Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Меню на каждый день

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Меню на каждый день

      Поделиться:
Автор Сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 13:08    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Мы уже перешли на общий стол. Готовлю всегда так, чтобы и ребнок смог есть. И нам с мужем полезно и готовить отдельно не надо (ленивая я) smile Боря ест только определенный круг продуктов, остальные даже в рот не возьмет. Поэтому питание у нас однотипное.
Завтрак - каша молочная. Часто варю на всю семью. Пьет чай с сахаром, сок, компот. Может печеньку съесть, фрукт, булочку.
Обед - суп или что-то второе (любит плов, гречку, котлеты на пару). Чай с печенькой.
Полдник - кефир, йогурт питьевой, творог (детский не ест, даю обычный со сметаной и с сахаром, взбиваю в блендере, чтобы не ыбло комочков, иначе не ест). Печенька, булочка или фрукт.
Ужин - опять же каша молочная. Может плов поесть или гречку. Пьет тоже.
Больше мы ничего не едим ни дома, ни в садике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya)))
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 13:12    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

BK
а вы уже в садик ходите? во сколько отдали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 13:20    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Olesya)))
Ходим с 1 сентября. Нам было 1 год 9 месяцев. Правда сейчас дома сидим временно. Воспитательница заболела, а заменить некем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 20:27    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Девочки, я уже не знаю чем кормить ребенка!!! Молочное не ест ни в каком варианте (ни творог, ни напитки). Маленькая ела, сейчас же ни в какую!!! shock Любит суп, плов, гречку, макароны, отварную курицу, котлеты, рыбу. Я же не могу ее только этим перечнем кормит весь день! да и готовить 3 разных блюда в 1 день тяжело....Как быть? Пьет только соки магазинные, ни чай, ни морс домашний не пьет, просто выливает в раковину... Sad Бабушка с дедом разбаловали....У меня она все пила маленькая....Эхххххх... cry

Последний раз редактировалось: ХОМА (Чт Окт 27, 2011 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-джан
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 866
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 15:17    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

ХОМА
Сочувствую... Может как-нибудь компанию из хорошо кушающего ребенка ей организовать?

Моя красотка всё ест, ттт, на завтрак - кашу, омлет, запеканку, мюсли, творог и самодельный и детский, булочки, печенюшки с молоком или чаем. Обед - супы разные, лук и чеснок в маленьких количествах любит (сама просит). Полдник - кисломолочное с булочкой, фрукты. Ужин, можно и в обед - макароны, рис, гречка, картошка, мясо или рыба, салатик из овощей. Насколько хватает фантазии и времени smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 16:46    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Юля-джан писал(а):
Может как-нибудь компанию из хорошо кушающего ребенка ей организовать?

На даче когда бываем, приезжает сестренка Марусина, ей 4 годика. Она пьет молоко (прям много и с удовольствием), кисломолочку тоже...НО нам её пример не помогает...Не заразителен, так сказать Sad
Знаю, что молочное полезно, особенно кисломолочное. Но как его впихать моему Ре неизвестно... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша-мамаша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 16:22    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

одни консерванты давать не стоит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маша-мамаша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 16:27    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

одни консерванты давать не стоит!
Комарик писал(а):
Нам год. Я вообще ничего не готовлю. Едим только из баночек. Утром овощное пюре, в обед мясное, после сна фруктовое и на ночь кашу.




мне кажется, что ребенок должен уже с общего стола кушать! одни консерванты не стоит давать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 10:53    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

[quote="Юля-джан"] ХОМА
Сочувствую... Может как-нибудь компанию из хорошо кушающего ребенка ей организовать?

ой, мне организуйте пожалуйста hysterical hysterical hysterical

девочки, моя уж 5 дней вообще от еды отказывается, ест только на ночь молоко 250 гр и все shock shock shock shock shock
утром ей кашку, она палец в рот запихнет и все на стол выкладывает, что ей в ротик запихнили, help
в обед супчик, та же история, творог, пюре сладкие .все таже история Sad Sad Sad
раньше мела все, а щас... капец какой-то, ничего не хочет.... no

животик не болит, зубы не лезут..врач сказала для аппетита ЭЛЬКАР давать, а у нас на него рвотный рефлекс, помогите help , что делать то???? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 16:13    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

мамуля Настены
я бы оставила ребенка в покое и не заставляла кушать. Само пройдет.
Ловлю тапки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 20:15    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Оля писал(а):
мамуля Настены
я бы оставила ребенка в покое и не заставляла кушать. Само пройдет.
Ловлю тапки smile


я уже так и делаю, все равно смысла нет пихать что то, все назад высунет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya)))
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 22:34    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

мамуля Настены у нас такая же проблема уже неделю,даже печеньки любимые не хочет,половинку съест и все, что ни приготовлю ложки 3-4 максимум съедает. А еще на горшок ходить перестала,может период такой?
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:13    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Olesya))) писал(а):
мамуля Настены у нас такая же проблема уже неделю,даже печеньки любимые не хочет,половинку съест и все, что ни приготовлю ложки 3-4 максимум съедает. А еще на горшок ходить перестала,может период такой?
Sad


мож правда такой периуд у них... будем надеяться что все пройдет и ооочччееенннь скоро friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:04    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

девочки, поделюсь простым рецептом можно как десерт, на полдник и т.д. 4 шт любого печенья (я использовала мария) пол стакана воды, 2 чайн ложки сахара, 1 желток все взбить до однородной массы. Отдельно взбить белок и вмещать аккуратно. Форму смазать слив.маслом и вылить, чтобы осталось место и на паровую баню на 30-40 мин. Пудинг из печенья готов:-) моя сломала да раз всю порцию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:21    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Маринок
спасибо, daisy очеенньь вкусно получилось, но моя мелкая есть отказалась cry , сьел папа Sad
вот мы какие-то вредные в еде, ничего есть не желает.... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Меню на каждый день

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543