Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:01    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Я, конечно, объяснить могу, как принимать, если врач назначил, но дитё-то я не видела....

А Вам показать можно? smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kulik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2493
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 8:47    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Прочитала исследование недавно, небольшая выдержка:
Секретный код :
Многократные различия в частоте диагноза ПЭП указывают на нечеткость и субъективность диагностических критериев в оценки неврологического статуса у детей 1 года жизни, что ведет к недопустимо высокому уровню гипердиагностики перинатальной патологии нервной системы Очевидно, что 85-90% всех детей первого года с диагнозом ПЭП и, главное, 1/3 всех детей, получающих  далеко не безразличные лекарственных средства неврологического профиля, часто в комбинациях., - достаточно тревожная ситуация. Такая терапевтическая «агрессивность»  ведет к избыточным шаблонным лекарственным нагрузкам и, в ряде случаев, к недостаточному вниманию к детям с серьезной патологией, которым прописывается «стандартное» лечение в ущерб комплексной реабилитации. Немаловажна и экономическая сторона вопроса: расходы, которые несет государство и родители на массу ненужных медикаментов могли бы быть использованы более целесообразно.

Просто к сведению сомневающихся, таких как я smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:49    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
А Вам показать можно?

нет, я не работаю СЕЙЧАС врачом.
Kulik писал(а):
мне тоже интересно, почему такую информацию можно получить на форуме, но не от врача? выписали рецепт - и шагайте.._________________

иногда элементарная нехватка времени на приёме. Не знаю, я объясняла всегда, т.к. от реакции в первые дни приёма может сложиться негатив к препарату, к лечению, к врачу...
Kulik писал(а):
Прочитала исследование недавно, небольшая выдержка:

ПЭП ставят в роддоме практически каждому. К 1 месяцу если все-всё хорошо, диагноз снимается. Иногда в 3, 6 мес. А если симптоматика не проходит, иногда наростает, что-то новое появляется- здесь нужно разбираться. Ну, и с каждым исследованием можно поспорить. Смотря о чём писал автор- не совсем понятно из короткой выдержки. Сколько врачей-столько мнений, просто разбираться нужно с каждым ребёнком конкретно, тогда не будет назначений по шаблону.

У меня такое ощущение, что я здесь типа "санпросветработник" hysterical , иногда пытаюсь объяснить чтобы понятнее было мамам-не медикам, так как на самом деле часто просто многое недопонимается, из-за недопонимания обрастает домыслами, слухами, страхами. Но иногда УФ пытаются вовлечь в спор, доказать обратное. Так вот- я не собираюсь с кем-то спорить и что-то доказывать. Ваши дети- это Ваша забота. Решать только маме. Если что-то интересует и я владею информацией- спрашивайте, я объясню. Доказывать и убеждать - не буду. Я здесь на форуме прежде всего- как мама, и не хочу получать негатив, в т.ч. в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:29    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля Олечка, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за то что ты не проходишь мимо чужой беды, не отказываешь никому в совете, очень-очень необходимом порой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:19    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
МамОля Олечка, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за то что ты не проходишь мимо чужой беды, не отказываешь никому в совете, очень-очень необходимом порой


Присоединяюсь к признанию в любви daisy
А то, что "хотела как лучше, а получилось, как всегда", не обращай внимания Wink Желающие поспорить с профессионалом всегда найдутся. Имеют право на альтернативное мнение, свобода слова у нас hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:01    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

и от нас тоже огромное спасибо.
(ссылка не работает)
модераторы проооооооооостите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2493
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 19:37    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
У меня такое ощущение, что я здесь типа "санпросветработник"

так это же хорошо, что есть на форуме кому просвещать smile я - только за. но при этом каждый при своем мнении тоже вправе остаться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 20:10    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Имеют право на альтернативное мнение, свобода слова у нас

верно, но я не об этом, ну ладно. Нет худа без добра-напросилась на комплимент hysterical
Спасибо, девочки, очень приятно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 16:47    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

лично мы не спали от него...постоянно плакал, что спать хочет, а не может уснуть...я перестала давать наверно через неделю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 20:06    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Девочки, начиталась - столько всего хорошего про этот препарат пишете... А вот у моей знакомой совсем иное мнение... После того, как она продавала ребенку этот препарат, у мальчика ДЦП... Было это 12 лет назад. И это не ее домыслы, так сказали ей врачи - просто у ребенка такая реакция на препарат пошла...
Так что всякие бывают ситуации.

ЗЫ. Обсуждать это бессмысленно - я ничего не знаю про ту ситуацию, кроме того, что уже написала... Но этот факт имеет место быть. К сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:07    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

ДЦП от пантогама?????????????? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:20    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
Я не буду спорить... Я рассказала то, что знаю со слов мамы этого ребенка. Она говорит со слов врача. Так как обсуждать эту тему ей не очень приятно, я не узнавала подробности про разбирательства - может оно все и было, а может и нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:26    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

kiitty
если Вы не уверены, а знаете со слов мамы отрывочные сведения, то это называется не факт, а "сорока на хвосте принесла". Если бы разбирательство было, и было бы доказано, что это действительно от пантогама- это было бы известно . Я в то время работала в отделении, в котором назначалось пантогама больше, чем во всем городе, наверное, уж поверьте мне, мимо нас бы такое известие не прошло.
Я это пишу не для того, чтобы спорить с Вами. А для того, чтобы другие мамы не пугались препарата.


Последний раз редактировалось: МамОля (Пн Апр 05, 2010 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 22:10    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Вы можете называть это как угодно. Но для той мамы это факт и больной ребенок на руках. Увы. Давайте закончим на этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 22:27    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Я дам ссылку на эту тему представителям Валенты- они пояснят, возможно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543