Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

устают ножки и проявились венки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

устают ножки и проявились венки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Одри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 1969
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:05    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

светланка232
Описанные вами симптомы могут быть признаком варикозной болезни, а могут и быть следствием другого заболевания. Например, отеки могут появляться вследствие нарушений работы почек или сердца. Сосудистая сетка - при возросшей нагрузке на ноги (поправилась или сменила работу на стоячую или сидячую), еще сетка часто бывает у обладательниц тонкой кожи, при близко расположенных кровеносных сосудах. В любом случае правильный вывод о вашем состоянии может сделать только врач. Обратитесь к специалисту. Врачи-флебологи есть в областной больнице на Березовой, есть в Ангиоцентре на Масленникова, есть в Евромеде. В областной больнице дешевле всего (если не ошибаюсь, порядка 350 рублей за прием) в Ангиоцентре - дороже всего (900 рублей).

ВалентинаИвановна
в Ангиоцентре консультация флеболога стоит 900 рублей, там же подбирают, если нужно, компрессионный трикотаж, лекарства и ортопедические средства. Анализы назначит врач на основе осмотра, ну чаще всего это, как выше сказали, дуплексное сканирование нижних конечностей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 401
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 0:42    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

ВалентинаИвановна
я знаю, что назначают такой анализ - дуплексное сканирование нижних конечностей. В диагностическом центре 900 руб. стоит. А прием врача не знаю сколько. Мне моя гинеколог говорила, чтобы сначала этот анализ сделала, а потом на прием записывалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 17:11    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

У меня еще до Б была одна звездочка, а во время Б после сдачи кучи анализов, выяснилось, что есть генетическая предрасположенность у варикозной болезни. Хотя мои родители этим не страдали никогда, но дважды сданный анализ и два врача подтвердили это. Пила ангиовит во время Б. И сейчас курсами пью по совету гемостезиолога. Голени болят частенько, даже без больших нагрузок. Теперь волнует вопрос, предалась ли сия предрасположенность малышу. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусечка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Омск, Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:49    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

У меня беременности стали более видны вены, сейчас занимаюсь кардио-тренировками и кое-где повылазили сеточки, вот я думаю сначала на консультацию к флебологу идти или сделать сделать анализ до визита к врачу? Кстати где у нас делают дуплексное сканирование кто знает и цена вопроса конечно же...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:52    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

Марусечка
В диагностическом делают. Цену не подскажу. К врачу лучше идти с результатами ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 401
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:02    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

Марусечка,
если сканирование только вен, то 990 руб., а если еще и артерий то 1400 (это в диагностическом центре).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 18:38    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

Марусечка
В Евромеде прием 800 руб (только по субботам), сканирование 1000. Операцию по удалению вены мне посчитали 9500 - сама операция, 4500 наркоз, 2500 анализы, ну и повторный прием врача перед операцией (анализы показать) - цену не сказали,считаем 800.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусечка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Омск, Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 18:43    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо, буду думать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:09    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

В общем короткий отзыв о Евромеде. В целом мне НЕ понравилось как прошла операция. Во-первых, доктора пришлось заставить меня осмотреть перед операцией, он даже про анализы не спросил. Во-вторых, операция вышла дороже, чем изначально заявлялось, к примеру наркоз вместо 4500 вышел 7000 shock это хорошо, что на карте были деньги, а если кто-то копил именно первоначально рассчитанную сумму? Далее, перевязки в стоимость операции не входят shock Ну и вчера сняли швы - шрамы будут очень и очень заметны cry Просто я видела ногу знакомой после операции в Томске, там разрезов и не видно, а у меня мясник какой-то постарался. Учитывая что вену я из эстетических соображений удаляла - результат меня расстроил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:33    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

Девочки, не спешите делать какие то радикальные меры...попробуйте поставить пиявок..разжижается кровь, уходит тяжесть в ногах, улучшается кровоток.
Вы это можете делать даже сами дома..пиявочки продаются в аптеке угловой на ленина одна штука стоит 60 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:19    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

milano
Я пиявок ставила, в моем случае не помогло, после беременности одна вена была сильно расширена, как показал дуплекс расширена только она, причем клапаны не работали в ней, ее и удалили. Но вот удалили как-то корявенько, я слышала об этом враче положительные отзывы, к сожалению мой отзыв положительным не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:53    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

У меня варикоз поставили в восемь лет cry . Врожденная патология клапанов вены левой голени, на правой варикоза нет...Еще и отек не спадающий, левая голень в объеме больше правой на 5 см. cry shock Sad . Мучаюсь давно, в 11-м классе было воспаление глубоких вен, спать не могла, месяц бинтовала... cry cry cry cry Так что знаю, что такое варикоз не по наслышке...
milano писал(а):
попробуйте поставить пиявок..разжижается кровь,

Про пиявок - это тоже по показаниям, если протромбиновый индекс не впорядке и кровь наоборот "жидкая", пиявок ставить категорически нельзя, может кровотечение открыться.....
Что касается флебологов, у нас конуретно врачей-флебологов я даже и не знаю, Вы называли Евромед, лиагностический, там сосудистые хирурги, на Березовой тоже сосудистый хирург, а это более широкое понятие. С варикозом нужен именно флеболог. Что касается дуплекса, делала буквально месяц назад в Евромеде, 1000 руб, понравилось, так как у меня проблема, врач смотрел минут 50, очень внимательно и обстоятельно. А вот консультация на Березовой прошла ужасно, еще в первую беременность пошла, отправил на дуплекс в какую-то частную клинику, совершенно конкретно, деньгами они там что-ли потом делятся....Дуплекс сделали плохо, не внимательно....По лечение ничего не порекомендовал, даже мазей никаких, только бинт, спросила про отек, он меня очень мучает, во-первых просто косметически дефект, во-вторых замучалась с подборкой сапог, на больную ногу ничего не застегивается cry cry cry cry Так этот, так называемый сосудистый хирург, просто развел руками и вообще ничего не ответил.... вот так help help help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:55    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

shima писал(а):
как показал дуплекс расширена только она, причем клапаны не работали в ней, ее и удалили.

У моего мужа таже картина..не работают клапаны..тоже делали дуплекс дважды, у наших врачей не так то много вариантов лечения вен,(мази троксерутин, троксевазин), таблетки( флебодия, детралекс-оч. хорошие средства, но их нужно пить по-ходу всю жизнь) и сейчас он пьёт не дорогое средство..настойка семян конского каштана..эскузан, стоит примерно 100 руб. и от него эффект значительный, а ещё он не ленится и делает сам настойки из этого же конского каштана, только из плодов и цветков они чуть слабее, но тож на пользу.
И ещё одно народное средство хотим попробовать в том месте, где у него, по словам врачей не харрактерная картина...поприкладывать компресс из помидоры, посмотрим, что будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:56    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

А на счет профилактики или уже имеющегося варикоза посоветую мазь или гель Венитан, она на основе конского каштана, а это чуть ли не единственное природное средство, которое помогает при уже имеющимся варикозе или для его профилактики, в мази концентрация повыше. Ну и еще троксевазин-гель, просто чудесное средство и для профилактики тоже. Но естпественно - это препараты не разового применения, а на длительный курс, тогда и эффект будет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:58    Re: устают ножки и проявились венки Ответить с цитатой

Ну и еще очень хорошо помогает от отеков и застоя в венах нижних конечностей упражнение - полежать вверх ногами, просто ноги поднимите вверх и обопритесь на стену и так полежать минут десять, кровообращение в ногах заметно улучшается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

устают ножки и проявились венки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543