Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 16:31    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри писал(а):
Vanil
Лена, чувствуешь, как ты меня заразила? А ведь начиналось все с просьбы подсказать комплекс для мамы вместе с ребенком. И было это всего пару месяцев назад. А сейчас я и научилась в сон ребенка тренироваться, и вспоминаю все, что раньше изучала и про фитнес, и про питание. Естественно, и новые знания получаю.
Когда рядом такие энтузиасты, заражаешься позитивной энергией, хочется двигаться дальше!
Надеюсь, наша тема поможет не только мне открыть для себя новое! friends daisy


hysterical hysterical daisy Конечно, помню-помню про комплекс...Ты сейчас сильная будешь - посмотришь на него по-новому!Wink

Я тоже много нового с вами узнаЮ и двигаюсь в своём развитии! hurrah
И мне тоже всегда приятно общаться, Светочка! Чувствую, что я не одна. Дома. friends


Калибри писал(а):
Еще вчера думала про смену тренировок, и поняла, что для эффективной работы не стоит зацикливаться на одном виде нагрузки. Периодически стоит устраивать себе встряску и менять программы - тренажерку на пилатес, пилатес на каланетику, каланетику на йогу, йогу на танцы и т.д. Думаю, что так будет максимальный эффект и отдача. У кого какие мысли по этому поводу?

Да, ты права, конечно. Это один из главных секретов, как не забросить тренировки. Постоянно пробовать новое, менять свои занятия. Тогда будет поддерживаться постоянный интерес. Вот почему, например, я не люблю "30 дней" Джиллиан. Я бы со скуки умерла, одно и то же делать столько времени. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 23:58    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Да, Лена, ты права про однообразие. Может, это, конечно, и не совсем последовательно, но я стараюсь прислушиваться к себе, думать, чем бы мне хотелось позаниматься сегодня. И уже, проанализировав какая у меня было нагрузка на этой неделе (силовая, кардио, чего больше), думаю, чем буду заниматься. Сегодня, например, мне захотелось сделать суставную и комплекс для осанки. Завтра буду дома выполнять "тренажерный" комплекс дома, т.к. вечером провела время в компании подруги и не хочу оставлять мужа 2 дня подряд сидеть с ребенком одного.
Кстати, для осанки нашла вот такой блог http://ocanka.com/
и видеоуроки соответственно. Хочу опробовать.
http://komplex.ocanka.com/video/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 7:01    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри
Света, спасибо за ссылочку, я уже глянула немного - обязательно почитаю поподробнее. Очень интересно! hurrah

И я так же примерно себе планирую. Причем в основном утром, т.к. прислушиваюсь к себе и определяю, чем бы сегодня я позанималась. И ещё определяю, какие мышцы не болят, чтобы нагружать именно их. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 8:45    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Vikusya, молодец, дорогая!!! Wink

Спасибо, стараюсь oops
Калибри писал(а):
Зато с ней спина оживает!

Это мне и надо. Наверно у всех мам это проблема.
Осанка тоже хромает. С 5 класса освобождена от физ. культуры была- сколиоз. Поделать надо обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 0:16    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Леночка, расскажи, по какой программе ты сейчас занимаешься? Балетом?
С каким весом работаешь?

Представляете, я с прямыми ногами отжимаюсь всего 12 раз, и то с трудом последние повторы... Sad

Vanil писал(а):
какие мышцы не болят, чтобы нагружать именно их.

Неужели с твоим опытом бывает боль в мышцах? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 1:10    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри писал(а):
Кстати, для осанки нашла вот такой блог

КАк раз думала найти что-нибудь для осанки smile Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 1:12    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девочки, кто какие хула-хупы крутит?

У меня тяжёлый такой, с песком. Но пока не кручу, боюсь, мало времени после родов прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:22    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри писал(а):
Vanil
Леночка, расскажи, по какой программе ты сейчас занимаешься? Балетом?
С каким весом работаешь?

Представляете, я с прямыми ногами отжимаюсь всего 12 раз, и то с трудом последние повторы... Sad


shock Ничего себе "всего"! Да это не мало, у меня где-то тоже в полную амплитуду столько же!!! Wink Правда я стараюсь несколько подходов делать. И делаю не чистые отжимания, а "бурпи" Зузанины - так разнообразнее. Wink

А балету я тогда выделяла неделю ровно, чтобы немножко углубиться. А сейчас занимаюсь практически только силовыми. Беру что-то из Зузаниных тренировок, добавляю по своему усмотрению ещё упражнения для определённых мышц. Вреча делала вот эту:
http://bodyrocktvrus.blogspot.com/2011/06/blog-post_13.html#more. Если честно, вторую часть я сделала не в полном объеме, т.к. было очень много отжиманий, я последние делала уже, опираясь на одно колено.hysterical Потом что-то раздухарилась и нагрузила спину, пресс. Все это без перерывов, поэтому получилось очень интенсивно, пульс до вечера был повышенным. shock


Калибри писал(а):
Неужели с твоим опытом бывает боль в мышцах? oops


Вот как раз после вчерашней очень болят грудные, спина, пресс! Видишь, Свет, если бы я из раза в раз выполняла одни и те же упражнения, с одинаковым числом повторов и весом - мышцы бы, конечно не болели. Но я постоянно все меняю, и каждый раз увеличиваю тренировочный объем (вес, промежутков м/у упражнениями нет, повторов потихоньку наращиваю, подходов где-то добавляю)
По-прежнему цель - увеличение мышечной массы. Wink Но так как увеличивается она крайне медленно, то работы полно! ok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:25    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

МамаАлисы писал(а):
КАк раз думала найти что-нибудь для осанки smile Спасибо!

В Бодитонике уделяется внимание осанке. И вообще, красивой фигуре sun
Я вчера второй раз делала Бодитоник- сегодня болят мышцы ног. Хоть тренировка была и с тарелками, а я без делала все- все равно нагрузка была видимо хорошая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:54    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya писал(а):

Я вчера второй раз делала Бодитоник- сегодня болят мышцы ног. Хоть тренировка была и с тарелками, а я без делала все- все равно нагрузка была видимо хорошая...


Вика, вот, тебе понравился Бодитоник? Название говорит само за себя - тело в тонусе. Тебе в радость им заниматься?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:05    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

ура Я сегодня сделала зарядку и покрутила джимфлекстер hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:34    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Да, нравиться. Действительно тело в тонус приходит после него. И мышцы прорабатываются хорошо- не как после Джиллиан просто усталость дикая. Сегодня например у меня болят ВСЕ мышцы бедер и попа. Прямо вокруг верхней части ног- все болит. В том числе внутр. поверхность- что очень хорошо)) А как это в кайф когда все болит и знаешь- что поработала хорошо вчера значит, это вам известно))
smile
Ольга1
Молодец! Начало положено!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:00    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Ольга1, я же говорю: заразно... hysterical Через месяц занятий скажете: " И что я раньше не занималась!?"

Vikusya, молодчина! И вправду кайф!
hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:22    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

МамаАлисы писал(а):
Девочки, кто какие хула-хупы крутит?

У меня тяжёлый такой, с песком. Но пока не кручу, боюсь, мало времени после родов прошло.


Не, у меня нет хула-хупа... smile Наверное, и правда с ним поосторожнее надо быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:41    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Посмотрела сайтик, в английском варианте он поинтереснее, так что кто знает английский идите туда. Тренировки мне очень понравились, это из разряда так называемого Body Sculp(t)/ Они высоко интенсивные, ЧСС поднимается до предела поэтому более 10-15 минут работать в таком темпе здоровому человеку нельзя. Я думаю, что такого успеха она добилась благодаря своим тренировкам, я посмотрела несколько, действительно прорабатываются мышцы и очень хорошо. Но есть одно но, таких результатов можно добиться только есть делать это систематично, а желательно ежедневно, предварительно максимально убрать жить в области живота, поскольку при данном виде нагрузке жир практически не сжигается (по крайней мере не на столько как при кардио тренировке). Во-вторых, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО правильно дышать, при неправильном дыхании эффективность тренировки падает на 60%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 29 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543