Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ремонт и отделка помещений

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Ремонт и отделка помещений

      Поделиться:
Автор Сообщение
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 14:00    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

Девочки, а мне хоть плачь. Пригласила знакомого на стяжку пола. Все сделал, я расплатилась, а через 3 дня весь пол лопнул и начал крошиться. самое главное этот знакомы пропал, уже ищу его через друзей! Прикиньте! работает в бригаде. Я плакаю, ремонт стал колом. Муж сказал пусть строитель подавится нашими деньгами. Что теперь с полом делать??? Опять такого самоучку нанимать, а ведь не хотела никого. Но муж сказал пусть мастер стяжку сделает. Вот елки-палки......... Дома все развалено, детскую делаем, доча уже тоже в шоке от нашего ремонта.
Я плачу каждый день, обидно так....
Может есть на сайте строители, что нам теперь делать? пол под ламинат ровняем. Sad cry ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанэль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 4369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 14:04    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

Алефтинка
ужас какой..нас стяжка тоже ждет..скажите хоть какие расценки на нее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 14:39    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

Алефтинка
Трещины расковырять пошире и залить стяжкой трещины. Потрескалось из-за толстого/тонкого слоя (не соответствует типу смеси) и низкой влажности во время высыхания. Возможно, еще и много воды было (так легче заливать oops ). Хотя, более правильно выкинуть ту стяжку (если она еще и от основания отстает) и сделать правильно.
Мы под ламинат сначала черновой пол делали (слой от 3 мм до 3 см), потом ровнителем пола (слой до 2 мм). В черновой стяжке были мелкие трещинки (ниточки), это допускается. Финишную можно ковырять железкой - следов не остается smile Делали сами. Из инструментов нужно только большую емкость (литров на 70 минимум) и насадка на дрель, чтобы все это мешать. Еще правило, чтобы по маячкам выравнивать. Ну, и желательно прямые руки oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 23:23    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы. Нам наш горе-мастер сказал самовыравнялкой все в норме будет. Сам покупал, я посмотрела на пакете написано, толщина до 10 мм, сказала, ему, что на полу перепады больше 10 мм и так видно. Но, что же он начал на меня ворчать, мол зачем нанимала, сама бы и делала. Начитаются "бабы" инета, а потом указывают.... Ну вот так и получилось как я ему говорила.
Когда с мужем договаривались, хотели брать Ветонит или Глимс. Почитала везде, проконсультировалась эти стяжки самые прочные для начинающих.
Но наш мастер-ломастер сказал зачем такую дорогую смесь, что у тебя денег много, мы всем уже лет 10 заливаем Геркулесом. Тут я опять влезла, если Геркулесом, то сначала на черновую надо залить, как вы iriska shock Ну где же..... разве, что докажешь....
Сегодня до бригадира дозвонились, сказал сам приедет и будет сам переделывать. Ждемс ranting
Hiren110 писал(а):
.скажите хоть какие расценки на нее...
Не буду рекламировать, но мы живем рядом Мегой, поэтому все берем в Леруа. Проехались по магазинам, вроде бы в этом самые приемлемые цены. самая дорогая стяжка Ветонит их несколько видов до 600 руб мешок, Глимс что-то около /+ -/ 400-500 руб., а Геркулес черновая до 30 мм толщина 150 руб. мешок, а самовыравнялка 260 руб.

[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 23:29    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

Девочки, а теперь прошу у вас совета, кто нибудь или у кого нибудь ровняли пол под ламинат подложкой? Ну где не совсем ровно подкладывают потолще. У меня знакомым так деали, да не одним. А сегодня ездили с мужем за ламинатом, с горя, так продавец на меня смотрел как на идиотку. Спросил вы из деревни??? или строители у вас деревенские. А нам и этот балбес тоже говорил подложкой немного моня выравнить, и у мужа брат вообще пол не ровнял, где в 3 слоя подложки уложил, где в один.
Так можно или нет??? Кто ответит??? Или все как придется делают? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 8:26    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

Алефтинка
Мы подложкой не ровняли. Так все ровно сделали oops
Геркулес самовыравнивающаяся ничем не отличается от черновой smile Глимс отличается. Ветонит не пробовали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксюньчик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 539
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:08    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

девочки, знаю, что немного не в темку, но просто не увидела, чтоб где то про это писали.
нам нужно поменять входную дверь. подскажите, где можно заказать хорошую железную дверь по приемлемой цене daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 14:43    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

Ксюньчик
мы заказывали вот тут т385345
мы купили новостройку, где стояла простая деревянная дверь.
они нам её заменили временной железной(такие были наши условия), а деревянную с квартиры поставили сразу же на кладовую в общем коридоре. по окончанию нашего ремонта в квартире они временную дверь меняют на хорошую постоянную. а эту временную железную поставят вместо деревянной в кладовую. всё выбирал муж.
сколько всё это в комплексе стоИт не знаю, но за временную железную мы заплатили 4 т р
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксюньчик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 539
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 16:02    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

muspage
спасибо, будем звонить интересоваться daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82604
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 19:14    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

Алефтинка писал(а):
Когда с мужем договаривались, хотели брать Ветонит или Глимс. Почитала везде, проконсультировалась эти стяжки самые прочные для начинающих.
Но наш мастер-ломастер сказал зачем такую дорогую смесь,

действительно и ветонит и глимс может потрескаться, я работала со строительными смесями, часто выезжала на жалобы клиеннтов, но дело в том что, качество бетона, на который идет стяжка в омских новостройках очень низкое и лучшие показатели Сцепления идут как раз у Геркулеса. Если на плохой бетон вылить самовыравнивающую смесь, процентов 50, что стяжка отойдет. Поэтому большие перепады выравнивают грубой стяжкой, а сверху нивелир или самовыр .
Алефтинка писал(а):
А нам и этот балбес тоже говорил подложкой немного моня выравнить, и у мужа брат вообще пол не ровнял, где в 3 слоя подложки уложил, где в один.
Так можно или нет??? Кто ответит??? Или все как придется делают?

В идеале конечно нежелательно, но если на полу небольшие перепады, то в принципе ничего страшного не будет. Главное чтобы плоскость ровная была иначе замки будут со временем расходиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82604
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 19:24    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
Девочки, кто знает, сколько будет стоить 1 кв.м ремонта потолка, надо в детский сад.

у нас в садике работает женщина , взяла за потолок отшпаклевать ,покрасить 50 кв за 2000 руб, в другой группе сделать полностью ремонт стен, потолка перестелить ламинат в игровой и приемной 22 тыс - это самый низкий ценник в городе по-моему. причем она спц по садикам и школам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 16:58    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

девочки мы с мужем сейчас дачу строим, нашли доску для пола, за 70р, в Марьяновке+ доставка до нашей дачи 400р примерно, может кто подскажет где дешевле купить доски oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 23:41    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, выручайте!
Срочно требуется бригада или мастер для ремонта группы детского сада - побелка, покраска стен, установка сантехники, дверей, настил линолеума
бюджет, сами понимаете, у родителей ограниченный
но и ничего сверхъестественного не требуется
Прошу откликнуться, можно в ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Шанэль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 4369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:22    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

Девочки подскажите надо выравнить перепад бетонной стены на полу..перепад в 2-3 см...чем можно самим это сделать(Ветонит, Геркулес, Основит и т.п.) подскажите наливной пол!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 7:59    Re: Ремонт и отделка помещений Ответить с цитатой

Девочки, мой муж занимается ремонтом квартир. Делает все и довольно давно. Спрашивайте если что, может подсказать. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Ремонт и отделка помещений

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 3 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543