Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:38    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Вот статья интересная про нагрузки, похудение и перетренированность:
http://www.shape.ru/kak-sbrosit-ves-i-ne-nadorvatsya-na-trenirovkax.html

В общем, купил мне муж и Shape, и Упражнения. Я что-то в журнале Shape опять начинаю разочаровываться... Столько рекламы! И слишком "пропитан" гламуром. Я его покупала из-за фитнес-комплексов, а в Shape Упражнения все эти комплексы за полгода продублированы. Так что смысла нет покупать простой Shape. (ну лично мне, я имею ввиду). smile
А так в Упражнениях достаточно интересные комплексы, разнообразно. На первый взгляд легко, но пробуешь в действии, так нагрузка чувствуется на мышцы! По сравнению с более старыми Упражнениями, новые интереснее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 2:06    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Сейчас вся работа в основном у станка, все уроки, их названия на французском, перечислять не буду, дабы не наврать, а вот на сайте АРБ им.Вагановой можно посмотреть, там все наши уроки продублированы, правда мы ещё только из начинающих
hysterical на пуанты пока не вставали, но всё ещё вперели sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 19:27    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

JENIFER
А я что-то полазила по этому сайту, уроки не нашла. Вы не могли бы указать раздел или ссылочку дать? smile

Девочки, занимающиеся, где вы? Кто над чем сейчас работает?
В мини-соревнование кто-то вступает или я сама с собой буду соревноваться? Мои результаты на сегодня, в скобках прошлый результат:
Поза Планки - 2 мин. 15 сек. (2 мин. 5 сек)
Подъем корпуса (пресс) - 34 раза за мин. (33 раза)
Добавляю для себя еще кардио соревнование: за 30 мин. на велотренажере при самом большом сопротивлении "проехала" 7,1 км. Буду улучшать дальше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 23:07    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Здесь я!
В соревнование на велотренажере пока не вступаю, дочка под ногами постоянно крутится во время тренировок, боюсь задеть. А вот Планку и пресс опробую, на днях напишу результаты.

У меня муж ближайшие 3 недели работает допоздна, потому с залом я пролетаю cry
К сожалению, дома с дочкой не могу дать себе подобную нагрузку. Она спит либо со мной, либо на улице. Вот и тренируюсь с ней на пару, ее терпения хватает максимум на полчаса, плюс в процессе умудряется повисеть на груди, стоит мне только лечь на спину. hysterical
Вот такая у нас акробатика...

Зато я перешла в режим ежедневных тренировок, не хочу терять форму. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 7:49    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри
О-о-о-о, у тебя вело- есть!? Отлично!! hurrah
А ты дочку выводи на улицу не в сон, а спать приходите домой, она же у тебя уже большая - ходит! Я сейчас с ними выхожу 2 раза, специально не в он сынка. Так удобно стало - и гуляем много, и спит он дома. Вот смотри, какое у нас расписание: в первый сон его дневной я занимаюсь, потом он просыпается - мы идем гулять. Приходим - я ложусь с ним в его второй сон - восстанавливаюсь сама. Потом тусим дома немного - и снова выходим в его бодрствование.
Он без меня тоже плоховато спит, но я подбегаю, полежу с ним немного. Ведь у них бывают периоды глубокого сна - попробуй тренироваться в эти периоды. А так я прекрасно понимаю, что кроме того, что это опасно, так постоянно приходится отвлекаться и контролировать, чтоб не задеть.

yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 22:31    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Спасибо за советы!
Мы спим уже 1 раз в день, у меня тоже есть мысль выносить коляску на балкон, чтоб дочка на свежем воздухе спала, а самой тем временем тренироваться.
Сегодня пробовала крутить педали вместе с ней на руках, прикольно. Короче, нужно экспериментировать.

Я тут в размышлениях, нужно ли энергозатраты 500 ккал на выработку молока включать в рацион или нет. Если с ними, у меня недобор калорий в день, если без них - временами перебор. Хотя в принципе, похудение продолжается. У кого какие мысли?
И, анализирую рацион, делаю вывод что около 400-500 ккал получаю со всякой гадостью типа печенюшек, хлеба. oops
А-а-а помогите побороть себя! help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 17:05    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри
Привет!!! Ну мы же не роботы, в конце-концов, и не профессиональные спортсмены, так что зачем уж себя лишать радости!? Считаю, 500 ккал на печенье и хлеб - это не так уж много, во-первых, а во-вторых, заметила, что у меня с мучного (особенно с булочек) очень хорошо вырабатывается молочко! Все ведь расходуется. И это же не жирные искусственные торты с кремом. (беееее!) no Так что не "поедай" уж себя за эти продукты!

Конечно, эти калории на молочко нужно включать в свои энергозатраты! Я вот посчитала, что у меня энергозатраты аж 3000-3500 ккал в сутки! shock Вот так примерно: 1400 основной обмен+ 600 на повседневное движение+ 500 на молочко+ 400-500 на тренировку+ 300-500 на прогулки. Вот оказалось, сколько я ем и высокий метаболизм помогает мне не откладывать их "про запас".

Сегодня улучшила свои результаты (в скобках предыдущий результат):
Поза Планки - 2 мин. 25 сек. (2 мин. 15 сек)
Подъем корпуса (пресс) - 35 раз за мин. (34 раза)
Кардио соревнование: за 30 мин. на велотренажере при самом большом сопротивлении "проехала" 7,5 км (7,1 км). Буду работать дальше! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 23:21    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Ого-го! Я на сайте Шейп считала при помощи калькулятора, у меня получилось 1800 плюс 350-500 на молочко. Тогда не все так плохо. Если считать воскресные обеды у мамы (отнесу их ко дням, когда разгоняешь метаболизм, чтоб организм не догадался, что его садят на диету hysterical ), то в норму укладываюсь.

А со сладким - ты действительно права, лучше со спокойной душой и с наслаждением съедать по одной печенюшке/конфетке с чаем (тем более, что я его пью без сахара), чем в моменты срыва молотить то же самое, а потом ругать себя за огрехи.

Делюсь своей радостью - вошла практически во все вещи, которые носила до беременности (42 размера) за исключением нескольких, купленных еще в институте (а это было 7 лет назад), и то, пока не прошла только в талии. За месяц активных тренировок сбросила 2 кг и по 2-3 см (3 см в области живота, а это моя самая проблемная зона!)

Vanil, расскажи как вы гуляете с ребятишками, что за прогулку ты сжигаешь 300-500 ккал?

Молодец! Поздравляю с достижениями!
hurrah daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 7:31    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри
Ты точно уверена, что у тебя 1800 расход+ молочко? Не больше? Ведь у тебя тоже тренировки? Или это та цифра, при которой ты худеешь, а не вес держишь? Т.е. для плавного процесса похудения тебе нужно 1800+350 (500). итого 2150-2300, так?
От души поздравляю с успехами!!! sun sun hurrah hurrah hurrah 42-й - это ооочень миниатюрно!!! А у меня 42-й "верх", 44-й "низ". У меня всегда полнеют первым делом попа и ноги в верхней части. Sad А какой у тебя ИМТ сейчас?
И вообще очень хорошие у тебя темпы: как раз советуют по 0,5 кг в неделю сбрасывать. И не так напряжно, и стойкий результат. friends

Цитата:
Vanil, расскажи как вы гуляете с ребятишками, что за прогулку ты сжигаешь 300-500 ккал?


Ну смотри, гуляем мы 2 раза по часа 2. Дочка катается на самокате, развивая при этом немалую скорость, я с коляской в ооочень быстром темпе за ней. Сынок не спит, ему смотреть надо по сторонам, не любит, чтоб коляска останавливалась.. shock Вот я и за девочкой своей хожу, сына катаю, периодически мы с ней то по горкам лазим, то мяч пинаем. За каждую прогулку сынок ещё приложится молочка пососать 1-2 раза. Вот я считаю, что ккал 500 точно уходит, а может даже больше. Просто я дней 10 как калории считаю, хочу рельеф сделать, 1-2 кг убрать. Смотрю - мне 2000 мало, прям голод жуткий, накинула ещё 500, вроде терпимо... Т.е. сейчас потребляя 2500, я помаленьку худею. А если 3500, то при таких нагрузках вес будет стоять.
А у меня тоже своеобразная радость: за 2 последних года, которые включали беременность, я "прибавила" 2 кг мышечной массы! И соответственно, снизился % жира hurrah
Т.е. вес такой же, но обхват верх. части ноги на 2 см меньше, чем 2 года назад! А для меня как для "груши", это важно. Достала свои добеременные летние шорты и штаны, а они свободненько так сидят! Ураааа!!!!
Калибри friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 7:56    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Составила список (уж простите, на мой субъективный взгляд) из важнейших для фитнесисток белковых продуктов, которые являются ещё и диетическими. Т.е. содержат относительно немного калорий, на 100 гр.:
1. Творог 2% - 96 ккал, 17-18 г белка.
2. Яйцо куриное - 157 ккал, 12,7 г белка
3. Куриная грудка - 113 ккал, 23,6 г белка ; курица - 164 ккал, 20,2 г белка
4. Говядина нежирная - 187 ккал, 19г белка
5. Сыр " Олтермани" 17% - 270 ккал, 30 (!) г белка
6. Сырки плавленые "Орбита" - 176 ккал, 26 г белка
7. Тунец консервированный - 113 ккал, 27 (!) г белка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 0:47    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Vanil писал(а):
Ты точно уверена, что у тебя 1800 расход+ молочко?

Не знаю, ввожу свои данные http://www.shape.ru/calculator, в индексе активности - активный образ жизни и тренировки 3-5 раз в неделю, получаю 1838 (плюс 500 на молоко), итого 2200-2300, это на удержание веса, соответственно на похудение минусую 20%, получаю 1760-1840 ккал. Может быть я что-то неправильно считаю?
ИМТ 20, 43 (в лучшие времена был 19,63)
Vanil писал(а):
я "прибавила" 2 кг мышечной массы! И соответственно, снизился % жира

Кайф! Как ты измеряешь уровень жира? Я в одном фитнес клубе видела такой приборчик - замерять процент содержания жировой массы. Тоже думаю, неплохо было бы проверить снова.
По типу фигуры я - прямоугольник, всегда завидовала грушам, они даже если поправляются, это не так заметно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 7:34    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри
Я в калькуляторе сейчас проверила, у меня по их расчету затраты 2280 плюс 500 молоко, итого 2780. Я вводила индекс активности 1,75 на сегодняшний день. Но по-моему, у меня выше расход, что я ем 2500, употребляя практически только полезную пищу, и при этом чувствую легкий голод и худею. Может ещё дело в пункте "Вес"? Ведь можно весить одинаково, но иметь в одном случае жировой массы больше, чем в другом, а мышечной, соответственно, меньше. Вес-то одинаков, но состав тела нет.
У меня, к сожалению, приборов нет по измерению. Я просто на протяжении неск. лет измеряю вес и обхват бедер и ног. И так, путем наблюдения, вычисляю примерно. Смотри, если мой вес составляет 54 сейчас и составлял столько же 2 года назад, при этом обхват ноги сейчас на 2 см меньше. И наоборот, при одном и том же обхвате сейчас и тогда, вес сейчас будет выше на 2 кг. Значит, я стала тяжелее, но объем более легкого жира сократился по моим проблемным местам. yes
Т.е. сейчас мой путь - уменьшить объем бедра еще на 1-2 см, при этом чтоб вес стоял (или увеличивался помаленьку! что ещё лучше). Поскольку нарастить мыш. массу ну очень трудно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya8



Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:55    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Во избежания ожирения необходимо правильно питаться и заниматься спортом.Однако не каждый человек имеет для этого возможность. Я отношусь к их числу! Поэтому я активно использую пояс для похудения.И скажу вам честно - результат есть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:31    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Nastya8
Во-первых, объясните, почему это не каждый человек имеет возможность правильно питаться и заниматься спортом?
Во-вторых, терпеть не могу навязываемые "ленивые" аппараты для похудения, уж извините...Никогда не поверю, что от них будет какой-то существенный результат! tongue
В-третьих, прочитала все 3 Ваших поста, и во всех трех информация рекламного характера. Сразу все ясно... mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 13:19    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте программу, желательно с ссылочкой.
У меня фигура Н - талия проблемное место и живот. Нужны силовые- попу грудь подкачать. Ну и кардио чтоб в общем подхудеть и подтянуться.
Делала Джиллиан 30-дневку. Три дня выдержала только. У меня ребенок 10 мес- в кроватке полчаса не выдерживает.
Кто как выкручивался у кого дети?
Спит чутко- контролирую сон все время.
Живу в 1-комн квартире. Одна с ребенком сижу.
Хочется иметь красивую фигуру к году сыночка и моему 30-летию осенью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 12 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543