Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 14:41    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри
oops oops oops sun

Девочки, дорогие, вышел сегодня Shape новый и Shape Упражнения, на их сайте увидела. Журналы ещё живьем не видела. Как приобрету - поделюсь впечатлениями. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 19:57    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
hurrah sun Здорово! Буду искать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HOHLUSHKA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 749
Откуда: ж/д

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:37    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Я бы ,конечно, хотела и подхудеть- но это и не основная задача. Главное- поднятуть и укрепить! Из оборудования совсем немного- гантельки 3 кг и утяжелители. Есть батут))) Ну и пол))) Времени минут 20-30. Состояние здоровья- спорт с детства. не профи, конечно,но какие-то понятия имею. Спасибо!!! daisy Буду ждать!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:52    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

HOHLUSHKA
Смотри, давай попробуем такую стратегию:
1-й день:
силовое занятие (на все тело), комплекс упражнений посмотри здесь http://www.shape.ru/lyubov-i-fitnes.html. Делаешь только "Тренировку понедельника" , 7 упражнений. Можно циклом, друг за другом все 7, потом ещё раз их повторяешь. Как раз по времени будет мин. 30. Только перед занятием - разминка минут 5 (можно прыгать на месте разными способами или просто побегать на месте, или на батуте попрыгать)

2-й день:
Кардио занятие на 30 мин. Абсолютно по твоему усмотрению (можно скачать какую-нибудь танц. программу, раз нет тренажеров). Тут уж что тебе самой нравится. Wink Я сейчас использую тай-бо и классическую хореографию в качастве кардио.

3-й день ОТДЫХ

4-й день :
Силовая "Тренировка среды"

5-й день :
Кардио занятие на 30 мин.

6-й день ОТДЫХ

7-й день :
Силовая "Тренировка пятницы"

8-й день :
Кардио занятие или занятие на растяжку

9-й день ОТДЫХ

И все сначала... Wink Но это приблизительно! Если в какой-то день захочется позаниматься больше по времени, либо наоборот, отменить занятие по какой-то причине (лень - неуважительная причина! no ) - нужно прислушиваться к себе и менять план, корректировать его.

В силовых упражнениях, на кот. я дала ссылку, вместо степ-платформы используй стул или табуретку. Вместо утяжеленного мяча - одну гантель. Вместо фитбола - подушку диванную или обычную, но желательно не плоскую, а потолще... sun
Если будут вопросы, давай обговорим! yes Я этот силовой комплекс делала уже много раз, люблю его за разнообразие!

Вот еще очень полезные советы:http://www.shape.ru/kak-poluchat-ot-trenirovok-maksimum-polzyi.html

Дни отдыха я вставила, чтобы дать организму постепенно "втянуться", дать привыкнуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HOHLUSHKA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 749
Откуда: ж/д

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:30    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

ОЙ, ну какя же ВЫ молодец!!!!!!!!!! Огромнейшее спасибо вам!!!!!!! Прям ща и начну!!! Утром сегодня позанималась " кардио" 15 минут с ... забыла...- это жесть,как прыгать нужно! Но мне очень понравилось. И настроение на целый день просто супер!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HOHLUSHKA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 749
Откуда: ж/д

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:31    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

ООО... Трейси Адерсон!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 19:37    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

HOHLUSHKA
oops......Называйте меня на "ты".... hurrah hurrah hurrah Очень рада ,если могу чем-то помочь!!!

Сегодня скомбинировала себе такую тренировку:
4 цикла по 10 мин (6 мин. кардио на велотренажере ,3 мин. пресс, 1 мин. интенсивные прыжки). Было очень захватывающе!!! Занималась с секундомером на руке, чтобы точно отслеживать время. Без перерывов 40 мин. с пульсом 80-85% от мах. И напоследок - 5 мин. растяжки.. smile
Так что домашние тренировки ничуть не хуже, чем где-то! Какая разница, где сердце будет бится - дома или в стенах спортклуба! Wink
После этого - мытье пола, приготовление еды.
А потом 3-х часовая прогулка...И все: мне сегодня конец... shock shock shock Пошла спать... yes Завтра детям мама нужна свежая, а не угроханная...

P.S. Я вчера решила записать себя на видео ,как я делаю упражнения... shock Я в шоке, какая у меня оказалась жуткая техника подъема гант. на бицепсы! Делала их уже в конце тренировки, сил почти не осталось, но блииин...Отрабатывала упражнения неск. лет перед зеркалом, вроде тело запомнило ,КАК нужно. Сейчас без зеркала тренируюсь - и вот, ошибки пошли... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 23:18    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

А у меня сегодня день восстановления. Вчера была интенсивная тренировка в зале, плюс, видимо, устала от ежедневных тренировок. Ни сил, ни настроения. Немного отдохну и снова буду разгоняться. Накачала себе старой советской ритмической гимнастики, там как раз есть комплексы по полчаса (конечно мало для жиросжигания, но лучше чем ничего), буду подключать кардио. (Хотя по давнишнему опыту мне и этих получасовых занятий в сочетании с диетой было достаточно, чтобы похудеть).
А зеркало - сила. Я в зале смотрю на себя со стороны, первое время жутко было, сейчас лучше контролирую технику. Раньше думала, что у меня спина более менее сильная, а сейчас вижу - караул! shock Работать над осанкой и работать. Еще и дома не расслабляться, держать спину.

Назрел вопрос про прекращение ГВ и набор веса. У кого как было? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:57    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри писал(а):
А у меня сегодня день восстановления. Вчера была интенсивная тренировка в зале, плюс, видимо, устала от ежедневных тренировок
.

Калибри
Дай, пожалуйста, ссылочку на ритмическую гимн.?
У меня тоже частенько бывает: день потренировалась, два...три подряд. Усталость накапливается, делать тут надо перерывчик, обязательно.
ok

Значит, не одна я в технике ошибки делаю... Sad Тут без зеркала никак, раз уж мы занимаемся дома поодиночке и посмотреть некому - проконтролировать...

Калибри писал(а):
Назрел вопрос про прекращение ГВ и набор веса. У кого как было? help

Я дочку кормила до 1,5 лет. Вес постоянно контролировала, т.к. если перестаю это делать ,то в любом случае "поплыву" - независимо от грудного вскармливания, беременностей или между всем этим. Считаю, что тут всегда важен просто баланс калорий: приход-расход. smile Будешь потреблять больше, чем тратишь - наберешь, будешь кушать в соответствии с потребностями - вес будет стоять, меньше есть - соответственно, худеть. Вот и все. smile Конечно, это при достаточном уровне метаболизма! Зависит только от вас и внутренный мотивации! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:05    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Хочу придумать тренировку на равновесие и баланс. Кому-нибудь это интересно, чтоб я не зря её выкладывала с объяснениями? oops
Задумываю, как среднего уровня сложности, легкое кардио, но с небольшим отягощением. Будут задействованы все мышцы, особенно стабилизаторы корпуса. Примерно будет смотреться так: несколько упражнений, одно за другим без перерыва. Каждое движение - переход из одной позы в другую с удержанием равновесия...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna_artem
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 635
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 12:01    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Привет девченки!sun
Вот поситала я темку вашу и прям белой завистью вам завидую..какие молодцы. daisy ..я вот когда дома была в декртетном отпуске, то больше времени уделяла физ. упражнениям...для меня более приемлемы заняия дома...и была стройнее намного...но только вышла на работу, так и забросила все ranting ..в зал ходить не могу, так как сына забираю с садика ...и воопще как-то после работы хочется домой уже бежать и не ходить никуда...а вот дома тоже запала хватает максимум на недельки две занятий...прям не знаю даже что и делать...а так хочется быть стройной.. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 16:25    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

anna_artem
Да, когда полный рабочий день. а потом детку забирать, домой нестись, дома тоже дела какие-то...Можно попробовать заниматься утром, до работы, но тут должно быть действительно желание и мотивация...И самоорганизация... smile
Я когда в институте училась, до рождения детей, занималась рано утром. Потом занятия, потом работала до вечера, потом домашние дела (я уже была замужем). К вечеру мне наступал конец... shock Но встаешь утром бодрячок, и с новыми силами...
Кроме того, у вас есть выходные! Можно устраивать тренировочки полноценные! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna_artem
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 635
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 20:17    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
утром...даже не знаю...в обычном режме поднимаюсь в 6.00... shock
хотя, конечно, с ленью что-то делать нужно...хороший стимул нужен...вот сейчас покупаю себе одежку на лето на размер меньше, надеюсь страх перед угрызениями совести из-зи зря потраченных денег все-таки поможет мне help
дома из спортивных снарядов у меня только обруч (очень тяжелый), я его когда только начинала крутить, то синяки были и мышцы очень болели, но ничего...счас запросто справляюсь, а еще скакалка есть...могу скакать очень долго...правда с перерывами...я где-то читала, что нагрузки могут быть небольшие, но частые...от таких больше вроде как пользы, чем если выматывать свой организм и валиться от усталости потом...
вот девочки и не знаю this может быть есть какой-нибудь комплекс для начинающих...что бы можно было заниматься и при этом не сильно уставать, но и польза что бы была...я вот как-то люблю больше на диетке посидеть, поголодать...но физ упражнения также нужны, для тподдержания тонуса мышц
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna_artem
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 635
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 20:25    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Ну, нет девочки настроюсь я все-таки на интенсивные упражнения ....вот почитала вас и даже стыдно как-то стала перед самой собой ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 21:44    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Вот ссылочка:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1562852
В этой теме ссылки на все выпуски ритмической гимнастики (12 выпусков). По продолжительности - есть разные, и по часу, и по полчаса. Какие по сколько не скажу пока (загрузки сохранены на компе, пишу с бука, а в комнате ребенок спит). Если нужно - напишу позже.

Да-да, сходила на йогу, до понедельника восстанавливаюсь. Надеюсь буду в тонусе к началу недели. Sad

Кто и как считает калории? Это я к тому, нужны ли дома весы для взвешивания пищи (в смысла тарелок с содержимым)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 10 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543