Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
Nastya8



Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 15:02    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Дело ваше, верить или нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 16:44    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Nastya8
Что Вам сказать...даже слов нету от такой "грамотной" рекламы... hysterical
А чем же Вам конкретно помог этот чудо-пояс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 17:11    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya
hurrah Привет!!!
Почитайте наши странички, мы тут столько наобсуждали программ! Я так понимаю, что надо сбросить 5 кг за лето, подкачать мышцы? Это по срокам очень даже возможно.
Я понимаю, почему три дня Джиллиан выдержали...Если честно, скучновато... oops и однообразно. Меняйте свои упражнения почаще, разнообразие будет вызывать интерес к занятим. Подстраивайте под себя упражнения, в соответствии со своим уровнем, чтобы они не казались "неподъемными" .
А сынок когда засыпает, у него ведь первые мин. 30-40 крепкого сна, ведь так? Вот в них и позанимайтесь. WinkА потом уже они начинают спать чутко. У моих у обоих так. Если уж не получится никак в сон, то разбейте тренировочку на две части по 15 мин. , как вам удобнее. Мой малышоночек хорошо себя ведет после сна, мин. 20 точно может в кроватке стоять. Подумайте, пробуйте, как лучше. Может, папа вечером с ним посидит ?

1-комнатная - это уже сложнее, но выкрутится можно и на небольшом пятачке.
Что-то есть у вас из спорт. инвентаря? Вот комплекс на ягодицы и ноги:
http://www.shape.ru/lepim-seksualnyie-yagoditsyi.html

На все тело:
http://www.shape.ru/domashnee-zadanie.html

Грудь: http://www.shape.ru/uprazhneniya-dlya-uluchsheniya-formyi-grudi.html
sun [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 17:22    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Приветик!
Прочитала все странички, вдохновилась и снова попыталась сделать Джиллиан- не тут то было. За зиму тело совсем ослабло. 10 минут поделала и выключила, теперь ноги дрожат- ужас во что я превратилась!
Про менять треньки согласна! Сегодня кстати прыгала под Батуку немного- сын так смеялся hysterical Позитивненько получилось sun
Да, перые полчаса вроде крепко спит, но может и через 20 минут проснутся- так что если и заниматься то тииииихо smile
На кухне можно в принципе закрыться и на коврике позаниматься немного.
У меня есть коврик, 2 гантельки по 1кг, 2 по 4кг и фитбол с пупырышками на полшарика smile
ПС. Спасибо за ссылки. Но нет скамьи и резинки (не знаю как назвать)
В общем , главное начать!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya8



Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 17:25    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
вам это действительно интересно? легко могу назвать преимущества! но опять-таки подумаете, что реклама!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 17:47    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Nastya8
Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш диалог, но здесь тема про домашний фитнес, а не про то как похудеть ничего не делая.
Vanil
Я , кстати, в детстве в балетной школе училась. Правда год. Но помню некоторые термины и позиции smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 19:13    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Nastya8
Конечно, подумаю!

Vikusya
Во-первых, не паниковать и не ругать себя за то, что выполняют другие на более высоком тренировочном уровне, чем вы. Джиллиан - профи! Всегда найдется кто-то более тренированный, чем ты! А сравнивать свой уровень до и после какого-то тренировочного отрезка времени! friends
Будет приятно, когда почувствуете прогресс! Отмечайте упражнения, количество повторов, время на тренировку. Поставьте себе цель, например, в неделю набирать 100 мин. тренировочных, но в это время должна входить только тренировка сама, без подготовки. В след. неделю, например, 120 мин. Ну и т.д. Wink
То, что вы начинаете хоть что-то делать - за это надо себя хвалить!

О-о-о, инвентарь отличный для начала! Тогда те упражнения, где резинка (резиновый амортизатор, эксертьюб) не делайте. А там, где скамья - заменяйте её либо фитболом (если надо лечь спиной), либо стулом - смотря какое упражнение. Wink

Я вот тоже год училась, а сейчас только интерес проснулся. Если будет интересно, поделюсь, какие программы мне понравились. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 19:26    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya
Попробуйте тренировки с Зузаной, Норе давала ссылку на неё, повторю: http://bodyrocktvrus.blogspot.com/2011/05/blog-post.html У неё практически нет доп. оборудования, но упражнения тяжеловаты, зато результативны!
Норе Надюша, ещё раз спасибо, что открыла мне Зузану!!! give_rose give_rose give_rose Это полностью "моё", я на каждой тренировке использую её упражнения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 19:31    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Думаю 100 минут в неделю я осилю- 15 минут в день не проблема. Хотя бы на пресс хватит и попу покачать. Только вот как подготовиться к упражнениям? В статье прочитала, что
Секретный код :
Нач­ни­те с 5–10 ми­нут кар­дио­у­п­раж­не­ний низ­кой ин­тен­сив­но­сти, на­при­мер по­хо­ди­те бы­ст­рым ша­гом или под­ни­ми­тесь по ле­ст­ни­це.

Ходить во время сна сына тихо не получиться, да и вряд ли это меня разогреет... Хотя попробовать стоит.
Завтра напишу себе дневничок и буду отмечать все свои усилия и (надеюсь) достижения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 20:01    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya
А может провести разминку на кухне, чтоб сыну под ухо не топать? Они в таком возрасте на все шумы реагируют. Разминку можно провести 5 мин. прыжочков, по типу Джиллиан, придумать свои разновидности. Или всю тренировку на кухне, если место позволяет?
Или сына одеть как на прогулку и на балкон спать, если балкон есть? Или самой на балконе заниматься, опять же, какой балкон? В общем, попробуйте по-разному, приспособитесь со временем!
На какой-то стр. мама молодая писала, что она с ребенком на степпере ходит, Калибри пробовала на велотренажере с ребенком ездить! А я вспомнила, что когда доченька у меня была маленькая, я её укладывала спать на балконе в коляске, а сама ходила на дорожке (она у нас на балконе стояла) и одной рукой коляску качала при ходьбе. Главное - фантазия и желание. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:23    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

К сожалению, у нас все такое маленькое- хрущевка. На балкон коляску вытащить целое дело, и не покачаешь там ее даже- места нет...
Я буду на кухне коврик притаскивать и делать упражнения, кот. не требуют много места. smile
А еще буду душем Алексеева свой живот массировать..
Надо план составить занятий и придерживаться. По себе знаю- пропустишь одно и все- потом бросаешь все. А когда план на бумаге, уже не отвертеться sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:55    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

VikusyaДа, понятно, не развернешься...Ну ничего, приспособитесь помаленьку! smile заходите, делитесь успехами.

Итак, хочу поделиться сегодня тем, что меня мотивирует на тренировки.
Каждый раз, представляя себе, чем я сегодня займусь, я представляю, что буду бить свои рекорды. Я знаю, что с каждым тренировочным днем моё тело становится более крепким и выносливым. И сейчас я смогу больше, чем неделю назад - меня это так вдохновляет! Хочу прогресса, хочу драйва! Мне так это пригождается в повседневной жизни: берешь кого-то из детей и понимаешь, как тебе легко их носить, кажутся пушинками. sun
Каждый раз стараюсь сделать чуть больше, это требует волевых усилий над собой, т.к. такие тренировки предполагают полную отдачу. Но как же это здорово, когда получается! hurrah

Пошла с боевым настроем - позанималась по своим контрольным упражнениям:
Поза Планки - 1 мин. 30 сек. (2 мин. 25 сек)
Подъем корпуса (пресс) - 38 раз за мин. (35 раз)
Кардио соревнование: за 30 мин. на велотренажере при самом большом сопротивлении "проехала" 7,8 км (7,5 км). Буду работать дальше!
Итак, Поза Планки - результат ухудшился, т.к. после вчерашней силовой мышцы не восстановились. Что говорит о том, что я не вошла ещё в фазу суперкомпенсации. А мышцы пресса, наоборот, восстановились и способны были на большее.
Так же, к моему удивлению, улучшился "велозаезд" на время. Хотя после вчерашней жёсткой тренировки и прогулок я была сегодня не "первой свежести". Хотела хотя бы повторить предыдущее время, но так разошлась и почувствовала, что смогу больше. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 9:49    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Привет всем! смотрю тут тихо как то и решила написать маленький отчетик smile
Вчера позанималась 20 минут. 5 минут прыгала, потом 3 подхода по 20 раз пресс, 2 подхода по 20 отжимания, 20 раз хвост кенгуру sun и 20 раз -ногой согнутой назад и в сторону. Все! И то вспотела как лошадь...
Сегодня то же самое сделала и кажется даже труднее чем вчера было.
Мышцы болят, но не сильно.. Специально не давала большую нагрузку.
Знаю, что если буду дальше в большем объеме делать, лучше будет и проще, но как же тяжело в начале!
Поддержите меня , плиииз...
Вот каждый раз как начинаю спортом заниматься, думаю- все бросать ниииизяяя, тяжело будет начинать... и нет же- бросаю...
ай-яй-яй.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 10:39    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vikusya
Привет! Я тут всегда! dance
Вот смотрите: на вашем данном этапе тренировок этой нагрузки вполне достаточно. Если "вспотели как лошадь", то нагрузка адекватная, и тренировочный эффект будет от неё!
Ничего, что я прокомментирую Вашу тренировочку? oops
Во-первых, отличный подбор упражнений - все мышцы задействованы!
Во-вторых, если вчера были силовые упражнения, то сегодня (а может ещё и завтра) обязателен перерыв именно в силовых, чтобы мышцы восстановились. Поэтому сегодняшнее занятие показалось труднее!
Завтра можно сделать аэробную тренировку, если будет желание. Или вообще отдохнуть! Так держать! Главное постоянство и регулярность - и втянитесь!
Бросать можете по следующим причинам (так было у меня в первые годы привыкания):
1. "Грузите" организм на начальном этапе непосильными для него нагрузками.
2. Тренировки однообразны и это быстро утомляет психологически. Интерес к занятиям пропадает. Отношение становится к фитнесу, как к каторге.
3. Пропадает мотивация к предстоящей тренировке прямо сейчас (лучше сделаю что-то другое, пока дите спит). Для этого надо получить удовольствие от этой тренировки, которая будет здесь и сейчас. Например, как я тут пишу, соревноваться с самой собой, ставить свои маленькие рекорды.
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:27    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Спасибо за комментарий и советы!
Упражнения я такие выбрала, чтоб попроще. На первых порах- самое оно. У Зузаны упражнения хорошие- но более сложные.
Не знала, что силовые нельзя каждый день. Просто читала у Филатова про каждодневные тренировки.
Буду по возможности в дни отдыха от силовых заниматься аэробными sun Например танцами!
hurrah
А еще у меня есть велосипед! sun
Бросаю я наверно от скуки все это дело....
Ну и ребенок ....
Я тут подумала- может мне еще свои размеры записывать , чтобы видеть результат? А на сайте показывать разницу (а то стыдно такие см писать ) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 13 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543