Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1417
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 15:54    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Plakamoto
Мы подумаем...
Мне ченстно вообще не понятно для чего это все делается... я знаю что никто т нее не защищен, но это же не вакцина, просто реакция организма, кстати не факт что именно на туберкулин, возможно и на другие компоненты пробы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДИАНА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 570

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 22:03    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Сегодня сын принес со школы бланк о прививке от свинного гриппа!
Что делать не знаю, соглашаться или нет! Много всякой противоречивой информации....Кто что может подсказать!?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 22:09    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

мы еще в сад ходим, smile но там вся группа отказ написала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 14:19    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

В классе моей дочери нашлись три смелые мамы, которые дали согласие на прививку от СГ. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ДИАНА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 570

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 15:32    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Я все таки написала отказную: на сколько мне известно, вакцина до конца не изучена, эксперитменты на своем ребенке - проводить не позволю! nono
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6859
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 12:55    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

наша педиатр сказала, что решать нам, но она своим детям прививки от свиного гриппа ставить не даст, так как вакцина клинические испытания не прошла. получается, что клинические испытания идут сейчас - на НАШИХ детях. своим детям я также ставить прививки от свиного гриппа не буду. да и вообще... у меня ощущение, что грипп этот из пальца "высосан". и выгоден фармкомпаниям только.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:51    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

По поводу новых вакцин - огласна. Они не изучены и не испытаны. А по поводу плановых прививок, думаю, что их надо делать. И действия работников ДС считаю обоснованными. Я бы не хотела чтобы рядом с моим ребенком находился другой ребенок, который создает риск заболеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 990
Откуда: Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 16:45    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Может кто подскажет, я делаю сан.книжку(для работы в детском саду), и как раз пришло время ставить 2 прививки-дифтерия и гепатит,ставить я их не хочу,но если писать отказную,то сан.книжку не закроют без них? и для работы с детьми они обязательны или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetoch



Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 16:49    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Вот тут можно про прививки почитать очень доступно и она мой взгляд объективно
Секретный код :
http://domrebenok.ru/2010/06/21/vakcinoprofilaktika-%e2%80%93-svobodnyj-informirovannyj-vybor.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 19:17    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей....

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 19:38    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Читала уже...только как на тот момент быть: мама знает о ребенке больше, чем написано в карте, если б эта инфа была совершенна...то смертности от непереносимости куриного белка,например, не было бы (если без согласия родителей). У меня есть заключения платного центра, которое даже не вклеили в карту!! В поликлинике своё мнение насчёт здоровья моего ре, у гос-ва, которое ещё "ближе" - своё. Кто-то ещё сомневается и думает что где-то тут "за демократию"? Короче, надеюсь, его инициатива не пройдёт. И что хватит денег откупиться, сохраняя здоровье своему ре - если пройдёт. В саду сразу категорично написала, что никаких прививок, абсолютно - получаю направление от медсестры и иду с ре ставить сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40503
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 23:32    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Елки палки, там еще и грипп хотят делать всем поголовно. Еще и грипполом, наверное. Капец.
Он бы лучше с инициативой выступил пересмотреть календарь прививок. Отказов бы было меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 23:35    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

Афина
грипп давно уже внесен в календарь прививок и является обязательной прививкой Wink Тем не менее пишем ежегодно отказ и не ставим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 1:56    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

На Омскмаму я выложил заметку Станет ли тотальной вакцинация в России?
Я не доверяю всяким громким заявлениям, особенно во время декады всероссийской пьянки. Мне заявление Онищенко больше напоминает классический розыгрыш со злым и добрым полицейским.
Вспомните, как случилось с пособиями по беременности! Сначала глупая Дума приняла ужасный закон. А после пикетов беременных россиянок "добрый" президент Медведев сказал, что такой закон нам не нужен и беременной самой дадут право выбирать период, по которому будут пособие начислять (мол, в Думе сидят одни упыри безмозглые) ...
С прививками могут разыграть комбинацию по той же схеме. Онищенко за его предложение в тюрьму не посадят и премии не лишат. Но на его фоне появится "светлая голова", которая предложит не попирать демократию и не лишать матерей права принимать решения за своих недееспособных чад.
Заметьте, что сейчас нет нормальных телепередач про здоровье! Нет нормальной статистики. Пока Малышева населению показывает забавные опыты на тему газообразования в организме человека, Онищенко, как с дуба рухнул, предлагает без лишних разговоров лишить население права заботиться о своих детях по собственному усмотрению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 13:08    Re: П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!! Ответить с цитатой

universman писал(а):
На Омскмаму я выложил заметку Станет ли тотальной вакцинация в России?
Я не доверяю всяким громким заявлениям, особенно во время декады всероссийской пьянки. Мне заявление Онищенко больше напоминает классический розыгрыш со злым и добрым полицейским.
Вспомните, как случилось с пособиями по беременности! Сначала глупая Дума приняла ужасный закон. А после пикетов беременных россиянок "добрый" президент Медведев сказал, что такой закон нам не нужен и беременной самой дадут право выбирать период, по которому будут пособие начислять (мол, в Думе сидят одни упыри безмозглые) ...
С прививками могут разыграть комбинацию по той же схеме. Онищенко за его предложение в тюрьму не посадят и премии не лишат. Но на его фоне появится "светлая голова", которая предложит не попирать демократию и не лишать матерей права принимать решения за своих недееспособных чад.
Заметьте, что сейчас нет нормальных телепередач про здоровье! Нет нормальной статистики. Пока Малышева населению показывает забавные опыты на тему газообразования в организме человека, Онищенко, как с дуба рухнул, предлагает без лишних разговоров лишить население права заботиться о своих детях по собственному усмотрению.

+100!
Очень трезвый взгляд среди эмоциональных комментарий на заявление Онищенко!
Мне тоже кажется, что не будет такого идиотизма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

П Р И В И В К А !!! ВАШЕ ПРАВО!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543