Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4951
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:14    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Лен@чек
Цитата:
Не спорю и с тем, что для того чтобы поступить в хороший вуз, нужно очень хорошо сдать ЕГЭ и не базу, а часто - профиль

для поступления в ВУЗы нужна именно ПРОФИЛЬНОГО уровня математика. А БАЗА для аттестата просто. Базу сын решил вчера именно за 1,5 часа,а к репетитору ходил именно,чтобы сдать профиль для ВУЗа. Там же башку сломать можно. Не в каждом ВУЗе такое изучают.


Последний раз редактировалось: Думающая (Пт Июн 03, 2016 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:14    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

В нынешнее время почти всем сразу после школы надо только в ВУЗ поступать. Практически везде работодатели требуют высшее образование. Поэтому родители и нанимают репетиторов, чтоб дети смогли на должном уровне сдать ЕГЭ. Во все времена были отличники-ударники-троечники... не всем одинаково дается учеба.
Да сейчас еще и такое разнообразие программ, а сдавать ЕГЭ по определенному стандарту. Нам проще было, что учили, то и сдавали (я про школу, для института надо было знать чуть больше программы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5243
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:15    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Девочки, ну ведь чтобы сдать ЕГЭ и получить аттестат действительно не нужно титанических усилий! Ведь обязательные только матем-ка и русский. И проходной, так сказать, балл не такой уж и высокий.
Если говорить о ЕГЭ как вступительных экзаменах в хороший вуз, все осложняется. Но ведь это и естественно. Чтобы поступить в хороший вуз, где высокий проходной балл, нужно хорошо потрудиться. Зато, действительно, один раз сдал и разослал во все вузы, а не как в наши времена.
Согласна, что сдать ЕГЭ по химии, биологии или физике сложнее, чем ЕГЭ по рус и мат-ке, потому как эти обязательные предметы все дети учат 11 лет в школе. НО! Ведь для получения аттестата и не нужна химия или биология (ЕГЭ). И невозможно ВСЕ школьные предметы преподавать так, чтобы дети сдали ЕГЭ на 100 баллов. Дети сами выбирают, куда пойдут после школы, сами выбирают ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ предметы, которые будут (или не будут, тк это необязательно) сдавать. Если кто-то выбрал мед, то естественно придется дополнительно покорпеть над химией и биологией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4951
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:19    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Добролежа
А на счёт, что ребёнок может сдать сам на 85 баллов, дорастете до егэ, убедитесь сами. Ко мне даже дети из профильного химико - биологического класса 117 гимназии ходят, потому что их не устраивает уровень преподавания. Хотя 5 уроков биологии в неделю

Господи! Как мне эти разговоры напоминают мамаш сыновей,которым по 5 лет,про армию. Мой сын обязательно будет служить!!! А как дети доходят до 18 лет и начинается...
Так и тут. Дети еще в младшей школе,а такие дилетантские разговоры про ЕГЭ. А пора бы уже и призадуматься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:20    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Девочки, что спорить. Те кто уверены что их дети хорошо сдадут ЕГЭ, пусть так и будет. Только часто "хорошо" бывает недостаточно. Это мы в свое время могли схалявить на экзамене в школе, и поднапрячься на вступительных в вузе. Теперь такого второго шанса нет. Хочешь попасть в хороший вуз, да на бюджет, придется постараться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5243
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:22    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Но теперь поделили математику на Базу,которая дает право только получить аттестат(именно то,что школа дала) и Профиль-если в ВУЗ. Но многого,что там в тестах нет в школьной программе.

Не просто в вуз, а в вуз, где нужно математика как вступительный экзамен. По-моему, это не одно и тоже все таки. Зачем гуманитарию сдавать математику профиль? А ведь он тоже в вуз поступает. может быть даже в тот же самый, что и математик)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4951
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:26    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Лен@чек
А где не нужна математика? журналист, филолог, учитель гуманитарных предметов, таких как русский язык, история, литература, обществознание.
Также не обязательно знание математики переводчику.
Некоторым представителям творческих профессий, например, музыкантам, актерам или писателям математика практически не нужна.
Най мой взгляд, математика также не нужна маляру, каменщику, доярке, конюху, повару и т.д.
Сейчас,в основном,все поступают туда,где нужна математика.
примерчик: бывший ОГИС,а ныне ОМСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДИЗАЙНА И ТЕХНОЛОГИЙ(ОУДИТ,блин)

математика не нужна только на дизайн и туризм.
ОмГПУ не нужна только на Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы и психология,Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Биология и Химия

Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): География и Безопасность жизнедеятельности.
И все! А остальные математика. И это гуманитарные ВУЗы,что уж говорить про технические.


Последний раз редактировалось: Думающая (Пт Июн 03, 2016 16:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5243
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:33    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Вот так вот и нагнетается истерия по поводу ЕГЭ.... родителями же...

Давайте все таки отделять мух от котлет.
ЕГЭ сдадут и получат аттестат все или практически все и школьной программы для этого достаточно!
А вот ЕГЭ как вступительный экзамен в ВУЗ - это совершенно другая тема. И я не вижу ничего удивительного в том, что сдать профильные предметы сложнее. Вспомните, что мы в свое время тоже дополнительно сами занимались по определенным предметам и на подготовительные курсы ходили в прицеле на определенный факультет вуза. То есть и нам с вами школьной программы было недостаточно!
Раньше выпускные экзамены из школы и вступительные в более высшее учебное заведение были разнесены по времени. Сейчас все соединили в 1 этап. Отсюда и и растут ноги истерии по поводу ЕГЭ, как я понимаю.
НО! ведь и раньше вступительные экзамены в тот вуз были гораздо более волнительным и сложным делом. И раньше поступить в вуз было престижнее и сложнее, чем в тот же техникум. И раньше немало человек проваливало экзамен в вуз. Что же тогда удивительного в том, что ЕГЭ по профильным предметам сдают не все и не так как хотели бы??? Это в принципе ожидаемо и естественно. Все также как и было раньше. Только сейчас вступительные экзамены перенесены в школу. Не все же способны учиться в вузах, еще и на престижных факультетах. Не могут ВСЕ сдать профильные предметы на 100 баллов. Да и вузы не резиновые...
При этом на получение аттестата и оценки в нем результаты ЕГЭ по выбранным ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ (не обязательным!) предметам никак не влияют.


Последний раз редактировалось: Лен@чек (Пт Июн 03, 2016 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:36    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Некоторым представителям творческих профессий, например, музыкантам, актерам или писателям математика практически не нужна.

Да ладно smile Не верю )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5243
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:41    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
А где не нужна математика? журналист, филолог, учитель гуманитарных предметов, таких как русский язык, история, литература, обществознание.

медик)), юрист, дизайнер..... Я думаю, немало профессий (не менее престижных и нужных чем технические), где не нужны углубленные знания по математике)))

А вообще у нас в лицее, например, детей готовят к экзамену по математике на профиль! Всех! Для подстраховки так сказать. И большинство из них сдает профильную математику. Понятно, что далеко не все из них получают высокие баллы и смогут конкурировать на высоком уровне при поступлении в технические вузы, но список вузов, в которые дети смогут поступить - расширяется все равно.


Последний раз редактировалось: Лен@чек (Пт Июн 03, 2016 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:42    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Господи! Как мне эти разговоры напоминают мамаш сыновей,которым по 5 лет,про армию. Мой сын обязательно будет служить!!! А как дети доходят до 18 лет и начинается...

Про мамаш - как-то грубо smile У меня сыну 3 года, и я не хочу, чтобы он в армию шел, хотя папа его служил.

Olechk@ писал(а):
Хочешь попасть в хороший вуз, да на бюджет, придется постараться.

так это всегда так было. только сейчас есть вариант при недостаточно хорошей сдаче экзаменов учиться платно, а раньше таких вариантов не было. Причем стоимость обучения в ВУЗе не выше расходов на репетиторов hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5243
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:45    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
allajudina писал(а):
Господи! Как мне эти разговоры напоминают мамаш сыновей,которым по 5 лет,про армию. Мой сын обязательно будет служить!!! А как дети доходят до 18 лет и начинается...

Про мамаш - как-то грубо smile У меня сыну 3 года, и я не хочу, чтобы он в армию шел, хотя папа его служил.

Olechk@ писал(а):
Хочешь попасть в хороший вуз, да на бюджет, придется постараться.

так это всегда так было. только сейчас есть вариант при недостаточно хорошей сдаче экзаменов учиться платно, а раньше таких вариантов не было. Причем стоимость обучения в ВУЗе не выше расходов на репетиторов hysterical


точно! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:47    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Лен@чек
Мы понимаем друг друга friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4951
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:53    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Оля
для поступления же. Или уже нужна???
Платно учиться мало кто сможет в стране потянуть. В ОмГУПС, например, 90 тысяч в год!!! И это не самое дорогое.
Добролежа
Согласна ...не мамаш-мамочек. Прошу прощения. В пылу написала.


Последний раз редактировалось: Думающая (Пт Июн 03, 2016 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20783
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 17:57    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Репетитор сколько сейчас стоит? рублей 400 час?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543