Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 7:12    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya писал(а):
Vanil
Я бы хотела ходить, но пока нет возможности. Муж приходит в 7-8, в 9 ребенок спать ложиться(с титей). А клуба поблизости нет. ... Это так - в мечтах...
Кстати, открыла для себя хлебцы клюквенные DrKorner. Съела один сейчас- и все, наелась... Прикольные и без сахара.


Vikusya, понятно, Вик... Sad А потом выйдем на работу, так вообще после работы в клуб бежать нереально...Лично я, девочки, клубные тренировки для себя вообще перечеркнула...oops. Я тоже вижу в перспективе ещё большую занятость, а не освобождение времени, т.к. тоже осенью на работу. Да и вообще, по мне так клуб - это затратно,даже не столько по деньгам, сколько по времени - прийти, раздеться, одеться...Ну никак 30-40 минутами не обойдешься. Часа 1,5 - 2 точно уйдет. Да и вообще, я индивидуалистка...Не люблю, когда кто-то рядом, когда я занимаюсь. Так я лучше выкладываюсь и никто из посторонних не отвлекает, иначе бы я жутко раздражалась... oops Но это лично у меня так. Неоднократно слышала (да и в этой теме писали) другое мнение, что клуб настраивает на работу. Каждому своё! Wink
Спасибо за идею про хлебцы! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 7:27    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри писал(а):
Надеюсь еще у мужа будет нормальный рабочий день, и я буду успевать ходить.
Сегодня первый раз тренировалась на элипсоиде. Мне понравилось. А вот после беговой дорожки отреагировали колени. Sad


Света, я тоже когда на велотренажере, то без проблем. А если на дорожке бегаю, да ещё с наклоном - тоже бывает колени реагируют. Недавно прочитала в "Мисс фитнес", что колени и плечевые суставы - слабое место, особенно у женщин. А ты бежала на дорожке или бег/ходьбу чередовала? И вообще, как тебе лично клубная атмосфера? Настраивает? Как в клубе тренироваться, по сравнению с домом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 7:31    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

МамаАлисы писал(а):

А я делаю энергетический напиток с имбирём... Ну оооочень бодрит! Особенно зимой классно! smile



МамаАлисы, спасибо за идею! hurrah Я точно сделаю такой, супер! На летнюю прогулку буду брать, а заливать холодной водой! sun


Я тут долго думала, к чему отнести можно упражнения Зузаны: силовые или кардио? Вроде как силовые....И в то же время не совсем...Так вот, в недавнем выпуске одного мужского журнала по бодибилдингу была статья. Меня поразило, что упражнения по типу Зузаночки нашей любимой. Они их назвали "силовое кардио". Вот оно что! "Мисс фитнес" перечитали? Вам дать ссылку на этот мужской журнал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:10    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
А ты бежала на дорожке или бег/ходьбу чередовала? И вообще, как тебе лично клубная атмосфера? Настраивает? Как в клубе тренироваться, по сравнению с домом?

Я бегала на дорожке, но с умеренной скоростью. 10 минут хватило, чтобы потом колени начали ныть.
Я на посторонних внимания не обращаю, делаю свою программу. Клуб в 15-ти минутах от дома, так что пройти в быстром темпе туда и обратно тоже неплохо для разминки. Мне удобнее в зале тем, что меня никто не отвлекает, а дома, когда я занимаюсь в сон дочки, она через полчаса просыпается, засыпает с грудью и не всегда ее отпускает. Что не успела сделать, доделываю, когда она проснется, но уже через час-полтора после того, как начала. Тренировки получаются "смазанными".
Конечно, когда муж работает по вечерам, я занимаюсь дома. А по набору упражнений клуб ничем не выигрывает, то же можно делать и дома. Тем более, что работа со свободным весом эффективнее, чем на тренажерах.
Так что я совмещаю клубный и домашний фитнес по мере возможностей. А за абонемент плачу только как за возможность позаниматься, не отвлекаясь. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 1:33    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
А ты малыша грудью кормишь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 1:40    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девочки, наткнулась на новость:
Секретный код :
Эрнестин Шепардона Внесена В Книгу Рекордов Гиннеса Как Старейшая Дама Бодибилдер На Планете., настоящий стимул для ленивых!


Секретный код :
http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=2487


Так потрясающе женщина выглядит в 74!!! (где тут смайлик, который в обморок падает?)

Значит у нас у всех есть надежда Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:35    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

МамаАлисы
Ага, грудью конечно. Для меня других вариантов не существует... sun
Посмотрела я твою ссылочку... shock Вот молордец, женщина, потрясающая!!! Как она говорит, никогда не поздно заняться фитнесом. Только вот к 50 годам обычно человек приобретает комплекс заболеваний. Sad И заниматься можно не так уж и много чем. no Все никак маму не могу заставить хоть что-то делать. Sad help helpОна говорит, поздно уже...Показала ей эту даму - не вдохновилась... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:42    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри писал(а):
Мне удобнее в зале тем, что меня никто не отвлекает, а дома, когда я занимаюсь в сон дочки, она через полчаса просыпается, засыпает с грудью и не всегда ее отпускает. Что не успела сделать, доделываю, когда она проснется, но уже через час-полтора после того, как начала. Тренировки получаются "смазанными".


У меня так же...Sad Я перед тренировкой все полностью подготавливаю, составляю план - чем я буду заниматься, чтобы не терять время. Как засыпает - сразу приступаю, т.к. знаю, что времени у меня 30-40 мин. Поэтому и работаю интенсивно.

Калибри писал(а):
Конечно, когда муж работает по вечерам, я занимаюсь дома. А по набору упражнений клуб ничем не выигрывает, то же можно делать и дома. Тем более, что работа со свободным весом эффективнее, чем на тренажерах.
Так что я совмещаю клубный и домашний фитнес по мере возможностей. А за абонемент плачу только как за возможность позаниматься, не отвлекаясь. smile


Понятно, Свет. Да уж, дома надо сначала организовать себе место, выделить время, найти возможность, увлечь домашних.. tongue Прекрасно могу понять твои мотивы. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:46    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Сегодня проснулась, а голова что-то болит так неприятно...Редко такое бывает. Ну, думаю, не до рекордов сегодня, "насильничать" над собой не буду. Провела умеренную тренировочку на вело+пресс - и голова перестала болеть! sun

Калибри
Света, а ты на вело- своем не занимаешься? Он же как раз для коленей хорош.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:46    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Сегодня проснулась, а голова что-то болит так неприятно...Редко такое бывает. Ну, думаю, не до рекордов сегодня, "насильничать" над собой не буду. Провела умеренную тренировочку на вело+пресс - и голова перестала болеть! sun

Калибри
Света, а ты на вело- своем не занимаешься? Он же как раз для коленей хорош.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 20:37    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil, девочки подскажите пжл....
свой домашний фитнес недавно начала, начала с бодифлекса, нравится, но чуствую мне нехватает нагрузки особенно на заднюю поверхность бедра и ягодицы Sad буду благодарна если подскажете чем эффективненьким дополнить daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:31    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Tati
Посмотри, пожалуйста, вот эти упражнения, не требующие доп. оборудования:

http://stroiniashka.ru/publ/22-1-0-463
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:00    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
спасибочки daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:10    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Tati
Где то в теме есть ссылка на журнал, там я вычитала что лучшее упражнение для укрепления попы- поднятие ноги 90 градусов вверх из положения на четвереньках sun
На втором месте выпады. Они и бедра уменьшат.
Кстати вот оно
Секретный код :
Возьми обычный стул или пуфик-куб. Ляг на него животом, не дотрагиваясь коленями до пола. Обопрись на ладони рук.

Правое колено подтяни вперед, оно должно находиться сбоку куба (1). Согни левую ногу в колене и подними вверх. Вытягивай ступню параллельно потолку, пока поверхность бедра не окажется на одной высоте с линией спины. Теперь сделай 5 мини-движений вверх (2). Опусти ногу. Повтори движение по 15 раз с каждой стороны.

Можно и без стула daisy
Хорошая ссылка- пошла делать)) А то опять выходные прошли без тренировок oops
Я тут подумала и все таки опять хочу степер- на нем ведь и упражнения можно делать? То есть например подъем спины как со скамьи и т.д.


Последний раз редактировалось: Vikusya (Пн Июн 06, 2011 9:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:16    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 23 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543