Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как вы решились на многодетность?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

      Поделиться:

Как вы решились на многодетность?
Случайно получилось (не смогли сделать аборт)
27%
 27%  [ 33 ]
Всегда хотели много детей
45%
 45%  [ 55 ]
Многоплодная беременность (т.е. случайно стали многодетными)
13%
 13%  [ 16 ]
Хотели ребенка определенного пола
14%
 14%  [ 18 ]
Всего голосов : 122

Автор Сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 22:56    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Онька[b], О, да! У нас Таааакое бааааальшое пособие!!! Что ради него именно и стоит иметь много ребятишек! Не смешите людей! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 22:56    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Онька[b]
О, да! У нас Таааакое бааааальшое пособие!!! Что ради него именно и стоит иметь много ребятишек! Не смешите людей! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 22:57    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Онька,
О, да! У нас Таааакое бааааальшое пособие!!! Что ради него именно и стоит иметь много ребятишек! Шутите? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:29    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Мать Тереза
Дык и я про тоже, только вот Вы знаете, я знаю. А многие нет и идут осознанно на многодетность, что бы не работать, например, есть и такие. И кстати скажу Вам по секрету, что некоторые не знают, что материнский капитал выдается единожды, а ещё и налом.

А. алкашкам и такое пособие, хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:40    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Елена-85
Очень уважаю позитивных людей, я тоже стараюсь извлечь позитив откуда только можно.
А, у Вас может невестки будут, вместо дочерей,например, а там и внучек народят. Мы с мужем хоть и планировали третьего ре, просто он родился раньше. Взвешивали все "За" и "Против", все возможные варианты. Ведь он у меня уезжает, и по 2-3 месяца его нет, и всё хозяйство, дети на мне. Помощи тоже нет от родни и бабушек. А прессинг родственников, отдельная тема. Но, справляемся.
Выход есть в любой ситуации, и это главное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 17:39    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

oops Ой простите, глюкануло и трижды отписалось в различных вариантах! Еще раз прошу прощения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:15    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Онька писал(а):
Вам по секрету, что некоторые не знают, что материнский капитал выдается единожды, а ещё и налом.


Онька
А налом-это что? Наличными...Что-то первый раз об этом слышу.
Сама его имею,ни о каком наличном расчете при выдаче не говорится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:10    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Oktavia
Это горькая ирония. Все уверенны, что мат. капитал - это деньги, которые даются на каждого ребенка и сразу после рождения и убедить людей, что это виртуальные деньги с очень ограниченной сферой применения очень трудно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 21:59    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Oktavia
Действительно, это слово наличные. Насмотрелась я на таких мамаш и в роддоме тоже.
Одна например, сразу видно выпивает, если не алкашка то очень близко. Ждала 4 ре, у неё спрашивают как решилась и всё такое, а она беззубым ртом, муж типа захотел. И главное таких, клюнувших на наживку реально много.
Второй кадр, дак там вообще месяцев семь после кесарева, и уже 15 нед. беременности, и в наглую так мальчика хотим, сами живут не пойми где, муж по неделям не приходи,. типа работает, на самом деле тупо денег нет.

Я не хвастаюсь, не оскорбляю. Просто не встречала я таких, которые сразу без всяких отмазок сказали, Да мол нам выгодно, льготы и всё в этом духе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:19    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Я вот тоже вариант для голосования не нашла. у меня две первых дочери погодки.я их так скажем в раней молодости родила не поняв даже что второго жду а на аборт поздно было. потом решила без мужа их воспитывать(( шибко хороший оказался он у меня hysterical ) ну а потом мужа встретила долго думала что делать у него то детей небыло. вот и обсуждали родить или нет.мне как бы по самое горло хватило мытарства с двумя.ему без детей никак. пришли к консилиуму что надо но потом. два года не задумывались и вот не запланированная беременность. и в итоге и пол совпал как я хотела(сын). ну и деньги не лишние если б реально можно было их применить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Долгова



Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 9
Откуда: Азовский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 14:06    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

У меня первые 2 детей погодки сын и дочь и тоже в ранней юности, а через 15 лет второй брак и решили родить мужу сына,так как у него от первого брака 2 дочки, но сын родился только с третьей попытки.
А насчет льгот и пособий даже смешно, потому что на эти деньги можно купить только проездной на пол месяца, да и то только кому-нибудь одному!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Долгова



Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 9
Откуда: Азовский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 14:09    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Кстати, девчки, вы в курсе, что 12 тысяч с материнского капитала можно получать не единожды? Я в прошлом году получила и в сентябре этого года повторно. Только надо заявление до конца года успеть написать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 0:17    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Ольга Долгова
уже получили? они же вроде только после 23 августа док-ы собирать начали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Долгова



Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 9
Откуда: Азовский район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 15:25    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

Да, сразу сказали, что максимум через 2 месяца. Так и вышло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 19:29    Re: Как вы решились на многодетность? Ответить с цитатой

smile те, кто подали заявление в августе уже могут получить-деньги "пришли" Извините за Офф oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Как вы решились на многодетность?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 10 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543