка по фитнессу, пару лет назад заняла 2-е место на Арнольд Классик в США)
О сказал, что есть на ночь нужно! Правда не все подряд, а только белки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 0:02    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra
Разьясните, пожалуйста, подробнее метод определения энергообмена. Что-то я не вникла. oops
Kirrrrrrra писал(а):
Вам рацион какого приема пищи прислать для теста? завтрак , обед или ужин?

А какой прием пищи лучше выбрать? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:33    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra писал(а):
Если хотите продолжить похудение - НЕ ЕШЬТЕ ПОСЛЕ ВЕЧЕРНЕЙ ТРЕНИРОВКИ НИЧЕГО!!ТОЛЬКО ВОДА И ЧАЙ ТРАВЯНОЙ!


Как-то покупая спортивное питане, разговорилась с тренером, по совместительству мужем Татьяны Тищенко (чемпионка по фитнессу, пару лет назад заняла 2-е место на Арнольд Классик в США)
О сказал, что есть на ночь нужно! Правда не все подряд, а только белки.[/quote]

Есть на ночь можно, за пару часов до сна: белки, овощи без хлеба, молочные продукты. Но только в том случае если у вас нормальный вес и вы ничего менять не хотите. Я всегда ем после тренировки, а это в 9.30 вечера, потому что после 3-х часов скакания сгорает все подчистую и нужно восстановить уровень углеводов и дать питание мышцам конечно. Мы говорим о том, что вы хотите похудеть. так вот, если все-таки хотите, значит НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ! я по-моему уже объяснила почему в предыдущем посте)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:47    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Калибри
Определяем ваш средний энергообмен в час, я вам по-моему уже определила))))) Потом составляем рацион по калорийности ровно на 2 часа вашей к примеру работы по дому (уборка, готовка и т.д.), у вас примерно 160 ккал в час расходуется. Лучше конечно проверить 3 раза: и завтрак и обед и ужин, чтобы понять замедляется ли уровень метаболизма к вечеру немного или наоборот. Составляете рацион завтрака 320 ккал (например, 4 ст.л. овсянки запарить водой, немного соли, пол банана и 20 г меда), кушаете и вперед с песней протирать пыль, мыть посуду и гладить, через 1,5 часа примерно должно появиться легкое чувство голода, выпейте стакан воды и еще через пол часа желудок даст сигнал, что нужно перекусить. Значит ваш метаболизм в норме. Это конечно условный тест, но понять себя сможете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:11    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ну да, давно поняла, что мой метаболизм очень даже не в норме smile Так как после такого завтрака легкий голод проявляется сразу после того, как встану из-за стола, а через минут пятнадцать он превращается в почти нестерпимый smile
Диетрессу вот сейчас купила - аппетит снизить, ибо худеть надо, а на таких зажорах это нереально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 20:06    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra

Тоесть, если у меня тренировка заканчивается в 6 вечера, то до утра уже ничего не есть? Это получается больше 12 часов....

Kirrrrrrra писал(а):
через 1,5 часа примерно должно появиться легкое чувство голода, выпейте стакан воды и еще через пол часа желудок даст сигнал, что нужно перекусить.

Если я что-то делаю, то вообще про еду могу не вспомнить....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 0:09    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra
Спасибо! daisy smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:51    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Можно и мне уточнить? вот у меня тренировка заканчивается в 7 вечера, спать я ложусь в 00.30, стаканчика кефира бы мне хватило, но мой тренер говорит нельзя кефир после тренировки, а что делать? просто вода и чай голод не утоляю, а заснуть то ой как тяжело когда все урчит в животе oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:11    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Беладонна
учитывая, что тренировка заканчивается в 6 вечера, желательно сделать перекус перед сном, я имею ввиду вечерние тренировки, которые заканчиваются уже около 8 вечера.
Duimovochka
Не встречала информации по поводу того, что нельзя пить кефир после тренировки. кефир сам по себе непростой продукт, вот я например его пить совсем не могу, я заменяю его на йогурт. Это не очень хорошо, что урчит в животе. Если говорить о том, чем перекусить перед сном то здесь могу сказать следующее: не рекомендуется кушать 3 вида продуктов - это зерновые, фрукты и сладкое. Всем остальным можно попробовать утолить голод, но не НАЕДАТЬСЯ, а прислушаться к себе. Мне например стакана молока перед сном вполне хватает. После этого 1-1,5 не спать, после кефира желательно - 2 часа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:21    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra
А я встречала такую информацию, о чем тренер мне и говорит, что кефир-это белки, после тренировки формируются мышцы, чему белок способствует. но я то не хочу мышцы нарастить я хочу свой жир уменьшить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 4 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543