Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Худею...Кто со мной?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Худею...Кто со мной?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:25    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

MARINA`
Ну ты не забывай, что сначала подтягивается мышца, перегорает жир, а тока через определенное время начинает падать вес! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:20    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Ну ты не забывай, что сначала подтягивается мышца, перегорает жир, а тока через определенное время начинает падать вес!

причем жир весит меньше мышц,поэтому лучше успехи измерять сантиметровой лентой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39230
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 13:08    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за поддержку smile . Буду стараться! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 14:58    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

MARINA`
еще не стоит забывать, что жидкости много еще в тканях после родов и при ГВ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 16:30    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

девочки.... А я хочу вернуть свой вес и ниче не получается.... Sad ГОлодать я не умею... на тренировки еще нельзя, кесарево было... Че делать-то? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 16:34    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
голодать и не надо, можно немного изменить свой рацион питания (НО кто сказал, что все возьмет и быстро уйдет. ведь он 9 месяцев набирался).а по упражнениям - читала где-то что есть набор упражнении при КС которые можно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 16:41    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Надежда, в том-то и дело, что кушаю я примерно 1-2 раза в день. после 19 не ем, мучное и сладкое практически не ем... А какие упражнения можно делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 16:49    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
кушать надо чаще 5-6 раз (небольшими порциями)))) 1-2 раза вот организм и может откладывать запасы на случай атомной войны))))

я думаю из этих упражнений уже можно что-то подобрать
Цитата:
1.Втягивание

Положите ладони на живот. Вдохните медленно через нос так, чтобы надулся живот. Выдохните через рот, медленно втягивая мышцы паха так, как будто вы хотите прервать мочеиспускание. Медленно расслабьтесь и повторите упражнение.

Укрепляет мышцы тазового дна и улучшает циркуляцию крови.
2.Дыхание диафрагмой

Положите руки на ребра под грудью. Медленно и глубоко вдохните через нос, почувствуйте, как при вдохе приходят в движение ребра. Следите чтобы надувалась грудь, а не живот. Выдохните медленно через рот, втяните пупок. Когда двигаются ребра, плечи остаются неподвижными.

Укрепляет пресс, улучшает дыхательную функцию.
3.Растяжка верхней части туловища

Вытяните левую руку вправо, поперек груди, на уровне плеча. правой рукой, согнув ее в локте, поддерживайте левую, слегка надавливая на нее. Плечи расслаблены. Задержите дыхание, досчитайте до двух. Поменяйте положение рук на противоположное и повторите растяжку. Затем скрепите ладони за головой, вытяните и распрямите позвоночник так сильно, как сможите, "раскройте" грудь. Задержите дыхание, досчитайте до двух, расслабьтесь.

Растягивает трицепсы, мышцы плеч и груди, повышает подвижность верхней части туловища.
4.Тонус тазовых мышц

Лягте на пол, поясница прижата к полу. Ноги согните в коленях, ступни поставьте ровно на пол. Сделайте вдох через нос. Выдыхая через рот, постепенно втягивайте мышцы брюшного пресса. При этом слегка сожмите мышцы ягодиц, не отрывая таз от пола. Медленно расслабьтесь и повторите упражнение.

Укрепляет мышцы брюшного пресса, ягодиц и ног. Улучшает циркуляцию крови в нижней части туловища.
5.Вращение ступнями

Исходное положение то же, что и в упражнении 4. Поднимите левую ногу и сделайте 10 вращательных движений стопой, одновременно сжимая пальцы. Затем опустите пятки на коврик, сделайте вдох через рот, медленно скользите одной пяткой по полу, пока нога не станет почти прямой. На вдохе притяните пятку, вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение другой ногой.

Улучшает циркуляцию крови и готовит к нагрузкам при ходьбе.
6.Перекатывание полена

Лежа на спине слегка втяните мышцы брюшного пресса и, помогая себе руками, повернитесь на бок, не поднимая при этом голову. Опираясь на руки, приподнимитесь до положения сидя. При этом ваша голова должна подниматься в последнюю очередь. Следите за тем, чтобы основное напряжение, когда вы садитесь или встаете, приходилось на руки, а не на мышцы пресса.

Подготавливает тело к нагрузкам, которые вы испытываете, когда садитесь или встаете.
Кегели после родов

Знаменитые упражнения Кейджела - кегели - укрепляют мышцы промежности и тазового дна, предотвращая такую неприятность, как недержание мочи, что иногда случается после родов. Выполняйте кегели, делайте вдох через нос, а на выдохе ( через рот ) сжимайте вагинальные мышцы и удерживайте их в течение двух секунд ( как будто вы сдерживаете мочеиспускание ). Дышите ровно. Начинайте упражнение, удерживая мышцы в напряжении, считая до двух. Доведите счет до десяти. Сделайте 10 повторов. Занимайтесь 3- 6 раз в день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 16:50    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Упражнения после кесарева сечения

Любая операция – это шок для организма. Даже та, что приносит замечательные плоды, вернее плод – долгожданного ребенка. Кесарево сечение – полноценная операция, и не важно, проводилась она по назначению врачей или потребовалась экстренно – после нее организм требует особого отношения.
Первые дни – самые трудные. Неприятностей много – тошнота, слабость, боль, запреты различного характера. Однако существуют упражнения, которые можно делать сразу после операции, как только почувствуете желание. Они помогут вам восстановить кровообращение и снова почувствовать свое тело. Конечно, никаких резких движений! Сядьте удобно, вытяните ноги, а под спину можно подоткнуть подушечку. Упражнения следует повторять минимум 10 раз:


1. Энергично согните и разогните стопы ног


2. Вращайте стопами ног в каждом направлении.


3. Сильно прижмите колени к опоре под вами и отпустите


4. Сожмите ягодицы и отпустите


5. Поочередно согните и вытяните одну ногу


Очень полезны упражнения для укрепления мышц тазового дна. Они помогают предостеречь непроизвольное мочеиспускание, очистят полость влагалища и восстановят эластичность мышц.


1. Напрягайте и расслабляйте мышцы влагалища и ануса, постепенно увеличивая время напряжения


2. Представьте, что тазовое дно – это лифт. Вот он «поднимается на первый этаж» – немного втяните мышцы в себя, через секунду – «на второй», через две секунды – еще выше. Таким образом, можно насчитать до 10 «этажей», на каждом из которых следует задерживаться с каждым разом все дольше.


И вот все позади – перевязки, дискомфорт в кишечнике, сложности с простыми движениями. Вы дома вместе с малышом и чувствуете себя довольно хорошо, хотя шов еще побаливает. Но послеоперационный период еще не прошел, не стоит сразу бросаться к плите и половой тряпке. И уж тем более – активно тренироваться. Однако есть смысл начать занятия дыхательной гимнастикой, йогой или бодифлексом, выбирая те движения, которые не требуют напряжения брюшного пресса. Первые щадящие упражнения на пресс можно вводить примерно через месяц
Исходное положение для всех упражнений – лежа на спине, колени согнуты, ступни прижаты к полу. Под голову можно подложить небольшую плоскую подушку.


1. Слегка разведите колени, руки скрестите на животе. Во время выдоха приподнимите голову и плечи, и слегка надавите ладонями на боковые стенки живота, сводя их вместе. Задержитесь в этом положении на несколько секунд, на вдохе расслабьтесь. Повторить три раза.


2. Делайте глубокий вдох, так, чтобы живот поднялся вверх. На выдохе сильно втяните живот, а спину прижмите к плоскости пола


3. Положите ладони на живот. Делаем глубокий вдох, а на выдохе медленно поднимаем голову. На вдохе опускаем. Старайтесь каждый день поднимать голову немного выше, и через 1-2 месяца вы сможете поднимать не только голову, но и плечи, а потом перейдете в сидячее положение.


4. Медленно притяните одно колено к груди руками, насколько это возможно. Задержитесь на несколько секунд в этом положении и верните ногу в прежнее положение. Повторите 10 раз с каждой ногой


5. Одну ногу, согнутую в колене, поднимите вверх по направлению к груди. Вытяните ее над головой настолько, насколько сможете. Другая нога остается согнутой. Повторить 10 раз с каждой ногой.


6. Это упражнение может выполняться в любом положении, несколько раз в день. Сделайте глубокий вдох. Выдыхайте медленно, одновременно втягивая мышцы живота. В течении нескольких секунд после полного выдоха удерживайте мышцы в подтянутом состоянии. Спина при этом должна быть прямая.
Восстановление организма после кесарева сечения – не быстрое и непростое дело. Вводите упражнения постепенно, не допуская появления боли, и вы обретете красивую фигуру без ущерба для здоровья.

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 17:02    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Надежда
Огошеньки!!! hurrah hurrah hurrah
Спасибочки! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 17:04    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Мне после первого кесарева врач сказала, что пресс качать можно, через полтора месяца. Может, и раньше было можно, но я у врача не была smile Вообще забавное ощущение: мышцы абсолютно не чувствуют усталости и напряжения shock Причем года два после операции... Но, может быть, это индивидуальная реакция моего организма.
А вот это упражнение:
Цитата:
2. Делайте глубокий вдох, так, чтобы живот поднялся вверх. На выдохе сильно втяните живот, а спину прижмите к плоскости пола

мне еще в реанимации сказали делать, чтобы матка лучше сокращалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 17:06    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

iriska
Самое смешное, что живот у меня практически плоский стал уже через 3 нед после кесарева... А вот попа, бедра, спина и руки на че попало похожи... oops
Пресс я пыталась качать через 2 мес, чуть не сдохла от боли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 17:17    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
для попы оч. хорошее упражнение: садишься на пол, ноги вытянуть вперед. И "идешь" так сидя вперед-назад, руками тоже можно помахать, как будто маршируешь.
еще махи прямыми ногами вперед-назад и вправо-влево с максимальной амплитудой, быстро и как можно выше
для рук - отжимания (от скамейки): руки перед грудью и соответственно лицом к скамейке, или спиной к скамейке руки за спину
а еще можно прыгать на скакалке (минут 40 минимум), главное спину ровно держать и живот втянуть
и бодифлекс хорошо мышцы подтягивает и жир сгоняет (особенно, если физ. подготовка не очень)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 17:22    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

iriska
Все прекрасно конечно, но многие из этих упражнений просто негде делать. Скакалка круто, но при ляле не попрыгаешь, испугать можно... oops
А ты после второго кесарева еще не начинала упражения делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 17:38    Re: Худею...Кто со мной? Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Еще в роддоме начала smile Но у меня напрочь отсутствует чувствительность у мышц, мне не больно.
А над скачущей мамой детки обычно веселятся hysterical И можно делать упражнения с постепенно увеличивающимся утяжелением в виде детки.
Вспомнила. Ложишься на спину, согнутые в коленях ноги поднимаешь вверх, чтобы голень была параллельна полу, а бедро - вертикально. На голени кладешь РЕ и сгибаешь-разгибаешь ноги в коленях. РЕ нужно придерживать (за бока, за руки). Всем польза hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Худею...Кто со мной?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.
Страница 14 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543