Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
Наталья Игоревна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 15:33    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
купить понравившуюся вещь

уже валяется. Именно валяется... cry
Юля 55 писал(а):
еще как вариант-влюбиться

точно! в СЕБЯ! daisy спасибо, что напомнили!!! Я ж на свадьбу (свою) худела специально, чтобы платье хорошо смотрелось, ну и я в нем соответственно hysterical
А мужа и так люблю, хоть ему все-равно не угодишь по сантиметрам ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 15:43    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Наталья Игоревна
Согласна с Юля 55, я тоже веду кратенький дневничок. Записываю, что сделала и сколько времени позанималась. smile
Запала может хватить на 5 дней, т.к. возможна слишком большая нагрузка в эти дни, организм не успевает восстановиться. Желание заниматься пропадает. Я через такое проходила ещё в свои первые годы.
Лучше начинать постепенно, не 5 дней подряд, не по часу целому пахать - это очень много для начинающего...А допустим, по 20-30 мин., НЕ БОЛЬШЕ, через день.
Втягиваешься постепенно.. Wink Потом без этого уже жить не можешь.
Второе - это никакой скуки!!! Я так строю свои занятия, что одно не похоже на другое.
Третье - надо слушать свое тело, как оно работает, какая мышца в данный момент задействована, ощущение контроля..Это будет приносить удовольствие!
Я прям расписываю, как фитнес-маньяк! hysterical hysterical hysterical
У меня лишь одна проблема: перетренированность... fool
Т.к. много движения с детьми каждый день, не успеваю восстанавливаться...Щас младший постоянно на руках. Подумываю о силовой программе с малышом на руках. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 15:45    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Наталья Игоревна писал(а):

А мужа и так люблю, хоть ему все-равно не угодишь по сантиметрам ranting

Ну а чем не стимул? Для любимого стремиться, совершенствоваться! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 16:01    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Юля 55 писал(а):
Упражнение называется "хвост кенгуру"


Супер, супер! hurrah Пошла, сделала...Мин, наверное 15 делала твои 200 раз. Через каждые 30-40 повторов переворачивалась и делала растяжку на пресс...В верхней пиковой точке напряжения пресса я делала небольшую задержку для большей нагрузки. Для поясницы, действительно, комфортно, не ломит. ok
А тело идеальным быть не может НИКОГДА! Потому что мы всегда найдем у себя изъяны... Sad Но в целом я им довольна, потому что было потрачено немало усилий...

hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 16:04    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Наталья Игоревна писал(а):
Юля 55 писал(а):
купить понравившуюся вещь

уже валяется. Именно валяется... cry

значит не та вещь no бывает прям всё, увидела и влюбилась, себя уже в ней представила, вся такая шикарная-прешикарная kez например, суперобтягивающее платье, где лишней складочки быть не может. и всё, вперед к совершенству sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7928
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 15:34    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Я считаю, что я сама себе лучший тренер, и уж точно смогу себе подобрать действенные упражнения на любые мышцы...

Если уж в форме дискуссии - то этот аргумент подходит только для Вас.
Предполагаю, что большинство идет в клуб и за тем, чтобы им подобрали программу упражнений, и эта программа изменчива. Если рыть интернет нет возможности-желания-времени, а финансы позволяют - почему бы не клуб? Опять же профессиональный тренер должен учесть и противопоказания по здоровью.
Я почти год прозанималась на степах, а потом узнала, что вообще то степ мне противопоказан.
Ээх, у меня фитбол валяется, дети на нем скачут. Видимо, я не умею его правильно применить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 16:07    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Vanil писал(а):
Я считаю, что я сама себе лучший тренер, и уж точно смогу себе подобрать действенные упражнения на любые мышцы...

Если уж в форме дискуссии - то этот аргумент подходит только для Вас.

Согласна! ok Это у меня опыт уже накопился, и я могу его применять. Не все так увлечены фитнесом...


irisomsk писал(а):
Предполагаю, что большинство идет в клуб и за тем, чтобы им подобрали программу упражнений, и эта программа изменчива. Если рыть интернет нет возможности-желания-времени, а финансы позволяют - почему бы не клуб? .

Я не против фитнес клубов. no Я к тому, что если мамочка ходить в залне может, не надо сидеть сложа руки и искать себе оправдания! Жестче к себе! Взять себя за шкирку... и сделать элементарные упражнения, это лучше, чем ничего.
Я, кстати, до рождения детей ходила какое-то время в клуб, на танец живота. Потому что все тонкости там нагляднее показывались тренером, чем по ДВД. Но не бросала свои индивидуальные занятия дома, здесь я лучше концентрируюсь на себе.

irisomsk писал(а):
Ээх, у меня фитбол валяется, дети на нем скачут. Видимо, я не умею его правильно применить.

Вещь очень-очень хорошая. Я так поняла, Вам близка йога? Спокойные упражнения? Можно сделать упражнения из пилатеса с фитболом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7928
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 19:31    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil, мне все нравится smile Я и поскакать не прочь - просто дома место не позволяет развернуться как следует hysterical Ну а для силовых гантелей нет.
Что такое пилатес я уже наверное забыла, у меня почти 3 года сплошная йога smile
Vanil писал(а):
не надо сидеть сложа руки и искать себе оправдания! Жестче к себе! Взять себя за шкирку... и сделать элементарные упражнения, это лучше, чем ничего.

Вот с этим абсолютно согласна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Игоревна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 15:18    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Лучше начинать постепенно, не 5 дней подряд, не по часу целому пахать - это очень много для начинающего...А допустим, по 20-30 мин., НЕ БОЛЬШЕ, через день.

вот оно что!! а я ж всегда начинала "пахать" hysterical Теперь буду лень свою обманывать и изгонять напрочь! smile
Vanil писал(а):
Я прям расписываю, как фитнес-маньяк!

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 17:28    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Ой девочки, какую вы полезную тему подняли. Поделюсь своими мыслями smile Домашним фитнесом занималась давно, лет с 15, началось все с видеокассет Синди Кроуфорд, но это было непродолжительно и с переменным успехом. А вот после родов, набрав лишние 20кг, я поняла, что домашний фитнес - это единственный выход для меня. Кроме меня и мужа с ребенком сидеть некому, а он все время на работе, о фитнесс-клубе я и мечтать не могла.
Начала с занятий бодифлексом, потом ножки мирового стандарта и около полугода назад я всерьез взялась за разние фитнесс-программы. Отзанималась по всем видео Джиллиан Майклс, несколько месяцев я была просто влюблена в этого тренера, такого драйва и энергии я никогда не получала на групповых занятиях аэробикой, очень нравятся силовые комплексы Трейси Эффингер, у нее все так спокойно и размеренно, но работа мышц честно говоря нешуточная. Из танцевальных кардио-программ безумно понравилась батука (хотя танцор из меня тот еще, все, что сложнее двух притопов - уже тяжело давалось hysterical ), но это такие зажигательные тренировки, да и фигура ведущей ой как мотивирует smile
Далее оооооочень нравятся тренировки физик57, они таак ножки подтягивают и попу - супер просто.
Последние 1,5 месяца занимаюсь по методу Трейси Андерсон, она просто супер-чемпион по уменьшению объемов smile На фейсбуке очень много девочек выкладывали свои результаты, это очень мотивирует!
Так вот, теперь для меня спорт - это не тяжелая работа, как я всегда раньше думала, а огромное удовольствие и прилив энергии. И вы знаете, девочки, тех результатов, которые я получила дома, я не могла добиться за 2 года регулярных занятий в тренажерном зале и групповой аэробикой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 17:52    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

irisomsk
Для силовых можно использовать ленты-амортизаторы, эксертьюбы (есть трубчатые, есть резиновые, разного сопротивления). Стоят намного дешевле гантелей, легкие и много места не занимают. smile К тому же, нагрузка немного иначе чувствуется, чем с гантелями... в течение всей амплитуды движения амортизатор меняет сопротивление.

Наталья Игоревна
Надо не "насиловать" неподготовленный организм, а дать ему постепенно привыкнуть. Нагружать постепенно, входить, так сказать, во вкус. smile И это уже не будет казаться непосильной работой! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 18:24    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Hope
hurrah hurrah hurrah Привет-привет, вот потихоньку единомышленницы находятся!friends

Hope писал(а):
А вот после родов, набрав лишние 20кг, я поняла, что домашний фитнес - это единственный выход для меня. Кроме меня и мужа с ребенком сидеть некому, а он все время на работе, о фитнесс-клубе я и мечтать не могла.

+1000! У меня тоже муж работающий допозна. И я поняла, что или дома, или никак...

Hope писал(а):
Отзанималась по всем видео Джиллиан Майклс, несколько месяцев я была просто влюблена в этого тренера, такого драйва и энергии я никогда не получала на групповых занятиях аэробикой,

Я тоже позанималась по ней. Очень жестко!shock Не для новичков, во-первых, во-вторых, мне не понравилось, что она дни не дает для восстановления после такой интервальной тренировки. В-третьих, это не совсем силовая программа, хоть у неё и упражнения называются силовыми. По мне, так для силовой нужен больший вес, тщетельная проработка каждой мышечной группы и более вдумчивая работа. Короче, какая-то смесь...Ни аэробная, ни силовая программа...


Hope писал(а):
очень нравятся силовые комплексы Трейси Эффингер, ...Из танцевальных кардио-программ безумно понравилась батука
Далее оооооочень нравятся тренировки физик57, они таак ножки подтягивают и попу - супер просто.

Не занималась, попробую! Wink
Мне из танцевальных нравился танец живота, сейчас больше тяготею к боди-балету и классическим экзерсисам (для осанки, ног и попы- просто прелесть) sun
А вообще для меня путеводителем все время был журнал Sha***pe. Кладезь упражнений и советов!


Hope писал(а):
Так вот, теперь для меня спорт - это не тяжелая работа, как я всегда раньше думала, а огромное удовольствие и прилив энергии. И вы знаете, девочки, тех результатов, которые я получила дома, я не могла добиться за 2 года регулярных занятий в тренажерном зале и групповой аэробикой.


hurrah hurrah yahoo Золотые слова! Просто подписываюсь под каждым словом!
Девушки, дорогие, давайте встряхнемся и будем любить свое тело. И оттачивать его до совершенства!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 18:52    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):

Мне из танцевальных нравился танец живота, сейчас больше тяготею к боди-балету и классическим экзерсисам (для осанки, ног и попы- просто прелесть) sun

Я вот танец живота тоже очень давно хотела попробовать, правда всегда хочется столько всего новенького опробовать, что не удается втиснуть его в свое фитнес-расписание smile Думаю, закончу к лету Трейси Андерсон и займусь таки-им. Подскажи (ничего, что на ты oops ?) с каких тренировок лучше начать, я на рутракере посмотрела, но их там стоооооооооооолько, аж глаза разбежались smile
Из боди-балета пробовала Cardio Barre, правда это далеко не классика, это скорее такая смесь фитнеса с некоторыми балетными элементами в довольно интенсивном темпе. Но мне очень понравилось, мышцы отлично работают, и пульс как раз в нужной зоне держался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 19:39    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Hope
Конечно, на "ты"! Меня Лена зовут... oops
Я танцем живота занималась ещё до рождения детей с тренером. Азы получила у неё. Из ДВД скачивала занятия с Неон (если не ошибаюсь), мне не понравилось, т.к. у неё не совсем "колорит востока", а как-то все модернизировано...На современный лад... Попробуй сама что-нибудь найти, потом расскажешь...
Блииин, у меня столько тоже идей! Хочу всёёёё! Но не могу себе столько позволить заниматься пока...
Cardio Barre - посмотрела щас описание, буду скачивать обязательно! Мне понравилось по описанию. smile Я занималась "Боди-балетом" с Ингой Дубоделовой, очень-очень хорошо. Классической хореографией в детстве занималась, поэтому экзерсисы мне понятны по описанию в интернете.
А как ты к силовым тренировкам относишься? Железяки в почете? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 20:25    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Hope
А что у Джиллиан ещё есть, кроме "Нет проблемным зонам" и "Стройное тело за 30 дней"?
А ты видела, как она безжалостно толстяков тренировала в шоу "Потерявший больше всех"? shock shock shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 2 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543