Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Рыбные котлеты
готовим вместе с 3 по 9 апреля
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Рыбные котлеты

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ирина_Александровна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 3423
Откуда: пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 11:03    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Просто Леночка писал(а):

и начинаем отделять филе от косточек...


вот в этом многоточии для меня вся морока заключается. smile а рыбные котлеты очень любим. пробовала делать из готового рыбного фарша, но по сравнению с самодельным это не то. фарш делаю из минтая, путассу и прочей нежирной рыбы, немного белого хлеба и лука, панирую в сухарях. надо как-то перебороть лень и приготовить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 11:14    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Ирина_Александровна писал(а):
пробовала делать из готового рыбного фарша, но по сравнению с самодельным это не то

Его вместе с костями мелют, видимо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 11:44    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Спасибо,девочки! daisy На массовых производствах там все перемалывают.и кости и хвосты и шкуру,поэтому горчит их фарш и изделия из него.Кто не хочет возиться с щучкой,уж с горбушей можно немножко потрудиться Wink Майонез и кусочек маслица добавляю для сочности иначе сухие будут котлетки.Вот и сегодня у меня на заказ рыбные котлетки,пойду готовить. sun Всем daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 103253

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 13:00    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Просто Леночка
здравствуйте. у вас можно заказать котлетки? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 13:36    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Ташенька,добрый день!Я думаю здесь нельзя заказывать,это же флэш моб,пишите мне в темку 'домашние вкусности на заказ'или в лс. daisy

Последний раз редактировалось: Просто Леночка (Ср Апр 06, 2016 20:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 17:56    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Просто Леночка
Я также делаю фарш в щучьи. Только булку не добавляю.
А вот если бы сделала из горбуши, мне бы муж голову оторвал. smile Он не понимает всякие изыски из красной рыбы и из стерляди. На севере жили, всегда ругался когда мы пирог из стерлядки делали. Называл это кощунством. Wink Стерлядь или сырую ел. Или "чушью".
И горбушу мне дает на филе делать, так, кусками солим. Он потом все косточки обсасывает сидит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11146
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 23:39    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Просто Леночка
какая красота,я завтра попробу на пару сделать,если съедобно будет, то выложу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 0:01    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
если съедобно будет, то выложу.

Чой-то, "если съедобно". Я хочу увидеть любой результат, даже если несъедобно Wink
И кстати, про щучьи котлеты, папа перекручивал 2 раза, 1 раз через крупную решётку, второй - через мелкую. (и я так, собс-но, со щукой и делаю) Тогда никаких пропущенных косточек не остается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 9:10    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Девушки, доброго дня!!!
Я принесла вам котлетки sun
Котлетки очень любим, но готовим редко. Ужасно не люблю чистить и разделывать рыбу. А филе не признаю. oops
На данные котлетки пошла вкусная рыбка Пикша. Её большой плюс-практически отсутствуют мелкие кости. В основном убираем хребет, рёберные и плавниковые кости и филе готово.

Нам понадобится:Филе, 1 яйцо, хлеб, замоченный в молоке, утиный жир (зимой была съедена утка а жир от неё нарезан кусочками и заморожен) , 2 луковицы.

Всё прокручиваем через мясорубку, добавляем яйцо, соль перец. Я весь фарш солю обычно из расчёта 1 ч.л. без горки на кг фарша.

Далее формируем котлетки.
в пароварку и морозилку-это мне на пару ужинов или обедов.

Семье подготовим для жарки.


Вот они красавицы-угощайтесь!

Котлетки получаются очень нежные и сочные.
Есть насколько вариантов на этапе "Хлеб с молоком":
-можно не молоко а воду
-можно не хлеб а овсяные хлопья, только их залить кипятком минут на 10
-свекровь у меня делает с манкой.
Все эти варианты делаю в зависимости от того, что есть в наличии.
Чаще котлеты не жарю а запекаю на противне с небольшим количеством воды и под фольгой. Тоже получается сочно и нежно. Особенно если с горбушей и без жира. Потому что горбуша суховата.
Так же в рыбный фарш добавляла морковку. Тоже хорошо. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 9:12    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек
вау!!! Вкуснотищщщааааа sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 9:16    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Просто Леночка
Какая вкусняшка, обязательно попробую сделать из горбуши, но видимо, уже не в ФМ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11146
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:44    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Готовятся мои котлетки в духовке, жду чего там получилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11146
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 14:08    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Готовила первый раз, до этого ела их только в местах оздоровления(гадость та еще).
Делюсь, что у меня получилось, очень даже вкусно sun, не сухие.
Мне понадобилось:
филе Тилапии 7 шт.
Хлеб пшеничный 60 г.(замачиваем в молоке(молока совсем немножко надо)
Лук репчатый - половинка луковицы
Масло сливочное 30 г
Яйцо куриное 1 шт.
Соль по вкусу(положила 1/2 ч.л.)
1. Филе тилапии помыть, обсушить


2. Перекручиваем на мясорубке(перекручивала два раза), вместе с луком, добавляем вымоченный хлеб. Добавляем яйцо(небольшое), солим. Чуток капнула сока лимона. Получили фарш.

3. Пока греется духовка, формируем котлетки, выкладываем на смазанный сливочным маслом противень, и сверху еще смазываем растопленным слив. маслом котлетки(я полила-не стоит так делать- потом маслице пригорело).

4. Запекаем 30 минут в духовке,при 190-200 градусах, + 5 минут включала гриль, чтобы подрумянились.

5. Ну и Приятного аппетита.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 15:16    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек
Elenora
как аппетитно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мтска
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег, школа милиции

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 20:09    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Девочки, вот и наши котлетки))

Времени не было фотографировать каждый этап, простите уж)
Котлеты из горбуши с начинкой.
Это моя импровизация. В центр котлетки положила укроп, сливочное масло и кусочек сыра. Вкусные, сочные, пушистые. Состав котлет как обычно рыба - горбуша, соль, перец, лук репчатый, для связки использовала манку запаренную в молоке, за счет этого они пышненькие.

(ссылка не работает) (ссылка не работает)

На фото не все котлеты, только первая порция остальные были в процессе))))

Приятного аппетита!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Рыбные котлеты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543