Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия на березу

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия на березу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 8:02    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

У нас вчера все таки началось... После улицы глаза покраснели и чесались. Конечно же не так сильно, как в прошлом году. Сейчас в школу разбудила, все хорошо. Закапала Сталораль, через 5 минут снова глаза зачесались. Sad Будем теперь дома сидеть от греха подальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 8:35    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

У моего нос заложен, подкашливает, сталораль капаю все равно, как врач сказала. Эриус даю еще. На улицу не ходит, хотя спим с открытым окном, только штору мокрую вешаю. В прошлом году мы в Питере в это время были, дитя хрипело так, что я думала все бронхи слиплись, слышно было хрипы даже из соседней комнаты. Тогда ему диагноз "астма" и поставили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 10:22    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Оксана П.
Я знаю про ветер. Но тем не менее "обниматься с березой" (как сделала моя неделю назад) и "гулять в закрытом с 4 сторон дворе-колодце высотой 6 этажей" немножко разные "дозировки" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 13:20    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

у нас вчера тоже 2 раза покраснели глазки, зуд начинается , но расчесывать не даем., и под утро пришел с полным носом закапали и в нос и в глаза, пока помогает, сталораль продолжаем капать, вот думаю еще может начать давать супрастин.
А как дети , которые ходят в школу , разрешают не посещать? Нам через год в школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 14:01    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Мы в школу ходим. Вожу на машине, по улице идти недалеко. От физ-ры освобождение, т.к. урок проходит на улице.
Даю антигистаминное, т.к. лицо отекает без него (несильно, но все же). Не гуляем, только выходим в магазин/больницу/еще куда.
Ну и плюс пульмикорт, сингуляр и назонекс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 16:59    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

PolosatiK писал(а):
Мы в школу ходим. Вожу на машине, по улице идти недалеко. От физ-ры освобождение, т.к. урок проходит на улице.
Даю антигистаминное, т.к. лицо отекает без него (несильно, но все же). Не гуляем, только выходим в магазин/больницу/еще куда.
Ну и плюс пульмикорт, сингуляр и назонекс.

И эти все препараты на фоне АСИТ??? А так можно? Я в школу не вожу пока. Может на следующей неделе. У нас в классе окна постоянно открыты. Но я понимаю, что ради моего ребёнка остальные не должны в душном помещении маяться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 17:14    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):

И эти все препараты на фоне АСИТ??? А так можно? Я в школу не вожу пока. Может на следующей неделе. У нас в классе окна постоянно открыты. Но я понимаю, что ради моего ребёнка остальные не должны в душном помещении маяться.


Все, что доктор прописал smile
Только антигистаминного нет в назначении, его даю по симптомам.
У нас АСИТ была уколами, ребенку их отменили еще в начале весны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 14:13    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Мы на сталорали, но чихаем,периодически пьем супрастинекс, но после рузама в том году было лучше. Надеюсь все таки на сталораль, но в места скопления берез не ездим, дома напротив окна в кухне береза у нас расет, чихаем по утрам. Вот справку-освобождение от физ-ры и субботников я забыла у своего аллерголога взять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1610
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 15:12    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

В этом году пыление очень слабое по всей России, большинство полинозников достаточно легко перенесли этот сезон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 16:02    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

У нас все протекает хорошо, на 9 мая даже ездили за город вокруг было много березы, ребенок весь день играл и бегал, все хорошо, единственное на ночь если не брызну в нос кромогексалом , то когда заснет нос полный хлюпает, пшикну и все хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 21:06    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Думаю, уже можно подвести итог нашей терапии. В этом году по сравнению с прошлыми мы отделались легким испугом, т.е. задолженностью носа. В общем, нас можно смело заносить в те 80 процентов, которым АСИТ помогает. Будем продолжать в следующем году, лишь бы перебоев с препаратом не было.
Для сравнения: прошлой весной ребенку конкретно поставили астму, лечились пульмикортом. Эту весну ждали с ужасом. Обошлось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 22:51    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Думаю, уже можно подвести итог нашей терапии. В этом году по сравнению с прошлыми мы отделались легким испугом, т.е. задолженностью носа. В общем, нас можно смело заносить в те 80 процентов, которым АСИТ помогает. Будем продолжать в следующем году, лишь бы перебоев с препаратом не было.
Для сравнения: прошлой весной ребенку конкретно поставили астму, лечились пульмикортом. Эту весну ждали с ужасом. Обошлось.
Мы тоже в прошлом году конце мая лечились пульмикортом очень плохо было и астму хотели поставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 22:52    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

а береза уже отцвела? Сережек уже нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 22:58    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Я не очень поняла, как лучше
В прошлом году - гайморит и коньюктивит.
В этом - насморк и какой-то жуткий кашель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 23:44    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

У нас Сталораль закончился на прошлой неделе. Аллерголог сказала, что курс мы закончили,больше ничего делать не надо. Синдрома отмены не будет. В принципе все хорошо, ТТТ. Легкая заложенность носа и все. Гуляет постоянно и ходит в школу в обычном режиме. В прошлом году весь май сидели дома, был отек глаз и носа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия на березу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 15 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543