Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительский комитет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 23:35    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Рыжая
Да я прекрасно понимаю все "преимущества" пластиковых окон. Только, не понимаю, как их отсутствие или присутствие влияют на учебный процесс. Это самое необходимое, что ли? Парты, да, освещение, да, доска новая, интерактитвная доска, но окна, простите. Их стали менять, где нужно и не нужно, все кому приспичит.
UOA1982 спрашивала про гарантии, я ответила.
Мы, кстати, меняем окна прям за эти выходные, очень уж нашей классной наши родительские деньги(собирали мы совсем на другое) жгли ляшку, аж до безобразия. Родители смиренно промолчали, я отдала всю сумму. И учебный год у меня в минус ноль, а теперь спрашивают, а мы разве подарки не покупали детям? Извините, а на что я их буду покупать, когда вы еще за рабочие тетради должны по 100 руб каждый? Нашли волшебницу, которая все через трах-тебедох делалаwizard Не успели пожелать, уже все есть. Все, хватит!!! Те же открыточки по 15-20 руб из своего кармана?! И это только вторая неделя закончиласьranting
Рыжая писал(а):
Гимназия нас освободила от уплаты в свой фонд на текущий год.

Нас это не касается, нам так и объявили, все, что вы желаете в своем классе - это ваше, сугубо, личное желание, а в фонд школы, будь любезен, сдай по полной.
Ой, извините, наболело oops


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Вс Сен 14, 2014 18:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 2:03    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn
у нас в классе после установки окон легче стало проветривать) деньги специально на окна собирали, некоторые сдавали спустя год smile
Позже, на предложение учителя заменить линолеум, скромно ответили, что вроде он еще нормально выглядит)) кстати, когда меняли крышки у парт, покупали стулья - гимназия это тоже учитывала и в фонд мы вносили лишь часть денег - за минусом этих расходов.
MeriAnn писал(а):
нашей классной наши родительские деньги(собирали мы совсем на другое) жгли ляшку

у нас таких денег в свободном обороте не бывает oops
MeriAnn писал(а):
Родители смиренно промолчали

нам повезло с группой товарищей-единомышленников, в зависимости от ситуации 3-5 человек принимают участие (сбор денег, просто совет, организация поездок, подарки) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 18:48    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Это точно, что вам повезло с целой группой sun единомышленников. а у нас только мыслят одинаково,на этом все и заканчивается, на род.собраниях весь пыл куда-то исчезает.

Последний раз редактировалось: MeriAnn (Пн Сен 15, 2014 9:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 20:24    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn
Sad я в саду так чувствую себя часто Sad причем воспитатели на порядок активней родителей smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UOA1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 585
Откуда: Омск, 3 Разъезд

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 9:56    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn
У нас не поветрие, а просто необходимость поменять окна. Если получится попробую на днях сфотографировать их, а пока опишу. Три старых деревянных окна размером 2*2,5 метра, щели местами в палец и больше толщиной, кое где заделаны монтажной пеной и она (пена) даже не закрашена. В связи с этим окна не открываются и естественно не моются уже несколько лет, плюс к этому по всей площади окна прибита полиэтиленовая пленка, а через грязные стекла и пленку свет почти не поступает в класс. А самое главное не смотря на пену и пленку с окон все равно ужасно дует. Решили собирать по 1700 с человека, у нас в классе 23 ребенка. Правда двое не хотят здавать деньги, но будем пытаться уговорить их.
А про гарантии спрашивала, т.к. учительница у нас пришла работать в эту школу 29 августа сего года. И порядков предоставления кабинетов не знает. Да и кабинет нам этот выделили тоже 29 августа на перекличке, после разговоров и ругани с директором. Сначала нам предложили кабинет в котором не только окна менять надо, но еще и проводку (свет не работает), потолок штукатурить (кусок штукатурки вот вот отвалится посреди кабинета) и доски нет. Ой девочки, что-то наболело у меня с этим ремонтом. Попробую директору петицию составить, что-нибудь в таком роде: "мы родители готовы оказать благотворительную помощь в виде установки пластиковых окон, в замен просим закрепить за нами кабинет на 4 года (начальная школа)".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 20:36    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

UOA1982
Да ужshock
И в это я тоже верю, когда есть реальная потребность в создании комфортных условий обучения для своих детей. А учительница могла бы уже и выяснить, как кабинеты распределяются и за кем закрепляются. Но и официальную бумагу тоже неплохо иметь всегда. Еще бы неплохо подписать ее всем родителям: и мамам, и папам (при наличии). Только не "благотворительную", а посильную помощь в объеме таком-то, на такую-то сумму. В случае изменения условий, намерены оставить за собой право забрать с собой окна. В 2-х экземплярах через секретаря и регистрацию входящих. Если три стандартных окна, то вы с успехом их установите и в другом классе. Были и такие прецеденты, кто-то их продавал как б\у и заказывал новые, а кто-то устанавливал те же самые. Держатся-то они на анкерах и пене, главное, снять аккуратно.
UOA1982 писал(а):
Ой девочки, что-то наболело у меня с этим ремонтом

friends И не только с ним, как не наболит-то, когда все через одно место. Держитесь, все сделаете и учителя сохраните, и кабинет daisy
Все самое интересное еще впереди Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 23:32    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
В случае изменения условий, намерены оставить за собой право забрать с собой окна. В 2-х экземплярах через секретаря и регистрацию входящих. Если три стандартных окна, то вы с успехом их установите и в другом классе. Были и такие прецеденты, кто-то их продавал как б\у и заказывал новые, а кто-то устанавливал те же самые. Держатся-то они на анкерах и пене, главное, снять аккуратно.

Снять то и поставить в другом классе можно. Но взамен снятых пластиковых надо тогда вернуть на место старые деревянные, ктр раньше были. И смысл тогда какой во всех этих движениях?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 23:53    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
надо тогда вернуть на место старые деревянные, ктр раньше были.

Кто сказал, что они там были? Комиссия по приемке школы к новому уч.году? Или кто? Дети сидят в классе под п\э пленкой, это кто-то видел, когда школу принимал?
Я же рассказываю про самый худший вариант развития событий, когда никто никому на уступки не идет. Так бывает крайне редко, но бывает...

Еще один очень актуальный вопрос. Если стеклопакеты побили сторонние хулиганы с улицы? За чей счет будет замена самого дорогого элемента этих окон?
Ну вызвали полицию, есть видеозапись и охрана, и забор, а дальше что? Время идет, зима на носу. А новенькие окна все дырявые, их уже не заклеишь просто так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 8:39    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Добролежа писал(а):
надо тогда вернуть на место старые деревянные, ктр раньше были.

Кто сказал, что они там были? Комиссия по приемке школы к новому уч.году? Или кто?

Но ведь что-то в окнах было? Или пустые проемы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastushka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 21:43    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Ну про деньги понятно собирают все, а вот кто и как развлекает класс, какие праздники отмечаете, как отмечаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 22:57    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

nastushka
Как развлекаем - вопрос сложный и актуальный. Особенно, на Нг. В 1кл.-- приглашали аниматров в класс, потом чаепитие; 2кл - куда-то ходили (кажется театр и курочка рядом, забыла), 3, 4 - во Дворце пионеров программка, подарки, чай, была еще экскурсия "елки-горки города" неудачная, снега не было и горок, соответственно; 5 кл - был театр без чая; сейчас 6кл.- дЫскотека параллелью, но еще в процессе сбора денег, не знаю, что получится, без чая и подарки в классе. Наверное, не дождемся, когда дети самостоятельно начнут организовываться, были попытки в 5 классе, можно было бы дальше развить, но никому не нужно. Sad А я не собираюсь тянуть до пенсии детей весь класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 23:01    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

А у нас в школе на НГ уже собрали по 130 руб. Т.е., бесплатного нового года школа сама уже организовать не в силах. Мы же как-то раньше делали себе праздники, и без аниматоров. Старшеклассники готовили сценарий под руководством вожатой.Малыши стихи учили. А теперь, что получается, на этот платный праздник родителя могут не пустить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 17:24    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Осенняя писал(а):
А у нас в школе на НГ уже собрали по 130 руб. Т.е., бесплатного нового года школа сама уже организовать не в силах. Мы же как-то раньше делали себе праздники, и без аниматоров. Старшеклассники готовили сценарий под руководством вожатой.Малыши стихи учили. А теперь, что получается, на этот платный праздник родителя могут не пустить?

О чём вы? no Вот у нас в школе тоже Новый год готовят силами родителей, хотя дети активные (6 класс) и под чутким руководством сделают всё как надо. Но увы..... Родителей на собрании озадачили "Испанским Новым годом". Учитель ничего не знает, ничего не будет делать. "Придумывайте, поищите в интернете, украсьте кабинет и коридор в стиле Испании, приготовьте испанские костюмы детям, выступление, развлечение гостям и угощение". Не, нормально так классным руководством заниматься. Поражаюсь: неужели всё настолько изменилось за 7 лет, которые я не работаю в школе? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ловец Счастья
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10104
Откуда: Омск/Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 15:24    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Прочитав тему, я в shock shock shock
Для чего всё это -кулер, платочки, салфетки, пакеты под мусор и прочее , прочее, прочее.

Мы в школу ходили за знаниями (с 90х гг.), сдавали на книги 10 часть от стоимости. + на банку краски.

А сейчас shock shock shock

Я в садике платила только в фонд группы, остально пжлста без меня. И в школе буду так же. Но вот помочь в уборке, ремонте, оформлении, организации- я вам в помощь smile

В РК удолось побывать, ушла от туда с сердечным приступом. Работа адская и не благодарная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 20:09    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Осенняя писал(а):
А у нас в школе на НГ уже собрали по 130 руб. Т.е., бесплатного нового года школа сама уже организовать не в силах. Мы же как-то раньше делали себе праздники, и без аниматоров. Старшеклассники готовили сценарий под руководством вожатой.Малыши стихи учили. А теперь, что получается, на этот платный праздник родителя могут не пустить?

Мы тоже на Новый год сдавали 150 руб, приезжали аниматоры из филармонии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543