Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 13:25    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Plakamoto
Ответила в личку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камелия
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4563
Откуда: Омск, Харьковская/15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 13:27    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 15:32    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra писал(а):

Я сначала активно любила аэробику, степ и танцевальную в частности, потом увлеклась кикбоксингом, в принципе сейчас из всех видов кардио активности нравится именно кикбоксинг. Сейчас все больше тяготею к пилатесу. также веду индивидуальные тренировки по формированию рельефа тела, особенно актуально после прохождения курса похудения.


Спасибо за ответ!!Wink А кикбоксингом занимаетесь в паре? Или грушу можно использовать в этом виде?

Kirrrrrrra писал(а):
По поводу гиперплазии....Гиперплазия к сожалению существует, иначе не было бы таких толстых людей.
Любая жировая клетка имеет предел наполнения ...
... как только этот предел возникает у наших жировых клеток, на сцену выходят наши клетки-предшественники, которые получают сигнал от жировых клеток и начинают активно размножаться, т.к. нужно куда-то девать тот лишний жир, который накапливается в нашем теле. И это к сожалению может происходить в любом возрасте.

Эхе-хе, Sad ясно! Спасибо за очень подробный ответ. Wink Всю жизнь есть определённый риск располнеть... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 17:22    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Vanil
Кикбоксинг как вид аэробики - это борьба с воображаемым партнером, то есть ты выполняешь все удары руками и ногами, но по воображаемой точке. Иногда можно работать в паре с имитацией ударов, но это уже продвинутый уровень. Самое сложно здесь - отработать все удары, чтобы правильно их выполнять и, конечно же, дыхание, потому что при неправильном дыхании эффективность тренировки значительно снижается.
На счет гиперплазии я смотрю вас очень напугала, все не плохо на самом деле)))) Гиперплазия начинается только при 100% увеличении вашего нормального веса. То есть, если ваш нормальный вес составляет 58 кг, гиперплазия начнется только тогда когда вы за 110 кг перевалите. Норма для жировой клетки 0,4-0,6 мг триглицеридов (глицерин и 3 молекулы жирных кислот - этим наполнен жировой пузырек), при этом растягиваться он может в 2 раза, то есть до 0,8-1,2 мг. При переизбытке начинается гиперплазия. так что не впадайте в панику, она страшна для людей, кто уже имеет 2-3 степень ожирения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 20:16    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra так все таки, КАК правильно худеть? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 20:58    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra
Да я не то чтобы испугалась... oops Просто получила подтверждение своим предположениям. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Horse
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 21:25    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra
Хорошая темка, спасибо!
И мне интересно какая у вас сисиема питаня, которая помогает иметь здоровый образ жизни?какие продукты исключаете,включаете, отношение к алкоголю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 23:45    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Медея

Dark Horse
Самое главное, прежде чем начинать что-то менять в своей жизни, нужно сесть и подумать для чего вы хотите похудеть и на что вы готовы пойти, чтобы оставаться стройной. У меня было достаточно людей, которым я отказывала и ни чуть не жалею, их же подруги потом ко мне все-таки приходили. Ответьте себе на один вопрос, я хочу быть худой? или я хочу быть здоровой и худой? это принципиально важно. Если вы ответили "ДА" на 2 вопрос, тогда скажу следующее.
Я не пью, вообще, страна, где я живу этого не поддерживает, поэтому мне не сложно было отказаться от спиртного, в России гораздо сложнее это сделать, но дело даже не в этом, а в том, что вы пьете и сколько. Есть можно все, главное как, сколько, какого КАЧЕСТВА и когда. Исключение составляют полуфабрикаты и химически напичканные продукты, я за натуральные продукты. Завтра подробнее напишу о рационе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 23:58    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Всем кто хочет похудеть, домашнее задание. Составьте электронку табличку, в которой сначала укажите что вы едите (не обычно, а вообще из всего разнообразия пищи, включая спиртное, еду в ресторанах, по праздникам (салаты, закуски) и т.д. ВСЕ ВСЕ, что вы может быть хотя бы раз съедите в течение года). В следующем столбце укажите с какой периодичностью вы употребляете все эти продукты или блюда. В третьем столбце напишите по вашему мнению, какие из этих продуктов содержат большое количество жиров, а какие содержат белки. Через пару дней напишу, что делать дальше.
Я думаю так будет проще для всех, будем параллельно изучать ошибки друг друга - это первый шаг к пониманию вашего рациона питания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Horse
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 16:33    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra
Я бы ответила на третий вопрос-я хочу быть просто здоровой.Меня честно не сильно волнует вопрос похудания,мой вес примерно всегда держится 50-52,больше как-то волнует ЗОЖ.Хотя согласна что ЗОЖ на прямую связан с весом. Я кстати алкоголь то же вообще не употребляю, я думаю и в России это не так сложно сделать,главное найти правильную и сильную мотивациюWink
О вот о рационе интересно услышать.. и табличку постараюсь сделать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:21    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra, здравствуйте!
Девочки, почти все мы - занятые мамочки, время хочется найти на все, включая свои увлечения. Один из способов сэкономить на времени приготовления пищи.
Предлагаю поделиться рецептами простых блюд, которые несложно готовить, но вкусно есть. Пельмени и сосиски не считаются!

Я, например, часто готовлю курицу (грудку, бедрышки или просто курицу) в сметане (простокваше). Тушу в собственном соку, ближе ко времени готовности добавляю лук, а когда и он готов, то сметану. Пять минут тушу все вместе, потом выключаю.
Аналогично можно готовить и рыбу (брала минтай - дешево, немного костей, легко чистить; терпуг тоже очень вкусный, его можно и без лука).
Супы тоже варю "быстрые" - ничего не обжариваю, закидываю овощи (капусту, лук, морковь, картофель) практически вместе (капусту чуть раньше), потом на медленном огне все доходит. Очень люблю такой супчик на курином бульоне.
Каши - с вечера крупу заливаю водой, утром "довариваю".

У кого еще какие блюда?
_________________


Последний раз редактировалось: Калибри (Пт Июн 10, 2011 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Наськи
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, Герцена

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 14:21    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra
Привет! А как вы относитесь к употреблению воды не менее 2-х литров в день? У меня вот ни как не получается "запихнуть" в себя эти два литра... Sad
А ведь для правильного пищеварения это необходимо!?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 23:28    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ольга1
Ой shock какая ваша суточная калорийность рациона? Я посчитала, что в 50 граммах халвы 14,9 граммов жира (на калорийность рациона 1500 ккал должно приходиться 31 грамм жиров). oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirrrrrrra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 0:38    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Dark Horse
Сразу конечно сложно описать весь рацион,
поскольку получится лекция, а не сообщение))))) . Я предлагаю обсудить продукты, которые стоит есть и не стоит.
Например, очень волнующий вопрос о всяких соусах и заправках. Этот вопрос мне очень часто задают худеющие люди.
Заправка №1 - так любимый всеми майонез. Мое отношение к этому продукту отрицательное, хотя некоторые диетологи рекомендуют некоторые марки, якобы низкокалорийные. Первый совет, хотите начать правильно питаться - откажитесь НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ от всех заправок, вообще, даже от оливкового масла в салаты. Для чего это необходимо: Абсолютно все заправки изменяют естественный вкус блюда, иногда кардинально иногда лишь усиливают его. Поэтому чтобы наконец-то почувствовать истинный вкус всех продуктов, стоит попробовать их в естественном виде, поверьте, откроете для себя много нового. 2-3 недели посвятите изучению "новых" вкусов. После этого решите для себя с чем стоит использовать те или иные заправки, а какие блюда намного хороши и без них.
Калибри
К продолжению темы. Кто какие заправки и соусы использует, давайте обсудим рецептуру и с чем едите, а я прокомментирую
Мама Наськи
Не забывайте, что вода в большом количестве также содержится в овощах и фруктах, и если в течение для вы съедаете 6-10 тех и других, то как минимум пол литра можете вычеркнуть. К тому же у всех разная потребность в воде, считается что нужно выпивать 30 мл на каждый кг тела. Теперь можете посчитать сколько воды (В ЛЮБОМ ВИДЕ) вам необходимо в сутки получить. Сюда же относятся овощные бульоны, чай без сахара, свежевыжатые соки разведенные водой. Единственный совет всем: ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПЕВАЙТЕ 1-2 СТАКАНА ВОДЫ СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ! За ночь организм обезвоживается, поэтому первым делом необходимо нормализовать водный баланс организма, а уж потом через пол часа можно и позавтракать. также это очень полезно для подготовки желудка к принятию пищи. Поэтому всегда за 20-30 минут до приема пищи выпивайте стакан воды.
Калибри
Вот видите только 50 г халвы покрывает половину жирового рациона на день, получается что потом весь день нужно есть либо низкожировые продукты, а вы говорите, что любите полную жирность. Что касается молочного жира, то он относится к категории насыщенных жиров, таким образом повышают уровень холестерина в крови, а также при избыточном употреблении увеличивают количество жировых молекул, поэтому если вы очень любите молочные продукты и употребляете их в больших количествах, я бы все такие советовала перейти на низкокалорийные (сюда относится молоко, сыр, сливочное масло). Доля насыщенных жиров в дневном рационе не должна превышать 10% (т.е. около 10-15 г)
Суточная калорийность рациона рассчитывается исходя из параметров тела, пола, возраста, уровня активности. Могу рассчитать ваш нижний предел, так называемый базальный уровень метаболизма, ниже него кушать не рекомендую с целью сохранения здоровья))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 1:06    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Kirrrrrrra
Боюсь, Вы неправильно меня поняли. Я всего лишь прокомментировала чужой пост. Сама жирным не увлекаюсь, да и халвой тоже. Более того, из жиров советую выбирать полиненасыщенные (орехи, авокадо, оливковое масло), а еще лучше - омега3 (скумбрия, лосось, сельдь).
Kirrrrrrra писал(а):
Могу рассчитать ваш нижний предел, так называемый базальный уровень метаболизма

В принципе, я и так его знаю, но посчитайте, сравнимся, может я ошиблась. Свои данные выслала в ЛС. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543