Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.
Системы, опробованные омскамамами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:30    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

альтернативное задание от Флайледи ру

[Текущая зона] Задание Келли на понедельник, 25 ноября

Сегодня мы будем бороться с "лишними" вещами в гостиной. Обувь, одежда, коробки, корзинки и т.д. Поставьте таймер на 15 минут и уберите на свои места все лишнее. Но только в гостиной! Не отвлекайтесь на другие комнаты! Например, если вы принесли в прихожую пару обуви и гостиной, не нужно наводить порядок в обувнице или на тумбе! Возвращайтесь обратно в гостиную! Ну если уж вы видите, что какая-то из комнат просто кричит "уберите меня", запланируйте пятиминутное спасение этой комнаты После обеда ли, вечером ли, на следующей неделе или через месяц - не важно! Забудьте девиз "Все или ничего!" Помните, что мы двигаемся к нашей цели - чистому и уютному дому - маленькими шажками. Ведь этот путь наиболее верный и, как ни странно, наиболее быстрый smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:47    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Задание на вторник, 26 ноября

Дорогие друзья,

Практически всю эту неделю мы работаем в пятой зоне. Это у нас гостиная.

Сегодня я хочу, чтобы вы уделили 15 минут вещам, которым не место в гостиной. Вещи, сложенные в углу, на стуле, возможно даже на полу. Вещи, которых вы уже не замечаете, настолько привыкли, что они находятся в гостиной. Разберите их!

Не увлекайтесь. Не стоит тратить на это задание три часа, чтобы разобрать все. Сделайте столько, сколько получится за 15 минут.

Келли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:48    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

JUDAS
на сайте и вконтакте вразнобой задания Келли идут, похоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:50    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
я бы вообще всю неделю размусоривала комнату. а в пятницу-субботу помыла бы там пол и протерла пыль smile

у меня как всегда - когда заканчивается работа в зоне меня прямо тянет там прибираться. сегодня навела порядок на одной полке в кухонном шкафу. расставила масла там.
еще намыла ванну - купила чудо-средство, оно отмыло весь желтый налет! теперь ванна белая shock еще протерла шторку в ванной - завтра замена стояка и шторку надо будет снять. не тащить же ее грязную в комнату hysterical
на глажку по прежнему меня не прет Sad куча уже достигла очень неприличных размеров cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 23:51    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

JUDAS
что за средство?

у нас тоже можно каждый день размусоривать, но я все же дозированно, бо других дел хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 20:54    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

я можно пожалуюсь.
сил нет никаких.
сегодня же нам стояк меняли - история длинная, у нас проблем не было. текло по трубе у соседей снизу. из перекрытия.
в итоге - месяц нервотрепки, я уже не могу спокойно на это все реагировать.
сегодня с утра с дочей уехали к маме, остался муж.
так мало того что вся квартира в грязи -вот просто ровным слоем, кроме детской - я туда дверь закрыла. так еще нам плитку на полу испортили сваркой - теперь такая "красота". у нас в ванной единственное что было новое так это плитка на полу. а вот плитку на стене они закрыли резиной
shock мы ее все равно будем менять. еще на ванной теперь язвы от сварки Sad потолок весь черный - мы его конечно тоже менять собирались, но либо ближе к нг либо вообще в след году. там теперь такой бедлам.
самое интересное, что у нас-то не бежало нигде, в итоге за наш счет устранили проблему у соседей - трубы все мы сами покупали - в жкх только слесаря бесплатно предоставили.
и самое что меня добило - мыть все это мне пришлось, ползать пузом по полу. это конечно не по теме совсем, но так блин обидно. такое ощущение, что все устали смертельно, на диван легли, а одна я как конь скачу и прибираю. самое интересное, если бы я не помыла и не прибрала никто бы не сделал это.
накипело,блин. вообще ничего не охота делать после такого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 20:55    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

я тоже хочу по системе прибирать oops , на беби.ру была подобная тема, а теперь нет. а на омскмаме оказывается тоже есть...
мне гостиную только и прибирать....там всегда завал shock hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 20:56    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

JUDAS
ОхSad Сочувствую Вам, действительно тяжелая работа.
Обидно, конечно, что плитку испортили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 20:56    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

а вы про кж тоже тут обсуждаете? про экономию и учет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 20:57    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

цветик
я думаю, это наша общая проблема smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:03    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

мне понравилось с флайледи прибирать. выбрала для себя моменты, которые мне подходят. например-в выходные не прибирать)))), делаю все в будни, а если не успеваю, то провожу экстренную зачистку...на пару часов.

и понравился вариант с откладыванием денежки на черный день. я по 100р в день кладу, но при этом не покупаю себе что то что очень хочется вдруг внезапно купить, но оно не очень нужное.....ну например очень вдруг суши захотелось , а дома гуляш лежит))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:09    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

цветик писал(а):
а вы про кж тоже тут обсуждаете? про экономию и учет?


мы тут про все)

Скоро начнем полет к новому году
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:11    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

цветик писал(а):
мне понравилось с флайледи прибирать. выбрала для себя моменты, которые мне подходят. например-в выходные не прибирать)))), делаю все в будни, а если не успеваю, то провожу экстренную зачистку...на пару часов.

и понравился вариант с откладыванием денежки на черный день. я по 100р в день кладу, но при этом не покупаю себе что то что очень хочется вдруг внезапно купить, но оно не очень нужное.....ну например очень вдруг суши захотелось , а дома гуляш лежит))))


Откладывать деньги это, конечно, мысль.
У меня не очень получается, если честно - сбережения уходят на оплату кружков, специальную форму, транспорт, еду вне дома... но я периодически стараюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Vittorina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:26    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

JUDAS Обидно, конечно, когда делают как попало, но в вашем положении лучше не перегружаться, постепенно все нормализуется!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vittorina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:31    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Скоро начнем полет к новому году

Ничего себе!!! надо срочно стол разбирать, а то там столько бумаг накопилось)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 14 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543