Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:47    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Золотинка писал(а):

.Но потом все закрутилось и времени не стало...Знакомство с мужем, свадьба, ребенок, а теперь такая работа, что времени совсем нет куда-то ходить-тренироваться...
А ты в каком клубе тренировалась?

Золотинка
Вот-вот, у всех так, так сложно со временем... Sad
Я ходила на танец живота к прекрасному тренеру в СК "Авангард" - у черта на куличках, давно это было, лет 6 назад, тогда только танец живота зарождался в Омске.
Ходила немного в Велл-сити, но там тренер была никакая...И вообще сам клуб состоит из понтов...Но это были мои пробы до рождения детей.
Все. С тех пор только дома. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:59    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Hope писал(а):

Вчера вот себе устроила выходной от тренек и праздник живота smile По калорийности вроде уложилась, а с углеводами проблема oops
.....только вот от кофе никак не откажусь. Не могу я себе в чем-то отказывать, для меня это чревато срывами.


Надюш, да я тоже стараюсь баланс держать по ккал, если сегодня перебрала, завтра буду аккуратнее или нагрузки побольше чуток...Но вот что я обязательно выполняю - много воды и белка.
Я тоже 75% шок горький обожаю.... sun И тоже не отказываю, если хочется мороженого, печенюшку или ...о Боже... yes жирную калорийную пироженку! Но мы НИКОГДа не покупаем с мужем торты, иначе кусочек съели - наелись. А куда остальное девать? Поэтому я просто в балансе с собой. Отказываю себе не в самом продукте, а в его большом количестве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 13:14    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Hope
Да, там регистрироваться надо. Ты очень понятно объяснила. Wink
А то я чего-то у тебя не уточнила, тыкалась сама, пока не разобралась... slow

У меня сегодня тоже отдых от упражнений...Вчера так долго гуляли с детками, отошли далеко, у дочи силы кончились, посадила я её на коляску к братику. И так их катила на бешеной скорости... Сынок орёёёт. Вот фитнес вчера был, блин. Сегодня пульс ещё повышенный - отхожу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотинка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 476
Откуда: Нефтяники,Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 14:08    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Меня сразу зарегестрировали, пойду попробую скачать yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 0:30    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девочки! Всем привет! Подскажите домашние тренировки минут по 30, которые можно выполнять с маленьким ребенком.
И еще, какого диаметра взять фитбол на рост 158 - 55 или 60 см?
Я 7 месяцев занимаюсь суставной гимнастикой. По душе мне больше спокойные и вдумчивые тренировки. Что посоветуете из видео программ?
Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 8:06    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри
Про фитбол посмотри тут http://fit-ball.ru/index/0-10. Если решишь взять меньшего диаметра - 55, то он будет чуть менее устойчив, чем 60. Т.е. зависит не только от твоего роста, но и твоей подготовленности. smile
Из видео может Hope что подскажет спокойного? Я как-то больше по силовой части и динамичым тренировкам... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 8:42    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри
Забыла сказать, что фитбол и ребенок несовместимы... Мало ли, вдруг покачнешься ,слетишь, а ребенок рядом. Лучше или в сон ребенка заниматься или пусть она в кроватке или манежике постоит.

Итак, сегодня составила небольшой комплекс с ребенком на руках. Комплекс силовой ,на 30 мин. Ребенку моему младшему понравилось - смеялся. Вес малыша здесь - естесственное утяжеление.
Мой весит 8,5, поэтому повторов я делала по 12-15. У кого вес больше, повторов поменьше 10-12.
1. Разминка на 4-5 мин. Небольшие перепрыжки с ноги на ногу (как у боксеров. Отрываемся от пола едва-едва, т.к. на руках ребенок, сильно не поскачешь.
Шаг вправо правой ногой (пр.н.), приставляем к ней левую. Еще раз пр.н. вправо, затем колено левой поднимаем, целясь в ухо... Wink
Чередуем эти 2 упр. по минуте.
2. Выпады назад со скручиванием корпуса, лялька на руках.
Делаем выпад назад пр.н., скручиваем корпус с ребенком влево. Ребенок проносится над коленом. Отталкиваемся пр. н. и возвращаемся на место. То же выполняем с левой ноги.
Это 1 повтор. Всего 10-15.
3. Плие. Расставляем ноги пошире, носки вывернуты наружу. Делаем приседание.
4. Из положения в упр. 3 подтягивание малыша к плечам. Берем ляльку под мышки крепко (можно лицом к себе, можно от себя). Опускаем его. Затем поднимаем так, чтобы его головка была на уровне вашей. Локти при этом тоже идут вверх. Оооочень хорошо работают плечи.
Продолжение допишу потом...
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:36    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

5. Делаем еще раз плие, как в упр.3, только когда встаем из приседания, переносим вес тела на пр. н., а левую отводим назад, напрягая при этом левую ягодицу.
Снова плие, вес тела на лев. н., назад отводим правую.

6. Стоим прямо, берем малыша под мышки. Руки опущены, локти прижаты к туловищу. Делаем сгибание рук так, чтобы пупс поднялся к вашему подбородку. Тут работают бицепсы. Важно, чтобы локти постоянно были прижаты к бокам.

7. Ложимся на спину, ноги сгибаем в коленях (щас будет пресс yes ). Малыша сажаем на нижнюю часть живота лицом к себе, его ножки опущены по бокам. Держим его под мышки и опускаем-поднимаем корпус.

8. Встаем прямо. Держим малыша на руках, как удобно, можно под мышки. Наклоняемся вперед так, чтобы верхняя часть тела была паралельна полу. Спина при этом не скруглена, а строго прямая!!! При этом на протяжении всего упр. должны быть сведены лопатки.

9. Стоим прямо. Наклоняемся с малышом влево, затем вправо. Работает только корпус выше пояса, бедра неподвижны.

Делаем все упражнения по порядку, при желании можно добавить еще упр. на пресс. Потом повторяем всю последовательность ещё раз. Если какие-то упражнения кажутся тяжелыми, после них отдыхаем в теч. минуты, восстанавливаем дыхание. smile
Периодически можно спускать ребенка на пол, т.к. очень нагружаются руки.
Кто попробует, опишите ощущения. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:44    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Hope
Надя, спасибо ещё раз большое про рутракер!give_rose Блин, я так счастлива! hurrah Скачала дочке мультики. А себе книгу "Азбука классического танца"! То что я искала - основы основ, классика в чистом виде! Оказывается то, что я знала о балетных экзерсисах - это 1%.. shock Буду осваивать помаленьку, глядишь, лет через 10 освою...
А "Кардио барр" у меня будет неск. дней частями качаться... Sad Трафик не позволяет в один раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:24    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Лена friends , очень рада, что там тебе понравилось daisy , я себе все с этого трекера качаю, уже весь жесткий диск моими программами забит, муж надо мной прикалывается по этому поводу, а лучше бы пример брал hysterical
Ого, несколько дней!!! У меня они довольно быстро скачиваются, а у тебя какой провайдер, у нас дом.ру, а когда сидеров(это раздающие) в торрент-клиенте много, вообще может за 20-30мин скачаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:39    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Hope
Чувствую ,у меня тоже будет забит мультами и программами... mosking
Да у меня само скачивание быстро происходит, про раздающих я тоже поняла, что чем их больше, тем быстрее. У меня интернет через моб. связь, Мегафон, а там ограничение за сутки не более 400 Мб. Sad А так как программы "весят" по 1 Гб в среднем, да мне ещё на мульты и форум надо оставить ,то вот и получится несколько дней. Сегодня ей "Котенок Гав" закачала ,такой красивенький!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:40    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри
Из того, что лично мною было опробовано в течение нескольких месяцев - это Physique 57. Вот тут 1ая часть http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2595613, а здесь 2ая http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3436866. Там в каждой по несколько комплексов, часовая тренировка на все тело, экспресс тренировка на 30 минут, и бонусные треньки. В 1ой части на пресс, руки и бедра, а во 2ой на бедра 30минутка. Не знаю зарегистрированы ли вы на этом трекере, но я, к сожалению, других мест откуда скачивать не знаю, всегда там качаю. Если нет возможности скачать все тренировки за раз, то когда файлы распаковываете в торрент-клиенте, просто галочки снимите с тех часте, которые пока качать не собираетесь.
Теперь немного о тренировках расскажу, те которые по 30 минут - экспресс-тренировки в плане нагрузки довольно приличные, попа и ноги горят так, как будто весь час скакала, плюс там есть упражнения на пресс, растяжка и отжимания для трицепсов, плеч и груди. При регулярных занятих очень результативные, хорошо моделируют форму ножек и подтягивают попу smile Ну и целлюлит сокращается, конечно же, что немаловажный плюс! Самое главное - следить за техникой, и выполнять все с полной отдачей, с первого раза все полностью может не получаться, будьте настойчивы, с каждым разом упражнения будут даваться все легче и потом вы и сами не заметите, как сможете все 30 минут наравне с инструкторами работать. Тренировки можете чередовать из 1 и 2 программ, там разные упражнения. Ну и конечно же, если хотите сбросить лишний вес, то рано или поздно все равно придется подключить кардио тренировки (это все те, что выполняются в быстром темпе и заставляют учащаться пульс, бег, прыжки со скакалкой, различные махи, кики, хуки - удары руками и ногами). Если еще что-нибудь вспомню, напишу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:45    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Hope писал(а):
различные махи, кики, хуки - удары руками и ногами). smile

Тааак плавненько к тай-бо переходим... hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:51    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Ааааааааа, ну теперь поняла. Да, обидно, когда сразу не поучается скачать, я своей дочурке тоже мультики оттуда качаю, правда она их смотрит через раз, ей лучше со мной поскакать, маме помешать, чем не занятие hysterical
Лена, ты слышала, про тренировки табата? Интервальные четырехминутки, я вот вчера случайно набрела на информацию о них, хочу попробовать. А с Зузанной по бодирок.тв не занималась? Мне вот понравился ее стиль тренировок, у нее тоже интервалки, только подольше, чем табата. Я еще пока сама в этой теме разбираюсь. Она ведет спортивные блоги, каждый день добавляет новые тренировки, на разные группы мышц, иногда с использованием доп. оборудования, иногда с собственным весом. Мне нравится, что они времени мало занимают, а нагрузка очень хорошая. Как сама разберусь и попробую, напиши свой мини-отчетик smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:55    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
ага, оно родное, тай бо hysterical Я его как кардио частенько использую, хорошо пульс разгоняет. Ну и на его основе много всякий тренировок смешанных, только у меня с кардио вечные проблеммы, то, что нравилось уже изрядно поднадоело, а нового что-то ничего не подберу, вот и мучаю кикбоксинг, да тай бо! Может подскажешь чего, а то я уже на интервальные тренинги заглядываюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 4 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543