Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО Детский сад 21
Шота Руставели, 11а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 21

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:09    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
МИ этот кофейный напиток меня вырубает- неужели нельзя чай дать?

вот-вот. меня тоже бесит. а наша Настя сразу же заявила воспитателю, что ей папа кофе пить не разрешает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 19:00    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

У меня подруга работает в 21 д/с такие ужасы про него рассказывает, отравления у ребятишек пищей явление постоянное, а вчера вообще произошло ЧП: в тихий час воспитатель включила с группе кварц и ушла...... Мальчик пошел в туалет и решил постоять посмотреть на этот огонек "веселый", короче говоря увезли его по скорой, зрение скорее всего не спасут, ребенку всего 3 года...... cry
Между д/с и родителями идут какие-то постоянные судебные разбирательства
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 14:01    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Анастасия
не могу сказать за отравления в других группах, но про свою. Было собрание с главбухом и заведующей и одна мама жаловалась - постоянно ее девочка травится... И в больнице они вот только лежали - ротавирус... При чем здесь отравление объяснить не смогла. Но сказала, что в больнице очереди из отравившихся shock При этом ни у кого больше дети не травились - ни один из родителей в группе больше на это не жаловался. Возможно, у девочки не очень здоровый ЖКТ - мама ее постоянно лекарствами пичкает. Возможно просто непереносимость какого-то продукта у конкретного ребенка.
У меня двое туда ходят. Проблем пока не было, ТТТ
Что касается кварца - жуть конечно и халатность.
А судебные разбирательства - скажите, их где-то нет? Только и слышишь - там ребенок ушел, там еще что-то...
Не хочу показаться голословной. В малышовой группе на крыльце и в предбаннике не было света. Дочка упала и разбила губу. После моей жалобы свет был сделан за пару часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
davea83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 875
Откуда: Левый берег, район Арены Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 21:35    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

опять наш сад № 21 " на повестке дня".... Ох, меня охватывает ужас, что мы возможно тоже станем воспитанниками этого заведения! а ведь в нем поменяли заведующую, и родители, думаю, вздохнули с облегчением, но, похоже, новое руководство пуще прежнего! вот, с мужем подумываем уже о других вариантах... страшно становится за малышей, которые там проводят целый день, а ведь для некоторых родителей возможность отдать Ре в д/с означает хоть как-то помочь бюджету семьи, выйдя на работу, как, например, у нас. а тут... могут возникнуть проблемы куда посерьезней! будешь волноваться постоянно за здоровье ребенка, как он там? а вот случай с кварцем меня вообще до жути довел!!! а воспитательнице за отсутствие, наверняка, ничего не будет, а ребенок чей-то пострадал... ну, как тут не переживать???!! я, наверно, чокнусь, если что-то подобное случится в моей жизни, так для меня мой ребенок- выстраданный!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:32    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Оля
Саша ходит у меня в 18гр. Про вшей впервые слышу,у вас в группе есть? Только что ремонт закончился вроде, когда успела эпилемия разыграться? shock
А вы в какие группы ходите? Ване не дают пока путёвку, нам нужна младшая гр, а нас посылают в ясли, т.к. типа мы осенние (сентябрь) и должны идти с 2007г fool А я хочу в группу 7, к Ольге Ивановне его.
Сижу, уже чешусь hysterical
Я так поняла- группа-отдельное государство, мне уже неоднократно на вопрос "В какой вы группе?"- я отвечала, что в 18, говорили "Повезло же..."


Последний раз редактировалось: МамОля (Ср Сен 02, 2009 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:33    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

А так да, нареканий особых по нашему саду у меня нет, а если что-то было, то как правило решалось в приемлемые сроки.
С питанием была у нас закавыка когда мы первый год в сад ходили - как на ужин картошка, так дети голодные, ибо повара урезали пайку до самых крох. Было достаточно родителям выщемить это и приструнить зарвавшихся поваров, с тех пор проблем не помню, таких чтобы меня встречал стон "кушать хочу"... А ведь забираю не в 17.30, а на полчаса-час позже, и гуляем еще часа 1,5-2 после сада спокойно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:40    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

МамОля
вши начались в 21 группе за неделю-2 до ремонта, сейчас воспитатели каждый! день осматривают голову каждому! ребенку в обязательном порядке, ибо в связи с сыростью их развелось уева туча shock
Фима ходит в 22, Соня - в 6
Группа у Сони переполнена, думаю что и в 7 ситуация не лучше, кажется в этом году со стороны в сад деток вообще не брали, поскольку одну ясельную группу так и не открыли в прошлом году, а деток набрали, и теперь их раскидали по имеющимся младшим...
Мое ИМХО - хватай путевку какую дают, зимой где-нить попытаешься перевести, мало ли, может кто выбудет, а из сада это сделать проще, чем со стороны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:43    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Оля писал(а):
хватай путевку какую дают, зимой где-нить попытаешься перевести, мало ли, может кто выбудет, а из сада это сделать проще, чем со стороны.

если не получится до октября взять в мл группу- возьму с надеждой на перевод, Но-у меня есть кому сидеть с ним, просто он очень общительный, ему самое то в саду, но просто пристроить- цели нет, поэтому не тороплюсь. А в 7 хочу, чтобы нормально занимались, об выпускниках О.И. очень хорошие отзывы из начальной школы. А у вас какая воспитательница в младшей? У тебя Соня ходит в младшую?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:44    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Я так поняла- группа-отдельное государство, мне уже неоднократно на вопрос "В какой вы группе?"- я отвечала, что в 18, говорили "Повезло же..."

Да, все зависит от конкретных воспитателей. Нам с Фимой очень повезло. С Соней - по отзывам хорошая, посмотрим как оно будет... Мы вот насчет Фимы счас в прострации - одна наша воспитательница через месяц уходит в декрет, и кто там будет у нее на замену - фиг его знает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenchik2011
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:59    Re: Д/с 21 Ответить с цитатой

Мой мальчик ходил в д/с 21, выпустился в 2009 г. Жалоб практически никаких. Воспитатель и няничка отличные: Махнёва С. И и Родина Л. Р. По возможности идите к ним, если они конечно работают ещё. К школе их подготовили - отлично. С 4 лет они занимались в специальных тетрадях, рисовали, лепили, участвовали в сценках, звали на каждые праздники. На выпускном отдали огромную папку из рисунков, которые нарисовали за 4 года. В бассейн ходили. Деньги складывали на воду и чистящие средства, канцелярию и всегда был отчёт куда девали деньги. Маленький минус- ребенок просил всегда добавки: толи им мало давали, толи было очень вкусно. Пару раз приходил с синяком: то под глазом, то на руках. А в общем, сад нормальный. Думаю всё зависит от дружбы с воспитателем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koroleva



Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:10    Re: Д/с 21 Ответить с цитатой

Alenchik2010 спасибо за ответ. Вы правы все зависит от воспитателя, а с едой практически везде такая ситуация. Но это не страшно, дома накормим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Светлана_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1330
Откуда: омск, ул. Полторацкого

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 19:02    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

koroleva, я вожу ребенка в 21дс второй год. Рекомендую записаться в 1 ясельную, если вы идете в ясли. НИЧЕГО плохого сказать не могу ни о саде, ни о воспитетельницах.

А сломанный шкафчик можно починить своими руками, да и на детской площадке в силах навести порядок самим. Я вообще за то, чтобы ребенка приучать ко всему, а не с дс требовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Светлана_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1330
Откуда: омск, ул. Полторацкого

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 19:04    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

koroleva, я вожу ребенка в 21дс второй год. Рекомендую записаться в 1 ясельную, если вы идете в ясли. НИЧЕГО плохого сказать не могу ни о саде, ни о воспитетельницах.

А сломанный шкафчик можно починить своими руками, да и на детской площадке в силах навести порядок самим. Я вообще за то, чтобы ребенка приучать ко всему, а не с дс требовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 20:23    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

koroleva
мои оба ребёнка посещают этот д/с. Сын как раз в 6 группе Махнёвой С.И. - просто замечательные воспитательницы и нянечка, дочь в 18 группе, подготовительной, воспитательница у нас просто золотая, я уже много о ней писала, другой такой просто нет... Сад нормальный. Питание сейчас многим родителям нравится гораздо больше ( поменяли меню и режим питания в соответствии с СанПИН). Заведующая совершенно адекватная, ответственная, многое при ней в саду изменилось в лучшую сторону. Проблемы есть, как и у всех садов, касающиеся финансирования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 20:41    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
поменяли меню и режим питания в соответствии с СанПИН

Оно и раньше соответствовало вообще-то smile
Счас главное недостатки все к 1 июля устранить, чтоб лицензировали сад, не то закроют Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 21

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543