Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпускной в детском саду.
Что дарить? Где отметить?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Выпускной в детском саду.

      Поделиться:
Автор Сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 2:17    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

MeriAnn
Да нет, я, конечно, не сравниваю, просто в наше время стало все сложнее! Вот раньше вообще разве слышали про какие-то выпускные в детском саду? А у нас в группе первое собрание по выпускному состоялось ЗА ГОД до выпуска!!!
Столько стало сейчас разных правил и навязанных традиций, все приводит к затратам.
Ну и, естественно, от настроя родителей , как уже говорили, многое зависит. У нас допустим были аниматоры на несколько часов выездные со своей аппаратурой и реквизитом, а это совсем необязательная статья расходов, но вы ж понимаете, как обычно бывает: "как все- так и я".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 2:49    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
Вот раньше вообще разве слышали про какие-то выпускные в детском саду?

hysterical Буквально вчера разговаривала с мамой на эту тему. Я вся такая возмущалась про выпускные, а она мне и говорит: "А ты думаешь, что ранец, с которым ты пошла в 1-ый класс тебе государство подарило?"
- А кто? Мы-ж в СССР жили, конечно, Брежнев подарил и в садике на выпускном вручил...
Дальше многозначительный взгляд и вздох моей мамы.

Это был классный подарок, и я с этим ранцем все 3 года отходила в началку и гордилась тем, что мне его в садике подарили. И до сих пор помню, какой он был. Но мама разрушила все мои представления о дедушке Брежневеhysterical

Это было всегда, только ориентация родителей была другая

Ну и, да, к слову, мамулечка моя работала в детском саду с 15 лет, последние 40 лет до пенсии - муз.руководителем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 8:47    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Думаю, вполне можно без ресторана обойтись. У нас родители недружные, никто никуда идти не хочет. Поэтому наша инициативная группа, которая репетирует, танцует и поет, устраивает шашлык на 8 семей. Уверена, что душевно проведем время, а дети на свежем воздухе будут носиться)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соныш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 9:14    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Ах***** какие суммы. Только у меня вопрос о целесообразности таких расходов. Смысл какой? В чем сила, брат?(с)

И вообще, проверено опытом, сумма выпускного обратно пропорциональна активности родителей. Чем больше родители вкладывают в общий праздник сил, желания и эмоций, тем в меньшую сумму обходится сие действо. Чем мертвее настрой, тем дороже

Это точно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 9:34    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
Olechk@ писал(а):
Тоже не понимаю смысла расходов по 22т.р. shock Для чего такие траты? Для чего ресторан?

А у кого-то бывает сейчас без ресторана?

мы без ресторана Wink

мармозетка писал(а):
MeriAnn
Столько стало сейчас разных правил и навязанных традиций, все приводит к затратам.
Ну и, естественно, от настроя родителей , как уже говорили, многое зависит. У нас допустим были аниматоры на несколько часов выездные со своей аппаратурой и реквизитом, а это совсем необязательная статья расходов, но вы ж понимаете, как обычно бывает: "как все- так и я".

и без аниматоров и без выездов на природу.
считаю это лишним, и хорошо что у нас в группе всего этого не будет.

это не традиции и не правила, это пожелания родителей, при чем для меня совершенно непонятные no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:05    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):

и без аниматоров и без выездов на природу.
считаю это лишним, и хорошо что у нас в группе всего этого не будет.

У нас воспитатели "просили" обойтись без аниматоров oops Наши "бешеные" дети и так постоянно получают травмы "на ровном месте". Побоялись, что с аниматорами дети могут получить травмы. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:21    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Olechk@
Светулиса
А мы вот решили, что почему мы должны отдыхать, ведь праздник у детей. Родители очень дружили и с воспитателями тоже. И не пожалели, есть, что вспомнить, у нас праздник удался. Но это ведь личное дело каждого, можно, я думаю, и по минимуму обойтись. Группа до нас выпускалась, так они вообще ездили на два дня в санаторий с детьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:32    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Olechk@
Светулиса
А вообще, моя младшая сейчас в тот же садик идёт, суммы на ремонт, конечно, не маленькие shock
И при том, что только в ясли, а на след год все по новой Sad
И, естественно, когда в семье только один папа работает пока, то это у многих никаких положительных эмоций не вызывает. Я со старшей сдавала всю сумму , притом она в ясли даже и месяца не отходила в общей сложности.
Вот как тут быть?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:54    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Sunkitten
В детском саду, конечно, без ресторана, я это про школу затронула тему, мы тоже на свежем воздухе отлично время провели.
Вот лично мне для воспитателей мне было не жалко, а вот дарить садику приличную сумму денег- это мне не совсем понятно. Мы и без того каждый год что-то покупали- то пылесос, то телевизор, и ведь все преподносится, как для наших детей, а наши ушли и с собой ничего не взяли, вот и пусть бы это как подарок было, мне так видится! А так ещё и денег подарили типа на ремонт, сейчас вторые дети пришли, а ремонта так и нет, опять все родители.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 20:51    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):

Да нет, я, конечно, не сравниваю, просто в наше время стало все сложнее! Вот раньше вообще разве слышали про какие-то выпускные в детском саду? А у нас в группе первое собрание по выпускному состоялось ЗА ГОД до выпуска!!!
Столько стало сейчас разных правил и навязанных традиций, все приводит к затратам.
Ну и, естественно, от настроя родителей , как уже говорили, многое зависит. У нас допустим были аниматоры на несколько часов выездные со своей аппаратурой и реквизитом, а это совсем необязательная статья расходов, но вы ж понимаете, как обычно бывает: "как все- так и я".


Утренник по окончанию сада всегда был. Я помню свой, потом был сладкий стол с самодельной выпечкой. Моя мама орешки с кремом пекла, остальные тоже какие-то печенюшки. Примерно так же и у старшей дочки было, только подарок саду прибавился. Но, может в то время тоже какие-то подарки были, не знаю. У младшей до выпускного далеко, но на собрании буду настаивать на таком же сценарии.

Не представляю, в какое время дня можно играть с аниматорами. Сначала сам утренник, дети и так перевозбуждаются, а тут ещё этот сыр-бор. После чаепития тем более впечатлений уже полно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 21:14    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Абсолютно с Вами согласна! У нас в 3000 вошли выпускной, цветы, конфеты и подарки воспитателям. Всё! Чаепитие в саду нам всё-таки запретили, а насчёт чего то другого мы так и не пришли к единому мнению. Поэтому и было решено что каждый сам решает, как окончит день. Но 22000.... Это shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 23:20    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Alena Art
Да 22 я про выпускной в школе писала, не в саду, конечно, но то, что мы сейчас и в сад сдаем, пусть и не 22, все равно много. Что тогда ещё лет через 10 будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 23:24    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Alena Art
И я не поддерживаю идею - чем больше, тем лучше. В родительском комитете не состояла, у меня тогда только малая родилась, поэтому как решили, так и было. Но я признаю, что не смотря на мои сомнения, выпускной получился замечательный! Дети были в восторге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соныш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:31    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Я тоже за такой выпускной в саду: утренник и чаепитие. Дети и на утреннике устанут, им больше ничего и не надо. А аниматоры-рестораны-пикники - это уж если кому-то очень хочется.

Хотя нам до утренника еще далеко, но время-то бежит быстро, вот интересно: нас 30 человек, с каждого по 3 тыс, на что идет такая сумма? Что дарят на выпускной воспитателям? Или это такое дорогое украшение зала на 1 день? Фотография А4 с фамилиями стоит дорого?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:37    Re: Re: Выпускной в детском саду. Ответить с цитатой

Соныш писал(а):
вот интересно: нас 30 человек, с каждого по 3 тыс, на что идет такая сумма?

Соныш
Обычно в эту сумму включают:
папка с фото
подарок ребенку
подарки воспитателям и няне
подарок дет. саду
цветы, конфеты сотрудникам сада (первым воспитателям, мед. работнику, поварам, заведующей)
украшение зала
чаепитие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Выпускной в детском саду.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 27 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543