Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дресскод для воспитателя

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дресскод для воспитателя

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 18:52    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Plakamoto
а тоннели в ушах? а если тату приличная, но покрывает все руки (это я конечно насмотрелась кабельного, у нас вроде в садах такого не видела hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 18:57    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Plakamoto
а тоннели в ушах? а если тату приличная, но покрывает все руки (это я конечно насмотрелась кабельного, у нас вроде в садах такого не видела hysterical )


Главное, чтобы человек был хороший hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 7:57    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

а что сделаешь? при нынешнем дефиците воспитателей при желании работника работать и соответствующей квалификации заведующая возьмет ее на работу, несмотря на пирсинг, тату и прочие прелести
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 32127
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 12:31    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Девочки! А меня напрягает жутко вид белого халата на воспитателях! У нас большинство воспитателей пожилого возраста - все в этих халатах!!! Такое ощущение, что в больницу приводишь детеныша! Б-р-р-р!!!
Я думаю, что одежда должна быть нейтральная: не супер-деловой костюм-тройка, но и не мини. Нечто среднее. Только обязательно чистое и выглаженное.

А про пирсинг и тату - ничего страшного не вижу, если это не купала с черепами во всю спину.

Тут дочка увидела в маршрутке у девушки камень в носу. Говорит: Мама, а что это у тети на носу? (на всю маршрутку, конечно! Чтоб каждый заинтересовался))) Отвечаю: Это украшение такое, хочешь тебе такое сделаем?
- Неее! Мне не надо, я и так красивая!

Мне кажется, что нужно развивать в детях некую "терпимость" к проявлению других людей. Конечно, если все в меру!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 13:07    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Только обязательно чистое и выглаженное.



А про пирсинг и тату - ничего страшного не вижу, если это не купала с черепами во всю спину.

+ 1
и даже если купала и черепа во всю спину, но это спина прикрыта от детских глаз ))) хотя это уже наверно отклонения какие-то у человека...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:44    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

А чем может навредить детям тату и пирсинг? В советское время боролись с серёжками и брюками , неужели и теперь есть желание запретить человеку украшать себя? Это такой же бред как и сказать ,что детей могут напугать очки на лице,тоже своего рода излишество.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:50    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Маминоно ведь и юбка-мини и декольте детям тоже не навредят... есть же какие-то этические нормы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 18:45    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Котик
Ну и чьи и какие этические нормы нарушают пирсинг и тату? Тем более,что сошлись на мнении ,что мини и декольте в садике не совсем уместно.Кто их увидит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:16    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

А у нас в яслях воспитатели в халатах.... oops Видимо, детки там чаще пачкают им одежду. smile А в остальных группах-нормально так одеваются-юбки, брюки, платья...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:35    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Мамино, я имела ввиду пирсинг в носу...а тот, который в пупке - так его и невидно, поэтому я бы не возражала... А тату - если, простите, на попе - то пусть носит на здоровье, а вот если на предплечье накололи - тут уж явно перебор для детского сада...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:59    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

[b]Котик[/b Я пор нос и забыла даже ,у моей дочери пирсинг в носу ,вполне симпатично, я сама и не вспомнила если б не написали.Ничем не отличаются от серёжек в ушах. Я не думаю ,что кто-то из воспитательниц на предплечье зековскую татуировку сделает ,то ,что сейчас изображают очень даже мило. Вот хоть убей меня ,не понимаю в чём перебор? Теперь эти якобы излишества модны и современны ,почему бы и воспитательнице в детском саду не быть современной дамочкой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:06    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

а для меня самый главный дресскод это внешний вид. как посмотрю на воспитателей, так страшно становится (не все, конечно). не стриженые по полгода, наверное. корни волос отросли на 5-10 см. ногти когда-то были накрашенные, сейчас только на полногтя лак остался, как будто она землю руками копала. не ухоженные, не опрятные. наденут колготки, наверх носки, наверх туфли, при этом туфли драные, что аж пальцы видны. про телосложение и зубы ( их отсутствие), я лучше вообще промолчу.
и это авторитет для ребёнка? и на неё мой ребёнок будет смотреть целый день.
что, если на работе, то можно в чём попало ходить и как попало выглядеть?
по мне, так лучше пирсинг или тату.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:25    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Вы прямо мои мысли озвучили hysterical Небрежность и неряшество похуже всякого пирсинга. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:54    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Цитата:
Небрежность и неряшество похуже всякого пирсинга
не хочу никого оправдывать, но порой наверное на внешность нет просто элементарно денег, хотя саму заботит это в каждом проходящем человеке oops хотелось бы чтобы меня/моего ребенка окружали люди стильные (тут стиль не включает в себя дорогую одежду) и опрятные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:08    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

nadulecek
Вот именно, стиль и опрятность не требуют огромных денежных вливаний. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дресскод для воспитателя

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543