Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку?
Поделитесь, как в эксплуатации себя ведут, особенно ламинат и ПВХ-плитка
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 16:50    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Olika55
А Вы знаете, у меня муж возмущался, что я купила такой дорогой ламинат и что я брала дорогие смесители. Теперь мои смесители реально экономят расход воды, а при наличии счетчиков это очень актуально, а пол проблем не создаёт никаких... Можно сэкономить на обоях, на плитке в ванну, но на полах, сантехнике и окнах лучше не стоит)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 21:41    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Olika55 писал(а):
ОООО, спасибо девочки, сколько интересного вы написали! делаю вывод, что ламинат в современных домах лидирует)))
про покрытие за 3200 квадрат..это, к сожалению ( или к счастью), не наш вариант... 250 тысяч рублей на пол я как-то морально не готова положить)))
про мармолеум вообще первый раз слышу)) Nadezhda, где такой продаётся? хоть посмотреть на этого зверя)))

ламина примерно 600-1000 за м2, плитка пвх 600-800 м2, мармолеум 3000 р м2.))) как ни крути ламинат даже самый модный выгодней всего))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 21:43    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Olika55
А Вы знаете, у меня муж возмущался, что я купила такой дорогой ламинат и что я брала дорогие смесители. Теперь мои смесители реально экономят расход воды,

а смесите у вас какие?
я просто мужа чуть не съела за смеситель икеевский за 4 т.р., а сейчас нарадоваться не могу воды в разы меньше. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 21:54    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

riana_tvins
Не, наш ламинат сейчас стоит 3400-3700 квадрат. Так что на его фоне я к мармолеуму присматриваюсь)))) а смесители двух марок Grohe и Hansgrohe. К сожалению цена у них выше, чем Вы назвали... (((( но это покупка не на год.. В них какой-то принципиально другой способ подачи воды, с аэрацией, напор больше, а литров вытекает меньше. Ну и душ с термостатом очень сильно жизнь облегчает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 10:25    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
riana_tvins
Не, наш ламинат сейчас стоит 3400-3700 квадрат. Так что на его фоне я к мармолеуму присматриваюсь)))) а смесители двух марок Grohe и Hansgrohe. К сожалению цена у них выше, чем Вы назвали... (((( но это покупка не на год.. В них какой-то принципиально другой способ подачи воды, с аэрацией, напор больше, а литров вытекает меньше. Ну и душ с термостатом очень сильно жизнь облегчает.

конечно, тогда цена получается одинаковая а разница в натуральности. Мужу вчера показала заинтересовался, пойдет смотреть, нам скоро ремонт в новой квартире предстоит приценивается))) а можно ссылку на фирму где вы ламинат брали? Мы 3 года назад брали в леруа за 1100 м2 хорошо служит.
А что за душ с термостатом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olika55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1316
Откуда: проспект Космический

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 11:23    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Маманька писал(а):
Девочки, есть у кого-нибудь в доме ПВХ-плитка? Хотелось бы услышать реальные отзывы?

+1000
Нам один консультант в магазине сказал, что плитка со временем ссыхается ( пару лет) и поэтому между плиточками на стыках просто расходится... А второй через месяц в этом же магазине сказал про эту же плитку: ну да, рассыхвается.. ну через лет 15-20 может и разойдётся)))) "МОЖЕТ"... то есть она сами не знают и толком сказать и не могут как она себя поведёт... вся надежда на тех, кто расскажет, как она себя ведёт в быту daisy


Последний раз редактировалось: Olika55 (Вт Сен 22, 2015 11:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olika55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1316
Откуда: проспект Космический

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 11:33    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):

ламина примерно 600-1000 за м2, плитка пвх 600-800 м2, мармолеум 3000 р м2.))) как ни крути ламинат даже самый модный выгодней всего))


ладно..на зверя за 3000 квадрат по имени мармолеум я не поеду смотреть oops
И в том-то и дело, что и ламинат, и плитка, и линолеум стоят примерно одинаково. Поэтому и дилемма ... если пробка/паркет и другие дорогие покрытия отпали сразу... то среди этих пока и не решили... можно конечно и ламинат найти дороже паркета... если постараться... но хотели бы более бюджетным вариантом обойтись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маманька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 12:46    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Olika55 писал(а):
Нам один консультант в магазине сказал, что плитка со временем ссыхается ( пару лет) и поэтому между плиточками на стыках просто расходится... А второй через месяц в этом же магазине сказал про эту же плитку: ну да, рассыхвается.. ну через лет 15-20 может и разойдётся)))) "МОЖЕТ"... то есть она сами не знают и толком сказать и не могут как она себя поведёт...

Все консультанты в магазинах одинаковые- что им надо продать, то и нахваливают.
В интернете про эту плитку почитала, так одни плюсы. А вот в реале как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маманька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 13:03    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
А что за душ с термостатом?

Это когда выставляется определенная температура и вода бежит всегда одинаковая, независимо от перепадов давления и прочих неприятностей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 16:14    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Olika55 писал(а):

И в том-то и дело, что и ламинат, и плитка, и линолеум стоят примерно одинаково. но хотели бы более бюджетным вариантом обойтись.

более бюджетно и безопасно это только ламинат получается, но это смотреть надо, бывает акция в леруа, то можно и 34 купить по цене 32, а еще в оби часто распродажи коллекций бывают. Как-то в континенте в магазин ламината заходили там по 500 руб м2 получался 33. Сейчас, кстати, к новому году начнутся распродажи можно будет подешевле купить. Как-то видела в оби распродажа была 50% от стоимости получалось.
Мы у мамы сделали пол на кухне из керамогранита, акция была в кастораме и цвет очень красивый, удобно, недорого, кладется быстро без помощи мастера. Но это на любителя пол.
Маманька принцип я понимаю, мне интересно он электрический?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маманька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 16:54    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
Маманька принцип я понимаю, мне интересно он электрический?

Кто? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40505
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 0:20    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

девочки!!! На той неделе очень резко начали дорожать обои. В бауцентре и других сетевых магазах уже по 3,5 т.р. за рулон многие лежат shock Но можно еще купить по старой цене. Подозреваю, что через неделю обоев по 1-1,5 т.р. за рулон уже не останется. Похоже, что новые завозят уже совсем по другим ценам. На остальные товары такого подорожания не замечаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 8:44    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Афина
А что будет с обоями, которые и так были по 3-3,5 за рулон?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маманька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 8:53    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Афина, спасибо за информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 23:41    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

У нас ламинат везде, кроме коридора и ванной. На кухне тоже ламинат вообще никаких проблем. Причем на кухне у нас еще коты свою миску с водой несколько раз опрокидывали, когда нас дома не было, и эта лужа стояла там - все нормально. В предыдущей квартире был потоп на кухне, тоже ничего не случилось. Когда тут делали ремонт, пришлось в детской часть уже уложенного ламината разбирать и снова собирать, нормально. Так что ламинат сейчас вполне хороший делают, если не самый дешевый брать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543