Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 17:42    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

МамаАлисы писал(а):
Vanil

Ванилин от мошек помог?

С первыми шагами вас!


МамаАлисы, помог, правда, я сама не верила, пока не попробовала. Правда на одежде желтые пятна остаются - но они отстирываются.
Спасибо! Мы тут вышагиваем такие гордые! hurrah

Цитата:
Как нибудь решусь, выложу свой позор

Ага, выкладывай, не стесняйся! Почему сразу "позор"!? Может, не все так плохо!? А с другой стороны - тебя саму стимулировать будет заниматься, чтобы становиться лучше! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 17:59    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Kirrrrrrra писал(а):
В тренировках дома самое важно иметь систему, подобно той, которая всегда есть у тех, кто ходит в спортзал. Почему-то очень часто дома лень берет верх над нами)))) вот с этим и надо научиться бороться.

Ага, причем, добавлю, что ситематичность важна абсолютно для всех. А вот план тренировок должен быть у каждой свой. Что подойдет мне - не может подойти всем.

Kirrrrrrra писал(а):
Решила 3 раза в неделю в определенное время - и НИКОГДА не пропускай!!!! Это ваша индивидуальная тренировка, пусть и дома! Главное правильно подойти ко всему.

Kirrrrrrra, я кстати, неоднократно слышала пренебрежительное отношение к дом. тренировкам. Некоторые считают, что пользы от них мало, что дома так не нагрузишь себя, как в спортзале. Неее, никогда с этим не соглашусь. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 0:48    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

МамаАлисы
Спасибо оценку моей работы над собой! Честно говоря, я и сама не ожидала, что смогу войти в свою одежду. oops
Честно говоря, до замечательных результатов мне еще далеко, это я без ложной скромности говорю. Более менее хорошими я их назову, кода подтяну трицепс, внутреннюю поверхность бедер, уменьшу объем талии и сгоню жир с живота. Sad Работы еще полно.
Но все равно расскажу, как я худела.
Из роддома я вышла солидной дамой весом 63 (64?) килограмма где-то 48 размера с животом недель на 20-25. Неприятное зрелище.
Поскольку у меня был гестоз, то порядка 3-4-5 (? точно сказать не могу) килограмм воды ушло без особых усилий. Где-то в 3 дочкиных месяца я весила 58 кг. Талию, бедра не измеряла.
Месяца в 4 я начала ограничивать себя в еде , но это громко сказано, в принципе, я так же ела печеньки с маслом и всякую другую чушь. К 6 мес я весила 56 кг и имела объемы 97-78-97 (грудь-талия-бедра). Ближе к 7 мес. у меня начала болеть шея, я нашла в инете комплекс суставной гимнастики с О. Янчук (телеканал Живи), бодифлекс и комплекс "Мама снова в форме". Начала заниматься бодифлексом, маленько похудела на нем. Не очень понравилось, что упражения нужно делать по 20 мин натощак ежедневно (для ре 7 мес. это тяжеловато, когда мама столько времени монотонно дышит hysterical ), переключилась на 2 последних комплекса. Зацепило то, что на суст. гимнастике перестала болеть шея, времени она занимала немного, несложная в технике и помогает почувствовать себя в тонусе.
Комплекс "Мама снова в форме" давался поначалу с у-жасным трудом, потом полегче. Так потихоньку занималась до 1,1 года доченьки, похудела до 53 кг (90-71-88). Диету особо не соблюдала, но и не объедалась, в сладком особо себя не урезала. Могла с чаем, например, съесть 4-5 печений или вафель, или ночью перед компом 5-6 конфет.
Потом захотелось большего, поняла, что такими темпами я не похудею дальше, поставила себе цель сбросить еще 2-3 килограмма, записалась на пилатес-каланетику-йогу в спортзал, в конце марта (1,1 дочке, почти 1,2), в апреле же нашла тему про домашний фитнес. После того, как недели 3 отходила в зал (дома по-прежнему 2-3 раза в неделю занималась суставной), у мужа случился аврал на работе, я решила, что тренироваться буду все равно, накачала программ в инете, в т.ч. бодитоник, аэробику, ритмическую гимнастику, стретчинг и занималась: день бодитоник, день какое-нибудь кардио.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 1:14    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Отправила сообщение, чтоб не потерять написанное. Так занималась в течение мая. Потом захотелось посерьезнее силовой нагрузки, позанималась из Шейпа комплексом, экспресс фитнесом (Живи), Джиллиан. И пошла в тренажерку (почему писала выше, не буду повторяться). Домашние тренировку по-прежнему уважаю и чту. friends

В середине мая я купила себе весы кухонные и напольные. Начала считать калории, думать, что я ем. За это время с конца апреля похудела до 48,5 кг, 86-67-86. Думаю, что мне сильно помогло то, что я усилила тренировки, сократила количество сладкого, хлеба. Теперь в качестве перекуса я предпочту банан, сыр, яблоко, хлебец печеньке или другой сладости. Просто потому что хочется дать своему телу что-то полезное. Конечно, пока моей силы воли не хватает, чтобы полностью исключить сладости, но теперь вместо 5-6 печенек с маслом съедаю 1-2 без масла. Вместо 5-6 конфет, 1-2, но смакуя. Перестала есть майонез, почти перестала колбасу (1 раз в месяц пару кусочков бывает).

Мне кажется, что сильно помогло общение с единомышленниками (Лена, ты умничка!) и приобретение кухонных весов (в 1 стандартной конфетке весом 15 грамм 75 килокалорий!) и книга "Теория и практика жиросжигания (Надя, спасибо тебе!) и то, что я себя не насиловла, а ставила небольшие цели, но без остановок. (Конечно, были периоды: все, я не ем сладкое! Неделю держусь, а потом ка-ак наемся, и пошло-поехало!) Думаю, когда я поставлю себе цель отказаться от "вредных продуктов" навсегда, я буду четко понимать, в чем они мне мешают. Ну, например, сейчас интенсивно тренируясь, я сохраняю "подушку безопасности" на животе, несмотря на умеренное питание, то задумаюсь об отказе от сладкого.

Да, девочки, и самое главное! Я так хочу чтобы этот короткий (пока что) период моего настрой на питание, тренировки стал мои стилем жизни! yes

Прстите за косноязычие в некотрых местах, уже голова плохо соображает. Пора спать. secret
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 1:16    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Цитата:
Света, хочу спросить: как вообще ты себя сейчас ощущаешь похудевшей? Какие возникают эмоции? Опиши своё состояние. Как себя чувствуешь физичесли - лёгкой?

Vanil
Леночка, завтра расскажу про свои ощущения.

Vikusya
Раскажешь, как тебе экспресс фитнес?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 0:00    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Света, хочу спросить: как вообще ты себя сейчас ощущаешь похудевшей? Какие возникают эмоции? Опиши своё состояние. Как себя чувствуешь физичесли - лёгкой?

Чувствую я себя обалденно! Когда был лишний вес, я ощущала себя эдаким туповатым увальнем. Серьезно, эдаким медлительным тормозом. Сейчас все прошло, появилась и легкость, и тонус, и настроение (не только от того, что добилась цели, но и просто - от эндорфинчиков).
Эмоции - приятно идти с ребенком, будучи подтянутой и энергичной мамочкой! Вопреки предубеждениям, что тренировки "изматывают", ощущения совсем противоположные - сил и энергии на порядок больше! Тело само просит нагрузку, бывают, конечно дни, когда наоборот, но это чаще после интенсивных тренировок, когда нужно хорошее восстановление. Главное с чувством лени это не перепутать.
hysterical
Знаешь еще чего хочется - дойти до того уровня, когда чувствуешь себя в тонусе даже не в дни тренировок. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 4:15    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри
Большое спасибо за такой развёрнутый, интересный и полезный рассказ!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 10:10    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Привет всем!
Калибри
Уважуха тебе! За такой короткий срок так похудеть- это надо силу воли иметь большую! friends
Экспресс-треньку не делала, так как была в деревне у родителей. Гуляла с ребенком целый день, чтобы надышался свежим воздухом. Даже на руках кожа или сгорела или аллергия на солнце, в общем- пятна пошли красные и маленькие пузырики как от мошек.
Сегодня в городе- докачался Бодитоник- сделаю сейчас.
Кстати, у меня тоже проблемы с шеей были- иногда ощущение было что там гиря лежит на шее...
Я делала суставную гимнастику, но так- как сама придумаю и часть из книги Норбекова. Помогало sun
ПыСы. Мой ребетенок начал ходить в гостях! Понемногу пока- но главное стал сам отпускать опору и идти!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 12:36    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри писал(а):

Вы просто умничка!!!!! Читаю и душа радуется, вот это как раз чему я учу. Ведь правда одна съеденная конфетка приносит больше удовольствия, чем 5?)))) А люди не верят!!!! А вам теперь можно использовать один БОЛЬШОЙ секрет. 1 раз в месяц вы можете кушать все, что захотите и сколько захотите, главное не мучайте себя тем, что это вредно и что таааак много, просто наслаждайтесь и все, ну может быть вы съедите на 500-700 ккал больше нормы, но на фигуре это не скажете, если скажете мозгу, что сегодня можно)))) такой день помогает избавиться от чувства тяготения к тем или иным продуктам, я например оооочень люблю пончики, но стряпаю их раз в месяц и ем от души)))) Через пару дней можно просто устроить разгрузочный денек и все.
Когда мышечную массу подкачаете немного будете чувствовать себя в тонусе круглосуточно)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 18:08    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри
Сделала Бодитоник- понравилось. Сначала подумала легко, а потом даже вспотела Wink
По-моему похоже на пилатес, да?

Kirrrrrrra
Я когда дома тренировки начинала- поставила себе цель делать каждый день что-нибудь. Так вот- день пропустишь и все- сбивается настрой. Вот такая я вредная shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 18:30    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Ой , девочки , какие вы молодцы, а я лентяйка, никак не могу себя заставить, ну не люблю я это, меня даже в спортзале хватает максимум месяца на три cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 18:32    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Ольга1
Наказать вас надо и и подарить абонемент на год hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 18:36    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Пойду с осени, когда дача кончится!!!! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 18:50    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Ольга1
Зачем ждать! На даче за красивой фигурой вперед и с песней!
Наклонилась- пополола полчаса на корточках, встала, потянулась. Уже кайф !
А силовые с лейкой чего стоят! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 19:08    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

это да.....,просто там у всех дел хватает,а мне только остается малого на руках носить ,чтоб ни влез ни куда hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 27 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543