Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрининг и перинатолог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 21:28    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Роднуля
да все хорошо будет!!! ты здорова, муж здоров, все будет хорошо!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8548
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 21:36    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

У здоровых людей ведь тоже больные детки рождаются. А нам еще говорят что живот у меня маленький и вес ребенка маленький и не соответствует сроку. cry cry cry Я уже худеть начала от переживаний....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5929
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 21:37    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Роднуля
у нас с мужем есть друзья, 4 года назад им сказали что у них будет даун, все их пугали и заставяли избавиться пока не поздно. в итоге девочка родилась здоровая....вот тебе и ошибка и их перестраховки. ты и сама знаешь что таких случаев милион. и потом все же сейчас узи более современное и точное, я думаю на узи еще в 12 неделек заметили что есть проблемы. ведь тогда получается что ни одна из нас не может быть уверена носит ли она здорового ребенка.....не думай об этом. у тебя там здоровая красивая маленькая девочка, которой так нужна твоя любовь и вера в нее daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5929
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 21:39    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Роднуля
какой вес в 22 на узи был?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8548
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 21:43    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

natkaras
в 20 недель вес был 323 грамма, а в 23 недели - 573 грамма. Гинеколог сказала, что 573 гр. это примерно на 21.5 неделю вес не больше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5929
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 21:46    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

а у меня в 22 было 465 гр.....получается тоже маленький.....только Драчевская ничего не сказала про это....в итоге в 36 недель мы весим уже 3016 гр....и толстенный как шарик smile ....вот и слушай их....еще вырастет твоя девочка, у всех же по разному вес набирается и разная конституция тела, посмотри недель в 28 например еще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8548
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 21:51    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

natkaras
Я бы тоже хотела сходить посмотреть. Но мне просто уже 11 узи делали. shock И я не хочу лишний раз уже малышку дергать. А следующее контрольное узи через 2 месяца только. Да и по узи мне Филлимонова когда смотрела сказала что все хорошо, а пугают меня гинеколог с перинатологом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:06    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Я вот этим скринингам не верю, потому что я в них ничо не понимаю что там написано) я верю узи, если узистка говорит что все хорошо значит так и есть!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8548
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:08    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

А мне блин постарались обьяснили что же там у меня написано в скрининге... Сложно теперь не понимать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:08    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Роднуля
К общему мнению добавляю. Скрининг это ВЕРОЯТНОСТЬ того, что будет. Это только подсчет ВЕРОЯТНОСТИ!!!!!! Девочки - это как гадание на кофейной гуще, или на ромашке, будет-небудет. Все показатели обязательно проверяются на УЗИ. Только оно может подтвердить есть или нету того или иного синдрома. По-моему Дауна можно определить по бабочке, хотя я могу и ошибатся, но у даунов короткая носовая косточка, широкие губы и широкие скулы, все это видно на узи, если оно есть, то это не спрячешь, не разглядеть такое невозможно, если только ребенок ручками не закрывает личико. Вдобавок воротниковое пространство на раннем сроке именно это и выявляет (хотя я опять же могу ошибатся), но фактостается фактом все ВЕРОЯТНОСТИ подтверждаются или опровергаются на узи. У меня оба скрининга были нехорошими, меня гинеколог гоняла к перинатологу и охала. Я пошла к Герасименко в Евромеде (мы с этим врачом не первый год работаем), она посмеялась над скринингом и смотрела только на узи. сказала: Иди и не парся, здоровый мальчик у тебя там растет!!!! Вот так то!!! Так что, убери слезы, это гораздо вреднее малышу чем все остальное. Если на узи все смотрели уже миллион раз верь только своей интуиции, если ты уверена, чтов се будет хорошо, оно и будет)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8548
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:11    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Silina
Спасибо за поддержку. Просто очень ждали когда заБ, потом в больнице с отслойкой лежала, потом с тонусом, низкую плацентацию и угрозу вот только сняли. Теперь этот скрининг дурацкий, плюс уреаплазмоз нашли Sad Вот и получается что положительных эмоций пока было очень мало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:15    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Анет
У нас, например, во время беременности ни каких расширений лоханок не увидели. За-то в первый месяц на узи показало расширение обеих лоханок. Ничего не пили с ребеночком, наша педиатор сказала, что у мальчиков часто такое встречается и надо смотреть в динамике. Мы первые три месяца каждые десять дней сдавали анализ мочи, потом раз в две недели. В пол года были снова на узи, одна почка в норме, в другой увеличена лоханка. Опять сдаем анализ мочи. Сначала нас хотели отправить к нефрологу, но так как у нас все тьфу-тьфу-тьфу решили что будут наблюдать до года. Так что мне как маме остается только присматриватся к ребеночку и беречь его от всякой простудной бяки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annette S
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 554
Откуда: 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:16    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Роднуля
А у нас риск синдрома Эдвардса 1:50 (почти в 10 раз выше, чем у вас). И я была серьезно настроена на кордо: собрала все анализы, пришла на КЭК. А генетик меня отговорила из-за высокого риска по крови, убедила, что хороший узист такую патологию не пропустит. Вот. Сделали еще раз УЗИ, подтвердили, что признаков генных патологий нет. И я от анализа отказалась. Считаю, что правильно поступила. Да, вот червячок теперь все-равно точит. М-да...
Особенно когда одна остаешься, начинают всякие мысли в голову лезть, и никула от них не спрячешься. Sad
Будем верить в лучшее!


Последний раз редактировалось: Annette S (Ср Янв 19, 2011 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8548
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:19    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Annette S
У вас генные патологии предполагали, а мне сказали что по скринингу на лицо хромосомные отклонения. Это ведь разнце вещи... Я еще прочитала что синдром Дауна по узи нельзя определить. То есть узи будет нормальное, а он может быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:26    Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Роднуля
Сходи к Герасименко в евро*мед, она успокоит. Риск у тебя невысокий, у меня 1:870 в каком то скиринге был. И вообще, ты же не сдавала первый, зачем второй тогда сдавала? Не реви, все равно ты уверена что все у вас в порядке. Сходи еще раз к перинатологу, успокойся....Врач канеш дергать будет, они все страхуют себя и свои места.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.
Страница 11 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543