Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ирик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 24845

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:49    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
я про баклажаны не писала

это я сама придумала hysterical
ясно, баклажаны вычеркиваем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 0:05    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ирик

Сейчас можно и просто огурцы-помидоры-перец-зелень разная, мясо отварное, тушеное....но не жареное.
Делаю кабачки фаршированные нарезаю их кружочками, вырезаю сердцевину и набиваю фаршем (говядина посная-перекручиваю на 2 раза+лучку репчатого, или курица грудки, индюк) складываю в глубокую сковорду, ну и для обьема режу что надется....морковь, помидорка, перчик, зелень .... накрвываю крышкой и тушу....

Не забываем и про цветную капусту и брокколи.

А с гречкой или рисом салат из белокачанной капусты, морковки, можно и сельдерей потереть или чуть свеклы сырой +зелень-чуть лимонного сока или уксуса+масло оливковое непрафинированное, да и обычное подслнечное тоже не рафинированное.

Зимой к каше редька зеленая с морковью, но сюда добавляю чуток сметаны-зимой без жиру никуда Wink

Из сыров люблю моцареллу с помидорами, правда дорогая она у нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 0:25    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Девочки, правильно питающиеся, вот скажите мне, пожалуйста, а мужья ваши с вами тоже правильно питаются? Или вы отдельно готовите? Я своего если правильно пару дней покормлю- он взвоет, хотя я его отучила уже от жареного ( исключение- шашлык), но вот предложила пароваркой обзавестись, он на меня как на полоумную посмотрел... И крупы вообще не ест, кроме пшеничной в пакетиках ( читай- одни углеводы и пользы никакой), серые крупы не ест вообще, после посещения Тая стал помягче относиться к рису, но все равно, картошечку предпочитает. Хотя я опять же вполовину реже готовлю картофель, чем скажем, пару лет назад, заменяя на овощи ( зимой смесь заморозку). Кроме того, раньше все обильно поливалось майонезом (и те же овощи тоже), сейчас заменила на сметану малой жирности, а когда не видит hysterical вообще на 1% кефир, но уже пару раз принюхивался ( молочное не ест вообще, то есть абсолютно), но майонез пока в холодильнике стоит... Тут привезла из Испании шикарное оливковое масло, сделала салат, ел-ел, пошёл подлил майонеза и доел... Супы варю только постные или на бульоне из грудок... МАкароны- редко, раз в 2 нед может, а то и реже.. В основном мясо или курица в духовке с гарниром ( в духовке-это жареное? или запечёное?) Ах, да.... печеньки... это реальная пролема... Кофе с Печеньками-я, чай с печеньками- муж... Как отучиться от печенюшек??? help help help отдельно готовить не получается- нет времени, и так бегаю... 9 Как на линеечку Ирик посмотрю, так конечно, стыдно говорить о загруженности, но я работаю ещё (это типа в оправдание).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 0:29    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ирик
Мне в борьбе с чрезмерным потреблением сладостей помогает взвешивание печенек-конфеток на кухонных весах и подсчет их калорийности.
Например, 1 обычное квадратное печенье весит 15 грамм, т.е. при средней калорийности печений 500 ккал, выходит, что в ней 75 ккал. Съев 3 печенюшки, я получаю 225 ккал. Шоколадная конфетка 15 грамм - 76 ккал, 1 ч.л. сахара 6 грамм - 22 ккал, сгущенки 7 грамм, 22 ккал, сушки Челночек 10 грамм - 37 ккал, кусок хлеба 20-23 грамма, 44 ккал. И так далее.
Мне сильно помогает. Бывает, конечно, заглотну лишнюю конфету hysterical , но это случается уже намного реже, чаще в те дни, когда не тренируюсь, или нервничаю. oops
Vanil писал(а):
Я обожаю сыр финский Oltermanni 17% жирности. Он и правда ооочень вкусный! Малый % жира ничуть не портит его вкус. Калорий всего 270, зато белка 29!, кальция - 910мг на 100 г.! Нам, кормящим, и тем, кто следит за своим рационом, очень подходящий продукт.

С сыркам Дружба я уже присоединилась, теперь и этот сыр попробую! hysterical
Вот тоже размышляла сегодня, а чем плохое вкусовое сочетание черного кофе и сыра, или кофе, сыра и хлебца? Ведь приятнее же, чем кофе и булки/печенья/конфеты? И жажда после него меньше, чем после сладостей...
Или, чай и яблоко? Просто фруктовый чай? Чай с йогуртом?
Это я так, аутотренинг. Себя убеждаю... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 0:46    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

МамОля
Да, проблема правильно есть, когда муж питается обычно (и не толстеет, блин! ranting ) актуальна... Я стараюсь поесть до его прихода, с ним вместе пью чай, но скромненько, типа я уже сытая. Если едим вместе, то я кладу себе небольшую порцию, хлеб заменяю на хлебцы, вместо печенья ем соломку. Если очень хочется, стараюсь съесть половинку печенья вместо целого.
Картофеля и макарон я не боюсь, едим их все. В 100 граммах макарон вареных всего 100 ккал, картофель - 82 ккал (правда, он тяжелый по весу).
В принципе, салат можно отдельно заправлять себе и ему.
Бывает, что мужу готовлю отдельно то. что он любит, себе и ребенку что-то другое. Покупаю мужу колбасу, сама не ем, внушила себе, что это "сиськи, письки и хвосты". hysterical
Бывают, конечно, сбои в системе, не без них, но стараюсь держаться.

Или Вы мужа хотите приобщить к правильному питанию? Мне кажется, когда человек не хочет, это нереально. Если только пропагандой, подсовывать ему "правильную литературу", поднимать тему о здоровье в зрелом возрасте и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 0:59    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Калибри писал(а):
Да, проблема правильно есть, когда муж питается обычно (и не толстеет, блин! ) актуальна...

мой толстеет. Не сказать, чтоб сильно, но живот имеется хороший.
Калибри писал(а):
Или Вы мужа хотите приобщить к правильному питанию?

вместе веселее, а одной грустно же совсем hysterical
я прекрасно понимаю, где у меня слабина ( в конкретно моём питании - поздние ужины и мучное-печеное, плюс ещё сидячий образ жизни (за рулём) и отсутствие адекватной физической нагрузки). Но силы воли не хватает переломить и делать правильно, а не как привыкла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2722
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 5:58    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Калибри писал(а):
Мне в борьбе с чрезмерным потреблением сладостей помогает взвешивание печенек-конфеток на кухонных весах и подсчет их калорийности.
Например, 1 обычное квадратное печенье весит 15 грамм, т.е. при средней калорийности печений 500 ккал, выходит, что в ней 75 ккал. Съев 3 печенюшки, я получаю 225 ккал. Шоколадная конфетка 15 грамм - 76 ккал, 1 ч.л. сахара 6 грамм - 22 ккал, сгущенки 7 грамм, 22 ккал, сушки Челночек 10 грамм - 37 ккал, кусок хлеба 20-23 грамма, 44 ккал. И так далее.

мне тоже помогает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 7:28    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

А у меня муж ест все вместе со мной, и полностью меня в этом поддерживает, и как то легко у меня это получилось, просто однажды......давно я сделала жирнющий плов, даже он сказал ,что очень жирно hysterical , были проблемы с желудком у обоих, и как в это время решили посидеть на диете для здоровья, ну и как-то на ней и остались oops , уже года 3, а сейчас мне иногда кажется, что он знает больше меня, как начнет рассуждать, и я рада, пиво мы теперь не пьем...вообще, крайне редко,по праздникам что-то другое, живот ушел, в свои 35 выглядит как пионер,я считаю,что здоровье должно быть для всей семьи, а то как-то нечестно, кормить "какой"любимых людей,кстати дочка у меня в этом плане тоже молодец,конечно всякие чипсы и колу я ей никогда не покупала,но киндеры,соки литрами, конфеты позволяла в неограниченных количествах,а щас села объяснила ей что это вредно и все тпереь она у меня тоже за питанием следит, соки чуть-чуть, всякие киндеры в мусор, из шоколада, только горький-кусочек, овощи правда с трудом даются, ну не любит она их, но пихает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 8:42    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Как отучиться от печенюшек???


Не покупать их, и не только их, но и конфетки ....Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 9:24    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ольга1
Вы счастливая Wink Мой муж ни в какую не может отказаться от жаренного, жирного, картошки, макаронов, и любимого майонеза. Стараюсь ему в духовке готовить - чтобы свести вредность к минимуму. Вот так и живем, себе готовлю отдельно, дочери отдельно, мужу отдельно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 24845

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 10:00    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Беладонна писал(а):
МамОля писал(а):
Как отучиться от печенюшек???
Не покупать их, и не только их, но и конфетки ....

Я пробовала, мужу сказала мне печенюшек не покупать(он у меня за продуктами ходит) так к вечеру, уже мужа гоню в магазин за печенюшками hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 24845

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 21:18    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Девочки, ещё хотела спросить, бывает ли обезжиренная сметана? я ни разу не встречала oops
Я ещё ем домашний йогурт, приготовленный из молока 3,5% жирности, это сильно жирно? Просто если брать обезж. молоко йогурт не получиться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 22:46    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ешьте на здоровье жирный йогурт,и сметану тоже,если вы все еще будете обезжиренное есть ,то вообще чувство голода будет постоянно,ну просто не злоупотребляйте,я тоже предпочитаю все натуральное,обезжиренное не вкусно,но если в салат,то достаточно и ложки,если в жирный творог,то можно йогурт,если творог обезжиренный можно и нормальную сметану,смотрите по настроению,я иногда беру кусок хлеба(зернового) и мажу на него деревенскую сметану,ну очень вкусно,ну не после 6 вечерва smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 24845

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 22:57    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Я поужинала 2-мя бутербродами из отрубного хлеба с фасолью консервированной+ 2 кружки чая с 1ч.л. сахара. Что скажете по этому поводу?
И ещё вопрос: фрукты, когда их лучше есть: до еды, после еды, утром вечером? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 24845

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 22:57    Re: ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда! Ответить с цитатой

Ольга1
спсаибо вам за участие, обязательно прислушаюсь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

ЗОЖ - как похудеть однажды и навсегда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 9 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543