Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Удалите, пожалуйста.
Записки худеющего
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Удалите, пожалуйста.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11164
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 17:31    Re: Удалите, пожалуйста. Ответить с цитатой

Яра
Успехов вашему супругу sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 17:36    Re: Удалите, пожалуйста. Ответить с цитатой

Sui Generis
спасибо. И вам добиться желаемого friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 17:51    Re: Удалите, пожалуйста. Ответить с цитатой

Sui Generis
Успехов smile Единственное, я считаю ориентироваться надо не на вес, а на размер, т.к. при занятиях спортом растут мышцы, а они тяжелее жира, и при одинаковом весе м.б. совершенно разная фигура.

Про воду. Я сейчас участвую в марафоне стройности (результаты, кстати, есть, и были бы гораздо больше при минимальных еще упражнениях дома), так там про воду было 2 или 3 задание.
Необходимое кол-во - 30 мл на кг живого веса. За неделю и даже меньше организм привык пить 2,5 и более литра воды. И проблем с туалетом не возникало. Оно м.б. конечно и чаще, но никак не каждые 20 мин smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11164
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 18:38    Re: Удалите, пожалуйста. Ответить с цитатой

Добролежа
Да, вы совершенно правы. Я делаю замеры грудь/талия/бёдра.
Вес желаемый - это для наглядности.
Воду сегодня пью smile по будильнику. Надеюсь привыкну.
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11164
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 18:54    Re: Удалите, пожалуйста. Ответить с цитатой

Элли
Прочла вашу ссылочку про воду. Пишут, что по потребностям организма.


Вот если попытаться рассуждать логически. Организм сам знает, сколько ему нужно воды и подаёт сигналы. Зачем пить, если нет желания?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 19:21    Re: Удалите, пожалуйста. Ответить с цитатой

Sui Generis писал(а):
Организм сам знает, сколько ему нужно воды и подаёт сигналы. Зачем пить, если нет желания?

Потому что организм ошибается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11164
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 19:37    Re: Удалите, пожалуйста. Ответить с цитатой

Я не отстаиваю ни "за" ни "против" много пить воды. Но хочется обоснований, почему надо столько то. Тем более одни источники говорят о 1-1,5л в день, другие о 2-2,5л., а третьи призывают рассчитывать потребность, исходя из веса.
Поправьте меня, если ошибаюсь. К примеру, потребность в воде одна из основных, как и потребность в воздухе. Вот почему, организм "знает" сколько воздуха ему нужно, а в потребностях воды он "ошибается"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40505
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 20:06    Re: Удалите, пожалуйста. Ответить с цитатой

а нам на курсах говорили еще, что обязательна одна ложка растительного масла в день, хоть в салате, хоть так пей. Это для того, чтобы избежать застоя желчи, т.к. при низких калориях без жира он не выходит и образуются камни. А еще обязательных 40 гр белка в сутки, много для чего, чтобы здоровье не подорвалось и кожа не обвисла. Да и есть не будет хотеться с белком. Белок имеется ввиду содержание белка в яйцах, молочке, мясе, рыбе. Я когда сижу на такой диете, то от 500 гр до 1 кг в сутки уменьшается вес и так до тех пор, пока не сорвусь, так и живу, +7 кг, минус 7 кг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26971
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 20:25    Re: Удалите, пожалуйста. Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
А если вода не лезет

Нелли, она не лезет просто потому,что организм не привык. Его надо первое время реально через силу приучать,серьёзно... А потом он втягивается и вода нормально лезет,поверь smile Я как-то (был такой период) ооочень похудела, но там прямо повод был конкретный,к нужной дате, чисто из-за воды. Ты же её когда пьёшь в достаточном количестве, организм просит поесть только тогда,когда он действительно ХОЧЕТ есть (а не тогда, когда грустно/скучно/все-едят-а-чё-же-я-не-поем-вместе-со-всеми/под киношку на диване и т.д.) smile и в таком случае съедается гораздо меньше. Но при этом вполне достаточно. И,кстати-лично мне,когда воду пью правильно, вообще не хочется никаких других напитков, разве что кофеёчку с утра. Да и то без сахара.
А сейчас стимула нет-я опять ем что попало, а воды мало пью((((

Sui Generis писал(а):
Может у вас есть ссылка с грамотным объяснением?

Да как-то особо нет,не сохраняла... oops Читаю периодически в разных источниках. И много про воду наслушалась от кардиологов,когда работала в мед.центре. Вот они как раз опирались на серьёзные научные исследования,рассказывали-а я слушала и на ус мотала)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 20:31    Re: Удалите, пожалуйста. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А еще обязательных 40 гр белка в сутки,

А чего так мало? Его надо 1,5-2 г на кг массы тела, это для желающего похудеть человека не менее 100 гр
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26971
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 21:15    Re: Удалите, пожалуйста. Ответить с цитатой

Бли-и-и-и-н.....накатала такой длинный пост про воду....а компьютер мой взял да и решил перезагрузиться, поганец такой ranting Не успела отправить,всё удалилось... cry

Добролежа писал(а):
Потому что организм ошибается

+100.

Sui Generis писал(а):
Вот почему, организм "знает" сколько воздуха ему нужно, а в потребностях воды он "ошибается"?

Просто для обеспечения жизнедеятельности отсутствие воздуха даст результат быстрее,чем отсутствие воды, но потребность в них -одинаковая (что воздух жизненно необходим,что вода). Если человека на сутки посадить в какой-нибудь бункер с очень маленьким количеством кислорода-он выползет оттуда через сутки (ну,если выползет вообще hysterical ) с очень плохим самочувствием. Вот с водой примерно то же самое-только процесс растянут длиной практически в жизнь))))
А чтобы от воды не тошнило-её надо пить маленькими дозами. Даже не маленькими,а малююююсенькими smile Как фотомодели. Те вообще постоянно везде ходят со своими бутылочками. Всегда. Везде. И пьют маленькими глотками. Не думаю,что они все с детства поголовно любят пить много воды. Просто сфера деятельности требует,так сказать-и им приходится соответствовать.
Попробуйте 21 день продержаться. Я как-то над собой эксперимент проводила,пила воду 21 день. Причём больше ничего особо не делала. По окончанию этого периода эффект был очень заметен-и по внешности,и по общему самочувствию,что гораздо важнее (хотя мне на тот момент,признаюсь, пофиг на организм было,чисто внешний аспект волновал-короче,молодая и глупая была))) ). Похудела очень даже неплохо, с почти 50-го размера до 46-го.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5374
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 21:16    Re: Удалите, пожалуйста. Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Sui Generis писал(а):
Организм сам знает, сколько ему нужно воды и подаёт сигналы. Зачем пить, если нет желания?

Потому что организм ошибается smile

Дело не сколько в ошибке, а в привычке. То что мы переедаем это ж не организм требует, а наши плохие пищевые привычки. Медицински доказано что для нормального метаболизма на один кг массы тела требуется 30мг воды, кроме случаев ожирения. Вот если себе это представить - кг и 30мг, не кажется много. И привычка пить чистую воду не такая сложная...Я ставлю бутылку с водой у компа, на кухне всегда стакан с водой. С собой всегда бутылочка 0,5 oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40505
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 21:17    Re: Удалите, пожалуйста. Ответить с цитатой

Добролежа, 100 грамм белка съесть невозможно, особенно если похудеть пытаешься. На диету 800 ккал нормально 40 гр белка. Имеется ввиду не 40 грамм мяса, к примеру, а именно белка, содержащегося в мясе.
Больше белка не возбраняется, насколько я знаю, он в жир не переходит. Но и один белок плохо для почек.

У меня самая большая проблема - это когда я за компом работаю мне нужно что-то грызть, прямо зависимость психологическая. Сейчас спасаюсь огурцами. Девочки, можно воду заменить огурцами или чаем? или прямо водяная вода должна быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26971
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 21:18    Re: Удалите, пожалуйста. Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Сейчас мужа худею.

Если жена настроена решительно-мужу никуда не деться,ему ПРИДЁТСЯ похудеть hysterical hysterical hysterical Удачи в этом деле вам обоим!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26971
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 21:20    Re: Удалите, пожалуйста. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
огурцами

Наташ,ну огурцы-это вообще отлично. Главное-не печеньками/конфетками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Удалите, пожалуйста.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543