Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 16:57    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya
Ещё раз перечитала его (Филатова), так написал точно! Не могу не процитировать его мысли:

Секретный код :
Запомните, что тело разрушается тогда, когда вы его НЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ.

Мне кажется, что люди забыли о том, что регулярные тренировки (и силовые тренировки и кардионагрузки в сочетании) – превосходный способ поддерживать молодость, красоту и здоровье. Люди забыли то приятное чувство, которые возникает после тренировки, предпочитая снимать стресс таблетками и алкоголем.

Итак, сколько же все-таки упражнений нам РЕАЛЬНО нужно? И вообще, о чем мы тут говорим?

Я не говорю о том, чтобы тренироваться 2-3 часа в день, как бодибилдеры перед соревнованиями.

[b]Я не говорю о том, чтобы поднимать гантели и штанги каждый день. Вам нужно восстановление после силовых упражнений. [/b]

Я не говорю о том, что у вас совсем не должно быть перерывов и выходных.

Я говорю о том, чтобы делать несколько раз в неделю силовые упражнения и кардионагрузки, повышая собственный уровень физической активности по мере привыкания. Вы постоянно должны что-то улучшать в себе.

Если вы вышли из зала лишь слегка порозовев, то это говорит о том, что вы не тренировались, а разминались в лучшем случае. Я не говорю о том, чтобы выползать из зала задыхаясь и доводя себя до обморочного состояния каждый раз. Вы должны ощутить, что тренировка не была бесполезной. А как вы можете это почувствовать, если даже не вспотели.

Это может быть популярная 6 дневная программа чередования кардио и силовых нагрузок с 1 выходным днем.

Это может быть 2 раза в неделю силовая нагрузка, 2 дня аэробика или кикбоксинг, 2 дня подвижных игр и 1 день выходной.

Если ваша цель – потерять жир максимально быстро, то 5-6 дней кардио плюс 2-4 силовые тренировки в неделю будут иметь просто магический эффект.

6 раз в неделю – это слишком много? А, я забыл, у вас нет времени вечером, у вас семья, дети и домашние животные. Тогда проснитесь в 5 утра и выйдите на пробежку. Не можете? Ясно, значит, не хотите. Только не говорите, что у вас нет времени, я уже писал, что нет такого понятия, как "нет времени". Среди моих знакомых есть многие, кто встают в 4,30 утра потому, что 5-5,30 утра – единственное время, когда они могут тренироваться. Я до недавних пор сам не понимал, насколько мужественны и сильны эти люди, пока сам не поставил будильник на 2 часа раньше обычного времени.

Не высыпаетесь? А во сколько вы ложитесь...в 2 часа ночи? А почему?.. а, вы сова, ну как же без этого...

Только не забывайте, если сову пару раз разбудить рано, то она уже к вечеру будет клевать клювом.

Даже если вам больше подходит ночной образ жизни, то это не значит, что вообще не нужно тренироваться. Тренируйтесь тогда, когда можете. Не можете вообще – значит для вас это не важно, других оправданий быть не может.

Если вы не сделаете время для тренировок сейчас, вы потратите его в будущем на врачей и лекарства и тогда уже ничто, не тренировки, ни диета не помогут вам радикально. Ваше тело не всегда будет таким прощающим как до определенного возраста, когда все еще можно повернуть вспять и добиться больших результатов, несмотря на прошлое.

Итак, какое же количество тренировок РЕАЛЬНО необходимо? Все просто. Вам необходимо такое количество тренировок, которые будут продвигать вам к достижению вашей цели.



Довольно жестко, но он прав 100%:
Секретный код :
Однако тренироваться часто имеет смысл даже в таких случаях, когда у вас уже красивое тело, потому что ежедневные тренировки вырабатывают привычку тренироваться и вести правильный образ жизни. Помните, статью про привычки и подсознание. Как вы помните, привычки регулируют наши поступки. И чем раньше вы займетесь тренировками и чем чаще вы будете следовать вашей программе, тем больше это вкоренится в ваше сознание и станет неотъемлемой частью вашего существа.

Хватит читать, вы уже достаточно знаете. Сейчас, сегодня вечером пойдите и запишитесь в клуб. Составьте программу тренировок и постройте свою жизнь вокруг нее, а не пытайтесь вклинить ее между делами. Времени никогда не будет, пока вы сами его не сделаете. Сделайте время, и через много-много лет, когда вы добьетесь идеального тела, и будете оставаться здоровыми и красивыми, наблюдая, как другие гниют заживо, вы с благодарностью вспомните тот момент, когда первый раз ступили на порог фитнес клуба


А велосипед - это дело! А креслице детское у Вас есть, которое сзади крепится? Я тоже хочу велик!!! hurrah

Разнообразные программы, упражнения, методики - это только нам в плюс! Особенно, если найдете что-то себе близкое по духу. yes
Забыла ещё написать, что силовые упражнения можно делать каждый день, но на разные группы мышц. Например, сегодня "верх" тела, завтра "низ" - ноги, попа, послезавтра - пресс, спина. Wink
Пишите, пишите, и размеры, и прогресс какой, и что из упражнений Вам понравилось, и что раньше не получалось, а сейчас получилось! sun friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 23:50    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya
Я тоже здесь каждый день, хотя и не каждый день пишу. oops
Захожу в тему постоянно, чтобы не позволить себе сбиться с верного пути. hysterical
У меня тоже моя дружба с фитнесом прерывистая, если можно так выразится, но последние 9 месяцев регулярная. Конечно, нагрузки у меня не такие серьезные, как у Лены (Vanil), но в последние 1,5 месяца я стала подходить к тренировкам более вдумчиво. Просто почувствовала, что той нагрузки, которую я давала себе раньше недостаточно, и хочется получить результат не только в виде похудения, но и красивого тела.
Про себя могу похвастаться, что выйдя из роддома весом 63 кг, я пришла к своему хорошему (но не идеальному) весу 51 кг, стала носить добеременные вещи. И чем больше я об этом думаю, тем легче подстроить сознание под необходимость регулярности тренировок. На данном этапе, глядя на себя в зеркало, я думаю о том, какие мышцы мне бы хотелось подтянуть, как построить тренировки на будущее.
Например, раньше меня пугали кардио тренировки (не знаю почему, но не лежала у меня к ним душа), а сейчас пробую заниматься аэробикой, катаюсь на велотренажере. Оказалось, не все так страшно.
hysterical И дыхалка выдерживает, и сил на ребенка и домашние дела хватает, и бодрости прибавилось.
У меня тоже похожая ситуация - однокомнатная квартира и чуткий сон дочки, потому могу позволить себе полчаса-сорок минут в день. Конечно, рядом с ребенком на все 100% не получается погрузиться в тренировку, отвлекаешься, меньше концентрируешься. Но это все равно лучше, чем ничего.

А у меня такой график - 30 мин Бодитоника плюс 10 мин стрейчинга, если есть время, то 10 мин велотренажер - это приблизительно силовая (потому что не в чистом виде) тренировка, на следующий день 30-40 мин. аэробики, или пилатес, или суставная гимнастика или прогулка с ребенком в интенсивном темпе. Конечно, не в чистом виде день силовая - день кардио, но все опять-таки зависит от поведения ребенка и того, сколько времени у меня есть на тренировку. Получается 5-6 дней в неделю.
Когда у мужа свободные от работы вечера хожу в зал на пилатес и каланетику, раньше была еще йога, но на лето ее отменили. Последние 2 недели в зал не могу ходить, от чего сильно страдаю, т.к. дома не могу так отдаваться тренировке так, как в зале.

В планах - купить гантельки весом 2 кг и делать нормальную силовую тренировку с проработкой трицепса и внутренней части бедра (естественно пресс и спину, и остальные части ног и рук). Какую именно - полистаю Shape, там выбор огромный. Еще попробовать тренироваться в сон дочки (все никак не получается, то нужно пробежаться по магазинам в ее сон, то самой поспать с ней).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 23:56    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

А еще - hurrah sun yes я купила кухонные весы! Давняя мечта сбылась. Сегодня вечером взвесила свой ужин, разные продукты, которые я ем и порадовалась - мои порции соответствуют тому весу, которого я от них ожидала. Например, 100 грамм риса и 100 грамм грудок!
И заменила сломанные электронные напольные весы на новые!
Вот такой праздник я себе устроила! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 3:00    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Всем привет!
Vanil, я за советом.
Что лучше: день силовая, день аэробная нагрузка или каждый день аэробная нагрузка + силовая на разные группы?
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 7:48    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Велосипед без креслица, побаиваюсь я его так возить smile
То есть я так поняла- кардио можно хоть каждый день и это уменьшает обьемы, силовые через день максимум...
Вчера делала силовые, значит сегодня у меня прогулка с сыном+ шоппинг hysterical
Калибри
Вы просто молодец! Мне бы тоже вернуться к 56 кг было бы идеально. Вчера замеры делала и взвесилась -61 кг shock
Блин талия 80-куда годиться?
Я раньше пилатесом из 10-минутки занималась. Очень нравилась...
Да, еще бодифлексом занималась- живот убирает хорошо, но скучновато...
Гирьки дома 4-кг лежат. Может покачать в силовые дни руки с попой?
А еще вопрос к мамочкам- как отразились нагрузки на кормлении? Я кормлю еще. Кислота там какая то же выделяется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 11:31    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри?
friends
Почаще надо делать себе полезные подарки, да? hurrah
Итого, сбросила 12 кг?!!!
daisy daisy daisy sun

МамаАлисы
Я прекрасно поняла Ваш вопрос! Я строила свои занятия и так, и так. Мне эти схемы обе знакомы, не могу сказать - какая лучше, в обеих свои плюсы и минусы.
Если делаете схему день силовая, день аэробная, то сосредоточиваетесь лучше на одном виде тренировки, разделяя их. Можно проводить полноценное кардио! Можно посвятить полностью силовой для всего тела. Но в таком случае, силовая не должна длится дольше 40 мин., не считая разминки и растяжки. Т.к. истощается "гликогеновое депо" - быстрые углеводы, которые поддерживают организм, совершающий силовые усилия. Во-вторых, психика устает и внимание рассеивается, техника, соответственно, страдает.
Если вторая схема, то сначала делать силовую, а потом кардио, но не наоборот, иначе на силовую не хватит сил опять же из-зе растраты гликогена. Тут нагрузка смешанная, с одной стороны, разнообразие. С другой стороны полноценной кардио тренировка не будет, т.к. после упражнений организм уже утомлен. Смотря опять же какая интенсивность. Если силовая с полной отдачей 40 мин., то пускай аэробная в совсем легкой форме будет минут на 20-30.

Можно схему интервальной тренировки: 1-2 упражнения на ноги+ 5 мин. кардио, и так повторять несколько циклов. Я так частенько делаю, чтобы не просто стоять во время подходов, время не терять.
Вот вчера "делала" руки, 3 разных упражнения+ 3 мин. прыжков, потом ещё подход этих же упражнений+ 3 мин. прыжков и т.д. sun

Вариантов много! Надо пробовать, что будет нравится именно ВАМ! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 11:52    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya
Да, кардио можно хоть каждый день, но! Не перетрудитесь на начальном этапе, нужны дни отдыха обязательно!!! Иначе может возникнуть негативное отношение к занятиям, которое опять же надо будет потом перебарывать в себе...
Силовые теоретически можно через день, но практически на восстановление мышц у Вас может уйти и 3-4 суток, если хорошо потрудились. Если в какой-то мышце возникла боль (молочная кислота, кот. еще не рассосалась), то пока боль не пройдет, эту мышцу нагружать не надо. yes У меня уходит на восстановление одной группы мышц 3-5 суток, на мышцы пресса быстрее- около 2-х. Т.е., например, на ноги и ягодицы я делаю упр. раз в 4 дня, т.е. день делаю, и не трогаю их следующие 3 дня. А в эти дни делаю кардио и силовые на другие мышцы тела. smile
Если все мышцы "угрохала", болит все, как сегодня, например, то день отдыха. Но прогулки никто не отменял no , поэтому "больные" ноги в "больные" руки - и гулять!

ООоо, гантели по 4 кг - само то!

Я тоже кормлю грудью сейчас, и доченьку кормила долго. У нас как-то вообще не отражается на вскармливании... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 15:47    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
боль (молочная кислота, кот. еще не рассосалась), то пока боль не пройдет, эту мышцу нагружать не надо.

Это для меня новость.
Лена, что скажешь про мою программу, как она на твой взгляд, потянет?

Да, сбросила 13 кг (сегодня утром взвесилась, 49,6). Из них, думаю 5 кг воды (был гестоз), остальное жир (ну и немного мышц, не без этого, впрочем как и любое похудение без качественной силовой части).
На кормлении у меня ничего не сказалось, ре ест нормально, от груди после тренировки не отворачивается.

Vikusya писал(а):
Блин талия 80-куда годиться?

Да, и моя талия поет печальную песню, раньше была 65 (в хорошие годы 63), а после беременности 68 и ни похудение, ни проработка пресса (хотя нужно получше над ним поработать) пока ее не берут. Хотя с августа 2010 я потеряла в объеме талии 10 см.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 10:49    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри и другие девочки, кто занимается! Я уважаю вас за то, что вы выполняете ЛЮБУЮ программу! Просто мы разные, у каждой свои интересы и свой уровень подготовки.
Калибри, мне твоя программа понятна, смотри сама, если тело привыкло к бодитонику, может пора переходить на силовые потяжелее? С гантельками по 3-5 кг? Тело ведь быстро к нагрузке привыкает, ему надо усложнять задачу. А не хочешь на вело- провести интенсивную кардио? Интервальную, не монотонную, чтоб не скучно было? Wink

Ещё хотела добавить про мышечную боль. Боль на следующий день возникает в тех мышцах, которые хорошо поработали и были нагружены как следует. Как следствие, в них возникают микротравмы, микроразрывы, накапливается молочная кислота. Мышцы как бы воспалены.
Им нужно время и строительный материал (белок), чтобы восстановиться и "залечиться".

Секретный код :
Мышечные волокна могут увеличиваться за счет двух основных процессов - гипертрофии и гиперплазии. Первый приводит к увеличению размеров клеток внутри ткани, а второй - подразумевает увеличение количества клеток. Несмотря на схожесть названий, между этими процессами существуют весьма важные различия. Гипертрофия - это, как правило, контролируемый рост в ответ на внешние воздействия, который протекает в определенных рамках. Например, жировые клетки способны значительно увеличивать свои размеры в условиях переедания или уменьшать при недостатке пищи. Количество жировых клеток остается неизменным, но запасы жира при этом могут меняться в значительном диапазоне.


А представляете, что будет, если "недолеченную" и невосстановившуюся мышцу снова нагрузить?! Травму получить - запросто! И тогда на её восстановление потребуется гораздо больше времени.

А ещё хочу рассказать свои мысли о гипертрофии и гиперплазии жировых клеток. yes Раз уж коснулась этой темы. Гипетрофия жировых клеток, как я процитировала - это увеличение их размера. Т.е. при похудении клетки как бы "сдуваются", но не исчезают! А гиперплазия - это увеличение числа! этих клеток, под влиянием гормональных перестроек во время беременности количество жировых клеток растёт бешеными темпами! И потом, девочки, эти клетки уже никуда не денешь, они останутся на всю жизнь с нами (убираются только хирургически - липосакцией). Значит, даже если мы похудеем - клетки "сдуются", и риск снова их "надуть" будет всю жизнь ,как только количество калорий поступающих превысит расход.
Поэтому, во время беременности так "прет". Вроде и ешь не сказать чтоб много, но все-все идет на построение новых жировых клеточек ranting
Я это поняла после первой беременности, и во вторую неимоверными усилиями ограничивала себя, набрав 9 кг. Поверьте, мне жрать хотелось, да ещё как!!! Приходилось выбирать полезные продукты для роста сына, но не для роста своей жировой прослойки. Считаю неправильным заявление беременных: буду есть все, что хочу, ну и пусть меня "разнесет", потом похудею! no
Вот что касаемо гиперплазии и гипертрофии жировых и мышечных клеток. Жировым - нет, мышечным - да!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 0:59    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil, СПАСИБО большое за ответ!
Очень подробно. daisy
Vanil писал(а):


Можно схему интервальной тренировки: 1-2 упражнения на ноги+ 5 мин. кардио, и так повторять несколько циклов. Я так частенько делаю, чтобы не просто стоять во время подходов, время не терять.


Здорово! Наверно лучше всего для жиросжигания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 0:46    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
может пора переходить на силовые потяжелее? С гантельками по 3-5 кг

Ты читаешь мои мысли. У самой появилось желание перейти на что-то более продуктивное.
Какой вес гантелек посоветуешь для начала? Я думаю про 3 кг, подойдут на первое время?
Хотела еще посоветоваться, где их купить, в смысле подешевле. И если взять разборные, ну к примеру до 6 кг, то на какую цену ориентироваться?

Из Шейп упражнения остановилась на комплексе Стальная леди. Начну просто с 8-16 повторов по одному подходу, а там посмотрим, какая я кляча. hysterical

Сегодня занималась в сон дочки. Супер! Завтра попробую кардио тиихонечко попрыгать, если получится.

Vanil, еще хотела у тебя спросить, ты не заказывала шейп упражнения через издательство (бланк заказа на последней странице)? Если да, то расскажи как (в смысле через сколько приходят журналы, реально ли получить совсем старые выпуски, нужна ли еще доплата помимо суммы, указанной там же). Весь сайт просмотрела, но ответов не нашла. Более того, их система для связи с редакцией какая-то кривая, пишу им, а ответа не получаю.
help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 14:41    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Привет, Лена, ты меня потеряла smile ? Я уже тут, 3 недели у родителей гостили, там интернета не было вообще, вот такая вот цивилизация. Сейчас перечитываю все, что вы написали за это время. Из фитнеса оставила пока себе Трейси Андерсон, только коротенькую программу на 30 минут и Зузанну, очень уж она мне по душе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 23:48    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Hope
C возвращением!

Девочки, задумываюсь о покупке фитнес-оборудования.
Велотренажер, фитбол на 75 см (ребенкин), гантели по 5 кг у меня есть.
Что посоветуете взять для начала (средний уровень подготовки), а что брать не стоит?
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 8:55    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девушки, всем привет! hurrah hurrah hurrah Мы уезжали на 5 дней, поэтому я ненадолго пропала!

Hope, Надюша, как я тебе рада!!!
sun sun sun С возвращением!!! daisy

Калибри
Мы уже столько общаемся ,а как тебя зовут? oops
Про гантельки. Мне муж покупал в Спортмастере на Жукова, разборные хромированные Kettler, но они дороговаты. Есть у них ещё разборные Torneo, они подешевле, посмотри сюда:
http://www.sportmaster.ru/catalog/103/

По моему опыту, лучше сразу покупать разборные ,чем виниловые с постоянным весом. Хотя и виниловые 2 шт. по 3 кг для мелких мышц - очень даже пригодятся. Но и без них можно обойтись ,используя только гриф для гантели (он весит 2 кг).
Мне пригодился такой состав:
гриф 2 кг - 2 шт.
блин по 0,5 кг - 4 шт.
блин по 1,25 - 4 шт.
блин по 2,5 кг - 4 шт.
Итого, каждая гантель получается по максимуму веса по 10,5 кг. Будешь постепенно добавлять вес, начиная с 4-5 кг - будет куда расти. И ещё, варьируя эти блины разного веса, можно поставить любой вес на гантели.

Если ты хочешь до 6 кг, то можно подобрать так :
гриф по 2 кг - 2 шт.
блин по 0,5 - 6 шт.
блин по 1.25 - 4 шт.

Итого - каждая гантель по 6 кг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 14:35    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри
По весу гантелей для разных упражнений не посоветую, т.к. это очень индивидуально подбирать надо.. Будешь делать упражнения - следуй поначалу советам Шейпа, прислушивайся к себе, где вес можно увеличить, где уменьшить. Wink
Я Шейп Упражнения не заказывала, так и думала примерно, что это морочно.. Но у меня не хватает всего неск. выпусков. Тех, что есть хватит
А комплекс ты имеешь в виду "Железная леди"? Из последнего 19-го номера? Я его ещё не делала, там как раз упражнения без спец. оборудования.

По фитнес-оборудованию могу сказать, что все в той или иной степени пригождается, если этим пользоваться. Wink По степени важности я бы советовала приобрести к твоему имеющемуся инвентарю следующее: гантели разборные ,степ-платформу, резиновые амортизаторы (штуки 2, разного сопротивления). Степ можно использовать и как скамью для разных силовых упражнений, и для степ-аэробики. А ещё я её использую для бега - забегаю и сбегаю с неё - оооочень интенсивное кардио. Иногда чередую бег с ходьбой, для снижения интенсивности. yes
Hope Я тренировка Зузаны копирую себе каждый день в специальную папочку и запишу на диски. Думаю, что такая "энциклопедия" мне в дальнейшей жизни будет не раз помогать!!!

А еще мы с мужем решили ПОЛНОСТЬЮ отказаться от сладкого, вообще от всего. Оставляем только сухофрукты и горький шоколад, ну и все фрукты, имеющие естесственную сладость. Поверьте, я ужасная сладкоежка!!! help help help Меня спасало только движение от накопления "запасов". А в последние дни меня как наркомана на сладкое тянет, я позавчера как наелась на ночь! Потом утром встала - такая злая на себя. И решила, что раз я смогла выработать у себя привычку к занятиям, и они стали частью моей жизни, значит я смогу побороть в себе тягу к сладкому и мучному!
Сейчас второй день меня "ломает", так хочется!!! Закусываю фиником и изюмом. Думаю, через несколько дней привыкну не употреблять "пустые калории". Опишу потом, что испытываю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 14 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543